Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.01.2005, 06:22   #46
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Downloads: 0
Uploads: 0

ген доверенность -- нафиг оно тебе сдалось? ))

насчет линка -- ну прям как дети, нельзя опечататься даже http://prestig-auto.ru/mechanism/
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 07:29   #47
Магистр

Solger's Avatar

Speedy jan pozdravljau s preobreteniem voncor asum en anporcanq inch lini tox gides um lini
У меня сейчас 99-ка инжектор 1.5 л (2002г), машина супер как говорится ТРНУМА но я зделал не большие изминения особенно интересовал так называемый БОРДХАМАКАРКИЧ так вот отвез машину к знакомому электрику потклучили машину к компу (обыкновеный Р3) через ком порт проверили инжектор и увеличили обароты машины на 1000, после этого рывок машины не отличается от иномарок хотя я не любитель там всяких выпендрежов но когда как говорится ТЕХИЦ ПОКВУМЕС удовольсте получаеш, но есть и минусы расход топлива увеличивается и износ деталей тоже. Насчет не исправностей машина проехала уже 46.000 км единственый раз когда остался на дороге когда ПОМП полетел (летом) так вот этот самый ПОМП отрезал ремень тоже, он искревился от своей оси и зубцы ремня отрезал так что пришлось брать буксир.
ПОМП стоит 5000 дрм.
ремень стоит 3000 дрм.
работа 5000 дрм.
тут говорилось об парковках да действительно нужно по акуратнее, тоже самое относится и к нашым дорогам, не знаю как на твоей машине но уменя под матором стоят "зашитники" пару раз приходилось попровлять зашитники Единственый недостаток машины думаю "лошадок" слишком мало.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 07:50   #48
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Solger, spasibo. U menya karbyurator.
Kstati kto nibud` menyal zavodskoj stabilizator poperechnoj ustojchivosti na stabilizator ot 2110? on na 2 mm shire, i krepleniya potolshe..
govoryat yavno vidno uluchshenie v rulenii i ustojchivosti..v voskr. pomenyayu.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 08:04   #49
Магистр

Solger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Solger, spasibo. U menya karbyurator.
Kstati kto nibud` menyal zavodskoj stabilizator poperechnoj ustojchivosti na stabilizator ot 2110? on na 2 mm shire, i krepleniya potolshe..
govoryat yavno vidno uluchshenie v rulenii i ustojchivosti..v voskr. pomenyayu.
да слышал об этом от "варпетов", так вот один очень крутой "варпет" вроде работал в тольяти мне НЕ посоветовал менять говорит что после таго как ставиш нагрузка переходит на другие детали так как детали от 10-ки более прочные и происходит деформация
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 09:43   #50
VIP Роджер

darrel's Avatar

QUOTE=Solger]да слышал об этом от "варпетов", так вот один очень крутой "варпет" вроде работал в тольяти мне НЕ посоветовал менять говорит что после таго как ставиш нагрузка переходит на другие детали так как детали от 10-ки более прочные и происходит деформация[/QUOTE]

Совершенно верно, в За рулем даже статья была о замене девяточных запчастей на 10-ные. В основном меняют опорные подшипники передних стоек и стабилизаторы. Да и зачем их менять? Ну, подшипники еще понятно (еще один классический дефект девяток, каждые два года надо заменять) а вот со стабилизатором поперечной устойчивости никогда проблем не было за 6 лет езды на 99-ой. Это на спортивных машинах меняют (заменяют на кованные или просто закаливают) ... если не гонять по бездорожью ничего не будет со стабилизатором.

А по поводу "управляемости", то у десяток она намного хуже из-за конструкции стабилизаторов ... после 99-ой очень неприятно ... руль тупой стал, непослушный. Все из-за того, что ушки эти самые подняли и спрятали под панель, подняли чтобы не бились, рулевое управление стало тупее ... хотя сейчас умельцы растачивают шайбы крепления и как-то исправляют управление.

Вообще я противник замены запчастей одной модели на другую ... все же каким бы российский автопром не был топорным все-таки специалисты там работают, считать рассчитывать умеют. Единственное, что бы я посоветовал поменять это блок предохранителей, если там старый стоит, т.е. предохранители классические а не ножевые. Вот это стоит заменить, поскольку ножевые более качественные ... да и сам блок тоже. Но он дорогой, тысяч 15, если не ошибаюсь.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 09:49   #51
VIP Роджер

darrel's Avatar

Да и еще совет водителя со стажем ... не делайте из машины культа, это всего лишь один из видов транспорта

Как говорит один мой приятель (он машины каждые полгода меняет) надо чтобы ты на машине ездил, а не наоборот
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 11:45   #52
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

ребят:
1. кто какое масло льет?
2. какие магазины посоветуете, автолюбительские.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 11:54   #53
Академик

Downloads: 11

Delphi, normal yuxa, karevor' ira hamari yux' lcnes, mnacac' hech
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 11:57   #54
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

ira hamar@ vonces imanum? es sintetika em uzum lcnem
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 12:55   #55
Доктор

Tivin's Avatar

Масло надо лить в больших маслозаправках, могу посоветовать проверенный на Кочара, немного не доезжая до Габриелян (если снизу ехать), там рядом еще мойка есть, короче немного проезжая бывший тан базар.

Перед тем как лить полусинтетику и, тем более, синтетику, 100 раз подумай.

Во-первых, это тебе не иномарка.

Во-вторых, если у мотора есть хоть какая-нибудь малюсенькая течь, синтетика будет проливаться через нее безбожно, раз в 10 интенсивнее минералки.

В-третьих, все автопроизводители, независимо от рекомендаций типа масла для мотора, для не новых моторов рекомендуют минералку. А мотор у тебя почти 10-летний.

Короче, если хочешь добрый совет, лей минералку.

Насчет марки масла: я лью сейчас LIQUI-MOLY и очень доволен, хотя он в последнее время подорожал, до этого лил TEXACO, тоже неплохой, но этому уступает.
Castrol не советую - очень много фальши, MULLER (или MILLER, не помню) ни в коем случае - дерьмо.
Delphi вроде неплохой.
Русские не рискую.

Last edited by Tivin; 18.01.2005 at 14:03.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 13:45   #56
Магистр

Solger's Avatar

полностью согласен с Tivin-ом, в принципе можно спросить старого владельца.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 14:29   #57
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Синтетические масла и надоевший миф

В который раз слышу эту несусветнейшую глупость - люди громогласно утверждают, что наши движки НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для синтетических масел... То есть русский человек почему-то приспособлен для чешского пива больше, чем для Жигулей, и к телевизорам Сони (Филипс, Телефункен - кому что) - больше, чем к Рекордам, а движки наши ну не в состоянии работать на дорогом масле, которого достойны Мерседесы и прочие БМВ. Не бывает так, что что-то составное в полном объеме к чему-то непригодно. У меня, например, желудок приспособлен к черной икре, а кошелек - нет. Движок - он большой агрегат из кучи деталей - какие конкретно не ПРИСПОСОБЛЕНЫ ?. С этим тоже разберемся.
И давайте в 6423-й раз разберем причины возникновения такого предубеждения.
Причина 1. (Для большинства людей, с пеной у рта доказывающих негодность синтетики) - цена. Действительно СИНТЕТИЧЕСКИЕ (а не полученные методом гидрокрекинга) масла, представленные на нашем рынке очень дороги для среднего автовладельца. Хочется и колется, отсюда классовая ненависть... Чтобы было понятно - BP Visco 5000 - не синтетика, а гидрокрекинговое масло. У BP есть модель Visco 7000, которая сюда не везется, иначе она стоила бы столько же, сколько стоит действительно синтетический Mobil, Castrol и т.д.
Шелл (тут я соглашусь с Сергеем) настоящей синтетики тоже сюда не везет.
Причина 2. Год рождения Самар и состояние индустрии ГСМ в тот период. Если меня не подводит память - 1984. Отечественная промышленность не справляется даже с потребностью на трансмиссионное масло (отсюда глупейшая рекомендация лить в коробку моторное). Импорта нет. А рекомендовать что-то надо. Ну рекомендовали, что было. Дальнейшее развитие сюжета - поставить надпись "рекомендовано ВАЗом" иностранцы любят. Что рекомендовал ВАЗ ? То, что имела страна в 1984 г. Все остальное ВАЗ не рекомендовал... Достаточно дурная логика, не так ли? А резину Бриджстоун ВАЗ мог рекомендовать, например, а трансмиссионное, с которым Сергей соглашается ?
Причина 3. Мерзейшее качество прокладок и маслосъемных колпачков, то есть всех резинок в моторе. Было так, сейчас чуть лучше. Если ты делал капиталку в хорошем месте, просто менял прокладки и ставил нормальные колпачки - практически непонятно, как может синтетическое масло (рекомендованное Мерседесом, например) конфликтовать с прокладками и маслосъемными колпачками (которые Мерседес на конвейере ставит - SM, Goetze, например). Кстати, с той же коробкой, с которой Сергей так легко согласился - все не очень однозначно. Сальники - вопрос в них. Могут потечь. Могут не потечь. Это в любом случае не страшно. Балаково сейчас выпускает нормальные фторкаучуковые. Время от времени ВАЗ балуется и другими поставщиками - повезло тебе или нет - неизвестно. То же можно сказать и о прокладках с колпачками, которые ставят на ВАЗе - может повезти, а может и нет.

Итак, вывод - чем масло лучше, тем оно лучше - очевидный факт.
Все, что в наших движках НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО для синтетики - можно заменить.
Это все была теза.
А теперь - антитеза. Очень простая - а зачем ? В коробку - чем лучше - тем вкуснее - ему там долго ходить. Масло в двигателе меняется несколько чаще. Экономической целесообразности нет. НО !
Нас, людей, которые любят свои машины, состояние апгрейда и легкую заводку в мороз -25, ничто не остановит - будем лить синтетику (но настоящую).
Совет - сходи в конференцию "Автохимия" - там есть куча специалистов. Они знают о маслах гораздо больше, чем люди здесь...

http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 14:30   #58
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

вот это полезная вещь, я не знал..

Выбор масла для двигателя

1. "Холодная" вязкость - первое число в обозначении масла. Я думаю, ты и так знаешь, что чем это число
МЕНЬШЕ, тем при более низкой температуре оно замерзнет, тем быстрее масло поступает к трущимся частям и ... тем больше вероятность вытекания масла через старые (и некачественные) сальники и тем оно дороже ))
2. "Горячая" вязкость - второе число в обозначении масла. Чем больше пробег, тем оно должно быть больше.

В твоем случае для обкатанного масла я бы посоветовал (сам бы залил), если конечно деньги есть, CASTROL SLX 0W-30. Продукт дорогой, но хороший. Мгновенное проникновение к трущимся парам, минимальные потери на трение, снижение расхода топлива.

Если боишься, что "протечешь" или нет особо денег, заливай ESSO Ultron 5W-40, оно не дорогое (сравнительно) и обладает хорошими характеристиками. Я его лью в коробку.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 14:39   #59
Академик

Downloads: 11

Axpers meka inch el lcnes mi 2 taruc caxelu es, gluxd anpetq informaciaov mi lcru, Yuxa eli, mi ban lic u SXOCI mashnen

mashnen stexvcac chi vor pshi pshi anes, pti SXOCES, XARTOCES u verjum vor caxes (meka anhamemat ezan es caxelu), chapsosas vor edqan charcharvel es ed anteri vra u hima sax jurn es lcnum.

Es qez asuma mi qani meqena poxac mard, te klses lsi axpers Sax asum en mashnid Motori cep' poxi, champeqin kmnas, blok' kchaqi, es poxi, en poxi, tar es inch' nayel tur, en inch' nayel tur
Mashna a eli, normal qshvuma, nexutyun chi talis, heriqa

Ara petqa?
Meka garun' xurdelu em, gone chem matci edqan charcharvel em u mi vaaaaxt ezan em caxum.
Isk ed ezan caxel' misht el ka Speed.
Sranic araj Audin kargin pahac avto er, uma petq? edqan tara beri meka eli ezan caxeci, nervers el xaxtvec ...

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 20:38   #60
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моррис, не плохое масло ... я его заливал в девятку и в десятку тоже, но полусинтетику. Можно конечно же и синтетику, но зачем деньги зря тратить? И потом, если мотору за 120, то лучше с графитовой добавкой масло заливать.

синтетика вещь хорошая, но при нашем бензине, да на старом (если он старый) моторе это бессмысленно ... туда бензин по падет по любому ... даже до 7000 придеться менять. Зря деньго тратить только.

В каробку (на 75000 кажется надо менять масло) лучше заводское, в паспорте указано какое, кажется лукойл. Я в свое время из Самары выписывал, но сейчас и здесь оно есть, но не заню точно где.

Точка замены масла на Кочара очень удачная. Они разбираются в марках и советуют то, что подходит к конкретной машине с учетом износа мотора и типа двигателя.

А вообще синтетику есть смысл в высокооборотные моторы заливать ... а так и полусинтетика сойдет и органика. Лукойл хотошее масло, но много подделок ... я не рискую заливать российское. Лучше всего английское "Моррис", "Голден". "Кастрол" тоже часто "паленый" встречается, так что и это стараюсь не заливать.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:52.