Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.01.2005, 16:16   #16
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Твои, разумеется, а чьи же? Банк не обязан оповещать своих клиентов о решениях Центробанка, правительства, президента и проч, а я уверен, что данное нововведение есть следствие какого-то такого решения, ибо не только hsbs так поступает, но и другие банки. Претензии (даже если они оправданы) не по адресу. Жалуйтесь на газеты, телевидение, другие средства оповещения.
Может быть приведу неудачный пример, но: "незнание уголовного кодекса не освобождает от уголовной ответственности"
при любом изменении в обслуживании, приличный банк ОБЯЗАН оповестить клиентов. особенно банк с такими очередями, как hsbc. или тебе нравиться постояв пол часика быть облаянным бездарными кассиршами и уйти не солоно хлебавши ?
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 16:48   #17
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by tig
при любом изменении в обслуживании, приличный банк ОБЯЗАН оповестить клиентов. особенно банк с такими очередями, как hsbc. или тебе нравиться постояв пол часика быть облаянным бездарными кассиршами и уйти не солоно хлебавши ?
Ну не знаю, не знаю... Возможно ты читал банковское законодательство и знаешь что обязан банк, а что нет... Сложилось впечатление, что если ты пользуешься услугами такси, то таксист открывает для тебя дверцу. Проблему получасового стояния решаю другим образом - я не пользуюсь услугами плохих банков и мне пока не доводилось стоять в долгой очереди. Ну и радует, что наконец-то до людей стало доходить, что hsbc - такое же дерьмо, просто упаковка красивше.
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 19:07   #18
спасибо, коллега

tig's Avatar

если ты пользуешься услугами такси, таксист не должен курить тебе в лицо и материться, хотя ни в одном законе этого не написано, официант должен предупреждать о начислении дополнительных процентов "за обслуживание", и т.д.. банки - та же сфера услуг.
а что hsbc - дерьмо, было очевидно с первого же дня общения с ними
Reply With Quote
Old 18.01.2005, 21:56   #19
Академик

W_z_rd's Avatar

Normal`no. Xotya ne dlya lyubogo roda tranzakciy eto imeet smisel. Skazhem, chtobi polozhit` den`gi na schet zachem ID ?
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 04:41   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
если ты пользуешься услугами такси, таксист не должен курить тебе в лицо и материться, хотя ни в одном законе этого не написано, официант должен предупреждать о начислении дополнительных процентов "за обслуживание", и т.д.. банки - та же сфера услуг.
а что hsbc - дерьмо, было очевидно с первого же дня общения с ними
Все верно. Нехорошим такси я больше не воспользуюсь, а также не пойду во второй раз в ресторан (магазин, кафе), где меня обчислили. Мысль дальше продолжать не буду, и так все ясно. Странно только, что это все было понятно с первого дня общения... Завидное терпение.
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 06:54   #21
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
при любом изменении в обслуживании, приличный банк ОБЯЗАН оповестить клиентов.
Так они же оповещают. Везде на территории банка висят бумажки, как и всегда, предупреждающие о нововведениях.

Поэтому и поначалу выдают/принимают деньги без паспорта, но информируют и просят в следующий раз с паспортом быть.
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 06:58   #22
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Завидное терпение.
корпоративные, блин, правила
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 10:59   #23
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
Так они же оповещают. Везде на территории банка висят бумажки, как и всегда, предупреждающие о нововведениях.

Поэтому и поначалу выдают/принимают деньги без паспорта, но информируют и просят в следующий раз с паспортом быть.
Ну вот, tig... А ты говоришь
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 06:06   #24
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Да все ок.. этих кинули на несколько сотен тысяч долларов.. вот они и пытаются хоть как-то контролировать ситуацию. Мой знакомый (работник HSBC) сам говорит что общее, с тем "настоящим HSBC", только название. Тут есть законы поддержания видимости работы.. а так их кидают.. они кидают.. как и в любой армянской псевдо-организации занимающейся черт знает чем.

to tig.
Есть к тебе пару вопросов. ICQ или mail есть?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:16.