Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.02.2005, 12:40   #31
vse naoborot...

Katy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Kogda kto-to blizkiy uxodit, eto konechno ochen', ujasno bol'no. I eta bol' pogasnet ne srazu, a mojet i do konca sovsem ne pogasnut'.. mne kajetsya, chto nujno prosto vspomnit' vse to xoroshee, chto bilo svyazono s etim chelovekom, sobrat' eto v krasivuyu korobochku i zaperet' u sebya gluboko v serdce . Vse v jizni imeet 2 storoni: ved' s drugoy storoni etogo cheloveka moglo bi voobshe ne bit', ili on mog uyti namnogo ranshe..., i kak xorosho, chto on bil! i kak xorosho, chto mojno ego vspomnit' i eshe raz ulibnutsya... (eto, mne kajetsya, ponravitsya i etomu cheloveku toje...)

http://vsdi.net/count/down/i/meter-ru32783.png
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 12:45   #32
Академик

Downloads: 11

ara de ho zorov chi, mtacox mard' 100 kilometric erevuma !
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 17:46   #33
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

И ничерта время не лечит. Скорей, наоборот. Чем дальше, тем больше стираются воспоминания и тем больше тебе не хватает ушедшего человека. Утешений нет. Их быть не может. А привыкать к смерти не стоит. Все мы там будем, не вопрос. Только если постоянно об этом думать, то и жить не стоит. Главное - наполнить свою жизнь и жизнь своих близких счастьем так, чтобы не было стыдно и обидно за зря прожитые годы.
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 17:58   #34
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Oops

Смерть. Она страшна, поскольку изменяет человека у тебя на глазах, превращая его в нечто непонятное, и он больше с тобой не заговорит.. Не услышит твоих слов.. Больно.

Но: если дорогого тебе человека нет рядом - это не значит, что ему плохо. На самом деле смерть не страшна. Всего лишь предрассудки. Из-за того, что никто из нас просто не знает что это такое. Это страх неизвестности. Необ'яснимое и тяжело воспринимаемое изменение.
Представь себе, что его сознание существует в мире, где ему хорошо. Ему немного одиноко и он беспокоится обо всех тех, кто ему дорог здесь, в жизни. но ничто больше его не тревожит. Он в мире своих грез, он спокоен и ничто не посягает на окружающую его гармонию. Наверно он даже сожалеет, почему не пришел сюда раньше..
Никто не мешает тебе верить в это. Неважно, как это назвать. Важно то, что так ты об этом человеке, конечно же, не забудешь. И в то же время, будешь спокойна, думая о нем.
Иначе он бы не ушел..

P.S. Лечит не время, а то, что происходит в его течение..
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 20:03   #35
сексуальный слон

Oops's Avatar

Step, наверно, я непомерно эгоистична, ведь я думала именно и исключительно о себе, как я переживаю, как я буду переживать в будущем, сталкиваясь с такими потерями...
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 20:08   #36
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

хмм, наверно просто надо почуствовать, что все что ты делаешь, не вкладываю всю душу -- это и есть бесмысленно и суета сует. тогда точка зрения поменяется существенно в другую сторону.

кстати как одна из стадий обучения (дзенских) монахов -- их заставлялли проводить много времени с умирающими лядьми ... которые на грани.
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 20:08   #37
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

От смерти не уйти, она неизбежна и естественна, только вот не может человек не страдать, когда уходит близкий человек... я долго думала, почему же бывает так больно, когда умирает дорогой твоему сердцу человек, и поняла, что страдаем мы не изз-а того, что нам ЖАЛЬ этого человека, а из-за того, что нам в первую очередь ЖАЛЬ самих себя, из-за того, что мы больше никогда его не увидим, не услышим, не сможем дотронуться, поговорить... По сути, это наверное проявление эгоизма - "как же буду без него жить дальше". Со временем боль утраты притупляется, но до конца она исчезнуть не может. И я думаю, это хорошо, потому что страдать и переживать может только тот человек, который способен по-настоящему любить
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 20:34   #38
зая

Фиби's Avatar

конечно, трудно смириться со смертью человека, особенно, если это случилось внезапно. Просто не надо убиваться.. Чувство вины и недосказанности всегда будет. И всегда ты сама для себя будешь знатц, что есть что-то, что ты могла бы сказать, но не успела или посчитала слишком сентиментальным или легкомысленным. Но винить себя не надо.

Просто помни все только хорошее и светлое...
Reply With Quote
Old 15.02.2005, 21:01   #39
сексуальный слон

Oops's Avatar

точно, Соф, эгоизм и страх за свое маленькое меркантильное сердечко и снобское спокойствие - ай, ой, переживания мешают мне наслаждаться моей маленькой никчемной жизнью

Зай, да, помнить хорошее - самое важное
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 08:34   #40
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Вспомнила слова Эпикура/если не ошибаюсь/: Смерти не надо бояться, потому что, когда мы есть - ее нет, а когда она приходит, то нас уже нет...
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 08:59   #41
сексуальный слон

Oops's Avatar

ее нет, когда умираем мы, но когда мы есть, а кого-то нет..
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:01   #42
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Jezz
Вспомнила слова Эпикура/если не ошибаюсь/: Смерти не надо бояться, потому что, когда мы есть - ее нет, а когда она приходит, то нас уже нет...
Здорово сказал!
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 12:40   #43
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Ну если говорить об эгоизме, то во всем можно найти долю эгоизма, та же дружба или та же любовь.
Так что не надо все сводить к егоизму, и без этого его хватает.
А рецепта я тоже не знаю, вот....
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 13:24   #44
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by кукарямба
Ну если говорить об эгоизме, то во всем можно найти долю эгоизма, та же дружба или та же любовь.
Так что не надо все сводить к егоизму, и без этого его хватает.
А рецепта я тоже не знаю, вот....

Ну и что? Это вполне нормально, не надо так болезненно реагировать на слово "эгоизм", от этого его меньше в нас самих не станет
Эпикур здорово сказал. Была бы моя воля, я бы ему за это даже реп повысила
Reply With Quote
Old 17.02.2005, 09:09   #45
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Нет, это не эгоизм, это всего лишь боль из-за того, что недолюбил, не сказал те хорошие слова, которые хотел сказать, но не сказал, и сказал то, что не надо было говорить, и уже никогда не сможешь попросить за это прощения...
И даже если тебе не в чем винить себя, все равно это вечное проклятие Человека- "Никогда больше" всегда будет с ним...

А все эти научные и не очень научные философствования не утешают, особенно тех, кто как я думает, что эта жизнь первая и последняя, и нового уже не будет.

Кстати, если бы волшебник сказал вам, что тот, кого вы любите, будет счастлив, здоров,
проживет до глубокой старости, а ценой этого будет то, что вы никогда больше не увидите и не услышите его, не будете получать от него писем, и даже не узнаете о нем ничего больше, вы бы согласились?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:52.