Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.03.2005, 11:45   #136
Faithless

Xiao's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

И потом, повторяю - я не собиралась делать из мухи слона. Я просто посчитала нужным указать на то, что журналист из арминфо ошибся. И подумала, что вам будет интересна реакция на эту ошибку.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:51   #137
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Xiao
И потом, повторяю - я не собиралась делать из мухи слона. Я просто посчитала нужным указать на то, что журналист из арминфо ошибся. И подумала, что вам будет интересна реакция на эту ошибку.
Просто в этом случае не понятны ваши посты о том, что ветеранам полагается бесплатный проезд, что Оганян никуда на самом деле не собирается и прочее...

Журналист из АрмИнфо ошибся, ну и фиг с ним. Вобще, предлагаю решить, кто за поиск всех 5 подводников и дележа суммы, кто против, и если в целом народ не возражает, чтобы отдать деньги Оганяну - поскорее собрать и отдать.

Наскоьлко я понимаю - я, Упс, Хоб, арамикс считаем необходимым отдать деньги тому, для кого они собраны. Гайка - насколько принципиально твое желание делить на всех?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:00   #138
старожил

aramx's Avatar

да, да, да, дать бабло деду надо. сегодня я неприклонен. и заметьте, я не делаю из этого секрета.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:02   #139
Aquavitae

Aqua's Avatar

у меня тоже есть желание делить на пятерых... но не принципиальное
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:06   #140
Участковый чекист

Ваня's Avatar

а какую пенсию получают ветераны у вас? в у.е. просто надо сравнить полученную сумму с пенсией...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:09   #141
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

пенсионеры у нас по 10-20 долларов получают, ну может ветераны чуть больше...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:12   #142
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by Xiao
Опсик, я и не думала тебя судить. Это вообще не в моих правилах судить людей. Я выразила свое мнение. Я общалась с жвым человеком, а не с внучкой по-телефону. Я видела, как он живет. У него единственная дочь умерла год назад. У него кроме жены да кота воообще нет никого. Ну разве что еще четверо друзей, с которыми он всю войну прошел. Как ты думаешь, если в Североморске будет проходить праздничный сьезд, позовут туда только Гранта Оганяна? Если вы ему деньги дадите на это дело, его друзья об этом все равно узнают. И у них естественно возникнит вопрос - а может каждому из них стоило тоже на всю страну заявить, что он единственный подводник и тогда ему бы тоже помогли. Я никому не диктовала, что нужно делать, я просто предположила, как будет выглядеть, по сути прекрасное и доброе дело в глазах пожилого человека, да еще и с такой тяжестью на сердце, как война. А Грант Оганян, кстати, повел себя как настоящий человек - во-первых он отказался от интервью, заявив, что не хочет компроментировать свою страну, даже если в ней и не уважают ветеранов. А во-вторых предложил сделать сюжет и про всех пятерых, он кстати и не отрицал их существование. По-телефону по крайней мере...
Я не понимаю, в чем проблема. Да, когда деньги будут собраны и отданы, об этом узнают все. Мы не хотели афишировать это, пока дело не сделано.
Снова повторяю, единственный он или нет - не имеет значения. Просто он ОДИН ИЗ, и все. Естественно, что позовут не только Гранта Оганяна, и не только четверых его друзей, кстати. Неужели непонятно, что ВСЕХ отправить в Североморск мы не можем, мы даже одному дедуле на билет не тянем! И об этом тут столько раз писали, что если денег не хватит на билет, пусть он потратит по своему усмотрению, пусть отметит заслуженный праздник со своими однополчанами!
Я разве сказала, что не надо было указывать на ошибку Арминфо?? Вовсе нет.
Я разве подвергаю сомнению то, что есть еще подводники?? Нет.
И, кстати, я из твоих слов никак не пойму, так он сам "заявил на всю страну, что он единственный подводник" или журналист приврал? И не пойму еще, кого-то пригласили или нет, откуда информация, что дедулю не пригласили? Он сам сказал или что? Где Арминфо завралось?
Повторяю, единственный он или нет, не имеет значения, мы просто узнали об этом человеке и захотели ему помочь, помогли бы всем, будь такая возможность.
Что касается того, что я всего лишь говорила с внучкой по телефону, уж извините, моей целью, если все уже забыли, было выяснить у кого-то из членов семьи, действительно ли причина в отсутствии финансов, а не в проблемах со здоровьем или чем-то еще.
А относительно того, как "прекрасное и доброе дело" может выглядеть в глазах пожилого человека... что ж, раз не можем помочь всем, давайте не помогать никому, выходит..
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:15   #143
Aquavitae

Aqua's Avatar

дать все деду тоже будет неплохо конечно, но все же несправедливо по отношению к другим подводникам, что же касается остальных ветеранов то они уже из других категорий..
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:20   #144
сексуальный слон

Oops's Avatar

Если на билет не собирается, что очевидно, и если он не едет вообще, предлагаю дать деньги нашему дедушке, поскольку собирались для него, пусть отпразднует с однополчанами. Имхо, если они правда друзья, то ему на ум это придет раньше, чем нам.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:20   #145
Участковый чекист

Ваня's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
пенсионеры у нас по 10-20 долларов получают, ну может ветераны чуть больше...
уже получается в два раза больше чем пенсия, если на всех разделить...
а вопрос номер два. эта сумма значительная у вас? одежды к примеру приличной можно купить?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:21   #146
сексуальный слон

Oops's Avatar

а вообще, решайте сами, ребята, если честно, у меня все как-то на душе испоганилось
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:24   #147
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

на 40 долларов можно купить пуловер, скажем, и рубашку
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 12:50   #148
Участковый чекист

Ваня's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oops
а вообще, решайте сами, ребята, если честно, у меня все как-то на душе испоганилось
не расстраивайся, по любому мы делаем хорошее дело, просто надо решить как лучше...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 13:13   #149
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Ну неужели мы не в состоянии сделать что-нибудь... не испаганив идею...
vor process@ bambasanqi chvercavi... hamn u hot kkori erevi...
Вобщем я так думаю... надо прекратить все эти разговоры... собирали деньги для одного ВЕТЕРАНА (как так получилось уже не важно) значит нужно отдать ему всю собранную сумму... и объяснить ситуацию...
И давайте прекращать все эти склоки ... а то и впрям неудобоно... много шуму из ничего
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 13:57   #150
Faithless

Xiao's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oops
И, кстати, я из твоих слов никак не пойму, так он сам "заявил на всю страну, что он единственный подводник" или журналист приврал? И не пойму еще, кого-то пригласили или нет, откуда информация, что дедулю не пригласили? Он сам сказал или что? Где Арминфо завралось?..
Я так поняла, что насчет единственного подводника и североморска - журналист преувеличил. Просто дедуля видимо обмолвился, что в Североморске ПЛАНИРУЕТСЯ мероприятие и он ХОТЕЛ БЫ туда попасть, а журналист, как всегда, все раздул.

btw, кто-нибудь из вас общался с пожилым человеком, да еще и с ветераном? Свои бабушки-дедушки не в счет, вы их много лет знаете. А вот с незнакомым человеком просто поговорить пробывал кто-нибудь? Так вот они обидчивые очень... и часто плачут. И еще они радуются любому проявлению внимания. Я потому так завелась, что все это ВИДЕЛА своими глазами. Вы же сами говорите, что ничего к этому дедушке не испытываете. Надо же, а на душе паршиво. Так вот мне тоже паршиво - всех пятерых жалко. Не потому, что кому-то деньги дадут... а просто жалко. И не только их.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:41.