Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.03.2005, 12:35   #106
Участковый чекист

Ваня's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

у истории новый поворот может к 19 числу подарки им организовать лучше? Что-то стоящее можно купить на собраные деньги?
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 12:53   #107
Aquavitae

Aqua's Avatar

или же если все равно никого никуда не отправляем, может лучше к Дню Победы .. как раз к тому времени больше денег соберется
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 13:12   #108
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Xiao
Опсик, про то, что он единственный - он сам тебе сказал?
Журналисты тоже люди, не надо их косить под одну гребенку!
Как я уже говорила, мы собирались снимать про нашего дедулю сюжет. Позвонили, а он начал отпираться. Долго не могли понять, в чем дело. Оказалось, что про Североморск он слышал краешком уха. Откуда взялось сообщение в Арминфо - понятия не имеет...
А потом я познакомилась с еще одним подводником. Совершенно случайно - снимала сюжет про его жену, фронтовую журналистку. Ну, разговорились, я ему про нашего дедулечку рассказала. Он даже возмутился, как это мол, единственный?! Они с ним чуть ли не на одной лодке служили. Всего их пятеро.
Вобщем 19-го марта день подводника. Они по-традиции собираются вместе, празднуют. Собираюсь их всех навестить, опять же сюжет сделать, если получится.
Ну хрена себе. Что же это получается - отсебятина от АрмИнфо типа "все хреново, хреновее не бывает"???
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 13:31   #109
Faithless

Xiao's Avatar

И еще... вот эта информация не проверенная... насколько мне известно, ветераны Великой отечественной могут раз в год пользоваться услугами воздушного транспорта бесплатно. А когда принимается решение пригласить куда-нибудь ветерана, ну, скажем на официальное мероприятие, то обязательно ставят в известность посольство принимающей стороны (в данном случае это Россия), там учитывают материальное положение ветерана... со всеми вытекающими. Этим так же занимаются общественные организации. Я интересовалась у руководителей организаций российских соотечественников - они сказали, что проблему можно решить... У них даже списки есть ветеранов, которых они курьируют.
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 14:11   #110
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

ребята, так можно до много договирться... если мы будем долго копать на предмет - нужны человеку деньги, орпавдана помощь или нет, надо или нет - то лучше ничего не делать. кроме 5 пдоводников есть еще десятки просто ветеранов... всем помочь не можем, но одному - можем. даже если просто на праздник, даже если без североморска. я не вижу никакой проблемы в том, чтобы дать деду денег, даже если он не единственный и не поедет в североморск.
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 14:57   #111
Догоняющий пивом

Август,
ВОпрос не в деньгах. Вопрос в АрмИнфо.
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 15:25   #112
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

а у меня не было сомнений в арминфо... спасибо, хоть действительно ветеран.

Факты такие -
1. есть ветеран и есть 60-летие победы
2. ветеранов много, всем помочь не можем
3. одному - можем, вне зависимости от северморска. Да даже если очки ему новые купят, туфли и костюм - я за.

А вести расследования сколько их там, кому стоит помочь кому нет - это уж увольте меня.
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 18:08   #113
Faithless

Xiao's Avatar

Я не спорю, вести расследование глупо, даже низко. НО представьте на секундочку, что должны чуствовать те четверо, которым тоже тяжело и тоже помощь нужна. Вот их другу помогли добрые ребятки, а им нет. Только потому, что журналист из арминфо ошибся? Ну скажите, чем он лучше еще четверых подводников, с которыми вместе служил. А ведь они теперь в курсе всей этой истории... ИМХО надо либо им всем подарок сделать на день подводника или деньги в союз ветеранов отдать... так честнее будет...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 04:14   #114
Кандидат

Mamusik's Avatar

По-моему в Союз ветеранов отдавать не стоит.. А может действительно стоит разделить это дело на 5ых? Хотя немного наверное получится.. Насчет deadline-a pls подождите меня, я вышлю деньги с Упсиным Гари Потером к концу Марта.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 08:47   #115
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Xiao
Я не спорю, вести расследование глупо, даже низко. НО представьте на секундочку, что должны чуствовать те четверо, которым тоже тяжело и тоже помощь нужна. Вот их другу помогли добрые ребятки, а им нет. Только потому, что журналист из арминфо ошибся? Ну скажите, чем он лучше еще четверых подводников, с которыми вместе служил. А ведь они теперь в курсе всей этой истории... ИМХО надо либо им всем подарок сделать на день подводника или деньги в союз ветеранов отдать... так честнее будет...
А почему бы тогда не помогать всем ветеранам? чем подводники лучше остальных??

А проблема в том, что мы можем либо ощутимо помочь одному конкретному человеку, либо превратить это все "в плитку шоколада" для всех, и это в лучшем случае. Я с этим подходом категорически несогласна. Если уж так получилось, что нам "достался" один конкретный человек, давайте реально поможем одному конкртеному человеку.

Я - за адресную и реальную помощь. У нас соберется от силы 200 баксов, и что, дадим по сорок баксов каждому подводнику?? Лучше одному, но реально, чем нескольким - и для проформы.

Что должны чувствовать остальные? Обиду, я понимаю... Но обиду на нас??? За то, что мы нашли одного человека и помогли ему????

Xiao, раз вас так заботит судьба остальных - инициируйте сбор средств для остальных у вас на работе, в здании и пр. В чем проблема? Вы же журналист - пишите об остальных, звоните в колокола, найдутся те, кто помогут, я не сомневаюсь в этом. Это ваша прямая профессиональная обязанность.

И вообще, объясните мне ради Бога, мы что, хотели помочь этому человеку, потому что он единственный подводник, или просто потому что он ветеран? Что, мы раньше не осознавали, что ветеранов – артиллеристов, танкистов – не один и не два человека? Прекрасно же осознавали... Просто так сложилось – у нас оказалась информация об этом человеке. Как карту наугад вытянули...

Вобщем-то, я конечно не буду требовать свои деньги обратно, если будет принято решение разделить несчастные 200-250 долларов на 5 подводников, 10 танкистов, 7 артиллеристов и прочий экипаж машины боевой, с возложением венков на могилу незивестного солдата, обязательным исполнением песни “Темная ночь” под аккомпанимент сторожевого пса Алого и прочей аттрибутикой тимуровцев советской поры. Но я категорически с таким подходом не согласна и считаю его профанацией самой идеи помощи. Можно бороться с социальной несправедливостью как с явлением, писать петиции, протесты, устраивать акции по раздаче презервативов и блгура, а можно накормить одного человека. Тут каждый должен решить для себя – что ему ближе.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 08:54   #116
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

кстати, Хiao, а кто вас уполномачивал рассказывать другому подводнику про наши планы собрать денег и помочь Гранту Оганесяну? Тем более, что вы кажется пожертвований не вносили...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 09:11   #117
Moderator

Gayka's Avatar

august, не надо передергивать...

Ты думаешь, эти условные 40 долларов - мизер для ветерана? Вовсе нет...
Вы бы видели, в каких условиях живут ветераны, инвалиды Великой отечественной, им любое внимание дорого, просто мысль о том, что люди помнят о них, не говоря уже о том, что деньги, пусть даже по нашим меркам небольшие, будут совсем не лишними..

Если уж на то пошло, и вопрос о покупке билета не стоит (все-таки пока ясности нет), мне больше нравится идея разделить собранные деньги между пятью, чем отдать всю сумму одному.

Думаю, в Союз Ветеранов отдавать не стоит, хотя они и так стараются что-то подкинуть ветеранам к праздникам.
Лучше самим навестить этих людей. Опять-таки, помощь получится реальной и адресной, только вот обрадуется не один человек, а 5.

Кстати, раньше раз в год можно было купить билет с 50% скидкой, сейчас - не знаю.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 09:27   #118
старожил

aramx's Avatar

Quote:
А ведь они теперь в курсе всей этой истории...
интересно, откуда?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 09:28   #119
старожил

aramx's Avatar

кстати, если не сложно, определите дедлайн, я тож дам драмов.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 09:39   #120
сексуальный слон

Oops's Avatar

Xiao, вот откуда моя инфорамция, если ты не помнишь, сам дед мне ничего не говорил, я с ним вообще никогда не разговаривала - Обидно
Зачем надо было теребить его с этой историей, да еще и остальным рассказывать? Мы же даже ему самому не сказали, хотели сделать сюрприз, говорилось же об этом... Зачем надо было ставить человека в такое неприятное положение перед однополчанами??
Так получилось, что мы узнали именно о нем, единственный он или нет, танкист или подводник, да какая разница?? Он же ВЕТЕРАН, а мы хотели помочь ВЕТЕРАНУ, и говорили об этом неоднократно, что он не единственый ветеран, кому стоит помочь, что, возможно, есть другие, кому помощь нужнее, но мы узнали именно о нем, вот ему и решили помочь..
Как мы всем-то поможем, мы же не благотворительная организация... Мы всем форумом от силы 250 баксов наскребем. А ветераны - не только эти пятеро, что ж теперь, раздадим всем по 100 драм, а то танкисты и связисты обидятся, чем они хуже подводников??
Мы планировали отдать деньги деду, а как он ими распорядится - его дело, может, он пригласит своих однополчан, тех самых пятерых, куда-то отмечать праздник, это его личное дело. И он был не в курсе нашего намерения, зачем же было все это афишировать... Идиотская теперь получилась ситуация...
В любом случае, не мне одной решать, пусть решают все те, кто дал деньги, но лично я считаю, что раз собирали для него, отдадим ему, пусть сам решает, как распорядиться
А АрмИнфо, если они действительно напридумывали.. мехке иранц глухе, и не будем говорить об армянской журналистике, с которой я хорошо знакома и о которой имею обоснованое устоявшееся мнение - это другая тема
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:30.