Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.03.2005, 09:50   #121
старожил

aramx's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

истину глаголит Упсинатор.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 09:58   #122
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gayka
august, не надо передергивать...

Ты думаешь, эти условные 40 долларов - мизер для ветерана? Вовсе нет...
Вы бы видели, в каких условиях живут ветераны, инвалиды Великой отечественной, им любое внимание дорого, просто мысль о том, что люди помнят о них, не говоря уже о том, что деньги, пусть даже по нашим меркам небольшие, будут совсем не лишними..

Если уж на то пошло, и вопрос о покупке билета не стоит (все-таки пока ясности нет), мне больше нравится идея разделить собранные деньги между пятью, чем отдать всю сумму одному.

Думаю, в Союз Ветеранов отдавать не стоит, хотя они и так стараются что-то подкинуть ветеранам к праздникам.
Лучше самим навестить этих людей. Опять-таки, помощь получится реальной и адресной, только вот обрадуется не один человек, а 5.

Кстати, раньше раз в год можно было купить билет с 50% скидкой, сейчас - не знаю.

А почему поделить на пять? Почему только подводникам? Вобщем, хотите делить, делите, ваше дело. Просто почему раньше никто не задавался вопросом - как же остальные ветераны? Или всем казалось, что на всю Армению есть один бедтсвующий ветеран подводник, а теперь Xiao развеяла эту иллюзию?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:13   #123
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
А почему поделить на пять? Почему только подводникам? Вобщем, хотите делить, делите, ваше дело. Просто почему раньше никто не задавался вопросом - как же остальные ветераны? Или всем казалось, что на всю Армению есть один бедтсвующий ветеран подводник, а теперь Xiao развеяла эту иллюзию?
Не надо ля-ля.
У меня бабуля и дедушка - ветераны Великой отечественной, и уж у меня на этот счет иллюзий нет.

Почему на пять - потому что речь изначально шла о подводнике, а не о всех ветеранах или пенсионерах.

Ничего не имею против указанного человека, для меня все они равны, но если для кого-то принципиальна помощь именно одному конкретному человеку - без проблем.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:16   #124
Faithless

Xiao's Avatar

Я не говорила ему, что вы деньги собираете, я всего лишь рассказала о сообщении в арминфо, о котором он не знал. И сказала, что это сообщение всколыхнуло общественность.
Вклад свой я внесу как только будут деньги. Тем более, что дедлайн подвинулся до мая.
Если мне не изменяет память, помогать вы, граждане, собирались именно подводнику - единственному армянскому подводнику, ветерану ВОВ. Я думала, вам будет интересно узнать, что их на самом деле 5.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:23   #125
сексуальный слон

Oops's Avatar

Гай джан, дело не в конкретном человеке, никто не питает к нему каких-то особых чувств или эмоций, поскольку никто с ним лично не знаком.
Просто дело в том, что сумма слишком мала, чтобы делить ее.. да и так и не стало окончательно известно, нужны все-таки деньги на билет или нет..
В любом случае, афиширование я считаю неправильным, некрасивым и неэтичным
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:30   #126
Faithless

Xiao's Avatar

Опсик, тебя оскорбил факт наличия 5 подводников?
Или ты считаешь, что сообщения арминфо надо в тайне держать, чтобы не дай бог другие ветераны не узнали, что у нас в стране только один подводник?
Или может молчать о том, что государство этим ветеранам не помогает, поэтому им не на что поехать в Североморск. А что плохого в том, что молодежь к этому небезразлична?
О каком афишировании идет речь?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:58   #127
Moderator

Gayka's Avatar

Oops, я все понимаю, просто на мой взгляд, сумма не такая уж ничтожная. Да и потом, не меньше, чем деньги, людям важно и нужно именно внимание.

Всего лишь мое мнение, не претендующее на абсолютную истину.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 10:59   #128
старожил

aramx's Avatar

Quote:
каким образом факт наличия 5и подводников мог оскорбить Упс?

Quote:
Почему на пять - потому что речь изначально шла о подводнике, а не о всех ветеранах или пенсионерах.
Вот именно. О ПОДВОДНИКЕ, а не о ПОДВОДНИКАX.

Если сначала было решено, что деньги собираются для одного конкретного ветерана, с одной конкретной целью - поехать в Североморск, то думаю не совсем корректно приводить пример остальных 4-х подводников, всех других ветеранов, и пускать тут нюни. И так всем ясно, что этот подовдник ничем не лучше и не хуже всех остальных ветеранов, но получилось именно так, что начали собирать деньги ИМЕННО ДЛЯ НЕГО, и то, что он намеревается ехать в Североморск или нет, ничего не меняет. СОБИРАЛИ ДНЯ НЕГО - ДАЙТЕ ЕМУ. Пусть решает сам.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:01   #129
Догоняющий пивом

Надо отдать собранную сумму тому, для кого она изначально собиралась. Едет он, не едет - неважно. А то балаган получается, сенца петк анел, ненца петк анел. Собрали деньги для человека? Собрали. Все, надо отдавать. Что он с ними сделает - это уже его дело. Что касается АрмИнфо - тхура, эл инч асем?
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:15   #130
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

По-моему, эту историю надо скорее заканчивать. Пусть дедлайном будет 10 апреля, дать деньги и дело с концом... Арацнерс ми бан чи, а шуму...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:21   #131
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by Xiao
Или ты считаешь, что сообщения арминфо надо в тайне держать, чтобы не дай бог другие ветераны не узнали, что у нас в стране только один подводник?
Или может молчать о том, что государство этим ветеранам не помогает, поэтому им не на что поехать в Североморск. А что плохого в том, что молодежь к этому небезразлична?
О каком афишировании идет речь?
Не надо переиначивать мои слова.
Факт наличия 5 подводников меня отнюдь не оскорбляет, меня радует, что эти достойнейшие люди живы-здоровы.
Я не считаю, что собщение Арминфо надо держать в тайне. И молчать о том, что государство не помогает, тем более, не считаю правильным. И если бы я считала, что небезразличие молодежи плохо, я бы не доставала телефон ветерана, не звонила бы его семье, не собирала бы деньги (информация на всякий случай, если ты действительно не заметила, как я отношусь к "небезразличности" молодежи).
Я бы просила тебя не судить о моей личности и отношении к подобным вещам, не зная меня.
Что касается афиширования, я тебе могу указать конкретно, что меня возмутило. Цитирую: "Я не спорю, вести расследование глупо, даже низко. НО представьте на секундочку, что должны чуствовать те четверо, которым тоже тяжело и тоже помощь нужна. Вот их другу помогли добрые ребятки, а им нет. Только потому, что журналист из арминфо ошибся? Ну скажите, чем он лучше еще четверых подводников, с которыми вместе служил. А ведь они теперь в курсе всей этой истории... ИМХО надо либо им всем подарок сделать на день подводника или деньги в союз ветеранов отдать... так честнее будет...". Это твои слова. Из них следует, что ты говорила с этими уважаемыми людьми о нашей акции. Вот это я считаю неуместным афишированием, тем более, что однажды мы уже обсуждали с тобой эту тему и я, кажется, четко объяснила тебе, что мы не хотим оглашать наше намерение.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:24   #132
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gayka
Oops, я все понимаю, просто на мой взгляд, сумма не такая уж ничтожная. Да и потом, не меньше, чем деньги, людям важно и нужно именно внимание.

Всего лишь мое мнение, не претендующее на абсолютную истину.
Гай джан, я согласна, да, внимание - самое главное.
Но пока вообще неясно, едет человек в Североморск или нет. Но если народ решит, что сумму делим - давайте делить. Только тогда опять-таки обидно будет любому другому ветерану, которого мы обделим вниманием.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:26   #133
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Арацнерс ми бан чи, а шуму...
Вот именно
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:39   #134
Faithless

Xiao's Avatar

Опсик, я и не думала тебя судить. Это вообще не в моих правилах судить людей. Я выразила свое мнение. Я общалась с жвым человеком, а не с внучкой по-телефону. Я видела, как он живет. У него единственная дочь умерла год назад. У него кроме жены да кота воообще нет никого. Ну разве что еще четверо друзей, с которыми он всю войну прошел. Как ты думаешь, если в Североморске будет проходить праздничный сьезд, позовут туда только Гранта Оганяна? Если вы ему деньги дадите на это дело, его друзья об этом все равно узнают. И у них естественно возникнит вопрос - а может каждому из них стоило тоже на всю страну заявить, что он единственный подводник и тогда ему бы тоже помогли. Я никому не диктовала, что нужно делать, я просто предположила, как будет выглядеть, по сути прекрасное и доброе дело в глазах пожилого человека, да еще и с такой тяжестью на сердце, как война. А Грант Оганян, кстати, повел себя как настоящий человек - во-первых он отказался от интервью, заявив, что не хочет компроментировать свою страну, даже если в ней и не уважают ветеранов. А во-вторых предложил сделать сюжет и про всех пятерых, он кстати и не отрицал их существование. По-телефону по крайней мере...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 11:43   #135
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Ну тем более, раз он их сущесвтование не отрицает, можно оставить вопрос окончательного распоряжения суммой на его усмотрение - может он сам решит поделить сумму, а мы тут копья ломаем.

А телекомпания "мир" может взять на себя сбор средств другому ветерану тем более, что координаты в наличии уже имеются.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:56.