Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.02.2005, 13:35   #136
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Паскаль, как ты думаешь, что такое "Ереванский Государстенный Университет" ?
Почему это заведение так называется, какое отношение оно имеет к государству ?
K sozhaleniyu sozdan on byl v te vremena, kogda negosudarstvennykh VUZ-ov ne bylo.
Tak i ostalsya. Khorosho eto ili plokho - po-moemu plokho.
Pochemu plokho?
Da potomu chto VUZ ne zainteresovan v kachestve/konkurentnosti obrazovaniya, t.k. znaet, chto ot gosudarstva on garantirovanniy kusochek poluchit, a to chego ne khvatit na platnykh studentakh naberet.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 13:37   #137
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
так ведь работало. что поменялось ? чиновники. может все-таки проблема в них ?
Stroy pomenyalsya, Tig.
Byl sotsializm, a stalo chto-to tipa kapitalizma.....

Quote:
коррупционный риск есть при любой схеме, разве нет ?
Aha.
Tol'ko vo urovni ego raznye.
Poka MinObr zanyat chert-te chem i VUZy zanimayutsya tem zhe.
Vot ya tvoy byvshiy kollega-prepodavatel' - skazhi mne skol'ko chelovek v gruppe sposobny khot' chem-to zanyat'sya?
Otvet izvesten - 15-20 %.
Ostal'nye ballast.
A ved' vse iz-za MinObra....

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 13:39   #138
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Паскаль, ну если бы не было бы смысла в министерстве образования, зачем его вообще выдумали? я не имею в виду тут, у нас.. у нас действительно - сплошная фикция.. бутофория, в школе запретили (!!), проводить вычисления "в столбик" - министер запретил, во! молодец какой
Oooooo, Kaktus jan, eto rudiment sovetskogo vremeni. V sovetskoe vremya bylo mnogo ministerstv.

Quote:
кстати, у нас учат по российским учебникам, но по другой программе
централизованный подход - а где как не в школе этот подход давать? ну разве если в наших школах будут учит кто чему - где турецкому, где арабскому - это хорошо?
Eto normal'no. Chto roditeli schitayut nuzhnym, to rebenok i poluchit.

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 14:04   #139
Aquavitae

Aqua's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by tig
Aqua, Вы не видите разницы между критикой своей страны и чужой. что ж, всякое бывает.
пассаж "не такой уж высокой" достоин восхищения. именно подобная глупость уничтожает нашу нацию. неужели Вы не понимаете ?!
я никогда не против здоровой и обоснованной критики, и даже сама готова критиковать, именно критиковать а не сравнивать. вы начали сравнения, а не я.
что именно вас не устраивает? то что я считаю что Россия не самая развитая страна или то что я против того что б она была для нас объектом подражания?
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 14:22   #140
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Aqua
что именно вас не устраивает? то что я считаю что Россия не самая развитая страна или то что я против того что б она была для нас объектом подражания?

Ну зачем же так категорично - "объект для подражания"? Почему бы нам не перенять некоторые моменты, которые в России поставлены лучше, чем здесь (например, элементарный порядок поведения в метро - пока все сходящие на данной станции пассажиры не выйдут из вагона, никто из стоящих на платформе на зайдет, а тут все кидаются, толкаясь, не замечали?) и постараться стремиться к хотя бы к такому уровню (для начала)? Естественно, перенимать плохое не надо, это, мне кажется, и так понятно... Например, их хамское и наплевательнское отношение во всяких бюрократических инстанциях типа ЖЭК-а или милиции, ИМХО - не самый лучшый пример для подражания.
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 15:15   #141
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Quote:
Originally Posted by Dorothy
(например, элементарный порядок поведения в метро - пока все сходящие на данной станции пассажиры не выйдут из вагона, никто из стоящих на платформе на зайдет, а тут все кидаются, толкаясь, не замечали?) и постараться стремиться к хотя бы к такому уровню (для начала)?
Ne znayu vam ot etogo stanet luchshe ili kak, no skaju daje v "razvitix" stranax kak Germany etogo toje est' ... ne dayut cheloveka iz avtobusa viti, srazu kidayutca.
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:03   #142
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Астро, немцы? Все? Не верю Хотя невоспитанные хамы есть везде
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:04   #143
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

а давайте через окна залезать в вагон...
и никто никому не будет мешать...
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:05   #144
eco-friendly

Dorothy's Avatar

По крайней мере именно здесь, в Ереване, а не в Москве как-то раз двери вагона захлопнулись аккурат перед моим носом, потому как зайти в вагон я не успела из-за жуткой неразберихи, которая творилась. И это при всем при том, что здесь пассажиров метро гораааааздо меньпе, чем там. Дико, не так ли?
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:12   #145
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Астро, немцы? Все? Не верю Хотя невоспитанные хамы есть везде
Dorothy, ya toje ran'she dumal o nix visoko. No ka skazanno xamov vezde xvataet. Nemci narod interesni ... v Germany oni poboyatca chego-to xamskoe sdelat', no kogda ne v Germany ... eto nado prosto posmotret' ... fantastika)
Oni vedut sebya kak poslednie xami ... videl svoimi glazami v Ispanii. A sprashivaetca pochemu doma sebya tak ne vedut ? Eto na moi vzglyad ot togo chto kajdii nemec jajdaet nastuchat' na drugogo.

Narod, izvenite za offtop
:wq
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:13   #146
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
По крайней мере именно здесь, в Ереване, а не в Москве как-то раз двери вагона захлопнулись аккурат перед моим носом, потому как зайти в вагон я не успела из-за жуткой неразберихи, которая творилась. И это при всем при том, что здесь пассажиров метро гораааааздо меньпе, чем там. Дико, не так ли?
Na samom-to dele k etomu nado podoiti konstruktivnee ... nado samomu tolkatca v metro.
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:16   #147
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Не умею толкаться и не люблю...
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 16:17   #148
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Originally Posted by noone
а давайте через окна залезать в вагон...
и никто никому не будет мешать...
eto mi delali ... no cherez okna avtobusov ... 1993- 1994
Reply With Quote
Old 01.03.2005, 04:37   #149
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Аква, вобщем, ты права, у человека с детства нужно развивать чувство долга, стыда, даже законопослушие, а у нас полный бардак, как среди законов, так и в душах

Август, я сама не могу понять, как это можно запретить алгоритм решения.. но факт- в пушкинской школе запретили.. родители воют, детям трудно, министру .. интересно, какой ему резон

Паскаль, все же я считаю, что кроме пожеланий родителей, нужно исходить из того, что ученики – это тоже граждане государства и должен быть костак, ядро что ли в воспитании и обучении в школах

Монополь, странно, Москва, насколько мне известно, как славится своей холодностью, подруга там живет, рассказывала – спросить что-то на улице бесполезно, (точнее, много историй от разных людей наслышалась, тот же Грека сейчас в Питере) плюс еще враждебность к лицам каквказкой.. правда нельзя сказать, что необоснованная
Reply With Quote
Old 01.03.2005, 08:13   #150
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Ну зачем же так категорично - "объект для подражания"? Почему бы нам не перенять некоторые моменты, которые в России поставлены лучше, чем здесь (например, элементарный порядок поведения в метро - пока все сходящие на данной станции пассажиры не выйдут из вагона, никто из стоящих на платформе на зайдет, а тут все кидаются, толкаясь, не замечали?) и постараться стремиться к хотя бы к такому уровню (для начала)? Естественно, перенимать плохое не надо, это, мне кажется, и так понятно... Например, их хамское и наплевательнское отношение во всяких бюрократических инстанциях типа ЖЭК-а или милиции, ИМХО - не самый лучшый пример для подражания.

систа??? это в россии спокойно входят и выходят??? лав эли...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:39.