Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.03.2005, 13:18   #181
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Aqua
Monopole>>>
Начну наверное с самого непонятного, то есть с того что объясню что такое для меня "фанат России".. фанат Росии это человек у которого (придется повторится, но что поделать) знания о мире ограничиваются Арменией и Россией, и побывав и пожив в обеих из этих стран он понял насколько Армения отсталая и так как понял он об этом в России, то соответственно понял что Россия эталон развитости и пример для подражания..
Я разве где-то писал, юто Росиия - это эталон, тем более для подражания ? Я просто бесстрастно констатировал факт, при сравнении России с Арменией в определенном понятийном поле (тенденциозные позиции мы не рассматриваем) последняя проигрывает практиюеским по всем параметрам и проихрывает существенно.
Quote:
нехочестя тебя разочаровывать, но если их и можно кроме фанатов назвать каким-нибудь другим словом, то это точно не националистами или патриотами. так как националисты и патриоты это те люди, которые любят, защищают, восхваляют (и т.д.) свою родину, свой народ, а те кто наоборот считают свой народ ужасно отсталым, и восхищаются другой страной никак патриотами и националистами не назовешь. ну здесь кроме слова фанаты можно использовать слова поклонники или сторонники, но по-моему все-таки лучше всего фанаты..
А по-моему патриот - это тот, кто желает блага своей стране и своему народу и такой юеловек никогда не будет закрывать глаза на все безобразия и непотребства своей страным наоборот, он должен выявлять все недостатки и стремиться внести свой вклад и их устранение.
Были ли по-твоему патриотами немцы, сражавшиеся против фашизма ? А революционеры во всех странах ? Ну ладно, это отдельная тема.
Quote:
Фанатство как раз в том что, несмотря на то что там плохо относятся к армянам
мне, например, будет гораздо комфортнее в Германии. и это несмотря на то, что я почти не знаю немецкий язык. но мне точно там будет гораздо комфортнее, на меня там не будут гавкать, не будут смотреть как на второсортного человека с лицом кавказкой национальности. там меня не попробуют обобрать еще в аэропорту причем не карманники, а злые голодные таможенники.
Ну вот с этого и надо было начинать. Ты предвзято относишься к России только потому, что пережила там несколько неприятным моментов.
Quote:
если ты это про меня, то ты сильно ошибаешься. как раз потому что у меня далеко не восточный менталитет, я вижу дальше России.. и вижу то что Россия далеко не развитая страна в современном мире, а об Армении мне кажется, не надо быть очень умным чтобы понимать что нам еще далеко, это даже самые ограниченные и самые отсталые понимают.. скажу по секрету : они как раз больше всего и критикуют..
Я повторяю еще раз, я нигд ен еговорил, что Росиия самая развитая в мире страна, я всего лишь сравнивал ее с нашей. Очень приятно, что у тебя такое хорошее зрение, поверь, уж я тоже вижу разницу между Женевой и Саратовом, надеюсь мы друг друга поняли и больше не будем повторяться.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:23   #182
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
accemic>
с чего ты взял что русский народ самый начитанный?? и потом ты опять о своем.. мы не говорим о начитанности и образованности.. я сама прекрасно знаю что среди европейской молодежи полно рвани, с которой иногда просто страшно сталкиваться на улице когда их много и в нетрезвом состояние.. но далеко не все такие, как и у нас, многие вполне начитанные и интеллигентные.. везде есть и отбросы, и сливки..

Их много просто, русских... И среди них, соответственно, начитанных больше. Хотя с тем же успехом можно сказать, что самый начитанный народ - китайцы

Хотя на самом деле в России читают больше, чем у нас, в том же транспорте, например. У нас редко когда всетртишь пацана лет 16 с книжкой в метро, там же это обычное явление.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:23   #183

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Astro
I escho nemnojko argumenta ...
a russki narod voobsche podrajaet armyanskomu a? a russkie uchat' armyansi yazik (ya imeyu vvidu tex kto jil i jivyot v rossi)?
А зачем им ?
Кто пострадал от того, что в Армении практически искоренили двуязычье и общий уровень владения русским языком снизился в несколько раз ? Россиия ?
Или мировой сионизм ?
Это назывяается, "назло маме отморожу уши" или "назло кондуктору пойду пешком"
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:26   #184

Monopole's Avatar

Quote:
accemic я когда-нибудь говорила что русские - козлы, и что у них нет культуры?? будь внимательнее..
и вообще "защитники русского народа от меня", имейте ввиду что во мне течет и русская кровь.. просто я умею быть объективной..
А кровь тут не при чем, кровь у всех одинаковая, красная, просто если ты умеешь быть об'ективной, будь об'ективной до конца.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:33   #185

Monopole's Avatar

Quote:
accemic>
с чего ты взял что русский народ самый начитанный?? и потом ты опять о своем.. мы не говорим о начитанности и образованности.. я сама прекрасно знаю что среди европейской молодежи полно рвани, с которой иногда просто страшно сталкиваться на улице когда их много и в нетрезвом состояние.. но далеко не все такие, как и у нас, многие вполне начитанные и интеллигентные.. везде есть и отбросы, и сливки..
Аква, дорогая, а может никому не надо подражать ?
Может нужно перестать делить мир на своих и чужих и всегда стремиться доказать всеми правдами и неправдами, что наше самое лучшее ? Может лучше надо всем не боятся признавать то, что в другой стране что-то лучше, не смотря на то, что тебя там останавливает милиция, что вполне естественно при их внутриполитической ситуации ?
Может надо иметь мужесто признать то, что что-то хорошее мы переняли у кого-то и сказать им спасибо за это ?
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:47   #186
Профессор

Nikita's Avatar

2Акуа
во времена СССР был самым начитанным ... щас зуб не дам
но думаю эти люди до сих пор остались ... всетаки не несколько столетий прошло ...
А относительно россии
Я щас сижу в здании которое было построенно во времена СССР
Ереван тоже был построен во времена СССР
Таманян вроде из россии
Большинство наших ученных, которыми мы гордимся учились там

СССР большей частью есть Россия.
А армения большей частью была застроенна за счет русских ...
хош не хош это так ...
А вообще тут на память приходит недовольство наших "патриотов"
мол какие эти русские козлы, пожадничали дать побольше денег на нашу телевышку ... ато бы она самой высокой в регионе была
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:49   #187
Профессор

Nikita's Avatar

добавлю
другие народы тут вроде только черную кошку поставили ... та что у каскада ...
так что думаю нужно быть благодарными ...
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 14:05   #188
Aquavitae

Aqua's Avatar

Monopole..

кажется мы уже начинаем друг друга понимать..

меня сердит только то, что все поголовно, когда хотят показать насколько мы отсталые, сравнивают Армению с Россией.. а для меня сами русские такой же отсталый народ как и мы, просто немного опередивший нас в развитие. и по-моему если мы действительно хотим ощутить насколько мы отстаем, то смотреть надо не на Россию.. учиться надо у тех, у кого учится сама Россия, только так когда-нибудь мы сможем поравняться

насчет значения слова патриот ничего не имею против..

не имею ничего личного против России, и хотя за неделю проведенную в Москве этот город мне не понравился, мое отношение обусловлено совсем другими факторами..
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 14:12   #189

Monopole's Avatar

Quote:
Monopole..

кажется мы уже начинаем друг друга понимать..

меня сердит только то, что все поголовно, когда хотят показать насколько мы отсталые, сравнивают Армению с Россией.. а для меня сами русские такой же отсталый народ как и мы, просто немного опередивший нас в развитие. и по-моему если мы действительно хотим ощутить насколько мы отстаем, то смотреть надо не на Россию.. учиться надо у тех, у кого учится сама Россия, только так когда-нибудь мы сможем поравняться

насчет значения слова патриот ничего не имею против..

не имею ничего личного против России, и хотя за неделю проведенную в Москве этот город мне не понравился, мое отношение обусловлено совсем другими факторами..
Я тоже рад, но все таки по одному пункру я вынужден не солгаситься, поскольку я считаю, что российское общество и российский народ намного опередил наш в развии. Овобенно ощутимым этот разрыв стал за последнии 15 лет. Об этом можно много говорить, лучше в отдельном топике, да и не простая эта тема и чтом не разжигать непдорового ажиотажа вокруг нее, будет считать, что это мое глубоко суб'ективное мнение.
А вообще мир-дружба-комитас-райком
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 15:10   #190
Магистр

Downloads: 8

Так так так....люди добрые, мне кажется мы отошли от темы. Название топика молодежная кульура - есть ли она у нас и всё такое.

Дамы и господа. Давайте не будем ценить нацию по тому, где больше отморозков, а где меньше. По нации судят по хорошим людям, и по тому чего она привнесла в мировую культуру развития.

Монополе и Аксемик, я не думаю что Аква имела ввиду, что русские плохие или хорошие. И я не думаю, что вы ребята сами так восхищаетесь русскими.

Но речь в этом топике идет совершенно о другом. Речь идет о том перенимать ли армянской молодежи ценности и культуру других наций, и если да то у кого и что. Я лично считаю, что перенимать культуру надо. Тут кто то привел пример того, что русские в метро читают книжки, в то время как в армении такого просто не увидишь. Согласен, вот культура которую можно перенять. Вообще читать полезно, особенно 16-летним пацанам. Только прошу, не надо говорить, что это русская культура, читать в траспорте книги. Поверьте мне на слово в Лондоне и в Токио я видел это дело чаще. Так что просто скажем: "Например в России молодежь много читает в общ. транспорте. Хорошо было бы и у нас так.

Пример другой. Было это дело дней 10-20 назад. Смотрю в час дня в будний день на републ. площади бабульки раскалывают лед на тротуарах и лапатами..в танкер. Что же получается. В час дня не нашлось ни одного здорового студента, который бы это дело сделал voluntarily или за 2000 драмов? Почему? Да потому как нету этой самой культуры. В США, блин я снег подбирал и computer center работал и с отличием закончил универ. Вот, нету культуры которую хорошо бы перенять. И так далее и тому подобнее...

И в этом смысле я категорически не согласен с Аксемимк, что ценности и культуру перенимать не надо. А полностью согласен с Аква, которая предлагает эту самую культуру в большинстве своём перенимать у запада, нежели у России, потому как у русских, точно так же, как и в Армении (правда более прогрессивно), идет тот же процесс. И чтобы не было ситуации "пчацац херахос", давайте луче держать ориентир на запад и азию (я имею ввиду Японию, Корею, Сингапур), особенно когда у у развитых стран более прогрессивная молодежь нежели у России.

При этом заметьте, что надо перенимать только хорошие ценности. А что значит хорошие? Говоря хорошие, имеется ввиду хорошие для армянского народа, для её развития и прогрессирования. Только не говорите мне, что западная культура деградирующая и для армяснкого народа нечего перенять у них.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 15:43   #191
Профессор

Nikita's Avatar

что значить перенимать ?
Сорри но у нас тоже есть культура ... то есть то что осталось от нее ... например никого не надо учить тому что в общественном транспорте нужно уступать место людям пожилого возраста ... или что не прилично сидеть в позе "сижу на параше", грызть семички и пливать ... тут проблема в другом, любого спроси относительно элементаных манер поведения ... они скажут ... но обычно этого не делают. Если кто не верит может погулять в Универе или посмотреть с 10-го этажа на двор политеха ... вроде бы дождя небыло ... а по асфальту не скажеш ...
А говорю я о том что тупое подражание это всегда плохо ... и что у нас есть ценности которым нужно следовать ...
относительно бабулек и 2000 драм ... это не в ту степь вроде ...

Григ1979 ... какие ценности есть у американцев ... которых не было у нас 70 лет ... ?
Я думаю Американцам нужно было поучится у народов СССР что есть гуманизм, что есть манеры, что есть просто человечность ... ведь тогда были актебрята, пионеры ... в которых вдалбливали относительно перевести бабушку через дорогу, не держать руки в карманах ...

А тут так получается ... мол за все это время мы были сверх безкультурной нацией ... а теперь вдруг КУЛЬТУРНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ будут нас учить культуре ... лучше пусть сами для начала ноги со стола снимут

А вообще я думал что времена "бубли гамов" уже давно прошли ... и что два раза на одни и теже грабли не наступают ...
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 16:41   #192
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Дороти ..
Насчет начитанных – может, конечно, капля в море, но.. вот моя одноклассница там живет, армянка, и мечтает сына отдать здесь в школу, так вот – о ее начитанности легенды ходят – и она читает там в метро, по дороге на работу и обратно домой.. тоже самое и о моей однокурснице (я могу продолжить список тех, кто уехал отсюда, и читает в транспорте в Москве), и вообще, у них там расстояния больше, чем у нас, соответственно, больше времени нужно чем-то занимать, чтобы не терять

И кстати, ты видела, ЧТО читает 16-летний пацан в Москве?

Честно говоря, меня равно коробит как от того, что нужно ровнятся на Россию, так и от того, чтоб ровнятся на запад, как сказала Аква – везде есть и отбросы, и сливки.. – и в России, и на западе есть много недостатков, не надо их перенимать под лозунгом «даешь продвинутость в массы»
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 18:18   #193
Магистр

Downloads: 8

Аксемик, перечитай пожалуйста моё написанное еще раз. Я как раз говорю о том, что надо учиться тому, чего нету у нас. Вот и всё. И совершенно неважно, берешь ты это у американца, русского или японца. Вот в чем загвоздка. А ты говоришь мол не надо перенимать, мы сами с усами.

Да смешно. Нету у нас ни хрена особенного. Еще раз отмечу, что нету ничего особенного у нас в культуре, которая отличила бы нас Армян, как уникальность во всеобщей мировой культуре. Мы маленькая страна и нация. Пройдитесь по нашей истории. Наша история в мировой появлялась и появляется только в footnote-ах, в сносках. Я же предлагаю сделать всё, чтобы изменить это. Об Армении даже не упомяуто даже в Метрополитен музее. Только не надо мне говорить, что этого всего нам ненадо. Спрашивается, а что нужно то?! Чего мы хотим, к чему стремимся? Остаться такой же безграматной страной и нацией? Или пройти на шаг вперед. Если второе, то я считаю, что надо бы сначала поучиться тому, чему нету у нас. РАСШИРИТЬ НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ! Поучиться тому, что сделала их страны и нации такими, что на сегодняшний день мы называем те страны развитыми и прогрессирующими. Иными словами говоря - там где люди живут лучше, чем армянский народ.

Не надо слепо следовать этим американцам или русским. Да есть у нас много ценностей, про которые мы позабыли. Надо вспомнить. Но я говорю не только о ценностях. Я говорю о культуре. И не надо думать, что вся культура которая у нас есть на ээтом всё заканчивается. НЕТ. У нас есть еще много чему научисться от запаных стран. И в этомо смысле мой пример с бабыльками и с 2000 драмами очень к месту.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 18:44   #194
Профессор

Nikita's Avatar

окей давай начнем менять страну ...
ты бы не хотел волонтером пойти на площадь республики и помоч бабулькам со льдом ?
До этого конечно необходимо прослужить в армии ... если конечно ты уже слуджил ... этого делать не надо ...

А вообще за эти 10 с лишним лет мы много чего переняли ... например проституцию ... сексуальную революцию (толко немного по другому), погоню за деньгами ... щас многое можно купить за деньги. Стали злыми по отношению друг другу, взгляни людям в глаза ... откудо пришли эти "ценности" ... вроде с запада ...

А вообще на кой нам быть великими ? Почему бы просто не пожить ? Знаеш просто страна, в которой живут простые люди, у них есть просто дети ...
Кстате а кто является обьектом для подражания, на западе. Тоесть есть ли там такая личность ? И что вообще является западными ценностями ? Можеш привести пример ?
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 19:17   #195
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Вполне уместный спор, разгоревшийся на не очень тактично поставленном вопросе. Что значит перенимать или не перенимать? Чтобы иметь успех, о котором выше говорилось Григом1979 (и говорилось вполне справедливо), нужно не подражать другим, а придумывать что-то своё, новое и неповторимое. (Кстати, читать в общественном транспорте вредно). Быть дешёвой копией какой-либо культуры - пошло и недостойно. У нас есть своя культура (как ни смешно) и её надо развивать, прогрессировать, а не деградировать. А "догнать" другие страны - не много чести. Надо перегнать. Для этого надо, во-первых, не потерять своё лицо и лицо нации на фоне остальных. А во-вторых, достигнув какого-то определённого уровня, не забывать о своих истоках и не зазнаваться, ставить всё большие планки и достигать их.
P.S. "Москва не сразу строилась", господа.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:30.