Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.02.2005, 21:56   #16
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Попсовая культура, ИМХо доминирует везде, на то она и попса (популярная). Просто у нас она на уровне ниже плинтуса. К сожалению кумирами молодежи сегодня являются Айко и Мко со своим каргин хахордумом...
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:00   #17
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Рок'н ролл, тоже доминировал, значит и он тоже был попсой ?
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:01   #18
Профессор

Nikita's Avatar

А вот и нет
К сожалению многие из попсы теперь прозвали себя рокерами и хотят свалить все свои неудачи в жизни на папсу и на ака рабизов ... при этом они крайне не последовательны в своих действиях ... в общем говорят одно думают другое ... делают третье ...
Относительно Айко и Мко ... они не плохие парни ... ибо осмеивают многие пороки ... и многие люди не любят их за за того что сказанное ими относится именно к ним ... какими бы рокерами они не были ... каую бы музыку они не слушали ... как бы они не одевались ...
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:02   #19
Профессор

Nikita's Avatar

Кстате
Песня Киркорова "А я и не знал что любовь может быть жестокой" вроде бы попса ...
Но по смыслу она может зачморить большинство произведений "не попсы"
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:02   #20
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Попсовая культура, ИМХо доминирует везде, на то она и попса (популярная). Просто у нас она на уровне ниже плинтуса. К сожалению кумирами молодежи сегодня являются Айко и Мко со своим каргин хахордумом...
Согласен. Но есть еще одно отличие, у нас существует потребность в модернизации общества. И если она произойдет как мне кажется культура прежде всего молодежная должна будет играть более важную роль вкатившись потом на уровень профессиональной индустрии развлечений. Грубо говоря во времена перемен (котрые у нас я считю по большому счету не наступили ) музыка должна быть не просто музыкой, а стихи не просто стихами. (опять путанно выходит)
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:04   #21
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Аксемик - ахр, вся идея в том, что культура есть подождение мысли, идеи, веры и жизни в конечном итоге. не надо сводить культуру лишь к музыкальным или телевизионным направлениям. просто хочется понять, если такое понятие, как молодежная субкультура существует, что не факт, но какова она в Армении...
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:06   #22
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Рок'н ролл, тоже доминировал, значит и он тоже был попсой ?
Вот именно что в те времена музыка была не просто музыкой и слова не просто словами (как мне кажется). Но тогда были времена перемен в обществе и был вот такой ответ со стороны молодежи. а когда все в застое то хочешь не хочешь приходит эпоха МТВ. что кстати если сделанно професионально тоже не плохо.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:13   #23
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Вопрос именно в том как мне кажется чем живет наша молодежь и как это отрожается в искустве. (так я понимаю смысл топика)
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:21   #24
Профессор

Nikita's Avatar

Исабелла я тебе скажу какова она в армении
И даже могу поспорить относительно своей правоты ... хотя надеюсь что я не прав
были времена когда отличатся от других было зазорным ... это было в советские времена ... ОБ ЭТОМ Я ЧИТАЛ СТАТЬЮ ОДНОГО РУСКОГО СОЦИОЛОГА, КОТОРАЯ ПИСАЛА О НАС ...
в те времена если человек отличался чем либо от других он обьяснял это тем что "мол приходится".
В настоящее время молодеж разделилась на 2 сообщества со своими ценностями и идеалами ... одни назовем их рабизами а вторые назовем их рокерами
Скажу что я думаю о тех и других
Рабизы стараются не отличатся от других ... ихние плюсы в том что среди них дружба, мужество, честь это не просто слова ... в их обществе инокомыслие корается ... в общем приведу пример спортанцев ...
Рокеры ... это те люди которые по каким либо причинам не были восприняты рабизами ... частично из-за трусости, из-за предателсьва ... ХОТЯ ЕСТЬ И ТЕ КТО В НАТУРЕ ОПЕРЕЖАЕТ СВОЕ ВРЕМЯ, ( Я ИХ УВАЖАЮ И СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД НИМИ)
Вот эта часть сделалал хитро ... они сказали себе мы не такие как они мы продвинутые ... рабизы дегенераты... и т.д. и т.п.
окей пусть рабизы дегенераты ... но я несколько раз побывал в рок клубе ... где часто собиралась тусовка ... ака рокеры ... и меня поражало то что их поведение перлевало самого ходшего рабиза ... часть из них сидела по углам, и почему мне показалось что они баловались анашой ... другая часть вела себя мягко говоря не коректно ... после того как я вышел их этого рок клуба ... те люди которые там были "крутыми" почему то на руже были тише воды и ниже травы ... кроме того они как правило не стоят друг за друга стеной ... и ведут себя как бабы ... в плохом смысле этого слова !
Например одна компаша стала выкрикивать за рокером и его подружкой что мол она бл*дь и т.д. и т.п. после чего этот рокер успакоил ее .. что мол не обращай внимания !!!!!!!!!!!!!
На западе насколько мне известно рокеры являются агресивной прослойкой общества ... и не дай бог кто либо ее тронет ... полный звиздец ...
У нас с точностью наоборот
ППЛ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ НО ОТНОСИТСЯ К МНОГИМ
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:32   #25
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Я тоже бывал на рок тусовках(не часто) и ощущения были схожими с твоими accemic26, тут я с тобой согласен, что было среди этой среды и такое (сейчас не знаю). Но вот на счет так называемых рабизов, вот нифига подобного по большей части нет там ни дружбы ни мужества ни взаимной выручки. Делать как все и простой культ силы. А как сила не на твоей стороне сразу предать, подхалимаж и комфармизм (иногда более тонкий кто по умнее иногда тупой и примитивный) по большой части с псевдо воровской романтикой. Особенно классно это в армии проявляется. Так что с моральной точки зрения рабизкая(условно говоря) часть молодежи не лучше и предателей и трусов там тоже полно, как и искрених и смелых людей в рокерском лагере.

P.S. Вот ни одиин разговор о молодежи не может обойтись без это темы о рокерах и рабизах, что поделаешь. Все это условные обозначения. ИМХО
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:43   #26
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Hmm, accemic26 ... chto ti govorish eto ochen' taki smutno-dalyokoe predstavlenie molodyoji vovremya 1993 - 1998 godov v Erevane. Govoryu smutnoe, potomuchto eto tak "lyubili govorit' ". I dalyokoe potomuchto na samom-to dele takoe rezkoe delenie molodyoji ne bilo i ne est'. Ya ob etom mogu zayavit' daje siechas projivaya "za kardonom". Vsegda i vezde bili yavleniya kak podlost', predatel'stvo, etc ... s drugoi storoni bilo i mujestvo, i umenie stoyat' na svoyom. Eti yavleniya presushi cheloveku a ne toi muziki kotoraya igraet u tebya v ushax.
:wq
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:46   #27
Профессор

Nikita's Avatar

Др. Луис
Ты прав там тоже их полно ...
Но когда я нуждался в помощи именно они протягивали мне руку ...
А рокеры почему то сматывались а потом говорили что мол у них или брат в больницу попал ... или они меня не нашли(ошиблись адрессом)
Человек может быть начитан, может быть оригинален ... но все это не говорит еще о том что он ценит дружбу, и знает что она заколючается не только в праздничном столе, но и в помоще другу когда за частую нужно пожертвовать собой что бы помоч ему ... среди "рокеров" я этого не встречал к сожалению.
В общем и тут наблюдается протест обществу ... но за частую в корне сидит не осознание себя как личности и осознание своего неповторимого я с присущими ему достоинствами и недостатками. А именно трусость, и/или дешовая показуха
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 22:52   #28
Профессор

Nikita's Avatar

Астро
Я не говорю котегорично ... в семье не без урода ... и все это мой личный опыт .. а каждый человек живет своей жизьню и имеет соответственно свой опыт ...
Конечно общество не является черно белым и там есть весь спектр ... но не разделив общество на группы не возможно сказать что либо ...
Например я не упомянул о "джаги джуги" которых иногда путают с рокерами ... хотя это те люди которые тусуются в дискотеках ... и как правило отличаются желеобразными волосами. Это другая котегория ... есть еще люди ака из провинции, в большинстве своем не испорченные ереваном и за частую страдающими от этого ...
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 23:08   #29
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Лично я думаю, что и рокерство и так называемый ахперутьюн все это пережитки входа во взрослую жизнь многое потом становилось по другму, со временем когда все стали взрослеть. Со многими своими приятелями разговаривая сейчас я не узнаю их тогдашних. Своя система ценностей приходит постепенно сначала подрожая идя по тому или иному пути а потом более или менее осознано принимая то что кажется правильным.
А политра армянской молодежи очень разная на мой взгляд.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 23:20   #30
Профессор

Nikita's Avatar

Др. Луис
Полностью с тобой согласен
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:58.