Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.02.2005, 08:05   #46
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Monopole: Я тоже до недавнего времени этого не знал. "Джаги-джуги" - так называют неформалов в прослойке общества именуемой "рабиз".
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 08:07   #47
спасибо, коллега

tig's Avatar

а что есть неформал ?
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 08:09   #48
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А остальный представители молодежи настолько малочислены и разобщены, что трудно о них говорить , как об общественном явлении.

Tochno!!

Nastol'ko razobscheni, chto daje v etom forume - gde v osnovnom sobralis' lyudi umnie, obrazovannie i intellektual'nie - umudryayutsya grizt' drug drugu glotki.

K sojalenieyu, chem vishe umstvennie sposobnosti, tem nije tolerantnost'.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 08:31   #49
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Monopole: Я тоже до недавнего времени этого не знал. "Джаги-джуги" - так называют неформалов в прослойке общества именуемой "рабиз".
То есть всех, кто на них не похож ?
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 08:35   #50
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Согласен с Монополем разобщены и малочисленны... про лжерокеров и рабизов у меня в свое время топик был... шуму было много....

оффтоп {
...Малина грызут глотки все и профессора и племена Тихуахуа в Замбии..)
}
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 08:47   #51
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mighty
оффтоп {
...Малина грызут глотки все и профессора и племена Тихуахуа в Замбии..)
}
skaju kak offtop offtopu - celi-to i nix raznie!!
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 09:11   #52
Академик

W_z_rd's Avatar

Net glubini, glubini net.... Vo vsem...
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 09:49   #53
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Прошу прощения за оффтоп, но я давно хотел узнать, что такое "джаги-джуги". Тут несколько раз фигурировал этот термин.

А вообще, конечно, у нас среди молодежи есть различные прослойки, но подавляющее большинство - это то, что тут называли "рабизами", ссерая, социально пассивная, крайне необразованная и невежественная масса со всоей особой субкультурой и системой ценности, большой частью позаимствованной у воровского мира. А остальный представители молодежи настолько малочислены и разобщены, что трудно о них говорить , как об общественном явлении.
Насчет джаги джуги, вот собственно немалоизвсетная песенка, кстати об исполнителях уже в этом топике говорилось:
http://freenet.am/~gavet/02%20-%20Jaki-a-van.mp3
если в лом качать, вот тексты
http://haytxeq.com/?pn=showlyrics&id=2

Это конечно полу-шутка, полу-серьез, только хотелось бы отметить: джаги-джуги не ВСЕ кто не похож на рабизов. Зачастую под эту категорию попадают те кто определенно одеваются. В принципе термин оскорбительный, связывающий с собой многие отрицательные качества, в том числе -- я кажется где-то в ответе Монополю упоминал фразу одоного парня "ахпер, ес хо джаги-джуги чем, эс соворох тха эм".

Это все в качестве информации, не больше
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 09:54   #54
Aquavitae

Aqua's Avatar

isk indz shat en джаги-джуги asel hima gnam qcvem ha??
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 10:13   #55
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Различие между субкультурами 60-х и нынешних по-моему состоит в том что тогда это были идеи (пусть глупые и наивные), а сейчас преимущественно формы. В дорогом бутике за немалые деньги можно купить уже рваные джинсы и при этом думать что это дало тебе возможность приобщиться к какой-то субкультуре. При этом, можно не знать Тимоти Лири, но Тимоти из Банды ты знать обязан (это так, к слову). Андерграунд всегда был и будет. И пока это кому-то выгодно, он будет сидеть в андерграунде На его формах будут наживаться бутики, не вдаваясь в его идеи (да и кому это надо). И девчонки будут одевать розовые маечки со стразами и словами "Фри Лав"... (это тоже так, о наболевшем) Кстати, цитата из банды:
мы новые люди, мы всего добились сами...(это они то всего добились сами, и чего они добились)
... а если вы хотите шоу, платите,
потому-что мы зарабатываем пока вы платите (вот и вся субкультура, опирающаяся на платежоспособность тех, кого она охмуряет)
Так что, по-моему все сбалансировано. Ведь стоит кому-то из андерграунда выбраться на поверхность, он станет чистой коммерцией. А выбираться на поверхность всей субкультурой - смешно ведь Вот.
Не думаю, что стоит так уж пессимистично смотреть на происходящее у нас, ведь у нас по крайней мере нет "фабрики". А есть только так, отдельные цеха по производству звездочек. В конце концов, все что у нас происходит, это только кажущаяся видимость борьбы, несовместительсво форм. Идеи и у тех, и у других одни и те же. Покажите мне рокера (я имею в виду этих, с ошейниками и цепочками) который относится к жизни иначе чем рабиз. Всего лишь различие форм. Это как в Армия. ВВС и ВМФ. Просто разные рода войск. Вот. По-моему пришло время осознать что борьба коллективная бессмыслена. Кстати о коллективах. Уже тошно смотреть на разные там энджио которых развелось бесчисленное множество. И все они за что-то борются. Результатов, прямо скажем, никаких. По-моему человек ценен только как личность, а коллектив, как некий сборник личностей, стремящийся повлиять на другой такой же сборник, это как змея, кусающая себя за хвост. Когда нет человека, способного повести за собой (помимо чьей-то и его собственной воли, кстати), люди сбиваются в кучки, и становятся похожими не слепых ведомых такими же слепыми. Одним словом, время субкультур прошло... Пришло время человека независимого, который питается своими идеями, а не красивыми упаковками.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 10:31   #56
Aquavitae

Aqua's Avatar

вот прочитала то что здесь некоторые говорят о "каргин касет", о "бернард шоу" и т.д. и еще раз убеждаюсь в том что наша молодежь стремится быть непохожей на серые массы.. и это наверное самая главная характеристика.
ведь если взять просто "каргин касет" вроде там наоборот высмеивают необразованность, тупость и много других пороков и нашего общества и всего человечества..но так как самой серой и необразованной массе это нравится да и большинству населения, многие только из-за этого катят на них бочку.
в примере Дороти я сама вспомнила что когда только появилась передача "бернард шоу", я еще ни разу не видев ее уже начала ее ненавидеть только потому как о ней говорили некоторые. причем положительно говорили как раз цитировали и т.д.
и еще один пример. когда я в первый раз увидела "мер бак" самый первый выпуск. мне ужасно понравилось как там высмеивали все тонкости жизни рабизов. потому что я смотрела эту передачу своими глазами. но потом было такое разочарование когда я обнаружила что она нравится также всем тем кто так живет на самом деле. то есть или я неправильно поняла или они. потому что у меня была аксиома:"мне не может нравиться то что нравится им".. это глупо, но это так и не только у меня.
ми кич шат еркарацреци. байц асацс ена вор. есть одна большая категория нашей молодежи которой не нравится быть похожим на других. любить то что любят все и наверное именно поэтому у нас нельзя говорить о моде или о чем-то общепопулярном. потому что стоит только чему то понравится большинству и оно поподает в категорию рабиз
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 12:24   #57
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Различие должно быть не в том, ходим ли мы на выставки или тащимся на диско (хотя опыт человечества лишает меня права категорично утверждать что-либо, а особенно доминирование одной идеи над другой). Скажем так (примитивно, но верно), для меня важно то, что я на дискотеке могу почерпнуть для себя много полезного (ну чем не выставка? чем не документальный фильм?), причем абсолютно не создавая той атмосферы избранности и торжественности происходящего (что я обычно наблюдаю на разного рода выставках). По-моему нет у нас молодежной культуры. Есть оболочка, дизайн (кстати, популяризирование дизайна (сколько у нас дизайнеров, и ни одного художника) -показатель превалирования формы над идеей). Как мне кажется, это следствие неуверенности в собственных силах. Поэтому у нас так много всяко рода организаций, обобщенный слоган которых - "Мы поможем тебе самовыразиться. Вступай в наши ряды". Это как религия (а точнее - церковь).
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 18:39   #58
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Бел, во первых спасибо тебе за топик

Только вот народ, смешалось тут все в одну кучу, извечные рабиз/рокеры , чудом обошли кармир хндзор , смешали культуру, исскуству, шоу бизнес, попсу.. хорошо что до революций не докатились..
По теме, много чего хочеться сказать, просто нехватает времени, собраться с мыслями и по человечески тут все это изложить.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:52   #59
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Мжет, кто-то меня неверно понял, но люди, дело вовсе не в Каргин Хахордуме Неужели непонятно?ело в том, что ркоме этого самого Каргиан Хахродума и Бермард Шоу многим совершенно ничего неинтересно!
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:12   #60
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Бел, во первых спасибо тебе за топик

Только вот народ, смешалось тут все в одну кучу, извечные рабиз/рокеры , чудом обошли кармир хндзор , смешали культуру, исскуству, шоу бизнес, попсу.. хорошо что до революций не докатились..
По теме, много чего хочеться сказать, просто нехватает времени, собраться с мыслями и по человечески тут все это изложить.
Алик, а с каких это пор искусство, шоу-бизнес, попса, кармир хндзор и извечные 2Р отделились от нашей с тобой культуры?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:39.