Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.03.2005, 11:46   #31
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

у меня сестра собиралсь именно на Московяна, вбила себе в голову, что ей это необходимо, но у нас одна родственница, дочка врачей, пыталась ее отговорить, типа - риск не оправдан, и еще знаю, что там много предосторожностей, как до, так и после операции, к примеру - год нельзя рожать
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 11:50   #32
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0

да ну я поэтому уже родил чтоб потом не оказаться перед фактом ....
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 11:53   #33
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Но когда приходится одевать очки в семь утра и снимать в двенадцать, при этом снимать не можешь даже на улице (пару раз чуть под машину не попал, а маршрутку ждать это вообще оргазм) не очень-то приятно
вообще, мне врач не рекомендовал больше 10 часов в день линзы носить. наверное перед покупкой стоит уточнить.

Quote:
Еще несколько вопросов, а уход это что конкретно И еще в чем их хранят кроме раствора (типа если на улице снять)?
уход в моем случае - прополоснуть раствором (если алл-ин-уан) и плюхнуть в флакон с раствором. на деле таскаю флакон с собой, если что не так (ну не выспался например, и глаза из-за этого болят), снимаю линзы и в флакон. единственная проблема - в таком случае надо очки под рукой иметь.

кстати, еще вспомнилось: когда рецепт не здесь делал, мне дали тестовые линзы на неделю, чтобы привык, потом - еще одна проверка (с ними и без) и только потом рецепт получил. а здесь сразу рецепт дали и даси-даси.
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 11:56   #34
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

не здесь тоже давали мне тестовые линзы - на день кажется, но мне это не помогло - пару месяцев у меня все было ок, а потом - до свиданья!
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 12:00   #35
Студент

Kaktus, pravda?

Togda mne tochno letom tuda nado pojti, chtob potom god ne rozhat' )

A naschet detey maloletnix ja takogo ne slyshala, kak raz naoborot: u nas plemjanniku 16 skoro, on uzhe 6 let nosit linzu odnu, t.k. u nego v odnom glazu bol'shaya blizorukost' progressiruyuschaya, kotoruyu priostanovili nemnogo, no vot operaciyu delat' do 21 goda nel'zja, a linzu propisali sami vrachi. Tol'ko detyam obsledovatsya nado nemnogo chasche, chem vzroslym, imenno iz-za togo, chto u nix i natjazhenie i sila myshc i vse ostal'nye razmery menjayutsya bystree, chem u vzroslyx.
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 13:37   #36
Магистр

Downloads: 8

Quote:
...пару раз чуть под машину не попал, а маршрутку ждать это вообще оргазм...

Мммдааа......и от чего только у людей оргазмы не бывают.....
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 13:39   #37
Магистр

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by кукарямба
А правда, что то 18-и лет очень не рекомендуются линзы (изменяется размер глаза и все такое)..

Меняется размер, меняется и размер линз....В зависимисти от размера глаз берутся линзы 8.3 или 8.4...
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 14:41   #38
панаехавший

Obelix's Avatar

В общем спасибо за ответы, наверное при ближайшем удобном случае завернуть это дело заграницей попробую

Насчет операции, лично знаю только одного человека который сделал, опять не у нас, очень довольна хотя когда она еще только сделала операцию жаловалась на постоянный напряг. Сам я немало подумываю об операции, хотя наверное отложу после армии...
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 16:56   #39
Banned

Bionika's Avatar

a u nashix sosedey posle linz glaz vitek(cvetnix, glaz seriy, a linzi krasnie bili )
Reply With Quote
Old 21.03.2005, 18:24   #40
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Насчет лазерной коррекции зрения - лучше не рискуйте, это появилось совсем недавно и еще неизвестны последствия, наша знакомая, окулист, говорит, что после коррекции есть риск что со временем можно вообще ослепнуть...

Tipusya, спасибо Будем дерзать с линзами
Reply With Quote
Old 28.06.2005, 15:36   #41
панаехавший

Obelix's Avatar

Так, по порядку, сегодня купил, 100 ненаших, говорит на один год. Плюс в эти сто тугриков еще один маленький флакон жидкости входит (ванеци эм чэ?).
В общем одевать я их вроде одеваю. Снимать определенно труднее, по крайней мере так кажется поначалу. Сегодня больше двух часов не надевал, завтра побольше. Кайф полнейший.

Что меня интересует это жидкосТ. Конкретно называется ReNu, они (наши тоеть) продают 60 мл за 3500 наших, 120 мл за 6 тых. опять таки наших. По их словам это фирма, американская жидкость а то что есть в европе плохой патент. Учитывая то что частота моих поездок на большую родину намного меньше частоты поездок в европу хотелось бы узнать, на сколько все таки правдиво то, что европейская жидкость хуже (ибо большно не верится).
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 10:29   #42
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Downloads: 3

Не хуже она, особенно если покупать там же. Это они просто себя тангацнум ен. Главное не менять фирму и тип (у реню есть разные, типа NoRub, и тд. уже не помню, сходить в ванную посмотреть - лень )
А то что на один год, тоже враки. Все зависит от того как ты за ними ухаживаешь, и как часто одеваешь. Уже сам почувствуешь когда их выбросить - глаза чаще слезяться, "видимость" падает, мелкие детали расплываются.

А снимать научишься. Удобнее всего, имхо, большим и указательным пальцами просто "pop". Главное не бояться засовывать пальцы в глаз

И еще совет. Найди и купи contact lense wetting drops той же фирмы, что и жидкость (в принципе не обязательно, но желательно). Я их тут давно не видела, но они продаются в маленьких флакончиках размером где-то с Визин (или другие стандартные глазные капли), стоят где-то 1000 др. Если их закапывать в течении дня, то дискомфорта не будет, да и покраснения тоже. Для пыльных ереванских условий это просто необходимо. В принципе можно закапывать саму жидкость. Главное, чтобы линзы в глазах не высыхали.

Ми хосков, баров машес
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:43.