Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.03.2005, 22:54   #46
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
ну бутылки лет с 7-и сдавал. и до сих пор.
А так - ну порошок стиральный продавали на рынке. Сигареты по столикам сдавали. Доллары меняли году так в 92-м, в 8-м классе. Но самый большоий навар был, когда продавали бензин на пшлани глух. Карочи за 3-4 дня продавали 7-и тонный Урал с бензином, эт бензиниц "пакасум ер" 1 тонна. Часем вонц. Поделите на 4 человека. Эх гулял я тогда. Класс 9 ый наверно. Вон Давка тож принимал участие.
Nu da )) bylo)) pomnyu..
Baits est' odna netochnost'. Pervye babki my s toboi zarabotali gorazdo ran'she ) V klasse etakom 6-tom esli pomnish, my vypustili gazetu "Klassnye novosti" i najivalis' na odnoklasnikax i pedagogax. Prodavali po 20 kopeek !!!!! Pisali na A4 bumage a potom delali xerox )) Na te je babki smatyvalis' s urokov i shli v kafe, tam my zakazyvali traditsionnye 100g. morojennogo i pachku sigaret "PIRIN", da da vy ne oslyshalis' bolgarskie sigarety PIRIN.
Dobavlyu eschyo chto my pokupali saxarny pesok v meshkax v Malatsii i pereprodavali, kitaiskie makarony s GUM-a. Odnako ty chertovski prav, navarivalis' my konkretno imenno na benzine. Eto byl period "Dveri barov, restoranov otkryval nogoy" )) i bylo eto ne v 9-tom, a v 8-mom klasse, menya eschyo posle etogo vygnali s nashei shkole. Glavnoe to chto etot urod tak i ne ponyal za chto i kak ego nakazali )) Odnako imenno na prodaje benzina ya ponyal chto "Brand Name" toje mojno prodavat'. Delo v tom chto togda bezin vse smeshivali i prodavali ego gryaznym, a benzin kotory prodavali my byl chistym. Nash benzin konchilsya, no vse mashiny avtomaticheski pod'ezjali k nam na zapravku, i vot togda moya komercheskaya polovina poradila derzkiy plan. Na protivopolojnoi storone ulitsy stoyal polny benzovoz konkurentov, no on byl gryazny i u nix nikto ne pokupal. Tak vot bylo zaklyuchenno soglashenie o tom chto oni nam davali benzin deshevle i my kanistrami perenosili i stavili ego ryadom s nashei pustoi tsisternoi i prodavali etot benzin ka nash chistyi. Den'gi ne paxnut.
Old 24.03.2005, 06:10   #47
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Наскинерс пайтум еин , енкан пох кар амен иригун мечы.
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 06:16   #48
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Из Балаовита патроны собирали продавали. Целую авоську патронов 7.62 карабини патрон и 5.45 калаш килограм на 12 у нас стырили из колодца люка. Баыц ен сасунна тарел ара ашкис.

А еще кумулятивных гранат набрали дофига. Топаем, подъезжает запорожец с фидаином и двумя мальчишками постарше нас, и начинают нас грузить , типа отдайте нам гранаты, а мы вам чо-то взамен дадим. Один из мальчишек был Садюк.

А один раз нас поймали там. В самом логове. И повели к командиру дивизии
От цырк был. Весь день там провееели.
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 07:40   #49
Магистр

Solger's Avatar

pervie den'gi zarabotal v 13-14 let, rabotal u otca v magazine chinil jashiki poluchal ot 3-5 kopeek za jashik, rabotal v letnie kanikuli, a nasledujshij god rabotal uchinikom, remontirovali kvartiru za mesjac poluchil 120 rub. kupil sebe kostjum a vobshe rabotal ochen' mnogo ja eshe nepomnju vremeni kogda NE rabotal, rabotal da}|{e v detsade v Pari}|{e i eshe v MacDonalds-e, kem tol'ko ne prixodilos' rabotat' ex lav vaxterer er
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 08:12   #50
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Solger
v MacDonalds-e, kem tol'ko ne prixodilos' rabotat'
в Маке я тоже работал в 19 но меня под конец выгнали я их обжирал ... ну хавчик работникам бесплатный был ... аборигены стеснялись много брать - а я внаглую после гамбургеров шейкеров фри ещё Шлёсхеном (пиво такое) добивал - бедный студент на хавчик тратиться не хочет особенно когда в субботу вечеринка - всё как по уставу
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 08:12   #51
СволочЪ

Вирус's Avatar

Post Первая ЗРЯпалата...

Первая заработная плата (а не мелкая левая подработка) была мною получена примерно в возрасте 18 лет и составляла 150$ (я тогда устроился программистом). До этого много пахал на халяву - набирался опыта... Иногда делал курсовые работы по информатике на заказ... ценовая политика была примерно такая: 1000 драм * (помножить на) желаемую оценку (3-5). Перввую зарплату поделил на 3 части - на 50$ накупил подарков, на 50$ - погудели в баре, и еще 50$ пошло на семейные нужды...

Вот!
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 14:32   #52
Banned

Bionika's Avatar

Aya sestru shantajirovala.......Ona s parnem vstrechalas', daje s dvumya, a doma ne znali........CHEM NE ZARPLATA?
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 14:44   #53
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Bionika
Aya sestru shantajirovala.......Ona s parnem vstrechalas', daje s dvumya, a doma ne znali........CHEM NE ZARPLATA?
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 14:54   #54
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
лет в 5, я собирала всякую траву в нашем садике /пиперт, синдз и подобное/, собирала в пучки и продовала всем прохожим на нашей улице за 10 копеек пучок, люди покупали то-ли из жалости то ли со смеху, пока дома об этом не узнали
У меня тоже был подобный опыт
В далеком детстве собирали фрукты во дворе и продавали соседкам за копейки
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 15:17   #55
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by Isabella
Потом, лет в 6 я устроила настоящую "daxla", в корридоре Института Химической Физики, где работали мои родители, продавала открытки, конверты, все что удавалось найти по кабинетам и дома и весьма удачно, вот почему моя мама до сих пор говорит, что во мне умирает великий коммерсант
а первые понастоящему большие деньги получила после продажи своей картины в Штатах, лет так в 13, купили мне синие ботинки, помню как сейчас, а остальные деньги пошли на хозяйство наверное Но я давно уже не рисую и данный метод коммерции мне дохода больше не приносит
хех, а я уж и совсем позабыл
были похожие начинания, но как-то в семье комереческая (спекулятивная по совковым меркам) деятельность не поощралась..
В конце 2-ого начале 3-его класса, распечтал на принтере (9 игольчатый широкий MannesmanTally + текстовый редактор Фотон/PrintShop на 286 PC ) таблицы умножения, календари, всякие орфографические правила.
Собирались с другом после уроков и до того момента когда родители придут за нами, продавать все это добро в школном дворе. Даже какое-то подобие столика нашли для этого дела Но потом, из-за угрызений совести, вместе с другом (грек-Лионис) решили что, мы "не дворовые мальчишки какие-то" и затея так и осталась
Короче комерсанта во мне убили
А еще, у кузина был "столик", и ему помогал отливать (точнее липить) свечки для продажи, весьма ходовой товар был .

P.S. А еще, рисовал карандашами планеты солнечной системы, с информацией о планетах на обратной стороне..
Закрашивать черным карандашем фон, было мерзким занятием..
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 17:07   #56
хочу назад. в прошлое.

annune's Avatar

Первые деньги заработала где-то в 12-13 лет. Написала какую-то статью про "чистоту" нашего города, получила гонорар.. сумму шас не помню, тока это было точно символически..
а так, серьезно, начала зарабатывать в 16 лет. Писала рефераты для однож "фирмы", получала по 15 баксов за реферат.. вот..
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 23:08   #57
аааалень...

4th's Avatar

...лет в 7. стояли перед подъездом во дворе с ломами в руках и делали вид, что чистим лед, при этом со всех входящих-выходящих требуя по рублю. внушительная кипа рублей набралась...правда лед быстро кончился
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 06:42   #58
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile ux, klewaya tema!

ppl, skol'ko xoxotalas', poka wse eto chitala....umora

heto el asum en "[email protected] senc, [email protected] nenc"... krutye wse, really ... umeem golowoj dumat'

perwaya zarplata na radio 107... za peredachu smexotwornye den'gi - 500 dram wypusk. overstay ne pooshryalsya nikak, menak xalyavnyj Pizza HUT ein talis... rabotat' na predkov nikogda ne wygodno. moral'.
potratila: kassety iz Orfeya, shokolad, second-hand shmotki... bomzhewala, w obshem...zato s kajfom

wtoraya "oshyutimaya" wyruchka w 2000-om, po-moemu...
rabotala Snegurochkoj w Bare Karaoke (Prospekti mot) nochyu s December 31 na January 1... 4 chasa polnogo uleta s rabizami, zato 50$, kak syr s neba.
babki propila w tu zhe noch'... w Rock Club-e domzhura...

P.S. pomnyu, nacepila platye snegurki powerx jeans-ov (pochti beloe uzhe)...i botinki chernye...gygy...potom tancewali Kan-kan... narod zametil Jeansy, chut' ne pomer s xoxotu...

let 12-13 podrabatywala na dosuge tem zhe, chem i Hrach... u mamy bukwal'no wymaniwala den'gi za mytje posudy i pylesos... pyl'yu zanimalas' w isklyuchitel'nyx sluchayax i za prilichnyj gonorar....
tratila na fignyu...

sejchas tozhe trachu na fignyu...no uzhe znachitel'no bol'she
Old 25.03.2005, 07:30   #59
ku

Fleur's Avatar

первые реальные деньги получила лет в 18. Удалось "подцепить" рекламу для газеты "Newspaper for fun", в которой работала волонтером... но "гонорар" был мизерным, где-то около 1000 или 3000 драм, даже не помню.. Но зато сама заработала.. Где-то через год начала получать нормальные деньги
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 07:31   #60
IMK

Rainbow's Avatar

И правда, молодцы ребята!!!
Первые реальные деньги получила на втором курсе, занималась с учеником русским и английским, он был на два года старше меня и ужасный тугодум.
Ну и натрепала я нервишки тогда, зато потом ходила гордая . Потратила на разные мелочи, а через нес-ко месяцев ученик укатил в Испанию, видимо, решил, что испанский одолеет быстрее
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:26.