Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.03.2005, 19:49   #16
Banned

DaNYer's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

accemik. vopros bil "мешает ли вам ICQ на работе" a ne "мешает ли вам ICQ в фундаментальной науке "
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 19:52   #17
горно-предгорной жизни =)

Gor Vardanyan's Avatar

smotrya kak ego ispolzuesh, mne naprimer ne meshaet, ya ne lyubitel' chata, i ICQ dlya menya prosto svyaz s druzyami, no ne siju tam i gulyayu po vsemu internetu, chto bi naiti kokgo to dlya obsheniya ...

a tak voobsheto ispolzuyu prog. Trillian, tam eshe i reminder pisem est', xoroshaya shtuka (eto ne reklama )

Follow Me On Twitter

"Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world."
Albert Einstein
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 20:05   #18
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by accemic26
2NM
это смотря чем занимаются в этой организации
меня окружают физики ... а тут не легко сказать "анука на фиг толкайте науку" и кстате в большинстве подобных контор людям дают свободу ... будь то церн или джлаб.
Относительно 20-и человек ...
Тут нас в десять раз больше и вроде выполнение и перевыполнение плана есть.
Оносительно "утечки информации" ... опять не угадал ... в фундаментальной науке люди зарабатывают именно на статьях, специально организуют большое количество сипозиумов, воркшопов, конференций, где подробно рассказывается, чего на данный момент достигла та или иная группа ученных ( даже если работа в процессе ).
Относительно жестких условий ... я в одно время работал в такой организации, из-за этих вот уставных отношений складывалась ситуация типа "кто не пойман тот не виноват" небыло понятия работы над одним делом. Люди стучали друг на друга ... . В таких организациях людей сдерживает только высокая зар.плата. а некоторых мазахизм !

Оносительно моей аськи ... она не молчит ... потому что у меня есть друзья работающие в других институтах, мы вместе за частую советуемся друг с другом, или просто о жизни говорим ... при этом я например паралелно могу делать свою работу ... кроме того аськой так же и пользуются сменщики на станциях ... понимаеш ли когда ты пол года сидиш в одном здании и пользуешся только подземными тунелями что бы перейти из него в другое здание ... кроме того ты видиш эти вот пол года только несколько лица ... в общем там до того как туда пришел интернет люди дико пили, кроме того за частую вроде бы интеллигентные физики друг другу морду били ... у одного например нету передних зубов из за этого
А щас они там сидят на своих рабочих местах, у них есть аська, есть скайп ... и вроде все окей ...
Кстате та жа ситуация была и у наших коллег в институте ИЗМИРАН ... вот там у них есть станция на полюсе ... не буду рассказывать что там творилось

В общем если дело касается науки, если нужно что бы люди сували свой нос туда где раньше никого не было, при этом нету никакой гарантии что у них что либо получится ... тут нужно давать им свободу. А уж насчет того что они не делают своей работы ... тут человека нельзя заставить что либо делать ... другое дело если поствить его к конвейру и бить по голове каждые раз за то что запаздал ...

В общем НМ джан не буду расспространятся ... у меня тоже люди работают ... и если дело не идет ... никому не нужно говорить ... а нука на фиг сделай то или это ... они сами чуствуя это работают по выходным ...
Желаю и тебе такого же коллектива .
я на свой коллектив не жалуюсь вообще

относительно утечки информации - ну, считай что тебе повезло, что ты не работал с опломбированными компами с физически отключенными usd, fdd, cdrom ))
вобщем техническая сторона безопастности в больших и сереьзных фирмах -- это отдельный вопрос
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 20:17   #19
Профессор

Nikita's Avatar

ну чо сказать
каждому свое ... желаю и тебе поработать в НИИ. Конечно там где и зарплата нормальная
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 20:51   #20
зая

Фиби's Avatar

лично меня аська всегда отвлекает... особенно, когда постоянно кукарекает или же светится на экране... ну как, скажите мне, продолжать работу, когда знаешь, что друзья пишут тебе что-то хорошее???

но на работе у меня нет аськи
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 21:09   #21
аааалень...

4th's Avatar

...по этому надо отключать вся отвлекающие "поведения" аськи а вообще да, отвлекает. когда увлекаешься работой, отвлекает но без нее скуучно! да и иногда так хочется отвлечься
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 21:16   #22
Магистр

Downloads: 8

а мне ICQ мешает дико. Поэтому я в ICQ лезу тока вечерами и то из дому...
Reply With Quote
Old 26.03.2005, 23:09   #23
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Мне нет.
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 08:18   #24
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by DaNYer
accemik. vopros bil "мешает ли вам ICQ на работе" a ne "мешает ли вам ICQ в фундаментальной науке "
Looooooool

П.С. Имхо форум намного больше мешает
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 10:40   #25
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Джезз права, если занят - сиди в инвизиблах или в днд Вот и все дела. Заяц, кукареканье отключать надо
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 20:29   #26
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Джезз права, если занят - сиди в инвизиблах или в днд Вот и все дела. Заяц, кукареканье отключать надо
амига, иногда я забываю, что динамики включены....
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 20:47   #27
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by grig1979
а мне ICQ мешает дико. Поэтому я в ICQ лезу тока вечерами и то из дому...
не жалую аську, а она меня
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 00:22   #28
Профессор

Nikita's Avatar

мешает аська выключите.
Reply With Quote
Old 08.11.2005, 10:37   #29
Дошкольник

Хе У меня на трее аська, MSN, Яху и Скайп. И все это мне просто небходимо по работе, как и любому в корпорации. Мессенджеры - удобство для удаленного общения. И это комфорт в работе, а не обуза. Главное, что бы друзья уважали твое рабочее время и посылали бы тебе сообщения только в случае необходимости.
Reply With Quote
Old 08.11.2005, 11:15   #30
Студент

Tinok's Avatar

Мне не мешает, ибо не установлена она на рабочем компе, да и доступ я не поленился и урезал и своему компу. Просто утечка информации нежелательна и по аське много слишком всяких пакостей стало приходить у некоторых наших пользователей пришлось искоренять, в принципе на инет и то не у всех дан доступ тока тем у кого компы ну никак не общаются с производством и находятся в отдельной локалке, там рекламщики дизайнеры всякие и всё такое, но и там доступ к инстант месенджерам закрыт .
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:56.