Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.04.2005, 05:13   #16
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Меня назвали в честь моих двух тёть - маминой сестры и папиной. И от обеих я переняла некоторые черты характера. В этом есть своё плюс. В некоторой степени они по жизни для меня были авторитетами и я часто сравнивала себя с ними. Видя в них отрицательные черты, я всегда пыталась искоренить в себе такие же. Так что, в этом есть своя воспитательная политика
И своих детей я тоже назову в честь их бабушек-дедушек и постараюсь культивировать в них все их положительные качества. А потом пусть выбирают сами, нужны им эти качества или нет
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 05:45   #17
Кандидат

Mamusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
я вот в детстве свое имя жутко не любила..
когда-то хотела даже поменять, серьезно интересовалась этим...
а сейчас вот полюбила да и потом, на что менять-то?
Аналогичная ситуация Я твердо была уверена что в 16 лет поменяю имя, но потом как-то привыкла. Кстати, меня тоже в честь бабушки назвали. К традиции этой отношусь скорее нейтрально. Действительно, если нормальное имя - почему бы и нет. Просто не надо фанатизма, ну как и во всем
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:19   #18
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

не нравится мне эта традиция.. можно рассматривать имена предков-родственников в первую очередь, но назвать ребенка нужно так, чтобы тебе самому нравилось его имя - тебе же в первую очередь произносить это имя... а когда взрослые люди устраивают паксивые сцены на тему - ты не назвал (-а) своего ребенка МОИМ ИМЕНЕМ!!! - вообще противно
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:27   #19
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Monopole
К своему имени отношусь вполне нормально, главное, что редкое и еще один факт есть. как сказал Жириновский, это единственное истинно русское имя.
Ax du rus es ? haaaaaaa. jogeci
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:30   #20
Академик

yesli normal'noye imya to vsyo normal'no
naprimer nashemu sosedu uze 70 i yego imya TORNIK
drugogo zovut Manuk no yemu uze 55
ne nado muchit' rebyonka iz za tradicii, a yesli imya xoroshoye to dumayu mozno stavit'
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:40   #21
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by erexa
Ax du rus es ? haaaaaaa. jogeci
Shevis anun@ Rolandn e, bajts na germanaci chi.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:49   #22
Академик

yes orinak shat lav kzgayi yete anuns liner Seneqerim, txeqn el Senik kasein
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:04   #23
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Talking

Quote:
Лучше уж найти благозвучное красивое имя, чтоб не звучало странно, но чтоб и не было слишком распространенным

- Как назвать сына, чтоб было коротко, красиво и величественно?
- Назови его Рекс!
(с) С. Довлатов

Quote:
...у предков имена, мягко говоря, не вписываются в современную действительность или потеряли актуальность (типа Лендрош и пр.)...

Не скажи... Случаи, как известно, бывают разные. Если опять придут к власти красные, то и Лендрош, Вилен, Буденый и иже с ними снова будут в почете.

Меня самого назвали в честь деда. К имени своему отношусь нейтрально - могло быть и похуже . И вообще - имя для меня не есть что-то судьбоносное, скорее - переменная типа указатель. Пока не NULL - я жив...

А вот как правильно называть детей - такая история. Моя одноклассница ожидала дочку. Вроде было решено, что назовут ее Мери (в честь кого-то там). Но одноклассница настояла, чтоб ее назвали Лусине. Мотивация:
"Я тоже думала, что она будет Мери, но когда я увидела ее, то она как бы сама сказала, что она - Лусине". Вот так вот, материнское сердце подсказало правильное имя. Наверное - это и есть правильный метод - как назвать...

Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:10   #24
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Когда жена моего близкого друга была напоследних сроках беременности, ей во сне явился их будущий сын и сказал, что его зовут Тигран. Посколько мой друг человек исключительно окультный с мистическим мировоззрением, он воспринял сей сон как вполне реальное событие. Сына так и назвали.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:14   #25
MDP.AM

MDP's Avatar

Quote:
Originally Posted by noone
сына моего назовут моим именем...
почему только сына, можно и дочку - Нунэ?
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:27   #26
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by erexa
yesli normal'noye imya to vsyo normal'no
naprimer nashemu sosedu uze 70 i yego imya TORNIK
drugogo zovut Manuk no yemu uze 55
ne nado muchit' rebyonka iz za tradicii, a yesli imya xoroshoye to dumayu mozno stavit'
Это еще ничего... Друзья по приснопамятному СИТ помнят прапорщика по имени Майор, а также брата и сестру лет 90 (его звали Брикет, ее - Барышня, жили в Айкаване).

Но больше всего прикалывают литературные имена, применяемые не к месту. Житель соседнего двора жаловался на своих детей: "Ну никак Гамлет и Лаэрт не могут поладить между собой, а Офелия только тащится от этого..." Интересно - был ли отец (по паспорту - Джоник) в курсе насчет того, чем вообще заканчивается пьеса "Гамлет"? И что бы сказал на это старый добрый водопроводчик со странным именем Элефант?!!

Пример - как не надо называть своих детей...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:18   #27
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Когда жена моего близкого друга была напоследних сроках беременности, ей во сне явился их будущий сын и сказал, что его зовут Тигран. Посколько мой друг человек исключительно окультный с мистическим мировоззрением, он воспринял сей сон как вполне реальное событие. Сына так и назвали.
Гы... Моя бабушка увидела сон, где "рекомендовалось" назвать внука Давидом, а то плохо будет... Так и решили. Но вдруготкуданивозмись родилась девочка, моя сестра старшая. Такие вот дела... Решили не баловаться, назвали Ира. А с Давидом подождали пару лет до моего рождения

to Reckon
Мне в Степанакерте запомнились Гюльчора Чапаевна и Аргентина (обе из списков, не будем упоминать каких). Дома даже где-то есть список имен, который я домой письмом из армии прислал. Понтовейшие были...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:22   #28
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Мне в Степанакерте запомнились Гюльчора Чапаевна и Аргентина (обе из списков, не будем упоминать каких). Дома даже где-то есть список имен, который я домой письмом из армии прислал. Понтовейшие были...
неужто расстрельных??
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:38   #29
Академик

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Это еще ничего... Друзья по приснопамятному СИТ помнят прапорщика по имени Майор, а также брата и сестру лет 90 (его звали Брикет, ее - Барышня, жили в Айкаване).

Но больше всего прикалывают литературные имена, применяемые не к месту. Житель соседнего двора жаловался на своих детей: "Ну никак Гамлет и Лаэрт не могут поладить между собой, а Офелия только тащится от этого..." Интересно - был ли отец (по паспорту - Джоник) в курсе насчет того, чем вообще заканчивается пьеса "Гамлет"? И что бы сказал на это старый добрый водопроводчик со странным именем Элефант?!!

Пример - как не надо называть своих детей...

Mer kursum mi txa kar anun' Qerzon er, ed txu hern u mern inch en mtacel anhaskanali a, hargum ein Lird Qerzonin gone Artur dnein anun' )))

Iran yes Cherzon ei asum
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:50   #30
Very Berry

Malina's Avatar

Cheloveku prixoditsya vsyu svoyu jizn' slishat' bol'she vsex imenno svoe imya.

Plus tot faktor, chto imena nesut v sebe opredelennuyu energetiku.

Tak chto lusche produmat' blagozvuchnie imena dlya svoix otpriskov, chto bi im ne bilo potom stidno nosit' ix. A sovpadut imena s imenami predkov ili net, uje vtorostepenno.

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:06.