Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.04.2005, 10:07   #61
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

А что вы предлагаете, доктор.Подскажите выход, предложите свой вариант.Если вы о том , что надо в школах проводить занятия, то знайте-их проводят, и на очень высоком уровне, если вы о том , что надо в семьях об это говорить-говорят,поверьте мне.
Джанлука, респект ,кянк.....тебя тут точно не хватало
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 10:12   #62
старожил

aramx's Avatar

Quote:
aramX разница есть, от того как ты представляешь это миру "цивилизованный мир"(если такое понятие обьективно существует), может сделать выводы совсем иные нежели те на которые мы с вами расчитываем. Я думаю то что проблему надо поднимать и прежде всего ее моральный аспект ни у меня ни вас это сомнений не вызывает, разница только в методах.
наша миссия - ПОВЕДАТЬ, СКАЗАТЬ, НЕ МОЛЧАТЬ. а как там это пониамть будут, это уже от многих факторов зависит. я не думаю, что плакаты в Ереване, могут ГДЕ то быть не так поняты как и песни и концерты СОАД и www.armeniangenocideposters.org, фильм "АРАРАТ" и т.д. и т.п.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 10:28   #63
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by aramx
наша миссия - ПОВЕДАТЬ, СКАЗАТЬ, НЕ МОЛЧАТЬ. а как там это пониамть будут, это уже от многих факторов зависит. я не думаю, что плакаты в Ереване, могут ГДЕ то быть не так поняты как и песни и концерты СОАД и www.armeniangenocideposters.org, фильм "АРАРАТ" и т.д. и т.п.
В разговоре с одним потданным Дании (он был русским но гражданин Дании) прозвучала вот такая вот мысль. Мол они вырезали 1,5 милиона человек, вы хотите проделать с ними тоже самое но не можете от этого и беситесь. "TURKS AND DOGS NOT ALLOWED" вот это признатся может натолкнуть на такую мысль, и это совсем не то о чем я хочу поведать цивилизованому миру.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 10:30   #64
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

90-летие геноцида двано превратилось в ПР-акцию...в современном мире, к сожалению, иного выхода нет. Xочешь довести до сознанию, проинформировать-должен всеми правдами и неправдами говорить об этом, писать, рисовать, печатать....Однако, так как у нас все современные идеи извращаются, то мы получили то, что получили...дело не только в рекламных плакатах...а концерт Глюкозы за неделю до скорбного дня? А oriantal parties в Атрал-клубе...?Чем обьяснить то, что вечером 23-го числа в том же клубе будет организована опять какая-то специальная дискотека, уже не помню что за party!Если мы скорбим...то ведь возможно, чтоб хотя бы в апреле Ереван выглядел как скорбящий город...да что там в апреле...хотя бы в последнюю неделю до 24-го числа!!!! Ан нет...все те же яркие щиты, вечеринки в клубах, концерты... И естественно, можно было бы убрать плакаты с полуголыми девицами хотя бы на неделю...
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 10:33   #65
старожил

aramx's Avatar

Quote:
они вырезали 1,5 милиона человек
он ведь знал что вырезали? это главное. остальное можно было ему об(тв.знак)яснить. у него недопонималка имела место.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 12:35   #66
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

С мнением др. Луиса относительно плакатов и мероприятий можно соглашаться или не соглашаться, но в его позиции нет ничего, из которого можно было бы сделать вывод, что он за предание забвению геноцида.

Мне, например, совсем не нравится ежедневное декламирование цитат из сочинений Нждэ на Н1,
но из этого не следует, что я против независимости Армении.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 12:55   #67
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Tipusya. что в школе учать это хорошо, хорошо что бы учили а не вели пропоганду. Понимаете пропоганда в сути своей мешает думать. Я предлогаю думать, над причинами над последствиями над тем как этого не допустить, над моральным аспектом таких преступлений и если в случаи работы на заграницу пропоганду можно в той или иной мере признать, но для нас пропоганда пропагандический слоганный поверхносный подход губителен в плане понимании глубины проблемы внутри Армении.

И еще информация, иногда когда слишком много говоришь, тебя перестают слушать,это тоже надо учитывать.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 12:57   #68
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

а то плохого в том что 24 апреля превратилось в ПР-акцию????? совсем наоборот- это очень хорошо, это прекрасно, хорошо бы если бы еще и в грамотную пиар-акцию..... если мы хоитм чего то то добиться то без пиар тут никак не обойтись ... и это хорошо что наши наконец стали понимать что все эти акции крайне необходимы - иначе о каком признании может вообще идти речь???????
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:11   #69

Tipusya's Avatar

Слушайте, а раз полуголые девицы, дискотечки и все вообще нас так унижает и волнует, тогда какого черта мы тут прилипли к мониторам и плотно попками уселись на стульчиках...может тогда к делу перейдем, пойдем к мэрии , акцию протеста устроим, на худой конец может просто письмо Арману Саакяну напишем, он же с молодежью дружен вроде(Киркорова, по просьбе студентов не приняли же), вот .....Или у нас это носит всего лишь характер вечного недовольства всем и всеми.....Реально же ничего не предприняли, сидим тут и критикуем к чертям собачьим, чужую работу.Можем сделать лучше, сделаем, нет-тогда молчать надо , а не филисофию разводить.....привыкли к лозунгам типа" ес инч азга, ми бан нормал чи карум ани"..де хелек арек......
Все сказанное мною вовсе не значит ,что я довольна тем, как обстоят дела...и тем не менее я рада , что парочка моих друзей не без моей помощи и помощи всего этого ПР-а приезжает из США именно на 24 апреля, почтить память...А ведь могли бы летом притащиться на Севан поехать, поплескаться...В общем к делу это уже не относится
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:20   #70

Tipusya's Avatar

Сизиф , и мне не нравится , когда по всем каналам зарезанные трупы армян показывают.....человеку с тонкой организацией психики этого не вынести....Но напоминать об этом надо ежесекундо всеми доступными мерами.Только так может дойти до сознания среднего человека весь ужас произошедшего.И уж если тут Глюкозу вспомнили, то может быть вспомним более кощунственное: это же надо было построить рядом с мемориалом жертвам геноцида Спортивно -концертный комплекс........и надо же умудриться разрешать совсем рядом ,в скверике собрание сектантов.....Глубже смотреть надо и на таком фоне плакаты девиц просто не покажутся вам откровением.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:23   #71
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Слушайте, а раз полуголые девицы, дискотечки и все вообще нас так унижает и волнует, тогда какого черта мы тут прилипли к мониторам и плотно попками уселись на стульчиках...может тогда к делу перейдем, пойдем к мэрии , акцию протеста устроим, на худой конец может просто письмо Арману Саакяну напишем, он же с молодежью дружен вроде(Киркорова, по просьбе студентов не приняли же), вот .....Или у нас это носит всего лишь характер вечного недовольства всем и всеми.....Реально же ничего не предприняли, сидим тут и критикуем к чертям собачьим, чужую работу.Можем сделать лучше, сделаем, нет-тогда молчать надо , а не филисофию разводить.....привыкли к лозунгам типа" ес инч азга, ми бан нормал чи карум ани"..де хелек арек......
Ну может быть и предприняли бы что-нибудь но ведь большинству это оказалось по душе, я бы уже давно закончил разговор если бы не высокомерная и закцикленная на своем вышем мнении личность и недопустимые обвинения.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:25   #72
Академик

Downloads: 11

hamazgayin psixoz' verj unenaluya tenas ?
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:28   #73
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Или у нас это носит всего лишь характер вечного недовольства всем и всеми.....Реально же ничего не предприняли, сидим тут и критикуем к чертям собачьим, чужую работу.Можем сделать лучше, сделаем, нет-тогда молчать надо , а не филисофию разводить.....привыкли к лозунгам типа" ес инч азга, ми бан нормал чи карум ани"..де хелек арек......
это ж наш национальный характер!!!! что ж удивляться????
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:29   #74

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Ну может быть и предприняли бы что-нибудь но ведь большинству это оказалось по душе, я бы уже давно закончил разговор если бы не высокомерная и закцикленная на своем вышем мнении личность.
Ну зацикленность тут по обе стороны баррикад
Давай сделаем, я двумя руками "за" ,помогу чем смогу...., а могу многим ,ну так?У нас еще 3 дня есть.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 13:36   #75
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Правда я за не согласие со своим мнением людей не называл предателем и пособником забвению национальной трагедии.

За что вы двумя руками можно пококретнее из ваших постов выходит обратное.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:11.