Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.04.2005, 13:40   #76
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Вы были невнимательны, я за конкретные действия, а не за пустословие
Вот вы недовольны плакатами, мне тоже не особо по душе, дименк кахакапетаран, тох ханен....., гнанк Астрал, асенк парти ми арек, можно капнуть глубже....пойдем по школам, расскажем о геноциде, не пропагандировать, а просто воспитывать......можно еще кучу вещей сделать.Это же не последний год , когда армяне будут поминать жертв....Ведь если ты уверен, что дугие делают неправильно, значит сам знаешь , как правильно....
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 15:10   #77
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Ну и действовать нужно с умом и учитывая настроения. Я вот к примеру высказал свое мнение люди услышали, ну подумали или не подумали над этим(это по вашему не дейсвия или вам без действий городского маштаба не обойтись), то что вы предлогаете скорее иммитация действий зарание обреченых на провал плюс с явно врождебным восприятием и искажением смысла, что только стоит это обсуждение, давайте будем делать то, что мы можем исходя из наших возможностей, и для начала не ставить перед собой вселенские цели. я пытаюсь обьяснит то что считаю правильным своему окружению виртуальному или реальному, но не найдя потдержки(вы лично Типуся это еще очень мало к сожалению) не бегу менять мир.Нам бы с вами сначала лучше хотя бы придти каким-то общим принципам в этом вопросе, для начала здесь, но мы и этого не можем(это нормально но если мы не будем говорить то никогда не сможем), о какой мерии речь. Ну пойти в школы стоит но сначала не о школах будем говорить о наших детях племяниках, друзьях, сами почитаем и т.д. и т.п. А иначе это конфликт, даже мои посты привели к конфликту, но это не тот вопрос по которому можно конфликтовать.

Я напомню я выразил здесь свое мнение ну и признавая право каждого на свое мнение хотел уйти от дисскусии,тем более что она уходила куда-то не туда но я уже обьяснял почему это все затянулось.

На этом хочу сказать что больше добавить нечего.

Last edited by dr.Luis; 20.04.2005 at 22:22.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 16:57   #78
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Я в предидущем посте обьяснил почему я против. Реалти шоу о смерти папы Римского мне тоже было очень неприятно и много другое, что вы описали. Продолжение дисскусии вызвано лишь тем что некоторые ее учасники не смогли признать что я имею право на отличное от ихнего мнение, а предпочли обвинения, искажения слов и выдумки из своей головы.
O!
Ya ponyal.
Tebe etot mir ne nravitsya.
Tut ved' kak - ne nravitsya reality show s papoy - ne smotri.
Ne nravitsya propaganda - ne ispol'zuy ee.
Odnako vmesto logichnogo i normal'nogo deystviya ili bezdeystviya reshil tut kto-to pokazat' kakoy on beliy i pushistiy, i kak ego plakaty korobyat.

Quote:
Я лишь говорю что по-моему подобное представление искажает суть проблемы представляет ее в поверхсном виде, ставя нашу память на уровень рефлекса, затирая ее значимость, моральную ценность, превращая день памяти в формализм.
Komu formalizm kazhetsya lishnim, a komu i do nego doarasti nado.
Ved' nevozmozhno razvesit' odin i tot zhe plakat "dlya dr.Luis-a" i "vsekh ostal'nykh".
A znachit - ne nravitsya ne smotri.
I chto samoe glavnoe - ne ustraivay pokhabshinu iz pamyati.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 17:01   #79
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
С мнением др. Луиса относительно плакатов и мероприятий можно соглашаться или не соглашаться, но в его позиции нет ничего, из которого можно было бы сделать вывод, что он за предание забвению геноцида.

Мне, например, совсем не нравится ежедневное декламирование цитат из сочинений Нждэ на Н1,
но из этого не следует, что я против независимости Армении.
Ty, Sizif, vidimo plokho smotrel za topicom.
Est' lyudi znayushie ob etoy probleme. Est' lyudi ne znayushie.
Est' lyudi kotorye schitayut, chto nado pomnit', i est' te kto schitaet, chto nuzhno skorbet'.
Odnako est' i te, kotorye uvereny, chto vse eto nado zabyt'.

I vot imenno oni trebuyut, chtob ne bylo plakatov. Ne bylo propagandy. Ne bylo narodnoy pamyati, i trebovaniy o priznanii.

I nachinaetsya vse s togo, chto plakaty neumestny.
Plakaty ne prosto umestny. Oni neobkhodimy.
I neobkhodimost' ikh v tom, chtob nikto ne govoril by "mi hat turq @lner spaneinq".
Chtob nikto ne razbrasyvalsya bessmyslennymi slovami - a prosto znal chego nam nuzhno. A nuzhno nam nemnogo. Chego imenno? Prochti na plakate.

Regards
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 17:04   #80
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Сизиф , и мне не нравится , когда по всем каналам зарезанные трупы армян показывают.....человеку с тонкой организацией психики этого не вынести....Но напоминать об этом надо ежесекундо всеми доступными мерами.Только так может дойти до сознания среднего человека весь ужас произошедшего.И уж если тут Глюкозу вспомнили, то может быть вспомним более кощунственное: это же надо было построить рядом с мемориалом жертвам геноцида Спортивно -концертный комплекс........и надо же умудриться разрешать совсем рядом ,в скверике собрание сектантов.....Глубже смотреть надо и на таком фоне плакаты девиц просто не покажутся вам откровением.
Respect!
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 18:14   #81
VIP member of AKB

А по-моему все-таки как минимум не очень оправдано в Ереване расклеивать плакаты "Геноцид Армян - 1915-2005" ... Вот если там еще есть инфо о конкретном(ых) мероприятии(ях), проурочнном(ых) к этой дате, то другое дело. Что-то типа: Геноцид 1915-2005: Траурное шествие в память жертв геноцида. 24 апреля 14:00, Цицернакаберд". Приведу глупое сравнение. На футбольный матч Армения-Бразилия на который уже все билеты проданы расклеивать плакаты "ФУТБОЛ !"
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 18:23   #82
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Tam est' yavniy message
"Tchanachum, Datapartum, Kankhargelum".
I eto chetko obyasnyaet pozitsiyu tekh, kto plakaty razveshivaet.

Regards
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 18:25   #83
VIP member of AKB

Если имеется ввиду этот плакат, то все более чем оправдано.

Тем не менее если бы я расклеивал их(а у меня, поверьте есть такой опыт), то сначала бы просто удалил или по крайней мере покрасил чем-то хотябы устаревшие плакаты вроде Глюкозы ...
Attached Thumbnails
27385.jpg  
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 18:30   #84
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Tak ved' vse znayut, chto ves' den' traurnoe shestvie.....
Khotya ne kazhetsya mne to izmenenie, o kotorom ty govorish - nastol'ko vazhnym.

Regards
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 18:34   #85
VIP member of AKB

Quote:
Originally Posted by Pascal
Tak ved' vse znayut, chto ves' den' traurnoe shestvie.....
Так же все знают, что "Геноцид Армян -1915-2005"
Quote:
Khotya ne kazhetsya mne to izmenenie, o kotorom ty govorish - nastol'ko vazhnym.
Согласен. Согласился после того как увидел этот плакат.

Кстати, для тех кто не в Армении информация о мероприятиях приуроченных к 90-летию Геноцида Армян - http://www.yerevan.ru/1915/
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 20:54   #86
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Гоподин Паскаль вы определитесь что вы защищаете пропоганду или память, для вас это видимо одно и тоже для меня разные вещи. Осуждая пропаганду(в данной форме) я не осуждаю память. Это трудно понять? Считайте это неправильным, пожалуйста, а лучше объясните почему, только без высокомерных заявлений о осквернении памяти, хватит в личном споре со мной прикрываться памятью жертв. Пока вы это не поймете многоуважаемый я буду считать вас именно лично вас напыщенным, высокомерным с раздутым самомнением всеармянского судьи индивидом с которым не имеет смысла общаться.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 21:00   #87
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Ребят, при всем моем уважении к вам обоим, кончайте, личные выпадки.
Разъясните свои позиции, поймите друг друга, но без перехода на личности.
Толку от них никакого.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 21:06   #88
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Моральная сторона вопроса принятия геноцида армян довольно-таки отошла под влиянием различных политических сил. Турция использует все, чтоб не дать этому вопросу стать об'ектом внимания, а тем более, признания, со стороны любой мало-мальски влиятельной страны.
Мы едем к ним отдыхать, работать, закупаем всякий мусор, наш рынок наводнен их товарами.. де, эжана..
Мы своими руками обогащаем эту страну. А если на наши же деньги они подкупают всякую мразь против нас самих, если в случае войны (Аствац чани), на наши же деньги они помогут Азербайджану...?

По-моему, все это намного важнее, чем поход в Цицернакаберд или то, где и как висит плакат о геноциде.

Но и все же, геноцид - одна из немногих тем, которая может нас сплотить.
Жоховурд джан, ахпор пес! Перестаньте хотя бы спорить друг с другом! Всех нас беспокоит этот вопрос, и для всех нас он важен.
Есть мы сами, Армения, и есть весь остальной мир. Одно дело, как и что мы делаем у себя дома, и другое дело, как и что мы говорим и представляем остальному миру.
Пока мы не поймем и не перестанем делать то, что нам вредит - мы не сможем никак добиться того, что нам нужно.
А для этого, в первую очередь, нужно больше пропагандировать тему геноцида. У нас самих. Правительство играет свою роль, но оно не сможет ничего добиться, не будь у нас общенациональной, целенаправленной и осознанной сплоченности, axr TASIBI HARCA!
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 21:15   #89
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Xelgen. я так и хотел сделать, но мой оппонент посчитал умесным косвено назвать меня предателем (я лично признал его право на другое мнение ) и осквернителем памяти жертв. Я согласен, что личная нападка это не самый лучший выход, но когда меня называют предателем, извините я должен как-то реагировать, пускай господин Паскаль признает что в пылу спора он перешел недопустимую черту публично назвав пособником забвения(спор действительно острый и в пылу можно сказать что-то не подумав), тогда я с удовольствием признаю что был не прав говоря о нем что он берет на себя функции всеармянского судьи и закциклен на своем мнении, в противном случаи я буду считать так как написал выше. В споре я больше не участвую, я свое мнение высказал, и на несправедливые обвинение в способствии забвению ответил, да и спор уже переходит все границы надо сказать.

Last edited by dr.Luis; 20.04.2005 at 22:13.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 21:35   #90
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Но вот я тут подумал.
Знаете я всегда думал, что эта проблема нуждается в обсуждении нуждается в всестороннем анализе понимании и т.д. и т.п., для того чтобы понять что же с нами произошло и как это предотвратить, а для этого нужны обсуждения и разные мнения в том числе. Но этот и другие споры показали что мы все, пока еще не готовы к подобного рода обсуждениям. Мы только говорили о методах потдержания национальной памяти и посмотрите во что это вылилось, Лично мне неприятно что начало этому положил мой пост. Не отказываясь ни от одного слова в этом топике(я подчеркиваю это что бы некотрые не говорили об оправдательной позиции) ибо это мое мнение(исключение только слова косающиеся лично господина Паскаля если он признает что не прав в том что касается меня лично,тога я готов признать ошибочность моего мнения о нем), я лично говорю что ни в одно споре и обсуждении на тему геноцида я участвовать больше не буду. Просто тема всех ужасно затрагивает и все мы встановимся на дыбы стоит услышать нам что-то нам ненравищеяся.Все мы на мой взгляд излишне эмоциональны,хватит с меня во всяком случаи. Я больше в подобных темах не участвую.

Last edited by dr.Luis; 20.04.2005 at 23:01.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:27.