Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.04.2005, 19:24   #106
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Tam est' yavniy message
"Tchanachum, Datapartum, Kankhargelum".
I eto chetko obyasnyaet pozitsiyu tekh, kto plakaty razveshivaet.

Regards
кстати, очень интерестно а _кто_ именно развешивает ? это ведь все-таки PR акция и она должна оплачиваться. кто источник/инициатор?
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 06:12   #107
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Во первых, не кричать, о донести. Вдумайся в разницу.
Во вторых. Когда преступник на свободе его портрет рассылают по всем странам и информируют о его преступлениях. Это тоже неправильно? Так вот, щас почти такой же случай.
По моему, все преступники давно мертвы. Наверное мотивация в чем-то другом.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 06:16   #108
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
нет, я просто не понимаю желания кричать на весь мир. чего мы этим добьемся ?
А добьемсая мы, уважаемый, и я верю что добьемся, того что так же безнаказанно, как убили наших предков, завтра не убьют наших детей.Добьемся того, что Армения не исчезнет с карты мира, и для того чтобы найто слово "армяне" грядущие поколения не будут лезть в энциклопедию.А если абстрагироваться от Армении- может люди наконец-то поймут ,что такое геноцид.....ведь есть же геноцид евреев, индейцев в конце концов.
Немого патетично получилось, но хоть искренне.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 06:19   #109
старожил

aramx's Avatar

есть такое понятие, "иравахаджорд" называется.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 07:37   #110
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Правоприемник? Не думаю что самый тот термин в данном случае.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 07:44   #111
старожил

aramx's Avatar

А ты предложи свой.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 07:47   #112
Доктор

Джанлука's Avatar

Непризнание Турцией Геноцида является подтверждением того, что нынешнее правительство является продолжателем (а значит, в определенном смысле и правопреемником) идеи пантюркизма и исламизации региона. А следовательно представляет опасность не только для Армении но и для всей Европы. Там ведь тоже уйма народов натерпевшихся. Греки, болгары, сербы...

"Когда канцлер Германии встал на колени перед стеной плача в Иерусалиме - немцы поднялись с колен" (не помню где прочитал - но по-моему как раз в тему)
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 07:49   #113
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by aramx
А ты предложи свой.
Он матерный, а я не матерюсь вообще, ты же знаешь.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:30   #114
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Доктор, мне требовалось доказать именно то, что вы и сами доказали(т.е. бездействие), засим передаю вам огромную багодарность, и просто замечу, что вопрос геноцида армян не требует дискуссий, он требует действий
Сизиф, приношу извинения за тон. Прорвало меня, и к вам это не относилось вовсе.Кстати тоже являюсь внучкой женшины чью мать и сестру зарезали на ее глазах....ей тогда было 5 лет..., так что понимаю вас как никто другой Еще раз , простите великодушно.
И пожалуйста не забывайте , что армянские форумы читают не только армяне
Да ладно, Типуся, не надо извиняться, главное, что мы поняли друг друга...
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:32   #115
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Признание Турцией геноцида поставит конец вражде между нашими народами, разве мало?
Германия, насколько я помню, заплатила Израилю за Холокост, но там не было и не могло быть территориальных претензий.
Судя по последним заявлениям Кочаряна, и у Армении нет таких претензий,
но если бы даже были, получить обратно наши земли нереально, мне кажется...

Если я не ошибаюсь, ФРГ тоже долго не признавала геноцид евреев
до В. Брандта, который встал на колени перед стеной Плача,
и попросил прощения...

Интересно, есть ли где-нибудь в интернете ссылка на историю признания Геноцида евреев Германией?
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:43   #116

Monopole's Avatar

Сизиф, дорогой, никто же не выступает против усилий по признанию Турцией геноцида армян. Все, что ты пишешь, правильно, меня просто очень настораживает излишняя пафосность или даже смакование со стороны некоторых факта геноцица.
А насчет вражды между народами, тут все не так просто. Среднестатистический турок не испытывает никакой вражды по отношению к армянам, в армении в силу хорошо известных причин ситуация иная и я не думаю, что те, кто подвержен национальной ненависти как-то пересмотрят свое отношении даже после официального признания Турцией преступления Османской империи. Но то, что это разрядит политическую обстановку, это однозначно.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:47   #117
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Monopole
Среднестатистический турок не испытывает никакой вражды по отношению к армянам...
Ты уверен? Есть какие-либо независимые статистические исследования по этому вопросу, или это твое мнение?
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:55   #118

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dionysus
Ты уверен? Есть какие-либо независимые статистические исследования по этому вопросу, или это твое мнение?
Да, отрывочные сведения об этом мне часто попадались на глаза в разных изданиях, потом многие люди, бывавшие в Турции очень любят про это рассказвывать. Многие Турки, с которыми мне приходилось общаться, всегда подчеркивают как хорошо они относятся к армянам, а один даже заявил, что у него бабаушка была армянкой и он этого не скрывает.
Хотя, конечно, независимыми статистическими данными я не обладаю, поэтому, с полной достоверностью ничего утверждать не могу.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 08:56   #119
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dionysus
Te, kto otdixal v Antalii i t.d., navernyaka podtverdyat, chto obichnie srdenestatisticheskie turki sovershenno politkorrektno otnosyatysa k armyanam - daje preuvelichenno korrektno..

xotya mojet eto prosto business - client vsegda prav

no daje kommercheskie deyateli ( ), aktivno rabotayuschie po napravleniyu Stambul markets-Yerevan, otmechayut eto
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 12:01   #120
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Сизиф, дорогой, никто же не выступает против усилий по признанию Турцией геноцида армян. Все, что ты пишешь, правильно, меня просто очень настораживает излишняя пафосность или даже смакование со стороны некоторых факта геноцица.
А насчет вражды между народами, тут все не так просто. Среднестатистический турок не испытывает никакой вражды по отношению к армянам, в армении в силу хорошо известных причин ситуация иная и я не думаю, что те, кто подвержен национальной ненависти как-то пересмотрят свое отношении даже после официального признания Турцией преступления Османской империи. Но то, что это разрядит политическую обстановку, это однозначно.
Дорогой Монополь, говоря о вражде, я имел ввиду в первую очередь государства, но и наши народы
будут относиться друг к другу по меньшей мере настороженно, пока Турция не признает геноцид.

А почему турки должны к нам плохо относиться, ведь 99 процентов турков искренне уверены, что никакого геноцида не было, да и кто будет плохо относиться к покупателю?
Но их хорошее отношение не помешает им снова убивать нас, если поступит приказ сверху.

Вот ещё одна причина, почему нам так нужно признание Турцией геноцида- для того, чтобы это не повторилось...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:46.