Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.05.2005, 09:01   #1
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0
Default как надо писать в этом форуме ?

в последнее время некоторые люди меня дают бед реп из за того как я пишу и что я пишу. ну ясно, что это их право. Ну простой пример друзя

ara de du el, minchev qaqmej chanes mtacelovd ches hangstana che? hangist lrvi u vayeli TXEQIN, ok? down wit n chill (es tarva artahaytutyuna, sax ed en slangum nde)

и вот как реагируют на это некоторые люди

ya ne ponimayu, nu mojno j toje samuyu misl' virojat' prilichnimi slovami??

немного из Гашека

Жизнь -- не школа для обучения светским манерам. Каждый говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит иначе, чем хозяин трактира "У чаши" Паливец. А наш роман не пособие о том, как держать себя в свете, и не научная книга о том, какие выражения допустимы в благородном обществе. Это -- историческая картина определенной эпохи. Если необходимо употребить сильное выражение, которое действительно было произнесено, я без всякого кол****ия привожу его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в парламенте. Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова. Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он высморкался и вытер нос". Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература. Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной. Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила. Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках. Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности. Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался так же изысканно, как госпожа Лаудова, доктор Гут, госпожа Ольга Фастрова и ряд других лиц, которые охотно превратили бы всю Чехословацкую республику в большой салон, по паркету которого расхаживают люди во фраках и белых перчатках; разговаривают они на изысканном языке и культивируют утонченную салонную мораль, а за ширмой этой морали салонные львы предаются самому гадкому и противоестественному разврату

можно сказать в целом я согласен с Гашеком.

вашы мнения дамы и господа.

как по вашему мы должны писать так как мы чувствуем или так как считается нормальным в некоторой (по моему сильно больной ) части общества ?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:06   #2
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 2

Для этого есть специальные разделы...где можно очень свободно выражаться
Ерекса, я тебе не в коммент, а прямо здесь напишу, что мне тоже иногда не нравится как ты выражаешься, но это твой индивидуальный стиль, к которому можно привыкнуть и,не придираясь к словам, улавливать смысл
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:11   #3
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

оффтоп:
может это покажется вам странным, но я предпочитаю писать в туалете
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:12   #4
Хуже некуда!!!

Jezz isk ete henc qo asac razdelnerum artahaytvum es vonc uzum es u qo repy qcum en et depqum inch ases?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:16   #5
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Э, если я начну говорить за что мне репы понижают......
Один раз, ни за что, просто по ошибке, недопоняли и даже не извинились
Другой раз только за то, что я сказал, что нехорошо оскорблять чужую страну и чужую Родину
Здорово, прадва ?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:18   #6
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Bobo, у каждого есть право выражать свое возмущение...реп существует именно для этого...Лично я всего однажды понизила реп акцемику...за откровенное хамство...а если человек выражатеся, но лично никого при этом не оскорбляет и тем более в соответствующем разделе...то это уже на совести каждого-понизить или повысить
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:20   #7
Хуже некуда!!!

axpers, nranq ovqer rep-t qcum en, hishum es iranc nikery, u mtqerd artahayteluc araj grum es, xndrum em entadrenq Sigizmundin, Sirarpiin, Vormizduxtin ev Ashxarhbekin im gracy chkardal, vot i vse...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:22   #8
Академик

Downloads: 11

moment momend, vi kazetsya otdolilis' ot suti

vopros ne tom kto kak ponizayet rep, eto ix pravo, prosto eto natknul menya na temu

A kak pisat'?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:24   #9
Хуже некуда!!!

Jezz po moemu et mi angamy im repn es qcel...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:26   #10
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by erexa
moment momend, vi kazetsya otdolilis' ot suti

vopros ne tom kto kak ponizayet rep, eto ix pravo, prosto eto natknul menya na temu

A kak pisat'?
grakan artahaytvir, asenq qaqmeji poxaren gri kxanqmej
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:33   #11
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
Jezz po moemu et mi angamy im repn es qcel...
амааан, забыла...ми ангам ел конн ем кцел чишта
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:43   #12
Хуже некуда!!!

erexa jan gri nenc vonc mtacum es, e tox qcen rept, petq a qez?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:45   #13
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

хм. В целом я против того, чтоб матерились и писали похабщину, даже не матерными словами, в публичных разделах.
Есть раздел, для этого. И чессговоря мне непонятны девушки, которые туда лезут, и притом возмущаются. Ну отдавай себе отчет, куда залезла-то.

Насчет Гашека. К сожалению, на форуме дофига нечистоплотных людей, которые ни разу не матюкнулись, но у которых в каждом посте какая-нибудь пошлость, притом ну совершенно не смешная. Нафига они пишут -то. тфу.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:50   #14
Борец с бояном

Sauron's Avatar

я если честно не обнаружил проблемму
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 09:52   #15
Хуже некуда!!!

po moemu erexa pisal vpolne normal'no, nu vo vsjakom sluchae to chto on citiruet tut...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:51.