Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.05.2005, 12:32   #76
Святейшая

msaint's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Вот именно! Жаль... Просто когда делаем такой выбор не знаем, что нас ждёт.... Извечный вопрос где правильный выбор? За 4 года пришла к выводу: а ну их эти деньги!
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:44   #77
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

da no esli bi ty vibrala chto to drugoe togda ty zhalela bi o den'gax...
v zhizni tak chasto bivaet - kogda stoish pered vazhnim voborom no znaesh' chto potom budesh' zhalet' o svoem vibore v lubom sluchae ...
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:49   #78
Святейшая

msaint's Avatar

Оу... Выбор за меня сделала жизнь. Так что теперь исправляю её-жизни ошибки. И потом.... Надо всего перепробовать. Совсем не жалею что провела тут это время, оно было продуктивным. Теперь же хочу сменить образ. Кстати, а легко ли жить в маленьком городе, после мегаполиса? Помню неделя в Ереване мне далась нелегко, так как всё там медленей чем тут. Это мне не помеха, но всё же...
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 13:06   #79
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

А я протсто в бешенстве...
..es mer gortsi teg@ indz arden zzvcrin, hesa durs em galu..

@ndamen@ 2 rope ushanum em, tuxt en talis vor bacatrutyun grem..
esor el tuxt@ greci ush tara...u en jamin vor tara et jamic el grec ver es ekel em.
patkeracnum eq??
ara urodner en...vse!! shabat kiraki kmtacem u erkushabti kam durs kgam kam che...isk 6 anc kesi teg@ vor minchev jam@ 7 anc kes 8 @ mek mek mnum em. et hashiv chi.. bayc ushanal daje mi rope chi kareli...
ну ладно..

Деиствительно в плане общения тут туго... Эт имастов Ереванум 100% супер а!!!!
Old 13.05.2005, 13:13   #80
Святейшая

msaint's Avatar

А за дополнительные часы не платят? Потребуй! Раз уж пишешь объяснительную, так пусть платят за работу. Статья такая есть, так что смело в бой. КЗОТ почитай.
Вспомнила про своих бывших шефов. Тоже такие же уроды были. Правда я от них выкачала всё что прелагается и махнула ручкой.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 14:20   #81
панаехавший

Obelix's Avatar

Вообще преимущество армении не только в моральном удовлетворении жизни тут. Есть много людей, которые здесь зарабатывают нормально и могут себя обеспечить, однако за границей не смогли бы этого сделать. В основном из-за незнания языка, из-за того, что не всегда там найти работу легче чем здесь. Не все приспосабливаются. И все же сколько таких едет с надеждой и оказывается перед разбитым корытом.

У меня самого два брата в америке. Один начал там со стройки, сейчас работает в пекарне. Другой начинал сравнительно лучше, да и сейчас вроде нормально, хотя работает на трех работах. Не могу сказать, пришлось бы им лучше здесь, но все таки, вполне возможно что они могли бы устроить более нормальную жизнь здесь.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 14:21   #82
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

Не платят, но вроде до сегодняшнего дня они за опоздание тоже не снимали.
но опозданий и набирается то всего на МАКСИМУМ пол или пусть будет целый рабочий день..

мне просто удобно то, что я прихожу и в основном занимаюсь своими делами.
типа ес иранц сисадмин у саит найохн ем
мек мек ел комп ем саркум... ликы азат жаманак..

но мне эта работа (хоть и временно) очень нужна, чтоб не зависеть от родителей.
Мне 21 лет, сейчас не учусь, не могу же все время сидеть у них на шее. (ba gortsis anun@ inch a?)
поэтому и приходиться терпеть начальство...
потом меня здесь приняли без всяких документов и опыта.

ладно, извините за такой эгоистичный оффтопик, больше не буду!!!
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 03:08   #83
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

ой давайте не будем об "место в транспорт уступают"
я прывыкла маршруты расчитивать, так, чтобы когда с детьми не попадать в полные маршрутки, а тут попалась с дитем на руках около оперы в 6часов- мне место уступили?? оталкивая меня лезли, даже не пуская вылезти сходившем.. причем и молодой дядя, и девчонки..
да и при беременности - захойу в маршрутку на восьмом где-то, тром дядям, сидящим сзади нужно было просто копыта сдвинуть - ни фига.. вместо того, чтобы подмывать хозайство, они почему-то его проветривают
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 05:29   #84
Aquavitae

Aqua's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
вместо того, чтобы подмывать хозайство, они почему-то его проветривают
vay el mi asa.. vonc em zzvum vor nstum chrum en votery vonc vor genikologicheskiy atori vra nstats linen.. en el manavant vor liqna marshutkan.. qicha mnum mi hat nenc xpes vor el chkaroghanan tenc nsten..
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 08:12   #85
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Вирус
>> необшарпанные здания школ и больниц,
Не дай вам бог попасть в подмосковную больницу / поликлинику. Грязь и вонь просто кошмарная. В школах ситуция не лучше.
Относительно остальных "пунктов обвинения" промолчу, так как любые суждения подбного рода по большей части исходят из субъективных посылок и всегда можно обвинить противоположную сторону в предвзятости. А я и так в глазах многих агент великорусского шовинизма. А по поводу этого пункта просто приведу примери из своей жизни.
В начале 2002 года я попал в подмосковную больницу с тяжелой крупозной пневмонией. Больницы была чистейшая, порядок и распорядок были идеальными, медсестры внимательными, врачи квалифицированными, та, которая меня лечила, еще и просто красавица, я ее потом долго вспоминал , лечили меня добросовестно, никто не заикался о деньгах, даже тогда, когда было не ясно оплатит ли мне мэрия страховку или нет. А в конце мне с трудом удалось всучить этой докторше коньяк и конфеты, не хотела брать.
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 09:19   #86
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Quote:
Originally Posted by burnash
я не согласен с тем что уезжают только лучшие ...
как раз наоборот - среди уехавших -особенно в Лос - очень много мусора ... человеческого в смысле ...

Точно
Kak kritichno i bezapellyatsionno. Nadeyus etu chush' vy napisali nepodumavshi i sgoryacha.
Nel'zya sravnivat' erevan i moskvu ravno kak i dilijan s dalasom - eto goroda. Ya rabotayu zagranitsei i delayu babki, mne eto ne meshaet lyubit' Armeniyu kak svoyu rodinu. Zdes' platyat bol'she chem v armenii i bol'she chem ryadovomu mal'tiytsu, chelovekom 3-ego sorta dlya nix ne yavlyayus'. Nadoest priedu obratno, ili je uedu kuda-nibud' eschyo gde chai rastyot. Vsya eta tema vysosanna iz pal'tsa, temy voobsche netu. Es mi 30-sun hoqi nemets gitem vor paxelen germanyaits ekelen ste Malta ashxatelu. U mi vaxt british vor navsegda ekelen apren ste. Ov ur uzum gnuma, inch uzum anuma. I ne nado pribavlyat' sebe iskusstvenno tsennost' v plane ya patriot/ka potamu chto jivu v Armenii - chush.

a "borjom"?!!!! dumai chto govorish
(c) Mimino
Old 14.05.2005, 15:26   #87
Магистр

Downloads: 8

Да простят меня форумчане, но все посты не читал...но выскожусь, даже если повторюсь...

Ну Москву я никогда не любил...как выразилась Мсайнт, ты там как черножопый....блин....и вообще, после Нью Йорка и Чикаго Москава полный Урюпинск.... (да простят меня любители москвы)...

Бурнаш..100% респект...За рубеж уезжает дооооооо фига мусора...тем кто не верит (Давка это к тебе), езжай в Лос....дерьма навалом...я иногда даже рад, что такой мусор из Армении вывозится...особенно что в большом кол-во.

Золотые кадры тоже улетают, не спорю...Но поверьте это совсем не связано с птриотизмом...Людей которые громко кричат, что он/она патриоты и не уедут из Армении, а те кто уезжают - тьфу на них, таких людей я называю ПСЕВДО-патриотами. Потому как я знаю моих друзей, патриотов, которые уехали за рубеж работать, и посылают оттуда денег сюда намного больше, чем многие бордюры вра ппзац платят налогов и соц обеспечения.....так, что это еще вопрос, кто патриот - мои друзья, или же...ну вообщем.....Хотя я понимап, что потриотизм не кончается на кол-во трансфертов, но в любом случае....

А почему уезжают....да потому как там лучше жить....Вот так вот...людям понимаете свойственно хотеть жить комфортнее и лучше, плюс самоотдача больше....

Почему я еще здесь? Ну не нзаю...мне пока Армения не надоела...уже год как вернулся...пока нравится....пока самодостаточность спасает...если иссякнет, точно поеду, 100%....пойду получу дозу, и вернусь снова....как и сейчас вернулся....

Мой близкий друг, накануне отъезда мне сказал...Григ, там всё классно, но будь осторожен, чтобы тебя серость не затянула.....Ну что ж, друг...как видишь, не затянула...А двух наших одноклассников затянуло...еще как затянула.....

П.С. Западу я благодарен....и в очень многом...
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 21:20   #88
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Grig jan - ya ne dumayu chto ty ili kto-nibud' eschyo imeyut pravo nazyvat' massu lyudei musorom. Odnako davai gipoteticheski voz'myom i nazovyom etu massu lyudei "musorom", daje v etom sluchae etot musor vyexal iz armenii i tam ego mnogo. Skaju bol'she - tam ego proizvodyat, i proizvodstvo sudya po moim sub'ektivnym nablyudeniyam uvelichivaetsya. V los-e ne byl, ne znayu, no dumayu chto eti lyudi nemnogim otlichayutsya ot armyan uexavshix v drugie strany ili je ot tex kotorye ostalis' (govorya v masse) i ne imeli vozmojnosti uexat'.
Vsya beda v tom chto civil'nost' i kul'tura natsii za poslednie 20-let izmenilis' daleko ne v kachestvenno ludshuyu storonu. Togda toje byla eta massa, no ona stremilas' dat' obrazovanie xotyaby svoim detyam, i vykladyvalas' na vse sto chtoby probit' ix v sotsial'no bolee vysokiy klass. Seichas dlya nix nezapadlo chto oni ne mogut prochita' "pis'mo Tat'yany" naizust', no ochen' daje zapadlo neznat' avtoritetov po imenam. Kto-to sdelal eto snami i davaite im ne pomogat' nazyvaya massu lyudei nashei s vami natsional'nosti musorom.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:42.