Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.05.2005, 12:54   #16
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Персидская кошка

Длинношерстные кошки известны в Европе начиная с XVI века, но их точное происхождение до конца не выяснено. Судя по историческим свидетельствам, существовали два типа длинношерстных кошек: один пришел из Турции (ангорская порода), а другой из Персии (ныне Иран), хотя возможно, что оба этих типа связаны своим происхождением с Россией и были привезены купцами в Европу через Малую Азию.

Персидская кошка - привлекательное, нежное и нетребовательное существо. Она послушна, тиха, дружелюбна и элегантна. Любит находиться в обществе людей и обычно, если ее не дразнить, отличается спокойным нравом. Ее следует защищать от собак и всяких уличных происшествий, поскольку из-за коротких ног и довольно массивного тела ей не всегда удается избежать опасности, иначе говоря, персидская кошка - это домашняя кошка.
Attached Thumbnails
per_him_seal.jpg   per_red.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 12:55   #17
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Кошка - единственное существо на Земле, которое нельзя превратить в раба силою кнута.
Марк Твен.
Именно за это я и люблю кошек и Марка Твена!!!
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 12:57   #18

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shauri
Именно за это я и люблю кошек и Марка Твена!!!
Я тоже.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:01   #19

Monopole's Avatar

пиксибоб, такая маленькая комнатная рысь, как видите вполне миролюбивая (одна из моих самых любимых пород)
Attached Thumbnails
002.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:04   #20

Monopole's Avatar

Ориентальная черная, просто прелесть !
Attached Thumbnails
12b.jpg   8m.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:08   #21

Monopole's Avatar

Американский керл, средней величины, изящная кошка, с характерно отогнутыми назад ушами, образующими ровную дугу. Узнаваемость этим кошкам, придают ее необычно загнутые уши (от англ. Сurl - завиток) впервые обнаруженные в 1981 г. в Калифорнии у тогда еще первой курчавой кошки названной впоследствии - Суламифь. Весной 1982 г. эта странная кошка произвела на свет четырех здоровых котят, и у двоих были такие же ушки, как у матери. Это позволило предположить, что завиток уха обусловлен действием доминантного гена, носительницей которого была эта кошка. Разработанный план по выведению новой породы дал результат. Спустя четырнадцать лет после начала эксперимента (испытания начались в 1983 году) эта порода получила первый приз Ассоциации Любителей Кошек США.

Кошки породы - Американский керл - существуют в полудлинношерстном и короткошерстном вариантах.

Американский керл (полудлинношерстный вариант) - кошка средней величины, изящная с характерно отогнутыми назад кончиками ушей, образующими ровную дугу. Шерсть средней длины, шелковистая, блестящая не слишком прилегающая к телу. Хвост пушистый (но не плюмаж, как у ангорских кошек). На ушах густые пучки шерсти. Глаза большие круглые. Короткошерстные кошки не особо отличаются от своих более пушистых сородичей, но шерсть их заметно короче.

Окрас возможен любого цвета.

Американский керл, дружелюбная, смышленая и игривая кошка, не требующая какого-либо специального ухода. Нуждается в обществе.
Attached Thumbnails
curl_l_black.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:11   #22

Monopole's Avatar

Кимрская кошка, одна из немногих бесхвостых или скорее короткохвостых пород, является разновидностью Мэнской кошки, но с более длинной шерстью. Полагают, что котята с длинной шерстью впервые появились в пометах мэнских кошек в Канаде в середине 60-х гг.

По другой версии порода произошла в Уэльсе, поэтому в некоторых источниках ее так и называют - Уэльская кошка, объясняя это тем, что "… длинношерстные Манксы одно время наблюдались в этой провинции …". Слабое место в этой теории всего одно, и заключается в том, что пока ничего неизвестно о том, кто и когда их там мог наблюдать, поэтому разумно предположить, что Кимрская кошка - порода выведенная искусственно.

Кимрская кошка - плотная округлая кошка с короткой спинкой, округлым крестцом, крепкими боками и мускулистыми бедрами. Передние конечности широко расставлены, короткие, с массивными костями. Задние лапы длиннее передних, отчего возникает забавное сходство с кроликом. Спина образует изгиб от плеч к крестцу. Лапы аккуратные, округлые. Шерсть средняя или длинная, двойная. Подшерсток густой и мягкий. Шерстной покров шелковистый и блестящий.

Основная черта выставочной кимрской кошки - полное отсутствие хвоста, хотя существуют разновидности с коротким и полудлинным хвостом.

Голова животного большая и круглая, с выступающими скулами сидящая на короткой, толстой шее. Нос средней длины, с изящной переносицей. Вибриссные подушечки округлой формы, с хорошо заметными углублениями у основания каждой вибриссы. Уши высоко поставленные, широкие в основании и суживающиеся к слегка заостренным кончикам с кисточками на концах. Глаза большие, круглые и выразительные.

Окрасы кимрской кошки могут быть любого цвета или расцветки, исключение составляют шоколадный, лиловый и сиамский окрасы. А также их сочетания с белым.

Кимрская, забавная и симпатичная кошка. Ее нрав и характер такие же как и у мэнских (короткошерстных с острова Мэн) кошек: они преданны и ласковы, умны и благородны, храбры и выносливы. Эти животные хорошо уживаются в семье, смогут поладить и с детьми и с собаками. Как и все кошки с острова Мэн, они отлично ловят мышей.
Attached Thumbnails
cym_calico.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:13   #23

Monopole's Avatar

себя на родине, в Японии, известен под именем Ми-ке и считается символом дружбы. Относится к аборигенным породам Дальнего Востока и кроме Японии широко распространена в Китае, Корее; в Великобритании не получила широкой известности, но очень популярна в США. Изображения этой маленькой кошки, очень часто встречаются на японских гравюрах и картинах, относящихся к разным историческим периодам.

Бобтейл - кошка средних размеров, стройная, прекрасно сложенная. Тело продолговатое, одинаковой ширины по всей длине, крепкое и мускулистое. Плечи широкие, спина и поясница слегка выпуклые. Ноги длинные, стройные, задние длиннее передних, в состоянии покоя слегка подогнутые. Хвост короткий, длиной 5-7 см, держится вертикально. Бобтейл гордо носит свой маленький хвост, с виду напоминающий помпон - такой как на вязаных шапках. Голова треугольной формы; глаза большие, овальные, придающие мордочке чарующее выражение. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу, почти без подшерстка; у основания хвоста меховая опушка.

Окрас обычно черепаховый с белым, но допустимы и другие окрасы. Высоко ценится трехцветный (черный, красный и белый цвета с преобладанием последнего).

Животное отличается спокойствием и добродушием. Кошка предана своим хозяевам, умна, понятлива, и не чурается общества. Утверждают, что она прекрасно плавает, охотится и даже умеет подносить дичь словно собака.
Attached Thumbnails
jbs_van.jpg  
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 13:18   #24
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Монополь! а под каким напряжением постоянным или переменным выполнялись исследования закона Гука над кошками?
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 14:35   #25

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
Монополь! а под каким напряжением постоянным или переменным выполнялись исследования закона Гука над кошками?
Так же как и с людьми. Только за такое надо вешать за яйца или кастрировать тупыми ржавыми ножницами без наркоза.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 14:37   #26
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0

О-БО-ЖА-Ю !!!
Всю жизнь держал, первый кот скончался в 11 лет - плакал, как друг погиб
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 14:41   #27

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
О-БО-ЖА-Ю !!!
Всю жизнь держал, первый кот скончался в 11 лет - плакал, как друг погиб

Quote:
You have given out too much Reputation in the last 24 hours, try again later.
Вот, но очень хотел поддержать коллегу фелиномана, но ничего, послезавтра.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 14:47   #28
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Monopole
Так же как и с людьми. Только за такое надо вешать за яйца или кастрировать тупыми ржавыми ножницами без наркоза.
ясно !!! не в обиду было сказано я знаю что ты не из тех людей что руководсвтуются принципом цель оправдывает средства в данном случае и считаю тебя очень гуманным человеком просто интресно было поговорить о том почему эксперементаторы часто использовали кошек для своих целей ...
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 14:51   #29

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
ясно !!! не в обиду было сказано я знаю что ты не из тех людей что руководсвтуются принципом цель оправдывает средства в данном случае и считаю тебя очень гуманным человеком просто интресно было поговорить о том почему эксперементаторы часто использовали кошек для своих целей ...
Дешево и сердито. Вышел на улицу и поймал бездомную беднягу.
Мне ужасно больно об этом думать.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 15:43   #30
hex god

Griffon2-7's Avatar

Помоему, пора открывать новый sub-форум "Pet Shop Boys"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:42.