Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.05.2005, 12:06   #106
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Фиби
Shauri, это точно "персик"
в Ереване продают таких. Но они стоят довольно-таки дорого...
За 100$.
А если конкретно нужно, могу поинтересоваться...
просто свою мы купили аж в далеком 1994ом году...
Фиби, спасибо за чудесную новость !
можешь сказать где именно их найти?
Я поинтересуюсь

Last edited by Shauri; 26.05.2005 at 14:35.
Reply With Quote
Old 26.05.2005, 12:10   #107
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
vot moj. comrad.
mrutik er...
Reply With Quote
Old 26.05.2005, 19:50   #108
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Talking

Quote:

она хочет на днях привезти из Москвы самку русской голубой, но для этого ей нужно, чтобы кто-нибудь купил самца (для разведения потомства)
А разве голубой русский годится для разведения потомства?!
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:44   #109
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shauri
Других снимков нету
А вы не знаете где можно достать такого же в Ереване?
Я видел котенка персидской породы в небольшом зоомагазине на Комитаса (от центра по правую сторону где-то 2-3 остановки от метро) рядом еще какой-то комп-сервис.В общем схожу еще раз и уточню.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:15   #110
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Абиссинские кошки - это короткошерстные кошки среднего размера с насыщенным равномерным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией, присущей только этой породе. "Подведенные" темным контуром выразительные внимательные глаза, большие уши, поставленные так, словно кошка внимательно прислушивается, и необычный окрас, придают облику абиссински неповторимое очарование "дикой" пумы.

Каждый волосок шерсти у абиссинок имеет две-три полосы разного цвета. Такое цветовое деление каждого волоска называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый - такой тип окраса часто называют зонарным.

Абиссинки - гибкие, сильные кошки с хорошо развитой мускулатурой. Коты, как правило, заметно крупнее кошек. Кошки-абиссинки обычно более активны, чем коты.

Абиссинки - это кошки с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему. Их темперамент прекрасно сбалансирован, и, по общему признанию, абиссинки являются удивительно гармоничными кошками во всех отношениях.

Абиссинка - кошка необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая.

Абиссинская кошка - верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем.

Как истинная кошка, абиссинка требует к себе полного уважения и внимания, за которые она щедро платит своей любовью. Абиссинка подобно собаке искренне любит своего хозяина, следуя за ним всюду. Её голос мелодичен и нежен. Кошка встречает хозяина переливчатым "Мр-р-р", а кот более коротким выразительным приветствием "Мяу!"- "Здравствуй!".
Attached Thumbnails
aby08.jpg   aby03.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:20   #111

Monopole's Avatar

Ла-перм, очень интересная порода. Шерсть, как у овечки !
Attached Thumbnails
01.jpg   03.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:23   #112

Monopole's Avatar

Кошки-таксы

Манчкины… Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.
Attached Thumbnails
03ттт.jpg   m01.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:26   #113

Monopole's Avatar

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.
Attached Thumbnails
co19.jpg   co18.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:28   #114

Monopole's Avatar

Мейн-куны - роскошные кошки, вот еще
Attached Thumbnails
co05.jpg   co13.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:38   #115

Monopole's Avatar

СЕЛКИРК РЕКС
Attached Thumbnails
02.jpg   04пп.jpg  
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:47   #116
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

О, русские голубые рулят, я бы взяла, только
1. у меня уже есть кошка,
2. я предпочитаю кошек котам
3. финансы
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:29   #117
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

vexq es inch ressi kudelya.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 09:18   #118
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Я видел котенка персидской породы в небольшом зоомагазине на Комитаса (от центра по правую сторону где-то 2-3 остановки от метро) рядом еще какой-то комп-сервис.В общем схожу еще раз и уточню.
Спасибо, я тоже посмотрю
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 11:15   #119
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Абиссинки-красотище Вообще, когда гладишь кошку, такое чувство... Хотя собаки мне тоже очень нравятся
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 13:54   #120
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

make cats, not war...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:09.