Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2005, 20:42   #31
Elvish

Arwen's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Kogda ya dumala o zamujestve, to vsegda predpalagala, chto zaklyuchu brachniy kontrakt, [mojet byt' i iz-za togo, chto really xoroshuyu vej' brakom ne nazovut].....no kogda uje vyxodila zamuj, to moy boyfriend i sootvetstvenno budujiy muj zaprotestoval.....privodya kak raz te dovody, chto kogda vyxodish' zamuj nenormal'no dumat' o brachnom kontrakte i chto voobje lyubov' ne zavisit ot bumag....no ved' togda i registrirovat' brak ne imeet smysla, po toj je logike....
na smao dele, ya ne soglasana vot s chem:...vo-pervix, brachnyj kontrakt eto ne obyazatel'no, kak u zvezd, kto komu chto doljen v posteli, ili po utram kto komu varit kofe....etc.....
i vo-vtoryx, kajdiy chelovek doljen byt' zastraxovat'ca ot neojidannyx opvorotov sud'by......kogda my zaklyuchaem brak, my v osnovnom lyubim etogo cheloveka, i dlya nas trudno predstavit', kak je eto budet, chtoby u nasa chto-to ne poluchilos'...no ved' byvaet je....
i togda voznikayut voprosy, beskonchenye voprosy...kotorye reshayut'ca v chastnosti pri pomoji brachnogo kontrakta....
mne lichno on nujen dlya togo, chtoby esli ne day Bog, mne pridet'ca razvestis', ya byla zastraxovana xotya by na tot period vremeni, poka ya ne nalaju svoyu jizn' polnostyu...vot i vse.....
dumayu, chto brachniy kontrakt neobxodim tol'ko v etix celyax////a vse ostal''noe-vypendrivanie i pokazuxa))

Last edited by Arwen; 30.05.2005 at 09:24.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 20:58   #32
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
Это примерно так же, как все время думать о смерти и в 25 лет (если еще жив) составить завещание...
Если у меня в 25 будет ценное имущество, то я составлю завещание

А теоретически я бы хотела заключить брачный контракт, но мне кажется если предложить такое будущему мужу, он обидится, подумает, что я думаю только о расчете, а не о любви... Хотя если бы он предложил, я бы восприняла нормально
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 14:26   #33
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

brak po kontraktu?! - Fignya!
Sdelal delo, gulyay smelo.
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 16:22   #34
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Уж если кто-то в 40 только выходит замуж, вряд ли в 41 разведется...

зайкин, не факт, ой не факт запросто может и развестись
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 16:30   #35
Магистр

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Если у меня в 25 будет ценное имущество, то я составлю завещание

А теоретически я бы хотела заключить брачный контракт, но мне кажется если предложить такое будущему мужу, он обидится, подумает, что я думаю только о расчете, а не о любви... Хотя если бы он предложил, я бы восприняла нормально
Не вонлуйся. Во время развода делится только то имущество, которое было нажито во время замужества. А то что было до того, всё твоё!

Брачный контракт хорош, не тогда когда ты богатый/ая, а когда у тебя бизнес, дело, и зарплата высокая! Вспомните фильм с Кет Зета-Джонс и Клуни - "Intolerable Cruelty"
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 17:33   #36
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

По-моему, контракт - следствие недоверия к жене/мужу, а в то же время, страховка, в случае совершения ошибки.
А за ошибки не деньгами надо платить.
Представьте ситуацию, когда они оба целый день грызутся, уже до смерти надоели друг другу и т.п., но продолжают насильно жить вместе. Потому, что один из супругов не согласен на развод. А то, ДЕНЬГИ должен платить, черт бы их побрал! А он, к тому же и скупой!
Так вот, если муж - козел, или жена - стерва.. то тут никакой контракт не поможет. Раньше надо было думать
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 17:37   #37
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Step
Представьте ситуацию, когда они оба целый день грызутся, уже до смерти надоели друг другу и т.п., но продолжают насильно жить вместе. Потому, что один из супругов не согласен на развод.
в таких случаях надо заняться БДСМ-ом ... отлупил её она тебя все счастливы живём до следущей порки
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 18:26   #38
хочу назад. в прошлое.

annune's Avatar

Ну если в брачном контракте нормальные, человечные пункты, можно и заключить такой договор. Но для меня контракт будет приемлим тока если пункт про денег будет касаться не мужа и жены, а скажем, их совместных детей. В смысле, если двое людей не могут больше жить друг с другом, их не должно сдерживать то, что по брачному контракту при разводе муж должен платить жене или еше что-то в этом роде. Ну а если у них дети, надо же и о них подумать.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 05:57   #39
Академик

Downloads: 11

ochen' nuznaya veshCH
daze dumayu uze nachyat' pisat' yego, malo li chto mozet sluchitsya
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 07:39   #40
VIP Роджер

darrel's Avatar

Интересно, что темы имеют тенденцию повторяться ... уже один раз был топик про брачный контракт и все было разжовано?

Брачный контрак, конечно же, не регулирет неимущественные отношения ... во всяком случае в континентальных правовых системах.

Брачный контрак всего лишь возможность избежать разбирательства в суде по вопросам раздела имущества и родительских прав при разводе. Любой брачный контракт (у нас, в США иначе) можно оспорить на основании того, что по закону предусмотрена иная норма, существенно меняющая положение одного из супругов при разводе.

На самом деле институт брачных контрактов у нас половинчатый - не состоялся еще и многое недоработано. Правда, я не смотрел новый семейный кодекс еще ... может там есть существенные изменения.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 09:54   #41
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Ан, думаю, если люди уже в сознательном возрасте женятся, то, наверное, они хотят прожить вместе оставшуюся жизнь... Т.е. если в молодости "ошибочный" брак еще допустим, в зрелости такие случаи (на мой взгляд) реже встречаются..
Уж если кто-то в 40 только выходит замуж, вряд ли в 41 разведется...
опять-таки может я мыслю наивно или по-детски
Это примерно так же, как все время думать о смерти и в 25 лет (если еще жив) составить завещание...
сознательным возраст - понятие настолько растяжимое, что почти не реальное
разводятся и в 50 лет и в 60 лет, прожив при этом вместе несколько десятков лет, вполне счастливо
чтобы писать завещание не нужно думать о смерти, которая, кстати, не смотрит на возраст.. я собиралась писать завещание, когда мне еще не исполнилось 26, при этом думая не о смерти, а о жизни - жизни своих детей
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 10:00   #42
Хуже некуда!!!

Люубите друг друга...
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 10:06   #43
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BoBo
Люубите друг друга...
Обязательно, так и сделаем
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 10:31   #44
Святейшая

msaint's Avatar

А как думаете лет через 70-100 практика контрактов войдет в наш быт? Если учитывать, что в штатах (как уже отмечалось) это вполне нормально, то может и наша культура дойдет до этого? Хотя я не особо жалую, но брачующимся видней(да и вообще это удел миллионеров, а порой простых скряг). Хотя всё в мире относительно.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 10:52   #45
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by msaint
А как думаете лет через 70-100 практика контрактов войдет в наш быт? Если учитывать, что в штатах (как уже отмечалось) это вполне нормально, то может и наша культура дойдет до этого? Хотя я не особо жалую, но брачующимся видней(да и вообще это удел миллионеров, а порой простых скряг). Хотя всё в мире относительно.
Если наш уровень жизни дойдет до их, то и брачные контракты войдут в быт
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:29.