Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.05.2005, 11:05   #46
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by kaktus
сознательным возраст - понятие настолько растяжимое, что почти не реальное
разводятся и в 50 лет и в 60 лет, прожив при этом вместе несколько десятков лет, вполне счастливо
чтобы писать завещание не нужно думать о смерти, которая, кстати, не смотрит на возраст.. я собиралась писать завещание, когда мне еще не исполнилось 26, при этом думая не о смерти, а о жизни - жизни своих детей

я не исключаю такой возможности, что некоторые и в 80 разведутся...
но зачем об этом думать заранее?

а что касается завещания... Ведь насколько я знаю, этот документ вступает в силу только после смерти того, кто его написал.. Может я ошибаюсь?
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 11:47   #47
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

А вообще для чего нужен брак ? Разве не для того, чтоб регулировать имущественные отношения между людьми, находящимися в интимной связи ? Пусть меня поправит Даррел, но разве не по этим причинам возник вообще институт брака ? Ну раз он для этого существует, разве не логично, иметь некий, четко регулирующии имущетсвенные отношения, документ ?
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 11:53   #48
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А вообще для чего нужен брак ? Разве не для того, чтоб регулировать имущественные отношения между людьми, находящимися в интимной связи ? Пусть меня поправит Даррел, но разве не по этим причинам возник вообще институт брака ? Ну раз он для этого существует, разве не логично, иметь некий, четко регулирующии имущетсвенные отношения, документ ?
Действительно...
Я даже как-то об этом и не думала
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 13:05   #49
Школьник

Quote:
Originally Posted by Monopole
согласен. Помимо прочего, чтоб избежать различного понимания сторонами сути этих отношений. Хотя, если кому удобно, можно и ограничится совместным чтением и обсуждением семейного кодекса ))
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 13:23   #50
Святейшая

msaint's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Если наш уровень жизни дойдет до их, то и брачные контракты войдут в быт
А что надежды нет, что дойдет?
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 15:19   #51
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by msaint
А что надежды нет, что дойдет?
Как говорил, печально вздыхая, Владимир Ильич Ленин, "Надежда Константиновна умирает последней !"
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 16:18   #52
Moderator

Gates's Avatar

Ja naprimer sostavil brachnij kontrakt
No v njom krome ljubit', lelejat', zabotitsja, terpet' i byt' vmeste vechno, ni ochjom drugom rechi ne bilo.
Pravda odin punkt byl, v kotorom storonu objazivalis' iskljuchit' iz leksikon slova moj, moja, moju i ispol'zovat' slovo NASHE.

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Если наш уровень жизни дойдет до их, то и брачные контракты войдут в быт
Ne zhiznenyj uroven', a myshlenie.
I ne daj bog chtob etot den' nastal!
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 16:30   #53
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Фиби
я не исключаю такой возможности, что некоторые и в 80 разведутся...
но зачем об этом думать заранее?

а что касается завещания... Ведь насколько я знаю, этот документ вступает в силу только после смерти того, кто его написал.. Может я ошибаюсь?
думать заранее для того, что если предположим мужу взбредет в голову подарить все что у него есть своей новой любви, брачный договор несколько остудыл бы пыл упоминанием, что там есть и тво, и нты не осталась бы ни с чем в 40 лет, с детьми, когда найти хорошую работу более, чем сложно (не имею в виду кокретно тебя, просто охарактеризавала стсандартную ситуяцию).. думают заранее - потом не докажешь

да, завещание вступает в силу после, но пишется до.. редко кто знает точную свою дату, почему бы не позаботиться самому - избавить потом родственников от проблем, скажем..
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 17:52   #54
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Pravda odin punkt byl, v kotorom storonu objazivalis' iskljuchit' iz leksikon slova moj, moja, moju i ispol'zovat' slovo NASHE.
"Дорогой, наша мама приезжает" - радоваться тут, или как..?
А если серьезно - то вполне согласен

Хоть я и против контрактов, но на самом деле, мне не так важно, живут люди по соглашению и т.п., или как. Главное - чтоб они были в гармонии, были спокойны и распространяли вокруг себя ауру взаимопонимания и сплоченности, чтоб остальные, смотря на них, пусть даже с долей зависти, но попытались бы сами создать такие же отношения. Есть пары, на которые смотришь и радуешься.. Например, Тивин с супругой
Счастья всем.
Много
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:43.