Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.05.2005, 14:21   #91
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Не собрались, а были "собраны". Даже если половина из танцующих приехала туда добровольно, остальных попросту "загнали" туда. Тоже "мне национальное единение", ничего подобного.
Давид, но с другой стороны, была куча людей которые хотели туда поехать, ждали транспорта несколко часов, встали ни свет ни заря.
Просто организатором стоило провести немного более продуманную PR акцию, вместо того чтоб, кого-то "насильно затаскивать".

А так, в самой идеи ну ничего плохого не вижу. Совсем наоборот.
Ну а насчет реализации и подоплеки... думаю никому ничего нового я тут не скажу.
Reply With Quote
Old 31.05.2005, 19:37   #92
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Саурон по твоему наша нация настока ... низкая что пойдет за город в кол 200.000 чтоб на халяву пожрать и поехать??? если так то я не представляю как ты живешь среди этих мелких людишек!!!
Грифон, согласен, был процент которых волокли, но не обобщай, многие сами хотели поехать, многие сами хотели просто хотяб увидеть такое, не побоюсь слова, громадное зрелище.
Reply With Quote
Old 31.05.2005, 23:22   #93
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Arrow

Quote:
Originally Posted by burnash
либералов я тоже не перевариваю, но это на самое страшное в жизни....
Ну, об этом я давно догадался ..... то, что не самое страшное это точно .... да и вообще, они не страшные по-моему.

Quote:
в данном случае само мероприятие было изначально политическим, а вернее даже - идеологическим... оно не могло пройти как-то иначе ...и дело не в хороводе - дело в идее
К идеологическим мероприятиям у меня еще большее отвращение нежели к публичным сборищам вообще ... наверное тяжелые воспоминания о советском детстве - пионерские сборы, линейки, парады, возмущенные трудящиеся против космополитов, возмущенная советская общественность против пьянства.

То, что иделогическое мероприятие было это ясно, но мне кажется многим просто хотелось поучаствовать в чем-нибудь ... не зависимо от идеи .... прикольно, типа.

По поводу идеи единения вспомнил такой случай, который произошел со мной во времена подъема Карабахского движения ... только вот не помню было это до или после 91-го ... кажись еще в СССРе.

Если помните, был энергетических кризис, в том числе и дефицит бензина ... все же наверное это было в 89-ом ... ну, да не важно. Стоял я как-то в очереди за бензином. За мной мужик на мерседесе ... упитанный такой, видимо цеховик (если все знают кто такие были цеховики) ... ну, в общем еще из старой "бизнес элиты". Тут подъхали двое бородатых мужиков, явно из лидеров "движения", и нагленько так влези без очереди, даже чего-то там сказали типа "менк Карабах комитеиц енк" или что-то в этом роде. Мужик, что стоял за мной в очереди подошел к ним и в свойственной цеховикам манере, с матом пинками выгнал их из очереди ... ну, ему еще там помогли. Еще не остывший, но на вид спокойный вернулся в очередь потом вдруг вскинул вверх кулак (ну как на мининге) и сказал miacum, miacum .... axr es et bo** txeki het vonc mianam.

поэтому и голую, не подкрепленную реальными делами, идеалогию я тоже не люблю. Но это, так сказать, мое субъективное мнение .... по мне субботники (которые я тоже не люблю, поскольку считаю уборку города обязанностью муниципальных служб, а не горожан) намного полезнее чем демонстрация несуществующего единства нации. Вот когда наглые рожи на Хаммерах станут уступать дорогу пешеходам, а чиновники уважать свой народ и не хамить ему, то может мне и захочется если не сплясать с ними, то хотя бы выпить рюмку, другую. А так .... все это суета.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 05:29   #94
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Насчет единения нации - точно также нация объединяется на Новый Год, когда все, дружно в один день поглощают хози буд, и на Вардевор Когда как минимум 200 тыс. человек хочет кого-нибудь облить Прав Даррел - суета все это. Кончился шурджпар, и все снова стали шоферами и ханутпанами, харабахци и леннаканци 15 минут псевдоединения под созвездием генпрокурора Да, кстати, в Гинесса так и не запишут, потому что в 3 местах цепочка не сомкнулась. А за президентом 4 ряда стояло Любим занимать места позади президента
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 05:48   #95
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
Саурон по твоему наша нация настока ... низкая что пойдет за город в кол 200.000 чтоб на халяву пожрать и поехать??? если так то я не представляю как ты живешь среди этих мелких людишек!!!
Грифон, согласен, был процент которых волокли, но не обобщай, многие сами хотели поехать, многие сами хотели просто хотяб увидеть такое, не побоюсь слова, громадное зрелище.
Григорий, не надо утрировать
основное количество народу поехало потому что их заставили и потому что халява
а когда народу стало много, решили поехать и другие, чтоб посмотреть на это.
А халяву люди любит, вне зависимости от национальности, кто то больше, кто меньше. И не надо оскорблять нацию.

то что 150,000 человек собралось сделать хоровод я не считаю позором нации, но и великим достижением тоже.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 05:56   #96
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Насчет единения нации - точно также нация объединяется на Новый Год, когда все, дружно в один день поглощают хози буд, и на Вардевор Когда как минимум 200 тыс. человек хочет кого-нибудь облить Прав Даррел - суета все это. Кончился шурджпар, и все снова стали шоферами и ханутпанами, харабахци и леннаканци 15 минут псевдоединения под созвездием генпрокурора Да, кстати, в Гинесса так и не запишут, потому что в 3 местах цепочка не сомкнулась. А за президентом 4 ряда стояло Любим занимать места позади президента
"Katvin kraska tvogh" все-таки гениальное прозвище... Ереванцев так в Карабахе называют за неистребимую привычку все пустое приукрашивать и выдавать за что-то серьезное. День за днем, я все больше убеждаюсь в том, что это прозвище - 100%-ое попадание. Правда, оно не только ереванцев касается.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 06:16   #97
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Կատու կռասկա եք տալիս, վագռի տեղ ծախում եք
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 06:20   #98
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Давид, но с другой стороны, была куча людей которые хотели туда поехать, ждали транспорта несколко часов, встали ни свет ни заря.
Просто организатором стоило провести немного более продуманную PR акцию, вместо того чтоб, кого-то "насильно затаскивать".

А так, в самой идеи ну ничего плохого не вижу. Совсем наоборот.
Ну а насчет реализации и подоплеки... думаю никому ничего нового я тут не скажу.
Да кто спорит-то? Просто по мне - так любой PR куда-то кого-то зазывающий, вызывает негативные эмоции. Пускай окажется, что я в корне неправ, я буду искренне рад.
Единственное массовое мероприятие, проводимое (может это неудачное в данном случае слово) в Армении, в откровенность которого я искренне верю - день памяти жертв геноцида. Некоторые могут конечно поспорить, что и тут PR и так далее, но лично меня в Цицернакаберд никто не загоняет, у меня есть искреннее желание туда пойти. Ну еще может быть упомянутый august вардевор. Все остальное как-то искусственно ИМХО. Искусственные улыбки, искусственная раскрепощенность, искусственное трудолюбие. Декорация.

> Medved
Quote:
Гриш, искажать меня не надо, я-то как раз не обобщаю. Разве я сказал, что не было людей, которые туда поехали добровольно и искренне?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 06:43   #99
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:

Ой, радости то сколько! В гиннеса не включили! Ура!
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 07:25   #100
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Ээээ, не шурджпар -суета, а вот все эти разговоры вокруг.....
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 08:21   #101
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Да, кстати, в Гинесса так и не запишут, потому что в 3 местах цепочка не сомкнулась. А за президентом 4 ряда стояло
То бишь, генпрокурор с задачей не справился .... надо менять его нафиг ... что это за генпрокурор, если не смог сомкнуть цепочку. А если он завтра какую-нибудь другую цепочку не сомкнет ... ну, например, колючую, представляете что будет

Прокурора на мыло
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 08:28   #102
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
То бишь, генпрокурор с задачей не справился .... надо менять его нафиг ... что это за генпрокурор, если не смог сомкнуть цепочку. А если он завтра какую-нибудь другую цепочку не сомкнет ... ну, например, колючую, представляете что будет

Прокурора на мыло
Даррел, я же говорю, прокурор не виноват, виновата извечная любовь некоторых занимать места, так сказать, за президентом если б 4 "Запрезидентских" ряда разогнали и загнали в несомкнутые места, все было бы прекрасно, и был бы наш шурджпар в книге рекордов гинесса

Но задний фасад президента оказался так притягателен
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 08:48   #103
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

что интересно - за все то время что идут обсуждения этого шурджпара - как на форуме, так и вокург него - я услышал очень много доводов в пользу того, почему это хорошо, но не услышал ни единого реального довода, почему это плохо .... ну конечно если не считать праведного возмущения Тига на предмет отсутствия в городе маршруток ....
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 08:49   #104
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
что интересно - за все то время что идут обсуждения этого шурджпара - как на форуме, так и вокург него - я услышал очень много доводов в пользу того, почему это хорошо, но не услышал ни единого реального довода, почему это плохо .... ну конечно если не считать праведного возмущения Тига на предмет отсутствия в городе маршруток ....
а кто говорит, что это плохо? У нас свободная страна, каждый имеет право на хороводы где ему вздумается Тем более, когда это не противоречит закону о массовых шествиях и демонстрациях
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 09:09   #105
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
а кто говорит, что это плохо?
есть некоторые индивидумы.....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:50.