Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.06.2005, 10:55   #31
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Shauri
Эт точно... абрикос весом в четверть кг, а на вкус - чистейший пенопласт...
Я ел испанские абрикосы ии итальянскую черешню. Уверяю вас, это были вкуснейшие и вполне нормальных размеров фрукты. Может они стоят чуть дороже, чем "пенопластовые", но они вполне доступны там.
А еще мой друг, когда был в США попровобал калифорнийские фрукты, персики, сливы и виноград, он сказал, что в жизни не ел таких вкусных фруктов.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 10:56   #32
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Arven
Vot poetomu ja i ne em kolbasu......i vam ne sovetuju....
да, кстати, минимум что можно сделать - отказаться от полуфабрикатов (сосики-колабсы, копченности, фарши особенно)
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 10:57   #33
доразгоню и отадминю

SysAd's Avatar

Downloads: 3

Вообше-то странное впечатление знаете я жил в Октемберяне мама с братом до сих пор там живут ... и знаете я впервый раз слышу о ядохимикатах хотя там везде тирананоцы .... ну об извести на стволы слышал ... видел ... но о распрыскивании ядохимикатов не слышал ... странно как то это все.

Да еще когда муж моей тети приезжате из Греции (Салоники) он говорит что у нас НАСТОЯЩАЯ ЕДА , КЛАССНОЕ ВИНО, ОФИГЕННЫЙ КОНЬЯК.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 10:58   #34

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
да, кстати, минимум что можно сделать - отказаться от полуфабрикатов (сосики-колабсы, копченности, фарши особенно)
Неужели даже такие крупные произхводители как "Гехард" не соблюдают гигиенические и технологические нормы ?
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 11:03   #35
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Я ел испанские абрикосы ии итальянскую черешню. Уверяю вас, это были вкуснейшие и вполне нормальных размеров фрукты. Может они стоят чуть дороже, чем "пенопластовые", но они вполне доступны там.
А еще мой друг, когда был в США попровобал калифорнийские фрукты, персики, сливы и виноград, он сказал, что в жизни не ел таких вкусных фруктов.
Вкусного есть везде, просто они стоят дорого, а у нас то же самое намного дешевле...
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 11:15   #36
Профессор

kaktus's Avatar

Монополь, я не эксперт, но например, как-то в инете нашла черный список производителей, которые употребляют вредные ген.модифицированные продукты.. среди них очень известные фирмы (Микоян, Ролтон, ....) - за что купила, за то и продаю, но дело не в этом, ты же не знаешь, что внутри (фарш, сколько там мяса а сколко еще чего - костной муки, добавок, как-то передача даже была по телику), легче купить мясо и самому сделать
а копченности - концерогены изначально (даже если не учитивать, чем именно они коптились и обмазывались для красивости)
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 11:17   #37

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shauri
Вкусного есть везде, просто они стоят дорого, а у нас то же самое намного дешевле...
Во-первых, смотря с какими странами сравнивать, далеко не во всех случаях наши продукты дешевле, тем более, то уровень доходов очень низкий. к тому же тут речь в основном идет не о вкусных, а о безопасных для здоровься, экологически чистых продуктах. Этот производитель сухофруктов по телевизору об'явил, что если они будут вырашивать их по экологически чистым технологиям, принятым в ЕС, то их цена у нас увеличится во вмного раз.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 11:26   #38
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Италия, Испания - приятное исключение. Реально в старом свете все очень bad.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 11:55   #39

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Италия, Испания - приятное исключение. Реально в старом свете все очень bad.
Сколько я знаю людей, подолгу бывающих вне армении, в Европе и Америке, никто еще не жаловался на продукты.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 12:08   #40
Профессор

kaktus's Avatar

а мой муж жаловался в америке типа все есть , но жутко невкусно
прошлым летом groul (если помните) рассказывал, как каких-то иностранцев возил тут по деревням, где прямо с градки попробывали клубнику, и те (взрослуе люди) были поражены :"It's sweet ??!?"
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 12:39   #41
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Лучше с'ем абрикос, выросший по соседству с работающими предприятиями, которые нас утешают.
a ya b stol'ko otdala za nash ekologicheski ne chistiy abrikos

pri dostatochno finansirovanii i some educating project ochen' daje real'no u nas virashivat' ekologicheski chistie sel. produkti. a vkus nashix fruktov ne zamenyat nikakie bio prods v evropax.
Quote:
Сколько я знаю людей, подолгу бывающих вне армении, в Европе и Америке, никто еще не жаловался на продукты.
zdrastvuyte, ya vasha teta:P
ovoshi ne tak vajni v plane vkusa, a vot frukti i yagodi.. tut xoroshiy vkus tol'ko u ananasov i bananov, inogda i kiwi (at least mne nra!), ostal'noe esh i plachesh po rodnomu
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 13:34   #42
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight
a ya b stol'ko otdala za nash ekologicheski ne chistiy abrikos

pri dostatochno finansirovanii i some educating project ochen' daje real'no u nas virashivat' ekologicheski chistie sel. produkti. a vkus nashix fruktov ne zamenyat nikakie bio prods v evropax.
zdrastvuyte, ya vasha teta:P
ovoshi ne tak vajni v plane vkusa, a vot frukti i yagodi.. tut xoroshiy vkus tol'ko u ananasov i bananov, inogda i kiwi (at least mne nra!), ostal'noe esh i plachesh po rodnomu
чистейшая правда!! да и овощи тоже редкостная дрянь.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 13:37   #43
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Ну может быть они не особенно привередливые. Здесь вкусно только если мэйд ин Итали или каком нибудь Марокко, иногда Фрэнч. Европейская кухня отстает по полной.
Reply With Quote
Old 29.06.2005, 14:11   #44
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Ha de parz a, heyere koxqn en Ладно, не буду больше оффтопить
Reply With Quote
Old 30.06.2005, 08:43   #45
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
а копченности - концерогены изначально (даже если не учитивать, чем именно они коптились и обмазывались для красивости)
Почему?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:54.