Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.07.2005, 12:21   #16
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Разумеется.

Дня 4-5 назад на счет одного моего друга была перечислена сумма свыше $500. В банке подтвердили, что сумма легла на счет, однако, по какой-то совершенно идиотской причине ему эти деньги не выдают. Резину тянут. Говорят, какую-то внутреннюю информацию потеряли и т.д. и т.п. Когда я об этом узнал то первое, что пришло мне в голову - у банка финансовые проблемы. Вот и решил спросить на форуме.
500 доларов всего и поднять шум о банкротстве. Когда-то я немножко работала в комерческом банке. Такое действительно может быть. А вот необоснованные вопросы и шум действительно могут довести банк до банкротства.
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 12:23   #17
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
500 доларов всего и поднять шум о банкротстве. Когда-то я немножко работала в комерческом банке. Такое действительно может быть. А вот необоснованные вопросы и шум действительно могут довести банк до банкротства.
Что значит поднять шум? Я вопрос задал.
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 12:38   #18
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Что значит поднять шум? Я вопрос задал.
Некоторые уже насторожились, подумывают снять деньги. Вот последствие такого вопроса. Можно было спросить: а не знаете, почему не дали денег моему другу, какие могут быть тому причины?
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 13:16   #19
Stalker

Timewind's Avatar

Quote:
Originally Posted by grig1979
Нууууу Таймвинд ты это дело конечно загнул...Все наши банки нормальные и далеко не банкроты. Есть правда которые на первой строчке, есть которые на последней, но о банкротстве речи не может быть. А на счет HSBC я бы сейчас выразился, да вот профессиональная этика не позволяет...
в общем ситуация вот о чем, речь не о 500 а о $15К-$20К. правда для банка это тоже не фантастические большие суммы.
однако, начиная с августа прошлого года я хотел взять гипот.кредит для дома. не хочу постнуть каких маразмных, тупых, дешевых ситуаций я наткнулся с многими банками пока старался !!!
и тооолько в самом конце обратился в HSBC. несмотря что я их клиент уже больше года. У меня их кредитная карточка MasterCard, которая позвольте заметить единственная КРЕДИТНАЯ в Армении. чем я пользовался и в штатах и в европе, в аэропортах, в интернете. доволен!
Вооот, значит ... оне мне предложили очень таки хорошие условия.
в проценты и срок, и страхование ... все. и намного в сравнении ...
Начали делать все очень просто, конкретно, вниматьно и любезно.
не хочу дого писать скажу что очень доволен ими, и персоналом тоже (фил.ул.Комитаса) и customer support-ом тоже (не в кассах ), однако не знаю когда и как обращались они с другими.

isk zargacman bankic SHAT djgoh mnaci, mi angam em hetner@ gorc unecel, menak et harcov. u el hastat et dur@ chem mtni!
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 13:30   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Timewind
и тооолько в самом конце обратился в HSBC. несмотря что я их клиент уже больше года. У меня их кредитная карточка MasterCard, которая позвольте заметить единственная КРЕДИТНАЯ в Армении.
Что за абсурд??? Timewind, да ты видимо не в курсе. Только не надо сейчас писать про кредитно-дебетные и т.д, и т.п. Учитывая все эти прибамбасы с определениями и прочим - ты неправ. Кредитные карточки HSBC не только не единственные, но и даже не первые кредитные карточки в Армении.
Мой друг тоже был их клиентом, хотел взять кредит на машину. В конце концов просто купил за наличные подешевле.
В чем HSBC первый в Армении, так это в ценах на свои услуги. Недавно слышал, что они сделали цену за открытие счета для физических лиц 200 тысяч драм. Прекрасный банк. Персонал у них ничего, нормальный. Не хуже, чем в других банках.
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 13:44   #21
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

А у меня тоже счет в ADB... Инч ек араджаркум?
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 13:45   #22
Stalker

Timewind's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Что за абсурд??? Timewind, да ты видимо не в курсе. Только не надо сейчас писать про кредитно-дебетные и т.д, и т.п. Учитывая все эти прибамбасы с определениями и прочим - ты неправ. Кредитные карточки HSBC не только не единственные, но и даже не первые кредитные карточки в Армении.
Мой друг тоже был их клиентом, хотел взять кредит на машину. В конце концов просто купил за наличные подешевле.
В чем HSBC первый в Армении, так это в ценах на свои услуги. Недавно слышал, что они сделали цену за открытие счета для физических лиц 200 тысяч драм. Прекрасный банк. Персонал у них ничего, нормальный. Не хуже, чем в других банках.
lol, miangamic grecir "про кредитно-дебетные", vor el chasei )))))))))))
ha ba henc et Griffon jan, кстати, если я не в курся, скажи пожалуйста есть другие кредитные карты у нас?? НЕ ДЕБИТ!

ap yete cash unes, togda na fig credit arnes micht el tenc a, tun, avto etc. televizr, credit aveli tang a . true??

HSBC tang bank a hamadzayn em, aveli tang a qan bolor banker@ hayastani. Bayc karcem, (hastat chem hishum), credit cardi credit@ 2.5% a, vor@ chi gerazancum ashxarhi myus bankeri credit@.

isk hipotekayin vark iranq talis en 11(12%), 7 tarov, max 75% tan arjeqi.
myus haykakan banker@ talis en 14-18%, 3-5 tari, max 50%, isk econom@ 10K-ic avel chi tali ... el mnacac baner@ chem uzum asem
Old 21.07.2005, 13:52   #23
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
lol, miangamic grecir "про кредитно-дебетные", vor el chasei )))))))))))
ha ba henc et Griffon jan, кстати, если я не в курся, скажи пожалуйста есть другие кредитные карты у нас?? НЕ ДЕБИТ!
Есть конечно другие кредитные. Например, банк ACBA дает чисто кредитные карточки VISA (про них знаю на 100%). Про остальные не уверен на все сто, но очень велика вероятность того, что любые международные карточки (но не VISA Electron и не Maestro) являются чисто кредитными.
Ты уж извини, но я в этом деле уже который год работаю. Можно сказать, каждую карточку "в лицо знаю", а ты "единственная"...
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 14:10   #24
Магистр

Downloads: 8

Quote:
и тооолько в самом конце обратился в HSBC. несмотря что я их клиент уже больше года. У меня их кредитная карточка MasterCard, которая позвольте заметить единственная КРЕДИТНАЯ в Армении. чем я пользовался и в штатах и в европе, в аэропортах, в интернете. доволен!!
Дорогой Таймбинд, у меня КРЕДИТНАЯ карта VisaGold от ACBA банка. И у меня она уже давненько. HSBC был третьим, не то четвертым банком коротый выпустил кредитныю карту. Но уж точно не первым....

П.С. Я работаю в сфере финансов...
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 14:22   #25
Stalker

Timewind's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Есть конечно другие кредитные. Например, банк ACBA дает чисто кредитные карточки VISA (про них знаю на 100%). Про остальные не уверен на все сто, но очень велика вероятность того, что любые международные карточки (но не VISA Electron и не Maestro) являются чисто кредитными.
Ты уж извини, но я в этом деле уже который год работаю. Можно сказать, каждую карточку "в лицо знаю", а ты "единственная"...
ну да знаю
е ахер, авели пайцар! шат авели лав ))))))))
lsi, kstati, hetaqrqir a, isk inchqan a iranc credit limit@?
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 14:26   #26
Stalker

Timewind's Avatar

Quote:
Originally Posted by grig1979
Дорогой Таймбинд, у меня КРЕДИТНАЯ карта VisaGold от ACBA банка. И у меня она уже давненько. HSBC был третьим, не то четвертым банком коротый выпустил кредитныю карту. Но уж точно не первым....

П.С. Я работаю в сфере финансов...
axper minak hangarc chmtaceq vor yes HSBCin reklam en anum,
inqan shat linen lav banker, iranc exac-chexacov enqan aveli lav mer hamar.

hima asum eq inch paymanner a et VISAner@??? isk drserum qshel eq??
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 14:31   #27
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
lsi, kstati, hetaqrqir a, isk inchqan a iranc credit limit@?
De xom fix tiv chi. Marduc a kaxvac, ekamtic, varkayin patmutyunic, reputaciayic ev ajln.
Mardik kan, voronc haryuravor hazar dollar vark en talis. Mard el ka 1-1.5-2 ashxatavardzi chapov en talis.
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 14:41   #28
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

konkret ACBA um konkret indz (ishqan haskaca qani vor ashxatumem konkret kantorum) 2 ashxatavardz credit limit tvecin.karain avel tain, qani vor iranc mot saving account unem. et savingi 80% i chapov. 47 or grace periiod(bezprocentno), dalee vrode 2%. 25000 tarekan fee. visa gold
Reply With Quote
Old 21.07.2005, 15:12   #29
Stalker

Timewind's Avatar

ha, mmmmm, e dobri a!
isk za kardon, internet, i vsyakoe takoe porcel eq??
manavand US! est` opyt?
Reply With Quote
Old 22.07.2005, 05:27   #30
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

de za kordon vorna.. Principi kap chuni firmeqi hmar, te vordei vizaya.. vo vsyakom sluchae so mnoj nebylo voprosov. Voprosy voznikayut, kogda billing address is different from shipping address. A v nashem slucahe eto budet nepremenno. De object ka zangum chshtuma, object ka miangamic cancel a anum, object el ka asuma faks ghrki vor es du es arevtur anum.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:53.