Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.08.2005, 09:23   #31
Banned

imli's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
почерпнул точно не у оригены или авицены а просто рассуждал простой человеческой логикой ... вот почитайте сначала вот тут http://jewishencyclopedia.com/view.j...20and%20ararat
теперь подумайте что заложено в основу христианства и позаимствованно у кого? правильно ... почему к примеру павла не приняли в апостолы или с чего миссионерство имело успех вербовали ведь неверных которым к тому времени очень нужна была религия так как ходили эти иноплеменные голодные разграбленные и озверевшие под римским игом ... жизнь понимаете врожденная наследственная болезнь с летальным исходом в плане идеологий то для язычников скоро для христианства и так далее до скончания времён ... среднестатистический еврей тут не причём они не меньше от рук своих фюреров страдали ...
История это серьезная наука, есть научные методы исследования, это серьезнейшая дисциплина! Как ты можешь вообще писать «а просто рассуждал простой человеческой логикой». Простая человеческая логика здесь неуместна! Следуя этой твоей простой человеческой логике раньше считали, что земля плоская!!! Есть такая категория как заблуждение.

Я прочитал текст указанный в твоей ссылке. И что?! Что тебе там не понравилось?

«A district in eastern Armenia lying between the lakes Van and Urmia and the river Araxes. The Biblical name corresponds to the Assyrian Urartu, a land invaded and partially conquered by Asshurnazir-pal and Shalmaneser II. The Assyrian cuneiform characters were introduced into the land of Urartu as early as the ninth century B.C., and many monumental inscriptions have been discovered within its boundaries.»

Что тебе не нравиться? Есть древние таблички он их цитирует. Нечто подобное есть и в британике, вообще-то есть очень серьезные исследования, заешь история это наука и есть историки – ученные, которые этим делом занимаются. Историки бывают различных видов: историки которые не имеют публикаций в серьезных международных рецензируемых научных журналах и которые могут насочинять все что угодно в местных изданиях, таких в Армении много, и есть серьезные ученные, которые заняты наукой, а не редакцией исторического наследия своего и чужих народов. К сожалению в Армении историков с международным именем немного.

Понимаешь есть ученные и есть те которые не ученные, и есть научная пресса. Всегда надо ссылаться на научную прессу.

В Армении есть много шизофреников, которые каждый месяц изобретают вечный двигатель и регулярно действуют на нервы руководителей научных организаций. В физике все легко, это очень просто, достаточно указать на второе начало термодинамики открытое Лордом Кельвином и все. А вот когда шизофреники начинают заниматься сочинительством в области Истории, то тут явно наступают трудные времена, ибо в Истории критерии истины не количественного характера, а сравнение и верификация весьма сложный процесс требующий подключения больших ресурсов для опровержения ИДИОТСКИХ измышлений, а так ресурсов у Армянской науки нет (no money), то этими опровержениями никто не занят. Вот поэтому в Армении расплодилась целая когорта шизофреников, которая уже занята само воспроизводством и плюс к этому самое страшное это то, что они молодежи мозги вправляют, у нас молодежь нынче необразованная пошла, вот они как зараза и сеют ересь среди народа и вводят людей – простых обывателей в заблуждение.
С ересью надо бороться на фундаментальном уровне, а то в Армении уже есть целые группы, которые заняты «Исследованием истории предков». Как правило кончается это обыкновенным фашизмом. Уже очевидно, что надо принимать особые очень резкие меры.

И у меня больше нет времени спорить на столь глупые темы.
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 09:30   #32
Banned

imli's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Первый тост - за Холокост
Да как ты смеешь!
Тебе бы понравилось, если кто нибудь поднял бы тост за 1915-ый год?
Что твориться! Полное отсутствие морали!
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 09:40   #33
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

вот интересно
а ведь топик был вполне невинным - об именах... казалось бы такая спокойная тема...ан нет!
и еще
если бы подобные споры прошгли где-нить на дей.аз-е это было бы нормально, а вот на армкб - как то странно глупо и неуместно!
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 09:47   #34
Banned

imli's Avatar

Очень жаль, что мне не видно кто мне спускает репутацию, очень бы хотелось узнать кто именно (надо свой юзернейм указывать) ! Но одно очевидно то что мы видим это обыкновенный антисемитизм и фашизм. Если люди прочитав две три строчки из энциклопедии про царство Урарту готовы поднять тост за Холокост, то о чем можно вообще говорить! Это просто тихий ужас!
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 09:57   #35
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by imli
История это серьезная наука, есть научные методы исследования, это серьезнейшая дисциплина! Следуя этой твоей простой человеческой логике раньше считали, что земля плоская!!! Есть такая категория как заблуждение.
до того как она стала плоской считали что она стоит на трёх черепахах потом люди научились думать плоско и она стала плоской потом какой она тока не была и вся потому что люди так думали - дело конечно ваше как думаете вы во что верите идли нет - но для меня со стороны ваша убежденность в том что всё что вы знаете сейчас является конечным знанием тоже заблуждение ...

Quote:
Я прочитал текст указанный в твоей ссылке. И что?! Что тебе там не понравилось?

«A district in eastern Armenia lying between the lakes Van and Urmia and the river Araxes. The Biblical name corresponds to the Assyrian Urartu, a land invaded and partially conquered by Asshurnazir-pal and Shalmaneser II. The Assyrian cuneiform characters were introduced into the land of Urartu as early as the ninth century B.C., and many monumental inscriptions have been discovered within its boundaries.»
ничего. просто говорит о том что армяне гору знали как урарту до христианства а арарат неармянское/заимствованное/навязанное/ название ....

Quote:
Понимаешь есть ученные и есть те которые не ученные, и есть научная пресса. Всегда надо ссылаться на научную прессу.

В Армении есть много шизофреников, которые каждый месяц изобретают вечный двигатель и регулярно действуют на нервы руководителей научных организаций. В физике все легко, это очень просто, достаточно указать на второе начало термодинамики открытое Лордом Кельвином и все. А вот когда шизофреники начинают заниматься сочинительством в области Истории, то тут явно наступают трудные времена, ибо в Истории критерии истины не количественного характера, а сравнение и верификация весьма сложный процесс требующий подключения больших ресурсов для опровержения ИДИОТСКИХ измышлений, а так ресурсов у Армянской науки нет (no money), то этими опровержениями никто не занят. Вот поэтому в Армении расплодилась целая когорта шизофреников, которая уже занята само воспроизводством и плюс к этому самое страшное это то, что они молодежи мозги вправляют, у нас молодежь нынче необразованная пошла, вот они как зараза и сеют ересь среди народа и вводят людей – простых обывателей в заблуждение.
С ересью надо бороться на фундаментальном уровне, а то в Армении уже есть целые группы, которые заняты «Исследованием истории предков». Как правило кончается это обыкновенным фашизмом. Уже очевидно, что надо принимать особые очень резкие меры.
согласен ...

Quote:
И у меня больше нет времени спорить на столь глупые темы.
ну тогда будем спорить с течением времени
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:00   #36
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Lichno ya tebe rep tol`ko podnimal , vchera.

Po povodu uzhasa: kakie nafig usery, fashisty!!!
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:09   #37
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

джошуа, вы вернулись?
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:09   #38
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

imli, а как тебя зовут?
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:16   #39
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Lano, shuchu ya.. и Евреев люблю и обожаю. Просто надоело. На всех форумах ну каждый третий топик евреи же приводят к еврейскому вопросу.

Last edited by Speedy Gonzales; 09.08.2005 at 10:31.
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:30   #40
Banned

Bionika's Avatar

Quote:
ВОт представьте, приду я на какой-нибудь хайфовский форум, и начну там гнать в топике про имена, что Исаак - это армянское имя Сагак, а фамилия Вайнтруб - это на самом деле Чшмаритян. Меня , меахко говоря, не поймут.
Надоело! Включаешь телевизор - а там тель-авидение, читаешь интернет - одни екслеры. На-до-ело! Оставьте меня в покое!
K STATI NTV BIL SAMIY LUDSHIY KANAL NA TV. ETO V TEMU TEL'-AVIDENIYA
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:41   #41
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Quote:
Lano, shuchu ya.. и Евреев люблю и обожаю. Просто надоело. На всех форумах ну каждый третий топик евреи же приводят к еврейскому вопросу.
Ассоциации твои - убоги.
И это, может статься потому,
Что некогда основы мифологии
Не преподали в вашем ПеТэУ.
(с)
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 10:50   #42
Banned

imli's Avatar

Quote:
ну тогда будем спорить с течением времени
Довожу до вашего сведения, что подавляющее большинство топиков форума Olivian Silvas переведено в Registered [Hidden] regime, и что впереть его подавляющая часть будет недоступена для свободного просмотра. Так что со временем ничего не выйдет, я не такой отходчивый как тот кто вам по большой ошибке дал линк форума.

Помимо этого процедура и условие регистрации новых юзеров очень усложнена: account activation by admin + system of recommendations.

Так что все.
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 11:07   #43
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Quote:
Довожу до вашего сведения, что подавляющее большинство топиков форума Olivian Silvas переведено в Registered [Hidden] regime, и что впереть его подавляющая часть будет недоступена для свободного просмотра. Так что со временем ничего не выйдет, я не такой отходчивый как тот кто вам по большой ошибке дал линк форума.

Помимо этого процедура и условие регистрации новых юзеров очень усложнена: account activation by admin + system of recommendations.

Так что все.
ах политика скучный торг теряете ведь в итоге вы Mr. Imli нет конечно ж не потому что меня там не будет а потому что посмотрел я ваш форум он и так если четсно уже превратился в скучный семинар а почему да просто опять же инакомыслие пресекается уставом или точнее неформальными законами которые диктует одним очень изворотливый гражданин в обличие н-ых количеств клонов ... нехочется верить что я там изъявлял желание немного потусоватся - есть форумы намного круче Mr.Imli и армкб один из них
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 11:25   #44
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:

Так что все.
а кроме вас там в разных ипостасях еще есть юзеры?
Reply With Quote
Old 09.08.2005, 11:30   #45
Banned

imli's Avatar

Quote:
ах политика скучный торг теряете ведь в итоге вы Mr. Imli нет конечно ж не потому что меня там не будет а потому что посмотрел я ваш форум он и так если четсно уже превратился в скучный семинар а почему да просто опять же инакомыслие пресекается уставом или точнее неформальными законами которые диктует одним очень изворотливый гражданин в обличие н-ых количеств клонов ... нехочется верить что я там изъявлял желание немного потусоватся - есть форумы намного круче Mr.Imli и армкб один из них
Конечно, АрмКБ великолепный форум. У нас есть очень интересные планы по этому форуму. Мы даже будем ему содействовать, очень содействовать. Вернее мы ему уже содействуем. Чем больше будет АрмКБ тем лучше.

Karutcenk miasin!

Last edited by imli; 09.08.2005 at 11:44.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:36.