Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.08.2005, 08:39   #76
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by ЖЮЛИ
Нравится тебе твое имя?
Я слышала, что у тебя папа - чеченец. Как так получилось, что имя у тебя в честь матери Христа?
Личность Иисуса Христа в мусульманстве окружена высоким почитанием. Целая глава Корана, сура «Мариям», посвящена Его непорочному зачатию от Духа Божия и чудесному рождению от Пречистой Девы Марии (Госпожи Мариям). Мусульмане исповедуют Иисуса Мессией, то есть Христом, и называют Его Словом Божиим (о чем в Евангелии сказано: Слово, бывшее у Бога от начала). По мусульманскому учению, Он - единственный чистый и безгрешный среди пророков, все остальные, включая Мухаммеда, нуждались в прощении от Аллаха. Выдающийся мусульманский богослов Аль-Бадайви говорит о чудесном рождении Иисуса так: «Это выдающееся событие ставит Ису (мир Ему!) выше всех людей и вестников, так как Он был рожден без содействия человека». Мусульмане знают, что Христос исцелял силой Божией прокаженных и слепорожденных, воскрешал мертвых. Список Его чудес в Коране даже больше, чем в Евангелии.

так вот его мать Мария, то есть Мариям ( Мириам) почитается очень высоко как святая и мать пророка Исы ( Иисуса Христа)

вы в универе это не проходили разве?
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 09:53   #77
Профессор

ЖЮЛИ's Avatar

не проходили =) С исламом знакома исключительно из подобных лекций от своих друзей-мусульман =)
Но мне все-таки интересно, почему ты Ису называешь Христостом? Разве в исламе есть понятие "крест"?
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 09:56   #78
Бакалавр

Quote:
не проходили =) С исламом знакома исключительно из подобных лекций от своих друзей-мусульман =)
Но мне все-таки интересно, почему ты Ису называешь Христостом? Разве в исламе есть понятие "крест"?
см.выше там всё написано более чем
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 09:58   #79
Профессор

ЖЮЛИ's Avatar

там про крест нет ничего =)
Да и ладно.
зы (в продолжение оффтопа). ты мусульманка?
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 10:00   #80
Бакалавр

Quote:
там про крест нет ничего =)
Да и ладно.
зы (в продолжение оффтопа). ты мусульманка?
кстати на подготовительных лекциях в универе нам давали список интимных вопросов, которые непринято задавать в приличном обществе))) твой вопрос там стоял на первом месте)))
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 10:03   #81
Профессор

ЖЮЛИ's Avatar

гыыы))) милая моя, в этом форуме (читай-в приличном обществе =)) ) было задано уже стоооолько вопросов, что ни один универ не возмется их анализировать на предмет "принято/не принято" =)
Извини за бестактность. Ты в праве не отвечать, конечно же =))
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 10:27   #82
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Франческа
Личность Иисуса Христа в мусульманстве окружена высоким почитанием. Целая глава Корана, сура «Мариям», посвящена Его непорочному зачатию от Духа Божия и чудесному рождению от Пречистой Девы Марии (Госпожи Мариям). Мусульмане исповедуют Иисуса Мессией, то есть Христом, и называют Его Словом Божиим (о чем в Евангелии сказано: Слово, бывшее у Бога от начала). По мусульманскому учению, Он - единственный чистый и безгрешный среди пророков, все остальные, включая Мухаммеда, нуждались в прощении от Аллаха. Выдающийся мусульманский богослов Аль-Бадайви говорит о чудесном рождении Иисуса так: «Это выдающееся событие ставит Ису (мир Ему!) выше всех людей и вестников, так как Он был рожден без содействия человека». Мусульмане знают, что Христос исцелял силой Божией прокаженных и слепорожденных, воскрешал мертвых. Список Его чудес в Коране даже больше, чем в Евангелии.

так вот его мать Мария, то есть Мариям ( Мириам) почитается очень высоко как святая и мать пророка Исы ( Иисуса Христа)

вы в универе это не проходили разве?
Об этом даже я читал.
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 11:05   #83
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by zaklemon
Об этом даже я читал.
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 11:46   #84
Профессор

ЖЮЛИ's Avatar

гы) я пошла в топик про "общественное мнение" =))
Reply With Quote
Old 10.08.2005, 12:09   #85
Студент

Tinok's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
вы явно не читали предыдущих постов ... суть спора была в том что брэнда арарат в армянском не было до христианства а перекочевал в язык из писаний ну а евреи авторы Библии. а урарту и израильское царство это отдельная тема разговора ...
дык я о том же на древне аравийском арарат назывался да и сейчас называется по другому слово арарат не может иметь аравийское происхждение так как его древнеаравийский вариант пользуется поныне ( в торе гора арарат называется несколько иначе всё из за этого, а евреи с этой точки зрения крайне косервативны и стараются не менять названий данных в торе)
примерно история с яблоком кто то в библию неправельно перевёл апельсин
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:21.