Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.09.2005, 11:27   #31
Moderator

Gates's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Varg
Это еще что, вот у моего знакомого 2-х летний сын взломал пароль 2000 Виндовоза, подсмотрел расположение клавиш
A sluchajnno eto chudo ne Mher Gevorgovich zovut?
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 11:33   #32
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

А например мой племянник,которому 5 лет, обожает карты...географические...он заставил купить физическую и политическую карты и целый день доводит всех: требует,чтоб ему об,яснили, где что расположено...но никто его не направлял...сам напросился
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 11:53   #33
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Gates
A sluchajnno eto chudo ne Mher Gevorgovich zovut?
Нет, Мхер Геворкович в штатах давно а откуда ты Гева знаешь?

ЗЫ. Речь идет о Торджяне, так?
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 12:22   #34
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Varg
Нет, Мхер Геворкович в штатах давно а откуда ты Гева знаешь?
ЗЫ. Речь идет о Торджяне, так?
Net Moj Mher Gevorkovich v Erevane, prosto tozhe neskol'ko raz podsmotrel kak otec nabiraet password i potom pochestjam nashjol

P.S. Xotja vor miqich xorananq karoxa qo Gevin el &anachem, nu ty sam znaesh' Erevan takoj maxankij...
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 12:34   #35
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Net Moj Mher Gevorkovich v Erevane, prosto tozhe neskol'ko raz podsmotrel kak otec nabiraet password i potom pochestjam nashjol

P.S. Xotja vor miqich xorananq karoxa qo Gevin el &anachem, nu ty sam znaesh' Erevan takoj maxankij...
Исследователи говорят все люди в Европе и Америке знакомы друг с другом через 5 рукопожатий
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 12:49   #36
Профессор

Nikita's Avatar

А что на машине читать не возможно ?
Я даже знаю одну извращенку, которая читала Достоевского на машине ...
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 12:56   #37
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Sam ty izvraschenec
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 13:25   #38
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Sam ty izvraschenec
Пирявильно, дарягой, сам извиряшенець, да...
Я, например, ужо до фиха книг перечитал, правда на хэндхелде...
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:11   #39
МИРная

PartiZankA's Avatar

Ребят, спасибо что откликнулись , мне очень важно ваше мнение . Насчет компьютера я подумывала, но боюсь что игронаркомания моего сына вряд ли от этого пойдет на убыль ,он как заговоренный....Я с детства знакомила их с книгами , сама читала с 4-х лет, но у них совершенно другие интересы...

Вчера я сделала первый шаг--откопала клуб моделирования , самолеты , кораблики , жутко интересно...думаю им понравится...
И все же я в растерянности....я несколько раз говорила с ним , как со взрослым, доверительно и откровенно, об'ясняя истинные ценности этой жизни , вроде понял ...на следующий же день опять пришли в 6-ть вместо 2:30-ти.... мне до сих пор дурно ....все мои слова на ветер....

Может я слишком эмоционально все воспринимаю (мой древний порок ), но я не могу спокойно относиться к тому что мои дети после школы, голодные ,тратят деньги ("мама дала на завтрак" называется) на какие то бессмысленные , вредные для детской психики стрелялки...при этом зная что мама волнуется , переживает, может даже заболеть....так обидно...
Переходной возраст ? Может причина в том что нет отца? Детский психолог называется....Что делать ? Купить компьютер ? Пусть лучше дома сидят ? "Переболеют" и все дела...Подруга советует именно так и поступить...

Я спросила их недавно, ято вы хотите получить на д/р , старший , как и предполагалось , попросил компьютер, а младший ...гитару Предложила альтернативу старшему -- всю коллекцию детской энциклопедии...промолчал...

Я вас не "гружу" своими проблемами ?
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:28   #40
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by kaktus
Августа, это не наше поколение, к-сожалению... я не думаю, что мои дети будут читать, хотя если у мамы хватит времени и сил - можно попробывать, сейчас таакиее обалденные детские энциклопедии, это нешто, правда не дешевые, но у меня самой слюньки текут.. моему например, понравилось насчет динозавров и машин (ну машинки у него вообще всегда катируются), причем есть и "общие" - ну там несколько тем (тело , вселенная, транспорт, доисторическая жизнь, культура, животные, растение вобщем, много чего), а есть специализированные, о чем-то конкретном.. вот я сперва купила "общую", я читала, он слушал и смотрел кртинки, немного сориентировалась, что именно ему нравиться.. опять купила ) на ДР (через недельки 3)
кстати, книжка, после которой у меня *пошло* чтение (хотя я это дело не сильно любил в 1 классе) -- С. САХАРНОВ "Разноцветное море". идельная книжка для обучения детей чтению ))) .

Насчет компов. да. проблема есть. да, затягивает., причем сильно. Кружки всякие -- это славно. Кстати, порекомендую так же туризм -- и не надо списывать на возраст -- с нами на простые горки ходил сын нашего тренера -- лет 7-8. первый на вершине и ваще недовольный -- типа, а чего вы так медленно подымаетесь так что возраст там почти не проблема, если найти *хорошего* (обязательно) тренера.

2PartiZankA: насчет коллкции детской энциклопедии - ну ее купи лучше что-то приключенческое -- есть серия книг Жак Ива Кусто, есть книги ТУр Хейердала, Санин в конце концов. мало ли

ПС.
постепенно утверждаюсь в следующем мнении.
как сказал яндекс в ответ на мой поиск -- "Старая армянская пословица гласит: до 3 лет ребенок - бог, с 4 лет ребенок - раб, а с 11 лет ребенок - друг."
хотя имхо, что говорил древний грек один и там было 7 лет и 14, но суть правильная.
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:38   #41
МИРная

PartiZankA's Avatar

Насчет приключений ....они предпочитают телевизор ...
"Мам,зачем мне читать "Синдбада Морехода" несколько дней, если я могу его посмотреть по телеку за час !",--заявил мне старший ,когда ему было лет 8 ...
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:45   #42
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Жан, насчет игромании ты права - вон мой муж, здоровый 30-летний мужик, а без игр никак В воскресенье иногда глаза блестят, типа выходит по делам: "а потом я в нексус зайду". Ну и все До глубокого вечера зашел в Нексус)))
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:51   #43
Кандидат

Mamusik's Avatar

Я вот только хотела сказать, что наверное если компьютер купить, хоть не будет ходить в клубы после школы, тратить деньги и все такое. А потом прочла сообщение Августы.. Думаю у них дома компьютер есть Может атмосфера им нравится в клубах, дома "не то". В общем сложная проблема, сочувствую и с ужасом думаю, что же будет лет через 10, когда моя подрастет. Хотя вон Давкин сын уже в 2 года овладел компом
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:51   #44
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Партизанка, я была уверена, что речь идет о домашнем компе.. может, действительно, есть смысл приобрести.. и напичакть более "миролюбивыми" играми, книгами, музыкой, клипами, (сколько же денег они там тратят ) или деньги не давать.. завтраки - можно бутерброды давать с ними, об.яснит, что тебе трудно и раз они не хотят поддержать, то тебе придется пойти на этот шаг

" несколько раз говорила с ним , как со взрослым, доверительно и откровенно, об'ясняя истинные ценности этой жизни , вроде понял ...на следующий же день опять "
боже, как знакомо
наверное, если не действуюут дружеские отношения, можно и родительским авторитетом попробывать
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:53   #45
МИРная

PartiZankA's Avatar

Дык это ж 30-й мужик он то меру знает, а моему всего 12-ть и он пока еще не умеет сопротивляться соблазнам и правильно регулировать свои желания ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:17.