Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.09.2005, 06:56   #46
Кандидат

Mamusik's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

а на спорт какой-нить пробовала после школы? Плавание там, восточные единоборства (обожаю, шахматы может, если интересно
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:57   #47
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Августа, мужа я отучила, а вот сама "подсела".. кстати не только я .. звоню подружке, она мне - послала всех на ... и играю!! ужас да и только..
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 06:58   #48
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Партизанка, я была уверена, что речь идет о домашнем компе.. может, действительно, есть смысл приобрести.. и напичакть более "миролюбивыми" играми, книгами, музыкой, клипами, (сколько же денег они там тратят ) или деньги не давать.. завтраки - можно бутерброды давать с ними, об.яснит, что тебе трудно и раз они не хотят поддержать, то тебе придется пойти на этот шаг

" несколько раз говорила с ним , как со взрослым, доверительно и откровенно, об'ясняя истинные ценности этой жизни , вроде понял ...на следующий же день опять "
боже, как знакомо
наверное, если не действуюут дружеские отношения, можно и родительским авторитетом попробывать

Я пробовала с бутербродами и они прекрасно знают как мне трудно...в прошлом году , когда я совсем перестала давать им деньги , они умудрились в метро экономить на один жетон ....ужас....а родительский авторитет ....имеется ввиду ремнем ?
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:00   #49
Профессор

kaktus's Avatar

Партизанка, у мена приятельница жаловалась на мужа, которому под 40, что когда играет, даже на плачущего ребенка не обратит внимания
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:01   #50
Профессор

kaktus's Avatar

ну не ремнем.. а типа, "я сказала!"
а на один жетон - сколько времени они могут играть?
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:03   #51
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mamusik
а на спорт какой-нить пробовала после школы? Плавание там, восточные единоборства (обожаю, шахматы может, если интересно
На следующей неделе запишу их в кружок моделирования (самолетики, кораблики)....
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:06   #52
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
ну не ремнем.. а типа, "я сказала!"
а на один жетон - сколько времени они могут играть?
Они как то на жетонах накопили на пару часов....

Попробую "завоевать" их кружками ....если не сработает , то я сдаюсь...
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:06   #53
Профессор

kaktus's Avatar

кружок тоже хорошо, но и на спорт попробуй, одно дело творческое занятие, другое - активная физическая деятельность
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:08   #54
Профессор

kaktus's Avatar

ну если они несколько дней экономят, а потом пару часов в неделю - может это не очень плохо.. остальное же время они свободны остаются
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:19   #55
МИРная

PartiZankA's Avatar

Ребята , большое спасибо за поддержку ! Я ентих гавриков и на спорт и на кружки отдам , потом спасибо мне скажут
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 07:34   #56
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

est' logika.
Zhan kupi komp, podklyuchi k inetu i ostav' detyo v pokoe. Sam razberyotsya ne xuje tvoego. Voobsche v etom vozraste i dalee rol' roditelya doljna svestis' do urovnya "Nenavyazchivy, besplatny konsul'tant". Mojesh mejdu prochim vyrajat' svoyu tochku zreniya i tsennosti. Vot sovetuyu a uveren chto ty ne vyderjish, a vyderjish, to schitai synu pomogla.
Esli chestno ya storonnik avtoritarnogo vospitaniya - papa Bog, mama Boginya (no ey ne chujdo chelovecheskoe)). Eto do 0-13 let. S 13-ti do kontsa idyot medlennoe razrushenie idolov i perexod k "nenavyazchivomu, besplatnomu konsul'tantu". Skorost' perexodov zavisit ot lichnostnyx kachestv rebyonka.
Old 10.09.2005, 07:43   #57
МИРная

PartiZankA's Avatar

Дав, он же "утонет"! Это я добровольно "сдаю" его на произвол судьбы Консультант это здорово, но есть куча интересностей , которым надо учить интересоваться...мне так кажется ....
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 08:27   #58
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Sdavai na proizvol, ne utonet, jajda jizni sil'nei.
Davai nebol'shoi analiz.
Chto tebe ne nravitsya v komp igrax?
Chto by ty predpochla vmesto etogo?

Moi predpolojeniya:
1 Tebe ne nravitsya psixologicheskiy vred nanosimy igrami, v chastnosti stseny nasiliya i t d.
a) real'naya igra v kazaki razboiniki toje ne sposobstvuet stanovleniyu golubya mira
b) v preklyuchencheskix romanax togo je Main Rid-a ili je istoricheskix romanax Dyuma, serii Moris Dryuona, zapiskax Sherloka Xolmsa i.t.d - zavalis' nasiliya i jestokix stsen.
1.1 Tebe ne nravitsya chto provodya vremya za kompyuterom on ne poznayot real'ny mir, ne idyot s druz'yami v poxod zaxvativ kompas i ne vstrechaet rassvet s devushkoi jivuschei v sosednem dvore.
a) bol'shinstvo roditelei osoznanno zastavlyayut zanimatsya na skripke rebyonka po 5-6 chasov den, chto-by iz nix vyshel tolk
b) otdayut na iznuryayuschie sportivnye trenirovki, chto-by iz nix vyshel tolk
i.t.d. spisok mogu prodoljit' do nevozmojnosti.
U tebya je syn kotory uvlechyonno igraet v komp.igry, a znaesh chto Gamer eto ves'ma vysokooplachivaemaya profesiya? Na chempionatax mira po kakoi-to opredelyonnoi igre prizovye fondy prevyshayut neskol'ko sot tysyach dollarov. I tebe ne nado ego zastavlyat' zanimatsya etim denno i nochno, on sam delaet eto po sobstvennomu jelaniyu.
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 08:40   #59
МИРная

PartiZankA's Avatar

Как то 14-й мальчик зарубил свою мать топором , когда она звала его обедать...Выяснилось, мальчик часами сидел у компа и играл в "рубилку" . Он не успел "переключиться" из вирта в реал ...
Reply With Quote
Old 10.09.2005, 08:51   #60
МИРная

PartiZankA's Avatar

Я тоже сторонница "свободного" направления в воспитании, когда непосредственность , даже дерзость мышления только приветствуется , но все же роль "родителя-путеводителя" весьма важна ... В моей ситуации сложность в том что у них нет отца , я стараюсь совмещать эти две обязанности (устраиваю "вечера откровений" как мама и учу давать сдачи как папа), они у меня самостоятельные , сами едут в школу на метро, греют обед, моют посуду(!) ..... все неприятности у старшего -- игрозависимость ...и если я дам этому и дальше развиваться , завтра буду по ночам искать его по клубам, даже если дома будет комп (я часто сталкивалась с подобным )....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:52.