Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.09.2005, 15:11   #1
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Exclamation Родительский клуб

Не знаю , было что либо похожее на форуме , но была не была !
Уважаемые родители !(А так же бывшие дети)Давайте ка пообсуждаем извечную проблему отцов и детей , поделимся опытом воспитания наших чад , вспомним как это делали наши родители и пр. животрепещущие жизненно-важные темы касательно ентого славного племени под названием "Дети"....
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 15:17   #2
МИРная

PartiZankA's Avatar

Т.к. я родительница со стажем, я и начну ...
Сама я детский психолог, но кажется совсем никудышный , потому как мои методы не проходят уже второй год , а именно -- мой старший болен компьютерными играми , по черному зависим , как то незаметно для меня он стал совсем неузнаваемым . Методы у меня с самого их рождения были немного не "авторитетными"-- я гоняла с ними в футбол, пускала мыльные пузыри, каталась на саночках и сидела с ними за компом...Короче, старалась быть Самым Лучшим Другом...Кажется перестаралась ... Не хочу тут расписывать как изменился мой сын, но до боли обидно ... не знаю что делать....
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 15:52   #3
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Родительского опыта у меня конечно никакого нету Жан,
но в случае с компьютерными играми иногда срабатывает следующий трюк, попытка от игр, постараться перевести интерес непосредствнно к компьютерам.. если сработает, практически наверняка появиться интерес к математике, физике..
Если он у тебя вообще интересующийся парень, велика вероятность что удастья сделать такое..
Еще, очень важно хорошее окружение, если будет пара хороших друзей, развитых (можно и на пару лет старше), будет в любом случае неплохо..
проблема более чем распространеная, покопайся в интернете, может найдешь еще какие-то приемлимые в твоем случае рецепты..
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 16:02   #4
панаехавший

Obelix's Avatar

алик джан, им у ко вахтеры чкар UT, чкар MOHAA, GE Force чкар. стипвац менк эинк мер хахеры грум, кам эл шахмат эинк хахум хими вахтеры похвел а.
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 16:11   #5
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

эт ел ка ихарке, ка.. но не так страшно Нар..
кстати я забыл спросить, какие именно игры он предпочитает?..
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 16:14   #6
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

вобщем, сплошные проблемы.. изменяется до неузнаваемости и без компьютерных игр... кстати, я изначально была против и комп. игр, и телика, но к последнему приучили бабушка с дедушкой (считающие меня монстром для детей), а игры обанружила обучающие.. можно подобрать очень хорошие, ребенок учился читать, считать (Алик, Баба-Яга учится читать и продолжение, Стюарт), на тренировку памяти, логики.. даже мозайки (Magic Inlay - очень красочная, красивая)

идея насчет того, что бы постепенно перевести ребенка к написанию игр - очень хороша, но не знаю, как получится

а вообще проблем много.. сегодня ребенок в школе учительнице сказал, что мол, мама обещала меня на карусели сводить, если я буду себя хорошо вести, поэтому вы ей не говорите, что я плохо вел...

да и вообще, много замечаний делаю, а он не реагирует
младший - вообще себе на уме с первых дней .... я себя иногда такой не состоятельной чувствую...
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 16:26   #7
Профессор

kaktus's Avatar

да, а может ты его на спорт дашь? мальчики, по идеи, любят, и полезно и времени меньше будет за компом сидеть.. я своего на плавание веду, очень довольна, еще у них в школе есть дзюдо, туда тоже дам (как раз водить не нужно будет).. может у вас в школе что-то есть? тот же футбол, баскетбол или еще что.... еще можно подумать о шахматах и гитаре, тоже вроде может заинтересовать мальчика.. вобщем отвлечь на что-то другое
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 18:51   #8
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

oy zape****e i menya v club? moy malish menya dovodit do mogili!! mojet poplachemsa na jiletku, pojaluemsa drug drugu, polegchaet..
Reply With Quote
Old 08.09.2005, 19:13   #9
Профессор

Nikita's Avatar

Компьютерные игры, чаты в общем виртуальный мир.
Я думаю что причиной является побег из реальности.
В виртуальном мире легче жить. Например те же игры, человек в них является героем.
Это вроде походит на шизофрению в своем роде. Ведь и там человек меняет реальный мир с его трудностями на более легкий виртуальный ...
Решить эту проблему вроде можно только одним способом. Сделать так что бы реальный мир дал знать о себе ...
Еще можно поступить по другому ... порок это когда свойства личности направленны не туда куда нужно ... есть одна история про сократа.
В общем приехал к ним физионимист ( толи физиономист, в общем человек который по лицу может определить характер) ну к нему привели Сократа. Он и говорит что это эгоистичный, злой ... человек. Люди взбесились, мол как это это же умнейший человек ... в общем хотели его побить ... Сократ остановил их и сказал, что мол он прав и если бы не эти пороки он не был бы Сократом. В общем мое любимое высказывание "Я часть той силы, что всему желая зла, творит добро".
В общем если он любит игры, может он полюбит и программировать их на бейсике.
Ну или если он например любит стратегию ("жанр" игр) может он полюбит мэнеджмент, экономику ... Ну или например Зависть ... она может превротится в так называемую Зависть (это плохо, это когда человек хочет уничтожить то что у другого лучше)
Белая Зависть (это хороше, обычно подразумевается именно соревновательность)
В корне сидит и той и другой лежит "познание в сравнении", "мы одинаковые но у него лучше".
Надеюсь вы меня поняли
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 06:21   #10
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Девчонки, а типа в сторону книжек это все никак не получается перенаправить? Только компьютер?
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 06:54   #11
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
алик джан, им у ко вахтеры чкар UT, чкар MOHAA, GE Force чкар. стипвац менк эинк мер хахеры грум, кам эл шахмат эинк хахум хими вахтеры похвел а.
а я в детстве чуть квартиру не проиграл. Покер - страшная вещь. Молитесь на компьютер.
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 07:02   #12
Профессор

kaktus's Avatar

Августа, это не наше поколение, к-сожалению... я не думаю, что мои дети будут читать, хотя если у мамы хватит времени и сил - можно попробывать, сейчас таакиее обалденные детские энциклопедии, это нешто, правда не дешевые, но у меня самой слюньки текут.. моему например, понравилось насчет динозавров и машин (ну машинки у него вообще всегда катируются), причем есть и "общие" - ну там несколько тем (тело , вселенная, транспорт, доисторическая жизнь, культура, животные, растение вобщем, много чего), а есть специализированные, о чем-то конкретном.. вот я сперва купила "общую", я читала, он слушал и смотрел кртинки, немного сориентировалась, что именно ему нравиться.. опять купила ) на ДР (через недельки 3)
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 07:12   #13
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
мой старший болен компьютерными играми , по черному зависим , как то незаметно для меня он стал совсем неузнаваемым . Методы у меня с самого их рождения были немного не "авторитетными"-- я гоняла с ними в футбол, пускала мыльные пузыри, каталась на саночках и сидела с ними за компом...Короче, старалась быть Самым Лучшим Другом...Кажется перестаралась ... Не хочу тут расписывать как изменился мой сын, но до боли обидно ... не знаю что делать....
Может у него переходный период начался.. когда уже не ребенок, а еще не взрослый

вот и бесится от перезбытка гормонов и перестройки организма

а политика Самого Лучшего Друга - самая лучшая

если агрессии прибавилось, можно записать его в спортивную секцию - плавание, карате

.
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 07:14   #14
Moderator

Gates's Avatar

Oj, kak mne ne terpitsja priobresti etot opyt, vsjo nikak ne dozhdus' kogda syn podrastjot i ego nado budet vospityvat', objasnjat' chto mozhno chto nel'zja, chto takoe xorosho i chto takoe ploxo. Ja eto vsjo uzhe produmal i dumaju glavnim principom budet samostojatel'nost', dazhe v shkolu vodit' ne budem.
Reply With Quote
Old 09.09.2005, 07:57   #15
Профессор

kaktus's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight
oy zape****e i menya v club? moy malish menya dovodit do mogili!! mojet poplachemsa na jiletku, pojaluemsa drug drugu, polegchaet..
это из серии "любите внуков, они отомстят вашим детям"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:31.