Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.10.2005, 13:31   #106
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by august
Ну конечно не имеешь ты просто не хочешь их видеть не надо сравнивать с барнумом. Контекст совершенно иной, хотя ты, как человек исключительно денотационный, предпочитаешь этого не видеть.

просто поразительно, как в начале обсуждения все за и против высказывались тактично и вежливо. А потом мы вооружились словом "уродство". Надеюсь, этот топик не читают люди с ограниченными возможностями. Потому что я предпрочитаю политкорректность подобному тону.

для меня лично тема исчерпана
Ne khochu videt' na ploshadi.
V tsirke.

I topik otkryt ne iz-za togo, chto tebe interesno kto chego dumaet, a imenno iz-za togo, chtob pod konets skazat' "politkorrektnost' - luchshe".

Ty eto skazala, i spor zakonchilsya.
Skazala by snachala - i vse bylo by OK.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 13:38   #107
сексуальный слон

Oops's Avatar

Downloads: 0

Руб джан, кисти и краски - поэтому памятник
беременная - поэтому голая

об остальном уже позволь не спорить - не имеет смысла
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 13:41   #108
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Паскаль!

Да, на мой взгляд, политкорректность лучше, чем называть человека уродом.

Только причем тут это? Мое мнение я предсатавляю всегда, вне зависимости от того, кто открыл тему.

Вся твоя проблема в том "почему я открыла эту тему"? Или в том, что я осмеливаюсь в очередной раз тебе противоречить?

Что за попытки меня в чем-то уличить??? Откуда такая уверенность в моей мотивации? Если мне нужно что-то сказать, я это говорю. Открывая топик, участвуя в других топиках - не важно. Если я спрашиваю, что люди об этом думают, это значит мне интересно. И согласовывать свое общение с людьми с тобой я не собираюсь.

Будь здоров.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 13:50   #109
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Паскаль!

Да, на мой взгляд, политкорректность лучше, чем называть человека уродом.

Только причем тут это? Мое мнение я предсатавляю всегда, вне зависимости от того, кто открыл тему.

Вся твоя проблема в том "почему я открыла эту тему"? Или в том, что я осмеливаюсь в очередной раз тебе противоречить?

Что за попытки меня в чем-то уличить??? Откуда такая уверенность в моей мотивации? Если мне нужно что-то сказать, я это говорю. Открывая топик, участвуя в других топиках - не важно. Если я спрашиваю, что люди об этом думают, это значит мне интересно. И согласовывать свое общение с людьми с тобой я не собираюсь.

Будь здоров.
Nu tak ved' ya i ne proshu soglasovyvat' so mnoy chego - to.
I problemy ne vizhu.

I kogda govoritsya, chto vse bylo by OK - govoritsya k tomu, chto spora by ne bylo.
Ob urodstve i skul'pturakh.
BTW ya seychas po etomu povodu poll otkroyu.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 13:55   #110
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Pust' massy nas rassudyat
А что вы об этом думаете? - 2. Poll
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 14:31   #111
панаехавший

Obelix's Avatar

Sorry, так и не врубился в чем суть паматника? Восхвалить человека добившегося многого (в глазах некоторых людей)? Так ведь необязательно добится чего-то без рук или ног, можно например как доди гаго добится милионов. Может за это стоит ему поставить памятник?
Имхо памятник человеку ставят за его дела, а не за достижения. А если очень хочется про достижения рассказать, пусть ее биографию опубликуют в книжке.

Если же это, как там в тексте написано, скульптура а не памянтник, то причем вообще вся эта жизненная история человека? Если вопрос действительно в красоте (как, опять таки, там написано), то я не считаю эту статую красивой. Я не признаю такую красоту в лице достижений.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 14:35   #112
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

все мы фашисты в душе - чего таить...
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 15:19   #113
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Sorry, так и не врубился в чем суть паматника? Восхвалить человека добившегося многого (в глазах некоторых людей)? Так ведь необязательно добится чего-то без рук или ног, можно например как доди гаго добится милионов. Может за это стоит ему поставить памятник?
Имхо памятник человеку ставят за его дела, а не за достижения. А если очень хочется про достижения рассказать, пусть ее биографию опубликуют в книжке.

Если же это, как там в тексте написано, скульптура а не памянтник, то причем вообще вся эта жизненная история человека? Если вопрос действительно в красоте (как, опять таки, там написано), то я не считаю эту статую красивой. Я не признаю такую красоту в лице достижений.
Обеликс, а писающий мальчик в Брюссле - у него достижения или это красиво?))
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 15:40   #114
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
U nego dostizheniya.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mannequin_pis
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 15:50   #115
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Наверное все же пример по ближе - легинонер на верхо каскада

На самом деле я крайне отрицательно отношусь к так называемому "прогрессивному искусству", когда извиняюсь дерьмо подают в красивой обертке, под лозунгом новшества. Экспериментировать неплохо, но когда такой эксперимент просто возможность абсолютно mediocre исскуствоведу попасть в заголовки новостей, это уже попахивает.

Это конечно не относится к основной теме разговора.

Писающий мальчик - он в этом плане безобиден, по сравнению со всем тем, что сегодня преподносится нам под тем самым "прогрессивом". Я его не видел в живую чтобы оценить красоту, мне эта статуя безразлична.

Красота вещь очень субъективная и то что не нравится мне может вполне нравится другому. Меня тут интересует только одно, почему в данном примере красоту обязательно подчеркивают реальной историей/человеком? Либо у этой красоты предполагается message, либо это попытка преувеличить это самую красоты. Судя по тексту не первое, значит - второе.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 17:09   #116
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Сразу видно что такие виды "искуства" могли зарождатся только в цивилизациях где свирепствует материализм, духовная нищета и культ тела. !!!

Маразм !

Недавно смотрю канал МТВ. Там показывают какого то трансвестита который хочет стать похожим на Бритней Спирс. Самое главное ведущий с таким тоном все это рассказивает мол все это нормально и естественно. Полный финиш..
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 17:40   #117
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

В Шумерской мифологии есть такой рассказ.

Во время трапезы боги Ки и Энки решают создавать людей чтобы люди работали для богов.
Берут глину и лепят из него сперва нормальных людей. Ну вообщем они создают достаточное количество людей и продолжают свою трапезу.
Потом они напиваются и Ки играя с глиной создает человека без ног. Потом начинается спор имеет ли смысл оставить такого человека. И Энки спорит что он может найти применение для любого человека. И создает для человека без ног ремесла где нету нужды для движения.
Тогда начинаются соревнования. Ки начинает создавать разных людей, без глаз, без уш, без рук и тому подобнее. Для всех Энки находит достойное применение. Потому что Энки бог мудрости.

Смысл этого мифа ясен. Любой человек даже с увечьями обладает достоинством и может быть полезным для общества и богам и естественно комплексовать от этого не надо.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 18:02   #118
VIP Роджер

darrel's Avatar

Скульптура может и интересная, но все же на Трафальгарской площади как-то не очень смотрится. Может где-нибудь в Гайд парке она бы и смотрелась. Вообще не люблю я это площадь, сумбурная она ... такое впечатление, кому что в голову пришло то и поставили там ... фонтаны, стела, памятники, сейчас еще и эта статуя - все в кучу свалено ... very British )

ее кажись еще в середине сентября поставили там, я по ВВС смотрел
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 18:05   #119
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
поэтому мне больше Доврцовая площадь нравиться ... никаких достижений ))
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 22:02   #120
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Визард, это все таки женщина, боже мой... а ты уже ее принизил Бог знает куда. Это скульптура живой, реальной женщины...
Vo-pervix, ya ee ne prinizhal i nemog. Mi obsuzhdaem ne zhenshinu, a skul`pturu. Skul`ptura zhe posvyashena ne zhenshine, a imenno ee usherbnosti, kak ya ee vopsrinimayu (inache zachem v obnazhennom vide, zachem vo vsex podrobnostyax ?). Vot ya i govoryu - est` zhelanie uvekovechit` podvig etoy zhenshini - radi boga ! No ne nado delat` popitki ubedit`, chto "eto" - krasivo. Eto "dve bol`shie raznici", kak govoryat v Odesse.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:37.