Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.10.2005, 12:09   #31
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

SC is art
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 08:20   #32
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
А что, если меня не цепляет Герника, даже если я знаю в чем там дело?
В искушенности видимо.
Опять фоновые знания не при делах
Есть произведения, которые не зацепят, если не иметь о них так называемых фоновых знаний, но это не означает, что все произведения, о которых есть знания, должны обязательно цеплять.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 13:32   #33
Академик

W_z_rd's Avatar

Ya dumayu i tak i tak. Trudno pridumat` muziku kotoruyu nuzhno ponimat` i roman, kotoriy nado prosto prochuvstvovat`. Vse eto sil`no zavisit ot isobrazitel`nogo sredstva; chem abstraktnee - tem bol`she emocional`noe vospriyatie, i naoborot.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 13:46   #34
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Меня это честно говоря сильно удивило, потому что, как мне кажется, восприятие (как и восприятие всего нового) искусства обязательно обращается к фоновым знаниям человека.
Quote:
Originally Posted by Сизиф
Есть произведения, которые не зацепят, если не иметь о них так называемых фоновых знаний, но это не означает, что все произведения, о которых есть знания, должны обязательно цеплять.
Добавим еще что есть произведения, которые цепляют без фоновых знаний, как раз и получится что явная связь между фоновыми знаниями и восприятием отсутствует
Reply With Quote
Old 22.10.2005, 16:55   #35
Son of Preacher Man

Мистер Тю's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Меня это честно говоря сильно удивило, потому что, как мне кажется, восприятие (как и восприятие всего нового) искусства обязательно обращается к фоновым знаниям человека.
Verno! A takzhe , to chto oni bezuslovno vliyayut na vospriyatie togo ili inogo proizvedeniya iskusstva. NO! Lish' dlya togo, chtob eto ne vosprinimalos' lyud'mi odnoboko, pozvol'te dobavlyu: fonovye znaniya - ponyatie obshirnoe, i esli rassmatrivat' chisto informacionnuyu storonu, tipo kto , kogda, pochemu eto sozdal, to eto malo cho izmenit v vyshepredstavlennom Arth- Gwyr-om yavlenii "cepleniya". Drugoe delo
"iskushyonnost'" libo "fonovye znaniya" TIRE texnicheskaya ( professional'naya libo lyubitel'skaya) osvedomlyonnost'. Tut uzhe koordinal'no drugoy podxod, kotoryj pozvolyaet sravnit' i dostoyno ocenit' tvorenie.
V lyubom sluchae, vsyo obsolyutno syb'ektivno.
Da ichto ets' "vernoe vospriyatie"???
I lish' proizvedeniya , dostoyno "zaceplyannye" kak prostym obyvatelem, tak i chelovekom "iskushyonnym" (vo vsex smyslax etogo slova ), vxozhi v ryady "klassikov" ( etoy svetloy, naivnoy igry nashego dalyokogo detstva)))
So Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:26.