Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.10.2005, 20:57   #136
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Sandaramet
germanicus : isk inchi qo nick@ "germanicus" a, ev voch te, orinak, "armenikus" ???????
Germanicus tenc mi Hromeakan zoravara eghel Tiberius kesari vaxt.
Harcit imast@ haskaca. Ete Tigran Metsi anun@ parskakana(inchpes ev Trdat, Arshek ev ajln) kam vor hajeri mets masi anunner@ Hreakan anunner en (Davit, Samvel, Ghukas, Hovhannes ev ajln) et chi nshanakum vor iranq tequz hajel linen arjunov iravunq barojakan chunen hajeri masin xosan. Movses Xorenacin amena shatna Hajeri masin xosacel bajc hajkakakan anun chi unecel. Germanicus vorov hatev lava hnchum im hamar.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 21:01   #137
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

germanicus: parz a!
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 21:10   #138
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Joghovurd, ekeq mian anuneri cagman mej chxorananq
Te che inch vor nacionalizmi hot ekav..
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 21:19   #139
Младенец

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Joghovurd, ekeq mian anuneri cagman mej chxorananq
Te che inch vor nacionalizmi hot ekav..
Inch vor pordz eghela mianalu senc gaghaparneri shudj ? Mi erku barov patmi.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 21:34   #140
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Porceric meki masin, mi erku barov, http://www.bem.am
Tequz vaxenum em, vor karogh e mi qich sxal patkeracum kazmvi ayd ameni masin.
Sitn el der shat anavart vichakum e.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 21:54   #141
karo

karo's Avatar

to [ Xelgen ]
incha nshanakum: "We promote European activist ideas by distributing information about activist organizations, their projects and lifestyle in Armenia." ?
erevi es en azapahpanutyunna vori masin stex xosvum er che?

P.S. hamel ICQ mti
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 22:22   #142
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Daisy
Не могу согласиться...основываясь на своем "богатом жизненном опыте" ( ) скажу, что в той же северной европпе надо сильно постараться, прежде чем ты найдешь где-нибудь указатели или вывески на английском..разве что, окло особо популярных среди туристов объектов..я уж не говорю о том, что на продуктах просто НЕТ английских надписей..может быть 4-5 других (соседских) языка, но не англ...при этом 90% знают язык так, как у нас могли бы только позавидовать..просто люди тут считают, что если человек живет тут, то он должен проявить уважение и выучить их язык..ну и о туристах похоже не сильно пекуться в конце концов, если что нужно - просто можно подойти и спросить не скажу, что это правильно, а тем более - удобно, но факт
Ну а я что говорил? Очень многие отлично знают англ., в городах по крайней мере. Я говорил что с Арменией не сравнить в этом плане...
Reply With Quote
Old 15.10.2005, 07:24   #143
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oops
Вы, уважаемые, бывали в Square One?
Многие, уверена, бывали...

Случилась на днях такая история: мои друзья зашли туда перекусить. Сделали заказ, пока ждали, попросили поставить только что купленный рядом диск с песнями о Ереване, в частности, "Песню первой любви".
Официант отказал. И даже причину привел: "Hayeren erajshtutyun mez mot chi tuylatrvum dnel... Urish cankacac ban, orinak, arabakan, bayc haykakan che". (У нас не разрешается ставить армянскую музыку. Любую другую, например, арабскую. Но не армянскую)

Те, кто бывал в этом кафе, скажите, плиз, вы слышали там когда-нибудь армянскую музыку?
Что вы об этом думаете? О том, что в центре столицы Армении, в самом сердце города нельзя услышать музыку на государственном языке страны? Не то чтобы ее там не ставят, ну просто не ставят обычно, нет, ставить там армянскую музыку НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ

Мы тут покопались в законе о языке... Фактически, в стенах заведения его непосредственный владелец вполне может запретить и разрешить что угодно... каааайф...
esor gnam kriv anem... akarogha tery turqa?
Reply With Quote
Old 15.10.2005, 07:47   #144
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Тред скатился в бардак. Странно что еще нет выкриков "бей парсиков" и пр. в том же духе... Учавствовать в подобного рода дискуссиях не хочу, посему ограничусь ответом на пост Джипси:
Ну вот пожалуйста, Франция с Германией кез оринак, сам согласился. Но заметь, я их поставил на второе место, а на первом Венгрию (безусловный лидер в этом плане) и Грецию, которые ну никак не тянут на равенство с АнглоАмерикой... Насчет северных стран, согласен, по опыту общения подтверждаю, что люди там владеют английским как родным... Однако вон Дейзи утверждает (сам не был, не знаю), что кроме разговорного, английский там вряд ли встретишь.
А вот например в самом центре Европы, в Венгрии, там с английским не то что плохо, там из рук вон плохо. Хайтарак вичака, эт эл ми бан чи, идеп асем, ибо страна вполне себе туристическая.
А от общения с греками мой английский стал хуже. Или вот через несколько дней пребывания в Афинах я уже вынужденно стал более или менее бегло читать по-гречески (да, прописные похожи на русские, но строчные, надписи которыми встречаются чаще, требуют некоторого навыка) и главное что-то понимать. Туристов там, сам понимаешь, тоже хватает.
А теперь контрпример. Те же греки, приезжая в Армению, улучшали свой английский. Еще могу добавить, китайцы и обратно греки, могут жить в Ереване по полгода, заучив из армянского лишь "барев" и "вонцес", обходясь английским. Это возможно делает честь нам, к языкам способны получается. Но вот что настораживает - наиболее пытливые умы могут через пару месяцев спросить "а армянский язык и письменность - похожи на русский, да? или какой-то европейский язык?" или еще что-то в этом роде. Вам ничего не кажется странным?
А особенно "радуют" меня надписи на армянском пиЦЦа, джироТТи... я уже жду не дождусь, когда в учебниках станут писать миЛЛион, доЛЛар и т.д. Причем на вопрос некоторым товарищам с армянским образованием получал ответ, что написано правильно. Так вот, даже если эти вывески выполнены армянскими буквами, люди, писавшие это, думали не по-армянски. Et ameny mi tetev mtahoguтyuna mots arajacnum... Inch vor mi ban en chi, cheq gtnum? "Inch vor karevor ban chi ashxatum" (c) Xatabalada
Reply With Quote
Old 15.10.2005, 10:32   #145
Младенец

Arth-Gwyr:
Lezvi arumov:
@ndhanur armamb chishta vor urish erkrnerum iranc majrenin aveli lava drvats qan mer mot. Bajc iranc orenqner@ nuynn en inch vor mer@, ughaki iranc hasarakutyun@ inqna gitakcum ira majr lezvi nshanakutyun@.
Problem@ hasarakutyan inqnqgitakcutyan medja.
Reply With Quote
Old 15.10.2005, 10:39   #146
Младенец

Karogha sxal em asum bajc mi hat tendenc em nkatel, ayn e vor mer mayrenin aylaserum en henc hayer@ isk konkret spyuqahyer@, isk aveli konkret rusastani hejer@. Shat em nkatel (karogha sxal em ).
Reply With Quote
Old 19.10.2005, 14:41   #147
Младенец

Et kargi obyekner@ pakela petq, entex mtnox massayic parza inch gunavor harema. Kareli e F1 -i yerajshtutjun dnel, apsos lsoxner@ chen karoxana tpavorutjunnerov kisvel, kamel kkisven ain ashxarhum.
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 15:00   #148
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Talking ржу нимагу

ВСЕ СОБЫТИЯ ОПИСАННЫЕ НИЖЕ СООТВЕТСТВУЯТ РЕАЛЬНОСТИ " ЧАСОВОЙ ДАВНОСТИ!!!!
Заходим щас значить с моим другом на ланч в сквер уан -
после вкусного франкфуртера с пивом спрашивау официантку можно поставить армянскуу-
она мне - подождиде я спрашу-
спрашивает такуя толстуя девушку на кассе -
возвращается - МЫ БЫ С УЖОВОЛЬСТВИЕМ НО У НАС НЕТ КАСССЕТ С АРМЯНСКОЙ МУЗЫКОЙ-
Ладно Говоря Я Друггу Надо Чекнуть а Возможно Ли вообще -
Пошёл я ЗА АРМЯНСКОЙ КАССЕТОЙ В МАГАЗИН РЯДОМ-
ПОКУПАУ САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ АРМЯНСКОЕ РАБИЗ ТАТУЛ АЙКО ХОВО АРАМ А
БЕЗ ПАНИКИ И СОПРОТИВЛДЕНИЙ ПРОСЛУШИВАЕМ ВЕСЬ ДИСК В Кафейнике - ВСЕ РАДЫ И СЧАСТЛИВЫ

Reply With Quote
Old 20.10.2005, 15:09   #149
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
ВСЕ СОБЫТИЯ ОПИСАННЫЕ НИЖЕ СООТВЕТСТВУЯТ РЕАЛЬНОСТИ " ЧАСОВОЙ ДАВНОСТИ!!!!
Заходим щас значить с моим другом на ланч в сквер уан -
после вкусного франкфуртера с пивом спрашивау официантку можно поставить армянскуу-
она мне - подождиде я спрашу-
спрашивает такуя толстуя девушку на кассе -
возвращается - МЫ БЫ С УЖОВОЛЬСТВИЕМ НО У НАС НЕТ КАСССЕТ С АРМЯНСКОЙ МУЗЫКОЙ-
Ладно Говоря Я Друггу Надо Чекнуть а Возможно Ли вообще -
Пошёл я ЗА АРМЯНСКОЙ КАССЕТОЙ В МАГАЗИН РЯДОМ-
ПОКУПАУ САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ АРМЯНСКОЕ РАБИЗ ТАТУЛ АЙКО ХОВО АРАМ А
БЕЗ ПАНИКИ И СОПРОТИВЛДЕНИЙ ПРОСЛУШИВАЕМ ВЕСЬ ДИСК В Кафейнике - ВСЕ РАДЫ И СЧАСТЛИВЫ

Ara miat RW unem, vren Top Ten of Rabiz, Blatnoy a u mekel Iraq'i himn@ (taza versian, amerikacineric heto). Vaghe etam tam dnen lsem )))
Reply With Quote
Old 20.10.2005, 15:15   #150
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Che ha?
Es karogha vor ancac angam boghoqi girq uzeci, azdvel en?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:35.