Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.10.2005, 16:06   #151
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Red face :o) boghoqoghner

mne nravitsya SQ 1.... weseloe mesto... i Coldplay stavyat... net, budu xodit' tuda.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 05:56   #152
Академик

Downloads: 11

Mard zbaxvac lini senc burn qnnarkumner bac toxni

Oops -> Nax yev araj yes inqs Square 1 yerbeq chem gnacel, bayc de nenc arag snvelu texa , drsic edqann erevuma u karox em yezrakacnel u hetevabar yes inqs (mnacyalin datel chem karox) endex CD chei ta dnelu. De 20 rope hac em utelu gnam CD chei ta, ho zorov chi. CD es talis em dnelu endex vortex barmen' canot motik txaya kam asenq indz endex lav giten, poqrik texa, edqan shat mard chka lcvac hac utox, nstelu em hangist mtnolortum mi 2 zam, orinak Irish Pub um CD tvel em mec hachuyqov drel en, heto el xndrel en ed CD indzanic u toxel em irenc u tenc.

2. Im karciqov charzi arabakan turqakan haykakan xarnel irar nacionalizmi elementnerov. U ankexc asac nman post umic umic qezanic chei spasi (zpitov em asum Zar jan). Da sepakan taracq e yev uzenan Flemanderen yerazshtutyun kdnen. Mardik uxxaki pox en asdhxatum Xelgen i asac u da normala. u Lezvi masin orenq' edtex kap chuni. Yete inch vor mekin dur chi galis karox e uxxaki chgnal.
3. Mnum e baroyahogebanakan koxm'. De ed harci lucumn el hesht e. Uxxaki zptaceq aylaxohnerin.
Orinak es topik' kardalov imaca vor Haykakan forumum moderator linelu hamar anhrazesht payman e handisanum Cexaspanutyun' chanachel'. Resumeid mej petqa shat linen eli Cexaspanutyan chanachmann uxxvac inch vor gorcoxutyunner.

Nman artahaytutyunner lseluc kardaluc heto zarmanum em vor kendanabanakan terminalogian chen poxum u Avanakneri hamar nor anun hnarum Esh bar' toxnelov hayreankicneris mi vorosh masin.

bayc yes zptum em
Haykakan tun' lsi Oops jan u Hayeren Tun' xosa

hatuk qo hamar hetevyal citat'

Поручик Лукаш был типичным кадровым офицером сильно
обветшавшей австрийской монархии. Кадетский корпус выработал из
него хамелеона: в обществе он говорил по-немецки, писал
по-немецки, но читал чешские книги, а когда преподавал в школе
для вольноопределяющихся, состоящей сплошь из чехов, то говорил
им конфиденциально: "Останемся чехами, но никто не должен об
этом знать. Я -- тоже чех..."
Он считал чешский народ своего рода тайной организацией,
от которой лучше всего держаться подальше.

улыбаемся и машем Зар джан
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 07:08   #153
Very Berry

Malina's Avatar

Улеглись, значит, страсти. Не было времени высказывать свое мнение обстоятельно, но сейчас все-таки выскажусь.

Сама я считаю, что тут подняли бурю в стакане. Ну, отказала дура-официантка парню. Это же не отказ на предложение руки и сердца!

Если б я была владелицей закусочной, чайной или кофейни, я бы точно не разрешала бы ставить СД клиентов, потому как если каждому вздумается «угостить» всех своей любимой музыкой, это была бы уже не моя закусочная или чайная. И в этом частном случае клиент не «всегда прав». Человек сам выбирает, куда пойти, где посидеть, в какой обстановке. Не хотите в Сквер Уан – не ходите туда, в конце концов. (К тому же там посидеть, не толкая соседей и не изучая их блюда с близкого расстояния, невозможно.)

Идем дальше. Что такое музыка во время еды? Всего лишь соус к пищеварению. Я полагаю, многие просто не слушают музыку, когда едят. Это всего лишь антураж. Чем легче музыка, тем лучше. Не отвлекает. Как и музыка в машине. Сама я по утрам в машине или на трассе слушаю такой маразм, что уши вянут. Но это тоже соус. Что сразу же благополучно забывается выходя из машины. Следоавтельно, о качестве и происхождении такой музыки спорить бессмысленно.

Еще дальше – Кселджен правильно мыслит. Непонятная, так называемая музыка в переходах и на улицах более опасна, так как влияет на наше подсознание. А с подсознанеим шутки плохи. И что выйдет из этого – даже вскрытие не покажет.

Насчет Комитаса, которого врубят на полную катушку. Санта Мадонна!! Это же святотатство. Комитас – камерный композитор, и просто смертный грех ставить его музыку в баре и ритмично жевать пасту и стейк под Комитаса!!! Жуткий сюрреализм. Впрочем, всякая настоящая музыка – неважно какого стиля и направления – заставляет думать. Что в корне противоречит процессу жевания-глотания-выделения желудочного сока итд.

Насчет «бей всех, кто не наш и к тому же не нашего вкуса». Очень мило. Кто следующий? Те, кто не из нашего города, двора или клана?!

И напоследок – о том, когда болит сердце. У меня лично сердце болит по другому поводу – когда всем известную гостиницу Армения в самом сердце Еревана переименовали в Мариотт, никто не предлагал бить неверных. А не болит ли у вас сердце, когда исторический ресторан гостиницы Ереван, где собирался весь литературный и театральный (и не только) свет и бомонд в лице Чаренца и Ширванзаде, В. Папазяна и Г. Нерсесяна, Х Абраамяна и Фрунза – всех не перечислить – переименовали в Россини!? Где же тогда были поборники национальных ценностей?

Занавес.

Last edited by Malina; 21.10.2005 at 16:56.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 07:59   #154
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Malina
Речь с претензией на эпохальность. Но не получилось. Каждый решает проблемы локального плана. Глобализм ведет к самообману, a чувство патриотизма начинается с "мелочей" (если можно так сказать).

И вообще почему не слушать Комитаса во время еды? Кто сказал что так надо? Кто дал определение?

Далее. Опасной музыки не существует. Есть опасная публика.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:01   #155
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Улыбаемся и машемы индз кцец гетнин у ми лав тавал твцвцвец!
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:30   #156
сексуальный слон

Oops's Avatar

Ваик джан
хима инч грем, грум ем жпталов

1. ншум ем им карцике, ете лав чей парзабанель: чнаяц ес инкс ербек вочмитех чем хндрум им СКАВАРАКЕ днель, цайрахех депкум лав цанот барменин кам матуцохин карох ем хндрел миацнен вореве бан, воре твьял техум гитем ворь унен у днум ен
им хамарь айд патмутюне вираворакан ерь твял барери хамарь - "мез мот айкакан чи туйлатрвум днел, ЦАНКАЦАЦ бан, узум ек арабакан, кам инч, байц айкакан че"
ес стех арден, карцум ем, асел ем, ворь карох еин, ихарке, мержеин, аселов, ворь са иренц вочн е, кам иренк патверь чен ендунум еражштутян, ев айлн - иранц иравункна, ендунум ем
иск вероншял дзевакерпуме хамарум ем вираворакан Еревани кентронум гтнвох срчаранум нстац хайи хамарь

2. национализми масин ес стех ЕНДХАНРАПЕС чем хосел

у ете (шарунакум ем жптал) ко мотецумнери ев хогу хамакаргум ес хамарвум ем "русамук" (ц.), да дер чи ншанакум, ворь ес, ко бервац оринаки хероси (инч анхармарь бар стацвец) нман такцнум ем им азгутюне ев айлн - айо, ес русакан дпроцум ем соворель, индз русерен авели хешта кардал нуйниск, кан хайерен, байц ес хпарт ем, ворь хай ем, у тенц эль хпарт кмнам мишт

иск хаерен ес тане лсум ем, джан, инчпес наев ашхатанки вайрум )
твем:
Time Report
Ruben Hakhverdyan
Vahan Artsruni
Armenian Navy Band
Oaksenham
Lav eli
Bambir
Shushan Petrosyan, Alla Levonyan ev Ergi petakan Tatroni urish bazmativ kataroghner (arandzin folder unem Music-um, kochvuma Haykakan)
isk Vahagn Hayrapetyani, hatpakes Katuneri CD-in spasum em anhamber

de mer hargeli hamaforumacineri katarmamb ergeri masin el chem asum

и поскольку все это время я улыбалась, теперь начинаю и махать тоже

Too young to hold on, too old to just break free and run...(c.)
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:41   #157
Академик

W_z_rd's Avatar

Malina, esli smolchali togda, nado molchat` i seychas ??
Ya ne v kurse vsego togo chto ti govorish, ne byl i vryad li budu. No esli kogo-to eto zabotit, esli kto-to ne proxodit mimo ravnodushno - eto mozhno tol`ko provetstvovat`. Bud` to Marriot ili Square One - ne sut` vazhno.
Old 21.10.2005, 09:43   #158
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

erexa, Malina
мда
монументальность отдельных перлов достойна того, чтоб их увековечить в камне
продолжаем улыбаться и махать
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 10:48   #159
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina
Улеглись, значит, страсти. Не было времени высказывать свое мнение обстоятельно, но сейчас все-таки выскажусь.

Сама я считаю, что тут подняли бурю в стакане. Ну, отказала дура-официантка парню. Это же не отказ на предложение руки и сердца!
mda... vo pervix eto bil rebenok 13-i let, vryad li on xotel predlojit' oficiantke serdce i ruku, i vryad li ona prinyala eto tak, esli bi on daje predlogal
Quote:
Если б я была владелицей закусочной, чайной или кофейни, я бы точно не разрешала бы ставить СД клиентов, потому как если каждому вздумается «угостить» всех своей любимой музыкой, это была бы уже не моя закусочная или чайная. И в этом частном случае клиент не «всегда прав». Человек сам выбирает, куда пойти, где посидеть, в какой обстановке. Не хотите в Сквер Уан – не ходите туда, в конце концов. (К тому же там посидеть, не толкая соседей и не изучая их блюда с близкого расстояния, невозможно.)

Идем дальше. Что такое музыка во время еды? Всего лишь соус к пищеварению. Я полагаю, многие просто не слушают музыку, когда едят. Это всего лишь антураж. Чем легче музыка, тем лучше. Не отвлекает. Как и музыка в машине. Сама я по утрам в машине или на трассе слушаю такой маразм, что уши вянут. Но это тоже соус. Что сразу же благополучно забывается выходя из машины. Следоавтельно, о качестве и происхождении такой музыки спорить бессмысленно.
tut neodnokratno govorilos' chto prosili stavit' tol'ko "pesnyu pervoi lyubvi"
po moemu eto ne ta muzika ot kotoroi ushi vyanut, obektivno, esli u kogo ushi vyanut (ili pupirishnie murashki) ot etoi pesni, to proshu viskazatsya.
a esli niukogo net pupirishnix murashek ot etoi pesni, to davaite bol'she ne obsujdat' kachestvo muziki i rassmatrivot' eto s tochki zrenya armyanskaya muzika - ne armyanskaya muzika.
Quote:
Еще дальше – Кселджен правильно мыслит. Непонятная, так называемая музыка в переходах и на улицах более опасна, так как влияет на наше подсознание. А с подсознанеим шутки плохи. И что выйдет из этого – даже вскрытие не покажет.
soglasen
Quote:
Насчет Комитаса, которого зарубят на полную катушку. Санта Мадонна!! Это же святотатство. Комитас – камерный композитор, и просто смертный грех ставить его музыку в баре и ритмично жевать пасту и стейк под Комитаса!!! Жуткий сюрреализм. Впрочем, всякая настоящая музыка – неважно какого стиля и направления – заставляет думать. Что в корне противоречит процессу жевания-глотания-выделения желудочного сока итд.
pravil'no li ya ponyal chto muzika Komitasa meshaet pishchevareniyu?
Quote:
Насчет «бей всех, кто не наш и к тому же не нашего вкуса». Очень мило. Кто следующий? Те, кто не из нашего города, двора или клана?!
a chto delat'? terpet' vse chto delaetsya?
vidish skoro mojet i v pravdu nachnem slushat' armyanskuyu muziku ili razgovarivat' po armyanski tol'ko doma.
napomnyu chto tak delayut inostranci v chujoi strane.
a mne kak-to ne nravitsya status inostranca v sobstvennoi strane.
ili ya doljen (prosto obyazan) chuvstvovat' sebya inostrancem v armenii???
Quote:
И напоследок – о том, когда болит сердце. У меня лично сердце болит по другому поводу – когда всем известную гостиницу Армения в самом сердце Еревана переименовали в Мариотт, никто не предлагал бить неверных. А не болит ли у вас сердце, когда исторический ресторан гостиницы Ереван, где собирался весь литературный и театральный (и не только) свет и бомонд в лице Чаренца и Ширванзаде, В. Папазяна и Г. Нерсесяна, Х Абраамяна и Фрунза – всех не перечислить – переименовали в Россини!? Где же тогда были поборники национальных ценностей?
skaju korotko - tam je gde vi seichas.
nikto ne govorit tut chto ves otlichno v nashei strane s nac. cennostyami. vse naoborot - dovol'no xrenogo (izvinyayus' za virojeniya).i pri etom, kogda ya slushayu rechi podobno vashim, mne stanovitsya ploxo.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:55.