Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.11.2005, 11:04   #91
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Предложение относилось ко всем без исключения , от себя только скажу что мне всегда подозрительны шествия и митинги , может потому что я не верю в конструктивизм и созидательную силу толпы. В милых вашему сердцу " демократиях " шествия и митинги на святые казалось бы темы обычно разгоняют дубинками и слезоточивым газом .. исходя из наших реалий реальный эффект шествий равен нулю и дейтвительно попахивает дешевым очковтирательством для ИБД .. не обижайтесь , активисты , вас скорее всего используют мудаки из которых потом получается наша бездарная оппозиция ..
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 11:41   #92
чёрный квадрат

Malevich's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Օպերայի շուրջբոլորը քաքմեջ արին մի հատ ծպտուն չեղավ, հմա կամերայինի հետեւի՞ց եք ընգել:
Baic inchkan shat dzen hanoxner linen ,enkan iranc gorc@ kdjvarana.
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 11:48   #93
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by JennyWren
daje esli i kuryu pachkami, to razve mojno sravnivat' virubku lesov i derev'ev s kureniem !!!! cherez kakie nibud' 10 let Armeniya mojet prevratitsya v pustinyu i ne dumayu chto eto budet rezul'tatom kureniya (kurili naskol'ko ya znay s nezapamyatnix vremen,..no ekologiya stala portitsya v resul'tate industrial'nogo progressa ) skoree bezrazlichiya i neponimaniya !!!
S tochki zrenya togo chto yavlyaetsya uronom ekolgii to da mojno sravnit'. S tochki zreniya razmera urona, net, virubka lesov neset namnogo bolshe urona.
odnaku osmelyus' zametit' chto virubka lesov kosvenno vliyaet na zdorovie cheloveka (nas s vami) a kurenie neposredstvenno.
IMHO vse storonniki chistoi ekologii i zdovogo obraza jizni doljni kraine otrecacel'no otnositsya k kureniyu, po krainei mere ne kurit'.
itak vivod: ne imeete pravo kurit' pachkami i bit' storonnikom chistoi ekologii!!!

Quote:
...cherez kakie nibud' 10 let Armeniya mojet prevratitsya v pustinyu...
ne dumayu, skoree vsego nashe ekonomicheskoe polojenie uluch****sya i mi stanim jech' gaz i elektrichestvo vmesto derevev.
i ya ne dumayu chto Armeniya mojet prevratitsya v pustinyu iz-za togo chto v centre Yerevana stroyat kafeshki.
Old 03.11.2005, 11:51   #94
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aovin
Предложение относилось ко всем без исключения , от себя только скажу что мне всегда подозрительны шествия и митинги , может потому что я не верю в конструктивизм и созидательную силу толпы. В милых вашему сердцу " демократиях " шествия и митинги на святые казалось бы темы обычно разгоняют дубинками и слезоточивым газом .. исходя из наших реалий реальный эффект шествий равен нулю и дейтвительно попахивает дешевым очковтирательством для ИБД .. не обижайтесь , активисты , вас скорее всего используют мудаки из которых потом получается наша бездарная оппозиция ..
Respect!
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 12:46   #95
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by karo
S tochki zrenya togo chto yavlyaetsya uronom ekolgii to da mojno sravnit'. S tochki zreniya razmera urona, net, virubka lesov neset namnogo bolshe urona.
odnaku osmelyus' zametit' chto virubka lesov kosvenno vliyaet na zdorovie cheloveka (nas s vami) a kurenie neposredstvenno.
IMHO vse storonniki chistoi ekologii i zdovogo obraza jizni doljni kraine otrecacel'no otnositsya k kureniyu, po krainei mere ne kurit'.
itak vivod: ne imeete pravo kurit' pachkami i bit' storonnikom chistoi ekologii!!!

ne dumayu, skoree vsego nashe ekonomicheskoe polojenie uluch****sya i mi stanim jech' gaz i elektrichestvo vmesto derevev.
i ya ne dumayu chto Armeniya mojet prevratitsya v pustinyu iz-za togo chto v centre Yerevana stroyat kafeshki.
primichanie:
ne nado menya vosprinimat' kak vraga prirodi ili chelovechestva!
poimite menya pravil'no.
po moemu nikto ne imeet v danoi situacii nikokogo prava rubit' derevya v gorode, tem bolee v centre goroda!!!

pro to chto stroyat kafe v centre:
ya toje ne storonnik togo chtobi bilo mnogo kafe v centre goroda... pust' oni sootvetstvuyut potrebnostyam nasileniya. (kstati kafeshki u operi ne pustuyut). a to chto ix nujno stroit' v celesoobraznix mestax eto vne vsyakogo somneniya! naprimer kafe na Bagramyana (vishe Pionera, pryamo na tratuare!!!) razdrajet menya bol'she chem kafe u kamernogo.

moe edinstvennoe vozrajenie na schet predmetov i sredstv bor'bi.
dva voprosa Belke (nu ili tomu kto otvetit):
1. protiv chego napravlenni vashi usiliya? chtobi derevya ne virubali ili chtobi ne stroili kafe? zamechu chto eto ne sovsem odno i to je.
2. vi deistvitel'no verite chto mitingami mojno dobitsya chego-to?

spasibo
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 13:21   #96
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow

Quote:
Originally Posted by karo
primichanie:
ne nado menya vosprinimat' kak vraga prirodi ili chelovechestva!
poimite menya pravil'no.
po moemu nikto ne imeet v danoi situacii nikokogo prava rubit' derevya v gorode, tem bolee v centre goroda!!!

pro to chto stroyat kafe v centre:
ya toje ne storonnik togo chtobi bilo mnogo kafe v centre goroda... pust' oni sootvetstvuyut potrebnostyam nasileniya. (kstati kafeshki u operi ne pustuyut). a to chto ix nujno stroit' v celesoobraznix mestax eto vne vsyakogo somneniya! naprimer kafe na Bagramyana (vishe Pionera, pryamo na tratuare!!!) razdrajet menya bol'she chem kafe u kamernogo.

moe edinstvennoe vozrajenie na schet predmetov i sredstv bor'bi.
dva voprosa Belke (nu ili tomu kto otvetit):
1. protiv chego napravlenni vashi usiliya? chtobi derevya ne virubali ili chtobi ne stroili kafe? zamechu chto eto ne sovsem odno i to je.
2. vi deistvitel'no verite chto mitingami mojno dobitsya chego-to?

spasibo

многоуважаемый Каро,

оискольку я не согласна со многими твоими (мона на ты, правда?) высказываниями, то отвечу вкратце на 2 основных вопроса:

1. внесем ясность. мы не боремся с кафе и не воюем против кафе. мы стоим ЗА то, чтоб в нашей крохотной стране, в еще более крохотном городе Ереване были деревья. Мы ЗА то, чтоб эти кафе строились на тех многочисленных участках, где нет ДЕРЕВЬЕВ, без урона природе. Я - за чистый воздух и тень, где можно укрыться от Ереванского солнца, не заказывая каппуччино или холодный сок в кафе. Да, я обожаю сидеть в кафе, но лишь в тех, которые были сооружены без глубокой бетонной основы, под деревьями, не затронув корневую систему оных!

2. я верю, что можно чего-то добиться сплоченностью и единомыслием. а то, что митинги могут сплотить людей - несомненно. жалко только, что менталитет нашего сегодняшнего общества слишком далек от понятия "демонстрация" или "Акция в защиту какого-то явления или чего-то"... неужели надо быть настолько человеком "в себе", чтоб не видеть дальше собственного носа???

Айовин, и Вам хотелось бы ответить, да только время поджимает...

у меня такое впечатление, что 1 лишь мой ответ способен породить целую шеренгу "оппозиционеров", дух противоречия которых сильнее здравого смысла. неужели все упирается в желание быть оригинальным? даже в этих вопросах?

да, протестовать и маршеровать не оригинально и старо, как мир. Да, были такие "демонстранты", которые навек подорвали доверие населения и веру в успех подобных акций. Так как вели себя очень непрофессионально (мягко выражаясь).

К сожалению, в наших школах не учат, как надо вести себя на митингах и во время публичных акций; в универах не преподают "социальное поведение" и не об'ясняют роли "экологических общественных организаций", как таковых. И, что самое ужасное, ни одному школьнику (по моим опросам) не было об'яснено, почему нельзя вредить экологии, каким природным катаклизмам подвергаем мы свою жизнь и жизнь следующих поколений.

Не надо мутить, говоря, что Армения и Ереван ничего не значат. Экологическая система едина. Она имеет множество ответвлений, однако, в ней все взаимосвязано. Если мы нарушаем балланс, это может обернуться сер'езной проблемой, рефлекторно ударяющей и по нам.

все мы, смертные, являемся чьи-ми то марионетками. И лишь дело ума вовремя обнаружить, кто дергает за ниточки твоего тела. Наивно полагать, что от этого можно избавиться. так, любой человек, вовлеченный в гос. структуру, дергаем гос. чиновниками или вышепоставленными. тот, кто работает на иностранцев, управляем извне.

так давайте не будем лукавить и думать, будто кто-то из нас настолько независим, что может позволить себе обвинять митингующего или демонстранта в "being a tool for some body"...

извините, что долго... но, думаю, многие поймут меня и перестанут находить во всем какую-то подоплеку.
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 13:36   #97
Школьник

Грустно, что многие уже не представляют, что и у государства или, в данном случае, города тоже есть определленые обязанности по отношению к гражданам. Гражданские акции не только напоминают об этом, но на самом деле действительно могут повлиять на ситуацию - при условии, что за ними действительно стоит народ.

В центре Еревана живет как минимум 100 тыс человек (наверное не самых необеспечченых), если с каждого инвестировать хоть по 50 драм в год (!), то набегают 10 000 $ котрые вполне достаточны для поддержания парка в нормальном состоянии. Деньги в виде налогов собираются, вопрос в том почему они не тратятся по назначению?

Но более важный вопрос - согласно ли население на распродажу общественной собственности в наиболее дорогой части города? и даже в этом случае - какая отдача общественности ожидается непостредственно от этой распродажи?

Если же население против, то необходимо заявить об этом во всеуслышание, и тогда возможно будут определенные перемены или хотя бы в будущем будут более осторожно обращаться с общественной собственностью...
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 13:39   #98
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow !

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Аргументы типа "все бесполезно, все равно их не победить, кому нужны эти растения-> здания-> люди- > страна" убеждают тех, кто хочет, чтобы его оставили в покое...

Спасибо тебе и твоим друзьям, дорогая Белка, удачи вам в нелегком бою!
спасибо... Сизиф джан, у нас будет победа, обязательно...да, на это, возможно, уйдут месяца, года... есть молодые и активные люди, которым небезразлично все это...... на них и надежда...
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 13:54   #99
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Дорогая Белка Если вы верите в правоту вашего дела наверно стоит подумать а как добиться цели грамотно ) Все дело в методах Вы правы, наши НПО , оппозицию итд итп никто не учит В этом вся беда )
Спорить с вами я не хочу .. я давно поняла что спорить с молодыми пассионариями дело неблагодарное )
Немного больше знаний и меньше идеализма и вам станет ясна рекогносцировка сил и заинтересованые стороны в любой акции .. опять повторюсь даже самое святое не есть гарантия от того чтоб вас не использовали .. )
Кстати , fyi я работаю на себя , продаю ум за денежку и предпочитаю честные сделки
Удачи ..
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:02   #100
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow

Quote:

Кстати , fyi я работаю на себя ))))
Удачи ..
даже "свободный художник" не свободен настолько, чтоб оградить свой желудок от потребности в еде...
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:06   #101
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Не могу не поделиться выдержкой из одного реального протокола одного заседания на котором присутсвовали некоторые участники сегодняшней дискуссии : " ... Постановили .... ..... привлекать к организации демонстраций и акций протестов психологов ( ЛОООООООЛ !!!! А ) для обеспчения наибольшего эффекта ! "

Я плакаль читая это ...
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:08   #102
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow

Quote:
Дорогая Белка Если вы верите в правоту вашего дела наверно стоит подумать а как добиться цели грамотно ) Все дело в методах Вы правы, наши НПО , оппозицию итд итп никто не учит В этом вся беда )
Спорить с вами я не хочу .. я давно поняла что спорить с молодыми пассионариями дело неблагодарное )
Немного больше знаний и меньше идеализма и вам станет ясна рекогносцировка сил и заинтересованые стороны в любой акции .. опять повторюсь даже самое святое не есть гарантия от того чтоб вас не использовали .. )
Кстати , fyi я работаю на себя , продаю ум за денежку и предпочитаю честные сделки
Удачи ..
немного больше корректности и меньше цинизма, и я Вам может удосужусь ответить, кто в чем заинтересован...

и Вам удачи в вашем нелегком умственном труде.
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:09   #103
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Belka
даже "свободный художник" не свободен настолько, чтоб оградить свой желудок от потребности в еде...
Вы не верите в честные сделки между поборниками демократии , теократии , бюрократии , автократии и деспотии и циничными консультантами ?)))))
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:13   #104
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow

не совсем поняла, вопрос ли это, и мне ли..

я вообще не верю в честные "СДЕЛКИ".

а всякии "атии" и "измы" ...оставьте уж... нет независимых ни от чего и ни от кого людей... и глупо полагать, что можно запудрить кому-то мозги "работой на себя".
Reply With Quote
Old 03.11.2005, 14:14   #105
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Belka
немного больше корректности и меньше цинизма, и я Вам может удосужусь ответить, кто в чем заинтересован...

и Вам удачи в вашем нелегком умственном труде.
И это пройдет ! " (ц) Соломон

П.С Ой только и меня не записывайте в сотрудники КГБ .... Я ж не переживу ))))))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:32.