Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.10.2005, 15:33   #1
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Уважение к учителям.

Так сложилось, что мне часто приходилось менять школы в разных городах. И самое жуткое впечатление о школе у меня сложилось там, где подавляющим большинством учащихся были русские дети. Одна из моих школ была полностью интернациональной и, что интересно, именно эта школа была сильнейшей и лучшей как по уровню преподавания, так и по отношению учеников к преподавателям. В школе, где было много мусульман, учителей высоко чтили, родители никогда не приходили на родительские собрания без букета цветов для учителя. И это не подхалимство было, а просто дань уважения. Ни один родитель не позволял себе по-хамски говорить с преподавателем, не говоря уже о том, что сейчас дети посылают своих учителей на х..й в присутствии всего класса. Об этом и хотелось бы услышать ваши мнения. Почему в сегодняшней школе учителя растеряли уважение, почёт? Или, может, это проблема только российской школы, а в Армении дело обстоит иначе?
Reply With Quote
Old 28.10.2005, 18:34   #2
зая

Фиби's Avatar

на мой взгляд все зависит от самого учителя.. если это настоящий педагог (не только по диплому), то никто и никуда его посылать не будет...
а в своей практике не помню, чтоб кого-либо из наших учителей посылали...
Reply With Quote
Old 28.10.2005, 19:50   #3
poor misguided fool

lightontheshore's Avatar

hamadzayn em. yes el em international dprocum inch-vor jamanak sovorel. heto indz hamar sarsapeli er yerevanyan sovorakan dprocneric mekin harmarvele. usucichneri makardakn er. ankeghc asac, yes inqs shat khndirner em unecel usucichneri het. anendhat daserin aghmkum ei, urish banov zbaghvum, isk yerb nkatoghutyun ein anum, gorgorum ei. bayc kayin naev 2-3-e, voronc daserin yes chei hamardzakvum voreve cptun hanel, ayl klanvac lsum ei, te inch en asum... usucchic e galis.....
Reply With Quote
Old 28.10.2005, 20:45   #4
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

ОЙ...разные учителя попадаются...
Большинство не от хорошей жизни пытаются хоть какую-то выгоду иметь от своей профессии. Но и родители сейчас пошли ой какие разные: думают, что "покупают" учителей, директора, всю школу. Так что тут не только проблема учителей...если родитель не уважает, то и ребенок не будет уважать, да что там говорить, если сам учитель себя не уважает и распыляется перед некоторыми родителями-кто его будет уважать? Сегодня мне сестра рассказывала, как две родительницы одноклассников моего племянника поссорились, избили и покрыли матом/наипоследнейшим/ друг друга перед всем учительским составом школы...и вы думаете дети этих достопочтенных дам будут уважать своих учителей?
Reply With Quote
Old 29.10.2005, 08:18   #5
Fighter

coma's Avatar

надо бы лучше разобраться как так получается что среди преподавателей встречаются так много тупых моральных уродов..

ненавижу...за км чувствую

но есть учителя/преподаватели..которые мне дали очень многое..и которых я и уважаю и люблю :] таких мало..и я рад что мне довелось работать с такими личностями.
Reply With Quote
Old 29.10.2005, 08:50   #6
Banned

Bionika's Avatar

Kaneshna est' takie lichnosti, no chesno govorya so mnoy chasta bivalo tak, chto ya oooooochen' uvajalo kakogo-to prepoda, no po proshestvii neskol'kix let ya ponimala, chto moe uvajenie k nim bilo rezul'tatom s kakoy storoni podoiti k predmetu, a ne samoy slojnost'yu predmeta, eto chto kasaetsya ix professional'nix kachestv! Nu a chelovecheskie, et uje sovsem drugoy razgovor!!!!!!!!
Sushestvuyut 2 prepodavatelya v moey jizni, kogo ya schitayu istinnimi prepodami, t.e. ot boga
Odna bila koshmarno stroga, no ya nikogda ne oshushala etoy strogosti, t.k. ona umela kontrolirovat' ee, no uvi, kak chasto bivaet, OSTAL'NIE UCHENIKI TAK NE SCHITALI,a oni bukval'no zapugannie do smerti tryaslis' daje ne na peremene pered etim urokom, i daje ne v den' ee uroka, a aj za paru dney!!!! tak chto ponyatie xoroshego prepoda eto vsegda OOOCHEN' SUB'EKTIVNO
Reply With Quote
Old 29.10.2005, 08:59   #7
Yuksare

Gwynnbleyd's Avatar

есть учителя и Учителя... одни честно зарабатывают кусок хлеба, пытаясь кого-то чему-то научить, и не их вина, чтоэто у них не очень-то получается...просто у них на уроке скучно до смерти..
вторые действительно талантливы.. они умудряются давать кучу полезной информации, причем не только по своему предмету. они не только учат - они еще и воспитывают,
помогают... они уважают в своих учениках личность, а ученики обожают их, хотя иногда и дико боятся...
и ни тех ни других ни один нормальный ребенок никогда никуда не пошлет..
а есть третья категория - отморозков, которе вообще непонятно как и откуда попали в школу... "это жидкий стул - мы не будем его показывать" (с).. не будем о них, все достаточно сталкивались с такими...
а еще есть родители, которые не то что не умеют воспитывать детей - нет, они добросовестно лепят детишек по своему образу и подобию, не сознавая, ессно, что они не могут служить примером... вдалбливая детям такие "ценности" и воспитывая в них такие "крутые" черты характера, что никакая школа не поможет..
а еще все давно начали забывать, зачем нужны школы и универы.. а ведь они нужны, чтобы в них люди получали знания... - главным образом..только вот именно знаний в наших школах дают с каждым годом все меньше и меньше...
Reply With Quote
Old 29.10.2005, 09:23   #8
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

А вообще, всем, кто хочет понять суть профессии "педагог", надо прочесть "Чайку" Ричарда Баха
Reply With Quote
Old 29.10.2005, 12:00   #9
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jezz
А вообще, всем, кто хочет понять суть профессии "педагог", надо прочесть "Чайку" Ричарда Баха
Мне ее читал учитель в школе. Которого я уважал в коей мере, несмотря на то что и он был коррумпирован.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:56.