Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.11.2005, 19:48   #61
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Ереван это мой размер.
Reply With Quote
Old 11.11.2005, 22:41   #62
пЫвО в студиО

Dusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by aramx
да, очень загрязнен. там и сдохнуть от загрязнения можно. ай-ай-ай
Гы-гы Welcome to the club, тетки они такие, все о красоте, цвете лица...
Reply With Quote
Old 11.11.2005, 22:43   #63
пЫвО в студиО

Dusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Ереван это мой размер.
Ой как пикантно!
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 11:23   #64
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Urix
причём кровь ...
Знаешь, чем больше я думаю об этом тем больше я осознаю որ ես Հայ եմ։ Не знаю, прямо армянство таки прёт из меня.
Ну это понятно, а при чем тут кровь. Разве только в иносказательном смысле. Кровь то у всех одинаковая, красная.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 11:27   #65

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ереван - однозначно рулит! (Ну для меня конечно) И по СССРу помотался-пожил, и заграницей и тэдэ и тэпэ. Единственное место, где я чувствую себя хозяином - Ереван!
А можно спросить, хозяином чего ?
Вообще, интересный новый социальный статус "хозяин", никогда об этом не задумывался.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:33   #66
Վրույր Գյոլչանյան

Urix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ну это понятно, а при чем тут кровь. Разве только в иносказательном смысле. Кровь то у всех одинаковая, красная.
Естественно в переносном смысле.
А кровь у некоторых "голубая" Но я пока такого не видел. Все только говорят.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:35   #67
Доктор

Джанлука's Avatar

Наверное сначала следует задуматься, а уж потом задавать вопросы. Но раз уж вопрос задан - отвечу!

Хозяином чувствую себя. НЕ гостем. Интересно, хозяином чего чувствует себя человек в своей квартире? Ну вот и проецируй на страну.

А социальный статус при чем? Социальный статус есть категория объективная, а ощчучения - субъективная. Так что никаким боком тут социальный статус ни при чем!
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:41   #68

Monopole's Avatar

А я нигде себя гостем не чувствую, если речь идет о стране или городе, а задумываться действительно надо о том, почему некоторые четко разделяют все и все на свое и чужое. Не продуктивнее ли будет более широко смотреть на вещи ?
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:50   #69
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
я еле вырвалась из маленького городка, вечно чувствовала себя не в своей тарелке, бури, видите ли, ей не хватало...Переехала в Ереван , оказалось та же тоска...Может у меня слишком много кипуче-могучей жажды жизни, значит дело не в масштабах а в корне чел. желаний ...
в Нью Йорк надо Жанка в Нью Йорк - я это давно понял
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:51   #70
Доктор

Джанлука's Avatar

Я очень рад за тебя, Монополь. Что твой дом - весь мир. Это - замечательно.

А задуматься лучше над тем, что существует разные точки зрения, разные ощущения и тд. И не обязательно своё мировоззрение навязывать другим, тем более, что не факт, что оно является единственно верным. Вот это будет намного продуктивней. Как тут НЕКОТОРЫЕ любят выражаться - "толерантнее, ещё толерантнее".

ПС: Кстати, внушать себе, что ты - везде хозяин - это не есть "широко смотреть на вещи". Ин Май Хамест Опиньон
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:55   #71

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Я очень рад за тебя, Монополь. Что твой дом - весь мир. Это - замечательно.

А задуматься лучше над тем, что существует разные точки зрения, разные ощущения и тд. И не обязательно своё мировоззрение навязывать другим, тем более, что не факт, что оно является единственно верным. Вот это будет намного продуктивней. Как тут НЕКОТОРЫЕ любят выражаться - "толерантнее, ещё толерантнее".

ПС: Кстати, внушать себе, что ты - везде хозяин - это не есть "широко смотреть на вещи". Ин Май Хамест Опиньон
Я никому ничего не навязываю и тем более не внушаю, меня просто очень удивило и вызвло неприятные ассоциации слово "хозяин". Конечно, на свете есть города и страны, где мне будет не уютно, противно и т.д., но я никогда не задумывался об этом в контексте хозяин-гость. И вообще выражение "хозяин сраны" попахивает, в мировой истории оно частенько встречается.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:58   #72
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
А я нигде себя гостем не чувствую, если речь идет о стране или городе, а задумываться действительно надо о том, почему некоторые четко разделяют все и все на свое и чужое. Не продуктивнее ли будет более широко смотреть на вещи?
Вряд ли. Потому что это утопизм. Джанлука верно сказал про квартиру, вы ведь не чувствуете себя хозяевами в чужом доме, и вряд ли хотите чтобы кто попало буквально "чувствовал себя как дома" в вашей квартире? Всегда и во всем человека сопровождает расставление понятий по линейке родное-близкое-доступное-странное-далекое-чуждое и этого не отменить. А если попытаться отменить, то обязательно найдется кто-то, кто не примянет злоупотребить таким положением вещей.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:03   #73
Վրույր Գյոլչանյան

Urix's Avatar

По поводу ощущения себя хозяином...

По моему везде можно себя ощущать хозяином... в смысле добиться чтобы это было так. Некоторые люди не ощущаются себя хозяевами даже в своём родном городе где родились и выросли. Это очень индивитуально...

А лично для меня, планета земля мой дом, но я не хозяин там где я не освоился. Любое новое место тебует определённых усилий чтобы оно в результате работало на тебя а не наоборот. Это и есть причина того что некоторые люди боятся переехать на новое место/новый город, даже учитывая что им не очень хорошо нанынешнем месте.

Я тааак дуууумаю.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:10   #74

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
Вряд ли. Потому что это утопизм. Джанлука верно сказал про квартиру, вы ведь не чувствуете себя хозяевами в чужом доме, и вряд ли хотите чтобы кто попало буквально "чувствовал себя как дома" в вашей квартире? Всегда и во всем человека сопровождает расставление понятий по линейке родное-близкое-доступное-странное-далекое-чуждое и этого не отменить. А если попытаться отменить, то обязательно найдется кто-то, кто не примянет злоупотребить таким положением вещей.
Аналогия с квартирой все-таки не полная. Когда речь идет о собственности, тогда понятно, что такое "хозяин", ну а что такое хозяин в стране или городе ? Кроме всяких непотребностей никаких других вариантов на ум не приходит.
Зачем мне быть хозяином, да и хозяиномч его ? Я и не стремлюсь. Достаточно быть просто полноценным членом общеста, личностью, права которой защищены законом, человеком во своим внутренним миром, которой открыт для новых знакмств и связей и который готов к адаптации к новым условиям.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:16   #75

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Urix
По поводу ощущения себя хозяином...

По моему везде можно себя ощущать хозяином... в смысле добиться чтобы это было так. Некоторые люди не ощущаются себя хозяевами даже в своём родном городе где родились и выросли. Это очень индивитуально...

А лично для меня, планета земля мой дом, но я не хозяин там где я не освоился. Любое новое место тебует определённых усилий чтобы оно в результате работало на тебя а не наоборот. Это и есть причина того что некоторые люди боятся переехать на новое место/новый город, даже учитывая что им не очень хорошо нанынешнем месте.

Я тааак дуууумаю.
Полностью согласен.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:39.