Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.12.2005, 11:12   #16
Banned

Bionika's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Хелп !

Dorothy, ya ne sovsem v etom uverena, inogda mi ne vse ponimaem i zlimsya...
Lyudi grustyat, zlyatsya, nervnichayut vsegda iz-za nedoponimaniya, mne kajetsya nujno razobratsya v voprose maximal'no, i potom delat' vivodi
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:13   #17
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Bionika
A ya ne vrubays', pochemu jivotnoe protivopokazano sinishke???????/

Ne, koneshno esli vrach govorit', znachit on znaet chto-to, no ya poka svyazi ne viju, koneshno u menya 0-oe obrazovanie medicinskoe, poetomu, pls obosnuyte slova, ili po kraine mere nado u vracha sprosit' pochemu?????
Добрая половина врачей (если не больше), к сожалению ни хрена не знают, у моего знакомого убили 1.5 летнего ребенка из-за неправильного диагноза.
В данном случае надо посоветоваться с как можно большим кол-вом врачей, желательно с врачами про которых есть хорошие отзывы
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:17   #18
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Dorothy, ya ne sovsem v etom uverena, inogda mi ne vse ponimaem i zlimsya...
Lyudi grustyat, zlyatsya, nervnichayut vsegda iz-za nedoponimaniya, mne kajetsya nujno razobratsya v voprose maximal'no, i potom delat' vivodi

Юль, это просто - болезнь появилась ДО кота, следовательно, кот причиной болезни не является. И искать причину надо в другом. А пока причину не выявишь, лечения правильного не назначишь...
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:18   #19
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Varg
Добрая половина врачей (если не больше), к сожалению ни хрена не знают, у моего знакомого убили 1.5 летнего ребенка из-за неправильного диагноза.
В данном случае надо посоветоваться с как можно большим кол-вом врачей, желательно с врачами про которых есть хорошие отзывы

Ми хосацру!
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:18   #20
Banned

Bionika's Avatar

Quote:
Eto koneshno ochen' strashniy primer, no vse je ya za vrachey i za to, chtob ix slushat'sya, koneshno odnim vrachem nizya otkupicca.
No v osnovnom bivaet tak, chto vse vrachi govoryat sovershenno raznie veshi, i kajdiy v svoyu ochered' unijaet predidushego.
Poetomu i govoryu, chto nado razobratsya, i zadavat' po maximumu mnogo voprosov
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:22   #21
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Quote:
Eto koneshno ochen' strashniy primer, no vse je ya za vrachey i za to, chtob ix slushat'sya, koneshno odnim vrachem nizya otkupicca.
No v osnovnom bivaet tak, chto vse vrachi govoryat sovershenno raznie veshi, i kajdiy v svoyu ochered' unijaet predidushego.
Poetomu i govoryu, chto nado razobratsya, i zadavat' po maximumu mnogo voprosov
пример к сожалению не странный, а периодический, ну ладно, Юль, не будем углублятся в глобальные проблемы - у человека конкретная проблема, надо прелагать конкретные решения.
ИМХО, самое верное проконсультироваться с разными _не_ ссылаясь на предыдущих врачей...
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:25   #22
Banned

Bionika's Avatar

Quote:
пример к сожалению не странный, а периодический, ну ладно, Юль, не будем углублятся в глобальные проблемы - у человека конкретная проблема, надо прелагать конкретные решения.
ИМХО, самое верное проконсультироваться с разными _не_ ссылаясь на предыдущих врачей...

+ sprosit' u etogo, pochemu nizya kota doma derjat'..
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:33   #23
нимфузория

nimf.net's Avatar

не хочу огорчать еще больше,но кошка может стать причиной серьезных проблем. Если решила точно оставить кошку,то води ребенка периодичести на сонографию, говорю исключительно поучившись на собственном примере, когда совершенно случайно без симптомов каких-либо обнаружили летом эхинококк у меня,причем весил уже 1 или 1,5 кг. и никаких симптомов,ударилась бы случайно боком и все- в морг. А ведь у меня кошек было в количестве 3 штук.
Так что думайте сами,решайте сами,пусть мой пример будет поучительным для всех. Подумайте прежде чем заводить домашнее животное,если в доме есть дети. Или если сей факт уже свершился внимательно и бдительно следите за всем.
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:42   #24
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Мои дети растут с кошкой уже 1.5 года, слава Богу пока проблем не замечено...
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 11:48   #25
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

А может, это как-то связано с препаратом, который ребенку может помочь? Скажем, лекарство сделает его уязвимым к чему-то, чем человек может заболеть из-за животного?
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 13:23   #26
Младенец

Добрый день!

Посмотрев на это все , глазами человека, который не оченбь доброжелательно относится как к наличию живности в квартире, так и к кошкам в целом можно было бы сказать - гоните эту мохнатую гадость из квартиры немедля.

Но, как здравомыслящий доктор, решила углубиться в тему.. и вот, что глаголит сеть: " Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Передача может осуществляться и через пищевые продукты, на которых цисты лямблий сохраняют жизнеспособность от 6 ч до 2 сут. Возможна и передача от человека к человеку. Этот путь инфицирования особенно широко распространен в детских дошкольных учреждениях, где инвазированность лямблиями значительно выше, чем среди взрослых.Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Паразитирующие на грызунах (мыши, крысы) лямблий для человека не патогенны."

То есть, Ваша кошка к данно й патологии никакого отношения не имеет.

Кроме того, инфекция лечится и довольно-таки эффективно. Значит, причина в том ,что ребенок постоянно ре-инфицируется. То есть ,кто-то в окружении является носителем лямблий. Подумайте. Может быть Вы.. или соседский ребенок. Или кто-то в детском саду. Или Родственники. К сожалению не знаю, сколько лет ребенку.. Возможно, контакты в бассейне или на танцах.. итд. Если совсем уж на месте не с кем из докторов посоветоваться, то пишите, буду углубляться в проблему дальше.. будем разрабатывать схему профилактики, а не только лечения, дальше. Пока что не нашла, чем дезынфицироватт, к примеру, унитаз в вашем случае и стоит ли проглаживатт нижнее белье. КСТАТИ ,Вам самой я бы порекомендовала обязательно сдать анализы не только на кишечный, но и на вагинальный лямблиоз.

Выздоровления Вам и пусть кошка живет себе спокойно рядом!
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 13:28   #27
МИРная

PartiZankA's Avatar

Сегодня начинаю последнее лечение новейшим препаратом , о котором не слышала, поверю 5-му по счету врачу . Через две недели сдам анализы и если результат будет положительным то ... с ума сойти когда ребенок болеет...
А без Мухи не смогу . Ну никак. Только что была у врача , попросила обосновать лишение нас животного , она сказала что конкретно к лямблиозу это не имеет отношения , но если ребенок страдает инф. заболеванием , то нужно устранить всевозможные контакты с животными , особенно с кошками. Тоже привела пример эхинокока.
Вот такая вот дилемма.
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 13:28   #28
Младенец

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Юль, это просто - болезнь появилась ДО кота, следовательно, кот причиной болезни не является. И искать причину надо в другом. А пока причину не выявишь, лечения правильного не назначишь...

Хочу возразить на будущее: То ,что животное не есть причиной болезне вовсе не означает ,что оно не может быть его переносчиком. То есть запросто паразит поселится в коте.. чеоловек будет лечиться, а кот его инфицировать заново. В данной ситуации это не тот случай, но на будущее знайте и о такой возможности.
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 13:32   #29
Младенец

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
она сказала что конкретно к лямблиозу это не имеет отношения , но если ребенок страдает инф. заболеванием , то нужно устранить всевозможные контакты с животными , особенно с кошками. Тоже привела пример эхинокока.
Вот такая вот дилемма.

Тогда уж нужно выкинуть из дома все книги, чтобы цинк и лишняя пыль не мешали, устранить все цветы, ибо на их пыльцу может развиться аллергия, выкинуть матрацы и подушки, чтобы ваш ребенок не соприкасался с постельным клещем.. и вообще, может вам лучше купить барокамеру? )) Простите, но мы ходим по улице ,постоянно заглатываем пыль, насыщенную туберкулезными микобактериями.. на нас чихают и кашляют.. мы един овощи, на которых масса несмываемых водой паразитов.. Я думаю, если всем этим проникнуться.. то пора в скафандр и на орбиту.. другого профилактического пути не вижу
Reply With Quote
Old 09.12.2005, 13:42   #30
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ugushka
Добрый день!

Посмотрев на это все , глазами человека, который не оченбь доброжелательно относится как к наличию живности в квартире, так и к кошкам в целом можно было бы сказать - гоните эту мохнатую гадость из квартиры немедля.

Но, как здравомыслящий доктор, решила углубиться в тему.. и вот, что глаголит сеть: " Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Передача может осуществляться и через пищевые продукты, на которых цисты лямблий сохраняют жизнеспособность от 6 ч до 2 сут. Возможна и передача от человека к человеку. Этот путь инфицирования особенно широко распространен в детских дошкольных учреждениях, где инвазированность лямблиями значительно выше, чем среди взрослых.Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Паразитирующие на грызунах (мыши, крысы) лямблий для человека не патогенны."

То есть, Ваша кошка к данно й патологии никакого отношения не имеет.

Кроме того, инфекция лечится и довольно-таки эффективно. Значит, причина в том ,что ребенок постоянно ре-инфицируется. То есть ,кто-то в окружении является носителем лямблий. Подумайте. Может быть Вы.. или соседский ребенок. Или кто-то в детском саду. Или Родственники. К сожалению не знаю, сколько лет ребенку.. Возможно, контакты в бассейне или на танцах.. итд. Если совсем уж на месте не с кем из докторов посоветоваться, то пишите, буду углубляться в проблему дальше.. будем разрабатывать схему профилактики, а не только лечения, дальше. Пока что не нашла, чем дезынфицироватт, к примеру, унитаз в вашем случае и стоит ли проглаживатт нижнее белье. КСТАТИ ,Вам самой я бы порекомендовала обязательно сдать анализы не только на кишечный, но и на вагинальный лямблиоз.

Выздоровления Вам и пусть кошка живет себе спокойно рядом!
Дело в том что у него не кишечный лямблиоз (что легко и быстро выводится ) , лямблии у него находятся в протоках желчного пузыря что зависит от состояния последнего. Поэтому избавимся от лямблий и будем лечить желчный пузырь.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:28.