Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.02.2006, 11:27   #1
1,2,3,4,5- Я иду искать!

Vorsord's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Востребованность и актуальность Религии в наши дни...

У меня такое чувство, что религии уже не место в нашем обществе. Как-то быстро мы живем сплошные гонки. А в эпоху теперешнего технологического прогресса уже на религию никто не обращает внимания и не считается с ней. Скоро и людей начнут клонировать.

Для собственной веры всегда есть место. Можно пойти в церковь поставить свечку, посидеть в молчании, забыться и отдохнуть мысленно.
И для меня роль свещенника в нашей церкви уже лживая. Нереальная, фальшивая даже отвращающая.

Я думаю что пройдет время и про Религию все забудут.

Ваше мнение....
Reply With Quote
Old 28.02.2006, 12:35   #2
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2
Default Re: Востребованность и актуальность Религии в наши дни...

no comments;}
Reply With Quote
Old 28.02.2006, 12:56   #3
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Default Re: Востребованность и актуальность Религии в наши дни...

Quote:
Originally Posted by Vorsord
У меня такое чувство, что религии уже не место в нашем обществе. Как-то быстро мы живем сплошные гонки. А в эпоху теперешнего технологического прогресса уже на религию никто не обращает внимания и не считается с ней. Скоро и людей начнут клонировать.

Для собственной веры всегда есть место. Можно пойти в церковь поставить свечку, посидеть в молчании, забыться и отдохнуть мысленно.
И для меня роль свещенника в нашей церкви уже лживая. Нереальная, фальшивая даже отвращающая.

Я думаю что пройдет время и про Религию все забудут.

Ваше мнение....
Вообще вопрсо можно поставить так: зачем человеку религия, какие функции она выполняет, какие важные потребости удовлетворяет ?
Многие мыслители на протяжении последних веков рассуждали над этим. Даже еще Гёте говорил, у кого есть наука и искусство, тому не нужна религия. И пока будет хоть какая-то область, куда еще не проникла наука, религия всегда будет ее заполнять. Хотя, дело не только в познании, многие люди скрее всего предпочтут веру в вечную жизнь, чем смеряться с конечностью своего существования.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:39.