Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.07.2002, 00:44   #16
Banned

Downloads: 0
Uploads: 0
Exclamation

Quote:
Originally posted by Greco El:
сектантты - это увлеченые идеей люди.
В чем-то я уважаю их (в чем-то, и далеко не всех).
Уважаю за то, что у них есть цель, и за то, что они ее добиваются.
Раньше я тоже так думала Но потом обнаружила, что большинство из них просто-напросто жулики, которые лишь "пользуются" своей причастностью к "своей" секте.. НЕТУ никакой идеи! Все вранье!
Reply With Quote
Old 02.07.2002, 02:51   #17
Banned

Pinhead's Avatar

A vozmojno cherez paru let m@ official'no primem "Svidetel'stvo Iegov@" kak gosudarstvennuyu religiu, a cherez neskol'ko soten let budem prazdnovat' yubiley, i k nam priedet tucha turistov... Znakomo?
Reply With Quote
Old 03.07.2002, 13:34   #18
Strange face of love

Quote:
Originally posted by Dana:
Kak vi otnosites' k "sektantam" i k kajdodnevnomu popolneniyu ix ryadov nashey molodeju. V chastnosti k tak nazivaemim "Svidetelyam Iegovi"
i im podobnim...
Dumayu istinnaya prichina sushestvovaniya podobnix sekt vsem yasna, a imenno- sekti i sektanti finansiruyutsya bol'shimi stranami s cel'yu oslablyat' danniy narod vo vsex smislax, v osnovnom 3-ie strani. Shirokie massi po raznim prichinam i raznimi sposobami vovlekayutsta v
podobnie sekti. Tak skazat', lokal'nim glavaryam ili "hovivner", kak tam ix nazivayut, estestvenno denejnaya chast' i interesuet. Ne govoryu uje o samoubiistvax chlenov etix sekt i raznix drugix veschax.
Odnako xochu zametit' myagko govorya nejelatel'no bezrazlichnoe otnoshenie k sushestvovaniyu etix sekt u nas v Armenii.

by Butterfly
Раньше я тоже так думала Но потом обнаружила, что большинство из них просто-напросто жулики, которые лишь "пользуются" своей причастностью к
"своей" секте.. НЕТУ никакой идеи! Все вранье!

Ti absolyutno prava Odnako mnogie chleni etix organizaciy tak ne dumayut. Oni slepo veryat vo vse eto , ot chego i proisxodyat raznogo roda problemi i tragedii.

by Pinhead
A vozmojno cherez paru let m@ official'no primem "Svidetel'stvo Iegov@" kak gosudarstvennuyu religiu,
Ne vozmojno
a cherez neskol'ko soten let budem prazdnovat' yubiley, i k nam priedet tucha turistov... Znakomo?

Nu a ostol'noe kommentirovat' uje ne imeet smisla
Ne vozmojno , tak kak v etix doktrinax mnogo nezakonchennogo, nezavershennogo i nepravdopodobnogo.
K primeru, u Svidetelei Iegovi mnogie klyuchevie momenti ne sootvetsvuyut s Bibliei, s chego oni chasten'ko delayut citati.
Primerov mnogo...
Old 03.07.2002, 13:41   #19
Strange face of love

Quote:
Originally posted by Greco El:
сектантты - это увлеченые идеей люди.
В чем-то я уважаю их (в чем-то, и далеко не всех).
Уважаю за то, что у них есть цель, и за то, что они ее добиваются.

Odnako zamechu, ne tol'ko u sektantov est' cel' i uj tem bolee ne tol'ko oni ee dobivayutsya

Вреда же они не могут принести, если сам человек не допустит их себе слишком близко.

Да, они потенциально ненормальные, и следовательно небезопасны.
Uje protivorechish' sebe samomu
А кто из нас захочет назвать самого себя "нормальным" :-?
A chto ponimaesh' pod takim oformleniem -- normal'niy"?
)
Reply With Quote
Old 03.07.2002, 17:04   #20
Младенец

Сектанты?

1. Может когда-то все вероисповедания с этого начинали, но
ведь это уже пройденный путь! Зачем собирать велосипед если его уже
создали?

2. Если у вас добрые намерения - зачем прятаться по квартирам и подвалам, учить в тихую, и не заявлять о себе официально, как другие конфессии?

3. (Это больше относиться ко все нам)Зачем если вы - духовно не образованный - стараетесь нанять себе репетитора, чтоб он вам объяснил, что такое вера, если и так много хороших книг, включая библию(которую даже сектанты признают за основу основ) - которые можно прочитать и самому все для себя решить?

Все это приводит к мысли - сектанты - глупые, зачастую не посредственные люди, подверженные влиянию, а следовательно они значительно слабее нас во всех аспектах. Едниственное,что жалко, что
их удар не могут отразить дети... Ведь у них все еще не сформировалось. А за пропаганду и давление в таком возрасте на психику детей - нужно привлекать к уголовной ответственности, чего к сожалению
у нас нет. Обидно но факт.

ВЫВОД: Берегите детей, а если в этих борищах нет детей - пусть все остальные делают что хотят!
Reply With Quote
Old 03.07.2002, 18:05   #21
the happiest girl

Downloads: 1
Quote:
Нельзя же всю свою жизнь посвятить только одному делу и жертвовать ради этого всем?
Miro, можно и даже нужно, только если дело того стоит.

Pin, ну ты и напророчил tough your point is clear

с сектантами у меня ассоцируется словосочетание *слепой фанатизм*
Reply With Quote
Old 04.07.2002, 03:16   #22
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:
Originally posted by starlove:
Quote:
Originally posted by Dana:
Kak vi otnosites' k "sektantam" i k kajdodnevnomu popolneniyu ix ryadov nashey molodeju. V chastnosti k tak nazivaemim "Svidetelyam Iegovi"
i im podobnim...
Я к ним никак не отношусь )))))
Reply With Quote
Old 04.07.2002, 07:02   #23
Strange face of love

Quote:
Originally posted by Bupyc:
Последнее время я немного устал от "великих идей" и героических попыток образумить человечество

<Я напрочь игнорирую любые религиозно-не-религиозные собщества, а в случае проявления хамства с их стороны - мягко указываю на возможность причастности моей персоны к противоположному лагерю

Sektanti, a tem bolee Svideteli Iegovi vedut sebya dovol'no delikatno i xamstva za nimi esche ne zamechalos'. Vo vsyakom sluchae, naskol'ko ya znayu.

<Это приводит их в бурный экстаз и они, отчаяно осеняя себя крестным знаменеем быстро убегают по возникшим ниоткуда важным и срочным делам

V ekstaz privodit' ix ne legko, tem bolee tebe Oni xorosho obucheni i pri kajdom udobnom sluchae
pribegayut k citatam iz Biblii.
I kstati, Svideteli iegovi ne krestyatsya

<" ... мой же отец - Сатана!
Падший же Ангел бОГУ был РАВЕН,
Мстить за него буду Я!!!... "

Ария, "Антихрист".

Я не сатанист, успокойтесь
Просто меня очень достали.

Bupyc
Reply With Quote
Old 04.07.2002, 16:00   #24
Студент

Quote:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Bupyc:
Последнее время я немного устал от "великих идей" и героических попыток образумить человечество

<Я напрочь игнорирую любые религиозно-не-религиозные собщества, а в случае проявления хамства с их стороны - мягко указываю на возможность причастности моей персоны к противоположному лагерю

Sektanti, a tem bolee Svideteli Iegovi vedut sebya dovol'no delikatno i xamstva za nimi esche ne zamechalos'. Vo vsyakom sluchae, naskol'ko ya znayu.

<Это приводит их в бурный экстаз и они, отчаяно осеняя себя крестным знаменеем быстро убегают по возникшим ниоткуда важным и срочным делам

V ekstaz privodit' ix ne legko, tem bolee tebe Oni xorosho obucheni i pri kajdom udobnom sluchae
pribegayut k citatam iz Biblii.
I kstati, Svideteli iegovi ne krestyatsya

<" ... мой же отец - Сатана!
Падший же Ангел бОГУ был РАВЕН,
Мстить за него буду Я!!!... "

Ария, "Антихрист".

Я не сатанист, успокойтесь
Просто меня очень достали.
Иногда излишняя настойчивость в направлении неверных на "истиный путь" граничит с откровенным хамством. Учитывая, скока времени обычно уделяется каждой "заблудшей душе", в независимости, были ли у него какие либо домашние дела, тоже наводит на мысли.

Возможно, они не крестятся - я не очень обращал внимания на их жесты.

Цитаты. Понимаешь, я сам тоже в свое время уделил массу времени на чтение библии, евангелие и пр. религиозных книг. Мне тоже свойственно цитировать отдельные мысли из этих книг. Им бы это наверняка понравилось бы, если б я не вкладывал несколько иной смысл в приведеные слова. К тому же количество ошибок, допущеное в этих книгах (как исторических, так и "логических") дает массу повод к размышлению над надуманностью данного "художественного произведения".

Эти книги хорошо читаются как философский труд, но... не более. С моей точки зрения это не есть истина. Истина где то рядом...

Bupyc.
Reply With Quote
Old 04.07.2002, 16:38   #25
Banned

Pinhead's Avatar

Soglasen s Ellis, eto prodelki massonskoy loji.

Quote:
Истина где то рядом...
posmotri v cdrom drive-e
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:58.