Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 06.06.2006, 10:59   #91
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Помогите детям!

Индз эл спячкиц ханецик, эли)))

1. Надо или не надо рожать по 10 детей - один вопрос. Но эти дети уже есть. От того, что мы сейчас скажем "не надо было столько рожать" эти дети не исчезнут. И их условия жизни не улучшатся.

2. Как бы не работали родители, далеко не всегда им удается вывезти детей отдыхать. В наших условиях, к сожалению, даже работа по 12 часов в сутки часто обеспечивает лишь выживание.

3. О приучении к милостыне. А почему вы так уверены, что если кто-то оплатит ребенку пребывание в лагере, это его приучит к милостыне? А может наоборот? Заставит поверить, что на свете не все плохо и беспросветно? И стремиться к чему-то лучшему?

4. Не верить в благотворительность - право каждого. Точно также как и право каждого ею заниматься. Ни у кого нет сомнений, что эта помощь краткосрочная. Мы все это осознаем. Но за неимением возможности помочь долгосрочно, предпочитаем помочь так, чем никак.

Вы выразили свою обеспокоенность, Тропикал, мы ее приняли к сведению. Ваше право идти другим путем и искать долгосрочные решения. Но спорить тут не о чем. Повторюсь, каждый делает то, что читает нужным.
Old 06.06.2006, 11:01   #92
сексуальный слон

Oops's Avatar

Люди, об чем базар???

Тропикал, ми бан чем кара хасканам
Стех огнутюне шат конкрета - ЕРЕХАНЕРЕ ухарквум ен хангсти
в чем проблема?
По твоей логике выходит - пусть дети не получат ничего, чтоб выросли закаленными и стремились работать и добиваться чего-то?
С тем же успехом можно точно также относиться к детям из благополучных и обустроенных семей - пусть не ездят отдыхать, чтоб знали, не все легко дается, надо работать и добиваться.
Они просто ДЕТИ с уже поломанным детством, которые, я думаю (и надеюсь), у всех здесь присутствующих было счастливым, в уютных домах, а не в вагончиках и не в общежитиях.
Почему же не подарить им хотя бы несколько счастливых дней?

Я уважаю твое мнение о благотворительности вообще, но, если не трудно, объясни мне твой подход в конкретном вопросе.
Old 06.06.2006, 11:08   #93
сексуальный слон

Oops's Avatar

Тут один многоуважаемый товарищ мне в репе написал - айо, тох пахат анен ))
У меня возникает вопрос - а что, мы все, 99% сидящие на работе прямо в данный момент, выросли в лишениях и нищете, дра хамарь енк пахат анум?
Old 06.06.2006, 11:37   #94
Академик

Downloads: 11

hetaqrqira es bazarvoxneric qani hogu qun' chi tanum vor Somalium erexeq' sovac en ?
u qani hogiya veronshyal qani hoguc ed erexeqin mi beran hac hascre ?
Old 06.06.2006, 11:40   #95
Академик

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
Vahik jan,
karciq artahaytel@ mi bana, bayc mardkanc vivaravorel@ urish ban.
U verjapes estegh voch voq chi xosel mardkanc gumarayin ognutyun talu masin. Estegh xosq@ gnum er erexaneli amarajin hangsti kazmakerpman masin.
Nuzhno otdelyat' mux ot kotlet.

axr inchova e viravore? ha kopita artahaytvel, aveli chisht kopit che chor, bayc inch zgacmunqneri masina xosq'?

yes lav chem haskanum, yete du poxocum mi murackan poxa uzum talis es, mekn el koxqic asuma, ara es murackanneri mer' ... du qez viravorvac es zgum ?
Old 06.06.2006, 11:42   #96
сексуальный слон

Oops's Avatar

Все относительно.
И благотворительность тоже.
Я, Тропикал джан, следуя логике, схожей с твоей, не подаю милостыню более-менее молодым и здоровым нищим, ко пес мтацум ем тох гнан ашхатен.
Но всегда подаю старикам. Потому что моя бабушка-скрипачка, в те голодные и холодные годы, если б не мой папа, который пахал, несмотря на то, что у него было очень счастливое детство, так вот моя бабушка, возможно, вынуждена бы была идти побираться. И сегодня любая одинокая старушка или старик, которые в свое время не родили детей, возможно, из тех самых побуждений - чек кара пахек, ми унецек, не выживет на пенсию. Или может у них дети погибли, или может бросили их на произвол судьбы. Ты предлагаешь найти им работу?
Я это к чему говорю. Все относительно. В этой дурной стране нет системы, которая бы качественно помогала таким людям, с которыми жизнь жестоко обошлась. Если ты это имела ввиду, то я согласна - нужна система, нужна правильная поддержка. Но пока ее нет, а никто из нас не находится на таком посту, чтобы ее создать (даж если б и находился, эс грпохнери петутяне тенц хамакарг петк чи, екамут чи берум, хакараке), то пытаемся помочь, чем можем.
Опять-таки, это помощь именно детям.
Жаль, что ты не ответила, чем мотивируешь свой протест против этого конкретно.
Old 06.06.2006, 11:47   #97
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
hetaqrqira es bazarvoxneric qani hogu qun' chi tanum vor Somalium erexeq' sovac en ?

прекрасное и очень уместное замечание.
Old 06.06.2006, 11:48   #98
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
ха, им куне чи танум
воч миайн Сомалии ворбери, айл евс шат-шат уриш мардканц
байц, цавок срти, вочнчов чем кара иранц огнем
дер
ха, ихарке, карам тунс техс цахем, ухаркем ми тенц ворби
байц эгоизмс туйл чи талис, хеле ворь, сртацавс херикума менак ми ангам инч-ворь индз покр петкакан бан чарнем, там ветеран мардун, ворь иран лав зга, мюс амис там ворбацац ми хат ереху, ворь маман эн чарабастик рейсум стюардесса ерь, мюс амис ерехекин, воронк кянкум ми хат тенц ерджаник орь чен унецель, вонц ес ем унецель им манкутян меч

яни инчи ес дзерк арнум, Ва?
ес ми тесак чхаскаца, ду эс топикум аменаактивнериц мекн еир? ба инчу "кунт черь танум" вроде бы, мек ель резко похвецирь?
Old 06.06.2006, 11:50   #99
Академик

yerevi chnkatecir Avgust jan 2 naxadasutyan verjum el ? nshan kar
Old 06.06.2006, 11:53   #100
Академик

Quote:
Originally Posted by Oops
ха, им куне чи танум
воч миайн Сомалии ворбери, айл евс шат-шат уриш мардканц
байц, цавок срти, вочнчов чем кара иранц огнем
дер
ха, ихарке, карам тунс техс цахем, ухаркем ми тенц ворби
байц эгоизмс туйл чи талис, хеле ворь, сртацавс херикума менак ми ангам инч-ворь индз покр петкакан бан чарнем, там ветеран мардун, ворь иран лав зга, мюс амис там ворбацац ми хат ереху, ворь маман эн чарабастик рейсум стюардесса ерь, мюс амис ерехекин, воронк кянкум ми хат тенц ерджаник орь чен унецель, вонц ес ем унецель им манкутян меч

яни инчи ес дзерк арнум, Ва?
ес ми тесак чхаскаца, ду эс топикум аменаактивнериц мекн еир? ба инчу "кунт черь танум" вроде бы, мек ель резко похвецирь?

mi tex kardacel em vor voxormaluc aveli lava aj dzerd chimana vor dzaxd voxormuma
te chgitem mekic lsel em senc mi ban
Old 06.06.2006, 11:53   #101
Хуже некуда!!!

ste mi hat bayc ka, indz chi tvum vor ed erexeqy iranc liarjeq kzgan inch vor chambarum...hakaraky, indz tvum a vor iranq hech iranc lav chen zga...kompleksy...
Old 06.06.2006, 11:55   #102
сексуальный слон

Oops's Avatar

Ва, хима ко адж дзерке хабарь черь, ворь патраствум еир вохормаирь?
харцис чпатасханецирь
Old 06.06.2006, 11:56   #103
M_access

Quote:
Они просто ДЕТИ с уже поломанным детством, которые, я думаю (и надеюсь), у всех здесь присутствующих было счастливым, в уютных домах, а не в вагончиках и не в общежитиях.
Почему же не подарить им хотя бы несколько счастливых дней?
Vse Otnositelno
Polomannoje detstvo ???????

da mozhet bit detstvo etix detej mozhno schitat polomanim po sravneniju s Nashim detstvom !!!
Tak mozhno i nashe detstvo schitat polomannim
Ja tolko chto vspomnil CHto Mechtal pojexat v Artek,
A tam ezdili tolko deti izbrannix. (ov or canotov dasavorel gider) )))))))
Tenc el mechtas chirakanacav

Tak chto Vse paznajotsja v sravnenii

Urish bana vor Erexeq@ Kritikakan sovac en , u kritikakan mrsum en , kam iranc aroxchutjun@ kritikakan vichakuma, u iranc cnoxneR@ kam OPEKUN-ner@ ivichaki chen dexorjaq arnen, et jamanak karelija Baregorcutjun anel.

Isk konkret es topiki imast@ aveli shat Ogtakara Forum- masnakicnerin
qanc te henc et erexeqin

100% hamozvats exeq
et erexeq@ mer chap uraxanum en u mer chap el txrum

Uxaki urish makardaki vra
Old 06.06.2006, 11:57   #104
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
ste mi hat bayc ka, indz chi tvum vor ed erexeqy iranc liarjeq kzgan inch vor chambarum...hakaraky, indz tvum a vor iranq hech iranc lav chen zga...kompleksy...
Бобо джан, тенц ворь лини, петка иранц хехч тнериц эль дурс чган, воч гнан соворен, воч ель - комплексы, все вокруг обеспеченные, хорошо одетые, а они?
Old 06.06.2006, 11:59   #105
сексуальный слон

Oops's Avatar

айсинкн вата ворь гнан ми кани орь апрен лав пайманнерум, макур од, снунд?
тох чиманан, ворь тенцела линум?
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:24.