Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.05.2006, 06:46   #31
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Коррида

Quote:
Originally Posted by Фиби
но что еще больше меня возмутило, так это то, что некоторые считают это очень смешным!
кто-нибудь мне объяснит ПОЧЕМУ?
а значит чтоб набивать брюхо убивать можно
а чтоб получать удовольствие нельзя?
Reply With Quote
Old 31.05.2006, 06:56   #32
Профессор

Mariya's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Sauron
а значит чтоб набивать брюхо убивать можно
а чтоб получать удовольствие нельзя?
mozhet i mozhno,eto kazhdiy reshaet dlya sebya,no ya ne vizhu,kak mozhno poluchatx udovolstvie vidya kak izdevayutsya nad zhivotnim,ne mogu ponyat ,kak mozhno smotret boi bez pravil,bokserskie poedinki,eto ochen zhestoko
Reply With Quote
Old 31.05.2006, 07:45   #33
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
Гриффон, мясо едим.
Но это вряд ли можно сравнить с тем, что тысячи людей получают кайф от того, что у них на глазах убивают животное (в принципе, просто так)...
Разве? Если бы люди получали удовольствие именно от убийства, они бы ходили на скотобойню. Удовольствие люди получают именно из-за процесса, смотря на искусство тореодора. Нигде наверное нет такого выброса адреналина, как там - ты только представь каждый себя ставит на место человека на арене, на которого кидается бык.

Возможно - смерть животного можно считать не гуманной и так далее, но чем это хуже нашего же matagh-а?
Reply With Quote
Old 31.05.2006, 20:16   #34
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0

ничем не хуже! они одинаково "негуманны"
Reply With Quote
Old 31.05.2006, 20:30   #35
аааалень...

4th's Avatar

Default Ответ: Коррида

а по моему красиво...может и жестоко немного, но что-то в этом есть.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 12:16   #36
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Разве? Если бы люди получали удовольствие именно от убийства, они бы ходили на скотобойню. Удовольствие люди получают именно из-за процесса, смотря на искусство тореодора. Нигде наверное нет такого выброса адреналина, как там - ты только представь каждый себя ставит на место человека на арене, на которого кидается бык.

Возможно - смерть животного можно считать не гуманной и так далее, но чем это хуже нашего же matagh-а?
А может эти же люди, которые получают удовольствие от искусства тореодора, получали бы такое же удовольствие и на бойне ?
Я не хочу никого судить, но я не совсем понимаю людей, которые получают удовольствие от подобных зрелищ.
Я не ханжа и к убийству животных в гастрономических целях отношусь как к неизбежному злу, но я не за что бы не стал смаковать это.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 14:05   #37
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

smert' ligavym at naja
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 15:15   #38
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
А может эти же люди, которые получают удовольствие от искусства тореодора, получали бы такое же удовольствие и на бойне ?
Тогда бы на бойнях продавали билеты.

Quote:
Я не хочу никого судить, но я не совсем понимаю людей, которые получают удовольствие от подобных зрелищ.
Я не ханжа и к убийству животных в гастрономических целях отношусь как к неизбежному злу, но я не за что бы не стал смаковать это.
Хммммм....
Какой-то лангет смаковать приятно....
А то что это мертвая корова - так это "неизбежное зло".
Хорошая логика.
Удобная.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 15:40   #39

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Тогда бы на бойнях продавали билеты.
Зачем, если есть коррида, вроде и ощущения те же и, как говориться, не очень противоречит обывательским представлениям о добропорядочности.
Quote:
Хммммм....
Какой-то лангет смаковать приятно....
А то что это мертвая корова - так это "неизбежное зло".
Хорошая логика.
Удобная.
Это не логика, это просто попытка приспособиться к объективным условиям. Человек - животное хищное, точнее, всеядное, но хищный элемент присуствует довольно существенно. Так что, убивать ради пропитания это одно, убивать ради удовольствия - совсем другое. Кстати, ни одно животное на Земле не убивает ради удовольствия, кроме чеовека.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 15:50   #40
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Зачем, если есть коррида, вроде и ощущения те же и, как говориться, не очень противоречит обывательским представлениям о добропорядочности.
Боен больше и они везде разрешены.
А если следовать озвученной тобой логике - люди любящие корриды есть не только с Испании.

Quote:
Это не логика, это просто попытка приспособиться к объективным условиям.
Действительно - не логика. Сорри за терминологическую путаницу.
Это рефлекс.
Как у страуса, прячущего голову в песок.
Кстати этот же рефлекс позволяет прослыть гуманистом, и любителем животных, тем кто любит лангеты.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 15:53   #41
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Монополь, почему ты в корриде видишь только убийство, которое чисто по времени занимает ничтожную часть представления? Кстати, если матадор не убивает животное быстро - публика его освистывает, мучения там не приветствуются. Удовольствие доставляет процесс, увиливание от быка, искусство тореро, всякие красивые уходы, взмахи и так далее. Танец, практически + колоссальный выброс адреналина. А по-твоему получается, что публика на корриде приходит посмотреть как убивают животное. Как насчет португальской корриды, где быка в конце не убивают?
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 16:01   #42

Monopole's Avatar

Quote:
Боен больше и они везде разрешены.
А если следовать озвученной тобой логике - люди любящие корриды есть не только с Испании.
А что, ты собираешься оспаривать этот факт ? Просто в других странах оги находят другие способы удовлетворения своих потаенных или не очень потаенных желаний.
Quote:
Действительно - не логика. Сорри за терминологическую путаницу.
Это рефлекс.
Как у страуса, прячущего голову в песок.
Кстати этот же рефлекс позволяет прослыть гуманистом, и любителем животных, тем кто любит лангеты.
Утверждение было следующим, можно с ним соглашаться или нет, это личное дело каждого, но для меня совершенно очевидно, что убивать ради развлечения, именно ради УБИЙСТВА, не важно кого человека, кошку, скунса, быка на арене или даже бабочку совсем не то, что убивать ради пропитания.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 16:12   #43
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Утверждение было следующим, можно с ним соглашаться или нет, это личное дело каждого, но для меня совершенно очевидно, что убивать ради развлечения, именно ради УБИЙСТВА, не важно кого человека, кошку, скунса, быка на арене или даже бабочку совсем не то, что убивать ради пропитания.
Быков после корриды на бойни и отправляли. Как сейчас - не знаю. Может там с анитарными нормами что-то.

А свининка и говядинка, она для тебя именно для удовольствия. Иначе был бы ты вегетарианцем.
Так что не отмазывайся.
Ради чревоугодия (что однозначно удовольствие), висит на тебе много душ невинноубиенной скотины.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 16:15   #44

Monopole's Avatar

Quote:
Быков после корриды на бойни и отправляли. Как сейчас - не знаю. Может там с анитарными нормами что-то.

А свининка и говядинка, она для тебя именно для удовольствия. Иначе был бы ты вегетарианцем.
Так что не отмазывайся.
Ради чревоугодия (что однозначно удовольствие), висит на тебе много душ невинноубиенной скотины.
Я с этим не спорю. Но мне странно, что приходиться уже с третий раз повторять одно и то же, речь шла именно про удовольствие от САМОГО ПРОЦЕССА УБИЙСТВА.
Разница на мой взгляд существенная.
Reply With Quote
Old 01.06.2006, 16:27   #45
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Так что, убивать ради пропитания это одно, убивать ради удовольствия - совсем другое.
В контексте корриды это сравнение не совсем правильно, так как нельзя расстрел сравнивать с дуэлью.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:08.