Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 07.06.2006, 07:30   #46
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Благотворительность: нужна ли она?

Mr,Tyu, da na samom dle Sharikov mne v etom topike stal vspominatsya chashe vsego
Old 07.06.2006, 08:38   #47
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Davka
Asetsi heru mnam ch@ xarnvem, tsavoq chem karox
Xochu podelitsya svoimi ponyatiyami, otsenkami i rassujdeniyami.
V obschem nachnu s togo chto v Siera Lione est' deti kotorye umirayut ot goloda, snachala oni puxnut i ix jivotiki neestestvenno razduvayutsya i eto pri tom chto vsyo telo sostoit iz koji i kostei. A tut vot na otdyx ne poexali - pastoren erexeqi mech jogoxutyuneq dnum? Esli ya ne prav - pred'yavite plz otskanirovanny koreshok perevoda v fond pomoschi golodayuschix detei Siera Lione. I tak na litso ne blagotvoritel'nost' a skoree vsego izvraschyonnaya forma natsionalblagotvoritel'nosti (novyi termin). To chem tut zanimayutsya daje ne znayu kak klasifitsirovat' - otchasti (sugubo moyo lichnoe mnenie) ludi otkupayutsya ot kleima i chuvstva viny ili je pokupayut sebe pravo na ocherednuyu sotsial'nuyu stupen' i uvajenie obschestva. Schitai bez pyati minut "indul'gientsiya" ))) prikin'te skinul etak baksov 10-t' i vsyo, teper' ty blagodetel i v opredelyonnom trede tvoyo imya poyavitsya v spiskax tex komu skazali spasibo, chut' bol'she 10-ti baksov i tvoyo imya uje napishut krasnym shriftom i pomestyat na pervue strochki, a pered spasibom eschyo postavyat slovo bol'shoe. Da chut' ne zabyl, delaya perevod vy mnogoznachitel'no pi****e "Posmotri v PM" )))))))))))))))))

Борис, ты не прав.... Сам-то веришь в то, что говоришь?
Old 07.06.2006, 09:16   #48
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

В ответ на пост Davka

хочу сказать следующее. каждый человек должен заниматься своим делом, и не пытаться прыгать выше своей головы. Мы не можем помочь детям Сьераа-Леоне, для этого существуют другие инстанции, которые, в свою очередь, не могут помочь нашим детям. Лично я, как гражданин Республики Армении, считаю своим первичным гражданским долгом оказывать посильную помощь будущим граждан моей страны - именно моей страны, в первую очередь, а не будущих граждан Сьерра-Леоне, которым, я , тем не менее,искренне сочувствую. Возможно, завтра у меня будет возможность помочь и детям Африки - и я не упущу ее. Но сегодня я могу помочь (пусть это и не глобальная помощь) детям СВОЕЙ СТРАНЫ, и это в моей власти - сегодня. Потому я это делаю. Делаю сегодня, а не жду, когда у меня будут бОльшие возможности.
И я не согласен с тем, что это - измывательство над детьми. Нет. Им это нужно - им это действительно нужно.
Old 07.06.2006, 09:18   #49
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

и опять про Булгакова, вспомните слова профессора.
нельзя помогать детям Сьерра-Леоне, когда в твоей собственной стране бардак. Помогать другим может тот, у кого в своем доме все в порядке. Сначала разберись со своими проблемами, потом думай о детях Сьерра-Леоне - таков подход.
Old 07.06.2006, 09:36   #50
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
хочу сказать следующее. каждый человек должен заниматься своим делом, и не пытаться прыгать выше своей головы. Мы не можем помочь детям Сьераа-Леоне, для этого существуют другие инстанции, которые, в свою очередь, не могут помочь нашим детям. Лично я, как гражданин Республики Армении, считаю своим первичным гражданским долгом оказывать посильную помощь будущим граждан моей страны - именно моей страны, в первую очередь, а не будущих граждан Сьерра-Леоне, которым, я , тем не менее,искренне сочувствую. Возможно, завтра у меня будет возможность помочь и детям Африки - и я не упущу ее. Но сегодня я могу помочь (пусть это и не глобальная помощь) детям СВОЕЙ СТРАНЫ, и это в моей власти - сегодня. Потому я это делаю. Делаю сегодня, а не жду, когда у меня будут бОльшие возможности. Я уверен, что дети, которым мы поможем, будут за это благодарны - благодарны всем тем людям, которые им помогли.
dostoino - glavnoe chto ty iskrenne v eto verish i ya TEBE veryu, drugoe delo kakim putyom, i ya uje vyrazil svoyu tochku zreniya. Ne obraschai vnimaniya na moyo brusjanie ono napravlenno bylo ne na tebya.
Old 07.06.2006, 09:40   #51
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
dostoino - glavnoe chto ty iskrenne v eto verish i ya TEBE veryu, drugoe delo kakim putyom, i ya uje vyrazil svoyu tochku zreniya. Ne obraschai vnimaniya na moyo brusjanie ono napravlenno bylo ne na tebya.
Ну так дело и не во мне совсем. Да, я искренне в это верю. За то, что ты веришь мне - Спасибо.
Old 07.06.2006, 09:43   #52
....

JennyWren's Avatar

Downloads: 1

otvechayu na konkretniy vopros threada-da blagotovoritel'nost' nujna !!! V lyuboy forme..eto moe mnenie !
Old 07.06.2006, 09:52   #53
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by JennyWren
otvechayu na konkretniy vopros threada-da blagotovoritel'nost' nujna !!! V lyuboy forme..eto moe mnenie !
Che ,matax, stacvec chto ne v luboj forme.
Old 07.06.2006, 10:33   #54
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Человек сажает в общем дворе розовый куст.
Возможная реакция окружающих:

1. Помочь, полить, дальше проследить, чтоб не захирел.
2. Равнодушно пройти мимо.
3. Покрутить пальцем у виска и сказать: зачем, все равно хулиганы обдерут.
4. Встать рядом и кричать о том, что пока дети Гондураса голодают/пахнет из мусоропровода/сосед со второго этажа громко слушает музыку/Турция не признала геноцид армян заниматься такими мелочами просто грешно.
5. Шипеть ему вслед:"Ишь, деятель выискался, делает вид, что красоту любит, эстет хренов. И эти, прихвостни, тут же примазались - тесек-тесек, бари горц енк анум. Показушники".

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Кажды выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею
- каждый выбирает для себя.
Old 07.06.2006, 10:35   #55
Лариса Ивановна

Vanilla's Avatar

Quote:
A mojno pointeresovatsya komu imenno vi ne verite v ramkax proekta?????Chto za licemerie, eto obshee delo. Obyasnite mne, veroyatno tupoy devushke, kakaya raznica mejdu nami...?
Old 07.06.2006, 10:36   #56
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Человек сажает в общем дворе розовый куст.
Возможная реакция окружающих:

1. Помочь, полить, дальше проследить, чтоб не захирел.
2. Равнодушно пройти мимо.
3. Покрутить пальцем у виска и сказать: зачем, все равно хулиганы обдерут.
4. Встать рядом и кричать о том, что пока дети Гондураса голодают/пахнет из мусоропровода/сосед со второго этажа громко слушает музыку/Турция не признала геноцид армян заниматься такими мелочами просто грешно.
5. Шипеть ему вслед:"Ишь, деятель выискался, делает вид, что красоту любит, эстет хренов. И эти, прихвостни, тут же примазались - тесек-тесек, бари горц енк анум. Показушники".

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Кажды выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею
- каждый выбирает для себя.
умницо
Old 07.06.2006, 10:37   #57
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Мудрая систа
Де тенц эль ка пасторен.
А есть еще люди, которым розовый куст в принципе нравится, но хочется из вредности слегка поизмываться над остальными. Поприкалываться, типа. Мораль легко уразуметь
Old 07.06.2006, 11:40   #58
Лариса Ивановна

Vanilla's Avatar

Quote:
Asetsi heru mnam ch@ xarnvem, tsavoq chem karox
Xochu podelitsya svoimi ponyatiyami, otsenkami i rassujdeniyami.
V obschem nachnu s togo chto v Siera Lione est' deti kotorye umirayut ot goloda, snachala oni puxnut i ix jivotiki neestestvenno razduvayutsya i eto pri tom chto vsyo telo sostoit iz koji i kostei. A tut vot na otdyx ne poexali - pastoren erexeqi mech jogoxutyuneq dnum? Esli ya ne prav - pred'yavite plz otskanirovanny koreshok perevoda v fond pomoschi golodayuschix detei Siera Lione. I tak na litso ne blagotvoritel'nost' a skoree vsego izvraschyonnaya forma natsionalblagotvoritel'nosti (novyi termin). To chem tut zanimayutsya daje ne znayu kak klasifitsirovat' - otchasti (sugubo moyo lichnoe mnenie) ludi otkupayutsya ot kleima i chuvstva viny ili je pokupayut sebe pravo na ocherednuyu sotsial'nuyu stupen' i uvajenie obschestva. Schitai bez pyati minut "indul'gientsiya" ))) prikin'te skinul etak baksov 10-t' i vsyo, teper' ty blagodetel i v opredelyonnom trede tvoyo imya poyavitsya v spiskax tex komu skazali spasibo, chut' bol'she 10-ti baksov i tvoyo imya uje napishut krasnym shriftom i pomestyat na pervue strochki, a pered spasibom eschyo postavyat slovo bol'shoe. Da chut' ne zabyl, delaya perevod vy mnogoznachitel'no pi****e "Posmotri v PM" )))))))))))))))))
A teper' posmotrite chto vy delaete. Otryvaete rebyonka ot real'nosti na mesyats na otkaifovku, a potom s treskom vozvraschaete obratno, s tem je uspexom mojete predlojit' ukusit' malen'kiy kusochek snikersa i skazat' "Nu ty ponyal? tam vopschem est' takaya jizn', a ty stremis' vopschem". Eto izmyvatel'stvo, a ne pomosch (eto moyo, sugubo lichnoe mnenie).
Razumeetsya posle takogo izlojeniya doljno byt' konstruktivnoe predlojenie.
Naidite normal'no oplachivaemuyu rabotu roditelyam etix detei i daite im vozmojnost' svoim trudom i potom dostoino vyrastit' svoix detei. Eto mojno sdelat' - organizuite besplatnye kursy (tipa operator EVM) i.t.p. V obschem mnogo est' variantov real'no pomoch i ne zanimatsya ochkovtiratel'stvom.
Eschyo mne vsyo eto napominaet podcherk mejdunarodnyx organizatsiy, byli takie fondy tipa grandy vydavali na vsyo chto ugodno tol'ko ne na biznes i razvitie ekonomiki ili je pomosch v vide sushyonnogo lobi chto eschyo xuje i okonchatel'no etim dobivali b'yuschuyusya v agonii agropromyshlennost'.
Ax da eschyo xotelos' by uznat' skolko blagotvoriteli zaplatili nalogov v gos kaznu, kak mnogo raz putyom kumovstva ustraivalis' na rabotu i reshali raznogo roda voprosy, byvali li sluchai korumpirovaniya chinovnikov i.t.p. Nel'zya byt' belym mestami, i ne ochen' - drugimi. Vot ya naprimer sovsem ne belyi i ne pretenduyu, no chujaya pyatnistost' menya razdrajaet ))))
A voobshe-to, konechno, esli bit` do konca otkroennim, vi nas ochen` pozabavili, osobenno, vashim poslednim postom, vi sluchayno ne rodstvennik Evgeniya Petrosyana?A to v vas nablyudaetsya ta je besprincipnost` i snogsshibatel`niy yumor..Ha, eshe odno, duq inchi Lraber cheq varum?
Old 07.06.2006, 13:01   #59
Лариса Ивановна

Vanilla's Avatar

Милые форумЧане, всем спасибо за поддержку. Думаю все уже высказались. Топик закрыт.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:41.