Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.08.2002, 01:25   #1
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Post "Джоконда"

Как вы относитесь к "Моне Лизе"? Точнее к шуму, который до сих пор крутится возле этой картины? Лично я считаю, что это картина самая обыкновенная и навреняка Леонардо да Винчи сам не ожидал такого результата Есть намного больше загадочные и интересные картины, но почему-то все крутятся вокруг этой "загадочной улыбки". Такой улыбкой улыбается каждый человек по нескольку раз в день после обеда (IMHO)
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 02:53   #2
Профессор

Good promotion
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 04:16   #3
Дошкольник

Nimfa a t@ kartinu v originale videla? Sprashivau potomu chto neskol'ko moix [email protected] [email protected] togo je mneniya, poka ne uvideli origanal, a posle govorili chto prosto nevazmojno otorvatsa ot kartin@
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 04:53   #4

Nimfa's Avatar

2SNOOP-DOGG: видела. Такой же оригинал, как и другие оригиналы. Есть куча картин, от которых нельзя оторваться. Не могу сказать, что это лучшая картина в Лувре...

Еще говорят про "Джоконду", что вроде бы кода смотришь на картину (или на репродукцию) она как бы смотрит тебе в глаза как не поворачивай... Но это же на любом портрете также!!!
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 06:30   #5
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Iskusstvo - nechto ne poddayusheesya racional`nomu obyasneniyu ili ocenke. Tak chto vryad li mozhno tebe obyasnit` chto imenno takogo v "Mona Lisa", chto delaet ee osobennoy.
V yunosti ya ne mog slushat` klassiku, krome, razve chto Bethovena, i ne ponimal kak mozhno slushat` vyu eto skuchnyatinu. A seychas ponimayu, chto nado prosto dorasti...
Navernoe, i s "Mona Lisa" tak.
Old 29.08.2002, 08:04   #6
Профессор

Pomnyu kak menya razocharoval original kartiny Dali "Постоянство памяти". V reprodukciyax on vyglyadel namnogo luchshe.
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 19:23   #7
фея ;)

Tink's Avatar

Ne nravitsya mne Jokonda..
Takoe chuvstvo, budto na tebya smotrit ved'ma!!
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 19:36   #8
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Ну. Какой-нибудь шедевр ведь должен быть самым-самым... Вот она и есть. Почему? А хотя бы просто так.

Quote:
Такой улыбкой улыбается каждый человек по нескольку раз в день после обеда
Я представляю какие это были зануды, но группа ученых провела исследования и "постановила":
1. Такой улыбкой невозможно улыбнуться.
2. Что у дамы, изображенной на картине не могло быть детей из-за каких-то там черте знает чего, и т.п.

Вот... А вы говорите, что в ней интересного.
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 19:52   #9

Nimfa's Avatar

Quote:
представляю какие это были зануды, но группа ученых провела исследования и "постановила":
1. Такой улыбкой невозможно улыбнуться.
2. Что у дамы, изображенной на картине не могло быть детей из-за каких-то там черте знает чего, и т.п.

Вот... А вы говорите, что в ней интересного.
А я об этом и говорю - почему эти самые зануды так подробно ислледовали и исследуют именно "Мону Лизу". Сколько есть картин более загадочных и интересных, а они приклеились к этой Джоконде и каждый год "открывают" в ней все новое и новое. Дошло до того, что они установили, что у нее не было передних зубов Меня лично ее внешность и здоровье мало интересуют и я думаю, не только меня...
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 21:36   #10
Младенец

Kapex's Avatar

Quote:
Originally posted by Nimfa:
Как вы относитесь к "Моне Лизе"? Точнее к шуму, который до сих пор крутится возле этой картины? Лично я считаю, что это картина самая обыкновенная и навреняка Леонардо да Винчи сам не ожидал такого результата Есть намного больше загадочные и интересные картины, но почему-то все крутятся вокруг этой "загадочной улыбки". Такой улыбкой улыбается каждый человек по нескольку раз в день после обеда (IMHO)
Ona protezi kupila vot i libitsja.

O po pravde mne ona sovsem ni nravitsa.
Prosto ona ne mnogo strannaja i vsego
Reply With Quote
Old 29.08.2002, 22:25   #11
сторожил старожила

STone's Avatar

Джоконда?

Что-то в ней есть.
И улыбается странно как-то - без улыбки.
Недаром на нее обратили внимание.
Кажется великие люди были отнюдь не глупы
Reply With Quote
Old 30.08.2002, 14:42   #12
Дошкольник

[/QUOTE]А я об этом и говорю - почему эти самые зануды так подробно ислледовали и исследуют именно "Мону Лизу". Сколько есть картин более загадочных и интересных...[/QB][/QUOTE]

Chestno govorya mne bol'she nravyatsa Impresionist@, a main interest v Mone Lise ee levayu ruka, a ulibka i vse takoe prosto tak. Do six por ne mogut dat' taki je linii ruki i osobenno kisti(Xotya eto kajetsa absurdom) a chelovecheskaya kist' samaya trudnaya dlya vosproizvedeniya.
Reply With Quote
Old 30.08.2002, 17:53   #13
Младенец

Я пишу как человек, который тщательно изучал произведения Леонардо да Винчи, в том числе и "Мону Лизу". Я была в Лувре видела Лизу во всей своей "красе" Многие считают, что сначала Лео нарисовал свой портрет, а после чуть-чуть приукрасил свою внешность
Если посмотреть прямо в глаза Лизы, то можно увидеть страстный взгляд мужчины, скрывающего себя в женском теле. Ему там уютно, так как там он свободен в выражении своих потребностей и чувств. Да, Лиза смотрит на нас своей "загадочной" улыбкой, которая лично мне больше смахивает на издевательскую ухмылку, под которой подразумевается следующее: "Ха-ха-ха. Я трансвестит, а вы даже не догадываетесь"

P.S. Советую посмотреть произведение Марселя Дюшана "Мона Лиза с усами"
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 17:24   #14
Дошкольник

Original ya konechno ne videla, no v svoe vremya interesovalas' fenomenom vosxisheniya etoy kartinoy i uznala mnogo interesnogo.
Mnogie uchenie-mediki, izuchiv s pomoshyu kompyutera Djokondu, prishli k ryadu ves'ma zanimatel'nix vivodov. Okazivaetsya, chto tot chelovek, kotoriy poziroval Leonardo (xotya est' versii, chto eto sam Leonardo), imel ryad ochen' seryeznix zabolevaniy. Vilo virajeno mnenie, chto "zagadochnaya ulibka" yavlyayetsya ni chm inim, kak paralichem to li levoy to li pravoy storoni lica. Ruki i pal'ci toje nesut v sebe informaciyu o kakom to defekte razvitiya.
Koroche, esli eto i vpravdu tak, to ves' mir poxoje vosxishyayetsya chelovecheskim urodstvom, a ne krasotoy.
Old 08.09.2002, 19:33   #15
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally posted by Nimfa:
Лично я считаю, что это картина самая обыкновенная
Как то раз известная актриса Раневская оказалась в Эрмитаже, где выставлялась Джоконда и один молодой человек, стоявший перед картиной сказал: "Не понимаю, что такого особенного в этой картине, она на меня не производит впечатления". Тогда Раневская сказала: "Молодой человек, за время своего существования эта дама произвела впечатление на скольких людей, что теперь она может выбирать на кого производить впечатление, а на кого нет".
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:56.