Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.07.2006, 06:04   #16
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0
Default Re: Вернёмся в прошлое. В Советский Союз.

Quote:
Originally Posted by MDP
ДА

какой ужас!!!!
ну видать.. это время я проводила интереснее..
Reply With Quote
Old 24.07.2006, 07:08   #17
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Iz knigi "Arkhipelag Gulag" Solzhenitsina:

Sovetskii kontslager Gulag
FreeArmenia, вот вы и доказали, что Солженицына не читали.
ГУЛАГ - это Главное Управление Лагерей.
А не концлагерь. И в книге Солженицын об этом явно говорит.

Так что Вам негативный реп - за безапелляционность основанную на незнании.....
Reply With Quote
Old 24.07.2006, 07:12   #18
Дошкольник

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
FreeArmenia, вот вы и доказали, что Солженицына не читали.
ГУЛАГ - это Главное Управление Лагерей.
А не концлагерь. И в книге Солженицын об этом явно говорит.

Так что Вам негативный реп - за безапелляционность основанную на незнании.....
Ya nekogdaa ne skazal chto chital Солженицына, ya nashel photos online i oni iz etoi knigi i spasibo za "негативный реп."

Mozhete obyasnit chto oznachaet "безапелляционность основанную на незнании....."???
Reply With Quote
Old 24.07.2006, 08:08   #19
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Гулаг - это контора в Москве. Где сидели смирные клерки советского периода и копались в бумажках.
Вот Соловецкие лагеря (или БелоМорКанал) - это места заключения и принудительного труда,и как следствие именно о таких заведениях говорится когда вспоминают советские концлагеря.
Одним словом - ГУЛАГ - это не лагерь. А Соловки - лагерь.

О структуре лагерного администрирования Солженицын довольно подробно писал.

А безапелляционность основанная на незнании - это Ваше желание засветиться где только возможно, уверенно высказать клишированное (и зачастую неправильное) мнение, и потом с пеной у рта его отстаивать.
Reply With Quote
Old 24.07.2006, 16:03   #20
Дошкольник

Quote:
Гулаг - это контора в Москве. Где сидели смирные клерки советского периода и копались в бумажках. Вот Соловецкие лагеря (или БелоМорКанал) - это места заключения и принудительного труда,и как следствие именно о таких заведениях говорится когда вспоминают советские концлагеря. Одним словом - ГУЛАГ - это не лагерь. А Соловки - лагерь. О структуре лагерного администрирования Солженицын довольно подробно писал.

Spasibo za obesneniya o GULAG, no chto vi skazali eto literalnoe znachenie GULAGa, est eshche drugoe znachenie kotoroe rasprastranenno osobenno v zapade, gde govorya GULAG imeyut v vidu vse kontzlageri i kontzlagernoe sistema SSSR. Kak vo mnogikh sluchaikh slovo kotoroe iznachalno oznochalo chto-to, teper imeet bolee general meaning.

Smotrite chto govorit po etomu povodu Wkipedia entsiklopedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Gulag):

"...the word "Gulag" has also come to signify not only the administration of the concentration camps but also the system of Soviet slave labor itself, in all its forms and varieties: labor camps, punishment camps, criminal and political camps, women's camps, children's camps, transit camps. Even more broadly, "Gulag" has come to mean the Soviet repressive system itself, the set of procedures that prisoners once called the "meat-grinder": the arrests, the interrogations, the transport in unheated cattle cars, the forced labor, the destruction of families, the years spent in exile, the early and unnecessary deaths."

Bolee togo: "Some authors refer to all prisons and camps throughout Soviet history (1917–1991) as the Gulags"

Tak chto kogda ya skazal: "Sovetskii kontslager Gulag" ya imel v vidu ne konkretnii kotslager.

Teper:

Quote:
безапелляционность основанная на незнании - это Ваше желание засветиться где только возможно, уверенно высказать клишированное (и зачастую неправильное) мнение, и потом с пеной у рта его отстаивать.
Eto pokazivaet chto vam prosto ne nravitsya moe mnenie po spesific temam, that's it.

Vi govorite "желание засветиться где только возможно". Ya, do sikh por, uchastvoval v trekh (3) diskussiyakh eto daleko ne "gde tolko vozmozhno".

Moe mnenie nikogda ne bilo nepravilnoe, no ya uveren chto ono ne ponravilos mnogim, v tom chisle vam vot poetmu eto vashe reaktsiya. Ya konechno znal chto zashchichaya homoesxualov prineset mne snizhenie reputatsii potomu chto v Armenii eto ne populyarno... No ya govoryu chto ya dumayu i I don't care o populyarnosti.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 14:10   #21
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by freearmenia
Bolee togo: "Some authors refer to all prisons and camps throughout Soviet history (1917–1991) as the Gulags"
Tak chto kogda ya skazal: "Sovetskii kontslager Gulag" ya imel v vidu ne konkretnii kotslager.
Эээээээээ.......
Перестаньте выпендриваться.
Вы облажались, и сейчас пытаетесь как-то выкрутится.
Ссылки на статью в Википедии (!) при наличии прямого источника - некорректны.
К тому же упоминиание "Some authors" ясно указывает на нераспространенность данного мнения.
Так что до свидания.
Учите матчасть.

Quote:
Eto pokazivaet chto vam prosto ne nravitsya moe mnenie po spesific temam, that's it.
Ваше мнение не червонец, чтоб всем нравится.
И я готов его уважать, буде оно изложено корректно.
Более того, если бы Вы признали свою ошибку - дискуссия прекратилась бы.
Однако Вам надо повыпендриваться.
Вот откуда и лезут проблемы.

Quote:
Moe mnenie nikogda ne bilo nepravilnoe, no ya uveren chto ono ne ponravilos mnogim, v tom chisle vam vot poetmu eto vashe reaktsiya. Ya konechno znal chto zashchichaya homoesxualov prineset mne snizhenie reputatsii potomu chto v Armenii eto ne populyarno... No ya govoryu chto ya dumayu i I don't care o populyarnosti.
Вот и понеслись вопли, о том, что гнусные гомофобы давят гомосечество.
Мне по фигу как Вы, так и гомосеки.
А безапелляционные заявления не пофигу.
И если Вы не понимаете, что реп я Вам снизил не за Ваши сексуальные увлечения, а за неграмотность - то это Ваша проблема.

Отдельного внимания заслуживает вот это: " Moe mnenie nikogda ne bilo nepravilnoe", за ту же безапелляционность. Комментировать не буду.

ДИКСИ
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 14:23   #22
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

в Советском Союзе секса не было
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 14:25   #23
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
в Советском Союзе секса не было
Пришел поручие Режвский и все опошлил.
Я тут представительствам сексуальных меньшинств о высоких материях растолковываю, а ты прикалывешься.
Стыдно должно тебе быть, Hrach. Стыдно.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:28   #24
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Пришел поручие Режвский и все опошлил.
Я тут представительствам сексуальных меньшинств о высоких материях растолковываю, а ты прикалывешься.
Стыдно должно тебе быть, Hrach. Стыдно.
да нет же! не прикалываюсь просто по теме вспомнилось что в СССР секса не было - меня помню в классах 6 7-ых девушки одноклассницы к себе домой звали после уроков потом мы играли в карты кто проигрывал тот раздеваться должен был но на раздевалках все дело и заканчивалось все бякались секса один раз тока до петинга дело дошло ну настрой был какой-то такой в России конечно же было полегче но все равно мораль такая про нравственность и секс после свадьбы существовала при совке глубоко прошитая в мозги - а по поводу высокого ты прав и я впринципе соглашусь с одним единственным из тетиных высказываний что большинство меньшинств любят просто чтобы их ненавидели - не знаю но в большинствах случаев по моим наблюдениям оно так и есть они сами себя и изолируют из общества и жалуются что с ними несправедлливо поступили - хотя исключения конечно же есть тоже -
вот такие пироги - как дела?
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:30   #25
Дошкольник

Quote:
Эээээээээ.......
Перестаньте выпендриваться.
Вы облажались, и сейчас пытаетесь как-то выкрутится.
Ссылки на статью в Википедии (!) при наличии прямого источника - некорректны.
К тому же упоминиание "Some authors" ясно указывает на нераспространенность данного мнения.
Так что до свидания.
Учите матчасть.
Ssilki korektni i rabotaet i statya obyasnyaet chto Gulag seichas imeet bolle rasprostronennoe znachenie, drugoe delo chto vi ne khotite videt eto... http://en.wikipedia.org/wiki/Gulag

Quote:
Мне по фигу как Вы, так и гомосеки.
To zhe samoe, mne pofigu vi.
No o gomoselakh vi ne iskrenni gomoseki vam ne pofigu, vi zhe golosovali ne po figu, a protiv homosexualov: http://forum.armkb.com/poll.php?do=s...lts&pollid=299

Quote:
Отдельного внимания заслуживает вот это: " Moe mnenie nikogda ne bilo nepravilnoe", за ту же безапелляционность. Комментировать не буду.
Achto ob etom
Quote:
безапелляционность основанная на незнании - это Ваше желание засветиться где только возможно, уверенно высказать клишированное (и зачастую неправильное) мнение, и потом с пеной у рта его отстаивать.
Zdes vi odnorazno otsenivaete vse moi posti kak "клишированное (и зачастую неправильное)", poakzivaya kakoi vi znayushchii expert. ya ne mogu i nekhochu gadat kakoe u vas obrazovanie ili znanie, no moi sovet derzhites podalshe ot ****anie sebya vseznayushchim...

Quote:
Ya ne predstavitel сексуальных меньшинств, esli ya bil ya bi skazal eto ne stidas, no u menya est somneniya o vas...
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:34   #26
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Я так чуствую, сейчас начнется веселая история о том, что я хочу с кем-то встретиться, а он от меня бегает.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:37   #27
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Ssilki korektni i rabotaet i statya obyasnyaet chto Gulag seichas imeet bolle rasprostronennoe znachenie, drugoe delo chto vi ne khotite videt eto... http://en.wikipedia.org/wiki/Gulag
Википедия - суть энциклопедия создаваемая силами коммюнити, а не специалистами.
Вы видите здесь разницу?

Quote:
No o gomoselakh vi ne iskrenni gomoseki vam ne pofigu, vi zhe golosovali ne po figu, a protiv homosexualov: http://forum.armkb.com/poll.php?do=s...lts&pollid=299
Не передергивайте, в полле ясно написано.
Я против явления, а не против гомосеков.

Quote:
Ya ne predstavitel сексуальных меньшинств, esli ya bil ya bi skazal eto ne stidas, no u menya est somneniya o vas...
Read PM in 5 minutes.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:56   #28
Дошкольник

Quote:
Википедия - суть энциклопедия создаваемая силами коммюнити, а не специалистами.
Вы видите здесь разницу?
Ya vizhu raznitsu. Oznachet eto chto vi bolshe expert chem avtori stati?
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:58   #29
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Я так и думал.
Поборник прав сексуальных меньшинств гордится тому, что живет в стране где грубая сила не все решает.
Как следствие за слова не отвечает.
Финиш.
Ура товарищи!
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:58   #30
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Ya vizhu raznitsu. Oznachet eto chto vi bolshe expert chem avtori stati?
Нет.
Это означает, что Солженицын больший эксперт, чем автор статьи.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:15.