Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.09.2002, 15:07   #16
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
chgitem ov vonc..
bajc es im es 805 postic 10 hatn em ruseren grel
u @ndhanrapes GArik@ chisht ban asec indz inch lezvov harmar a es en lezvov xosum em es el kavelacnem u urishnerr@ dem chen u chi xangarum[vortev es karam vercnem u grem franseren...vor@ voch mek@ chi haskana kam mi qanis@ khaskanan]
u @ndhanrapes...du hayeren grel es qez chen haskacel,te ruseren ches haskanum,..
Old 24.09.2002, 15:16   #17
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Хоть форум и носит название "Armenian Knowlegde Base", но здесь пишут люди не только армянской национальности. Так что русский язык "дипломатичен".

Мне лично, как и многим другим более удобно выражать свои мысли на русском, хотя на знание армянского я не жалуюсь. Кроме того, гораздо удобнее читать что-то написанное буквами одного языка, на этом же языке. Писать латиницей на армянском мне как-то не хочется.
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 15:17   #18
Студент

Leila's Avatar

Downloads: 2
Мне удобней на русском........спасибо 150 русской школе!
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 15:45   #19
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally posted by Agent:
uremn es uzum em mi ban parzel

menq hayers amen tex asum enq vor menq, mer lezun, mer mshakujt@....

Это кричали идиоты в начале 90-ых, ведушие антирусскую политику, и чего добились ?
Сегодня 10-16 летние дети НЕ ЗНАЮТ русский, это для них, как для нас корейский... ДЕГРАДАЦИЯ..
Я, например, не знаю, в какую школу должен поступить мой ребенок, чтоб НОРМАЛЬНО выучить русский, наверное сам буду учить.
А для чего он нужен, надеюсь не стоит обьяснять
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:26   #20
Banned

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
1. Es hayeren shat angraget em grum, hamarya qez pes
4. Ughaki sovorutyun e.
Arxajin du shat hac u panir pti utes vor im nman karanas gres,

uremn lav sovorutjun chi
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:34   #21
Banned

Quote:
Originally posted by kettle:
Quote:
menq hayers amen tex asum enq vor menq, mer lezun, mer mshakujt@...., isk inchu enq forumum grum ruseren?
Я такого не говорил...продолжать не буду...
potomu chto ti ne ARMENIN ili ARMYANKA
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:36   #22
Banned

Quote:
Originally posted by jt:

u @ndhanrapes...du hayeren grel es qez chen haskacel,te ruseren ches haskanum,..
che haskanum em, indz el en haskace, uxaki hetaqrqir er
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:38   #23
Banned

Quote:
Originally posted by Griffon2-7:
Кроме того, гораздо удобнее читать что-то написанное буквами одного языка, на этом же языке.
bajc mard ka vor angleren tarerov a ruseren grum

Quote:
Originally posted by Griffon2-7:
Писать латиницей на армянском мне как-то не хочется.
qez chen el asum @tenc gres
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:43   #24
Banned

Quote:
Originally posted by Tivin:
[QB
Я, например, не знаю, в какую школу должен поступить мой ребенок, чтоб НОРМАЛЬНО выучить русский, наверное сам буду учить.
А для чего он нужен, надеюсь не стоит обьяснять[/QB]
karas tanes "Anania Shirakacu chemaran"
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 20:57   #25
Доктор

Tivin's Avatar

Ha ? normala aynteg ? Shnorhakal em
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 21:02   #26
Banned

Quote:
Originally posted by Tivin:
Ha ? normala aynteg ? Shnorhakal em
es @ndex em sovorel 7-rd dasaranic sksac
kasei vor lava

uxxaki @ndex 1-ic minchev 7-rd dasaranner@ vcharovi en
Reply With Quote
Old 24.09.2002, 21:51   #27
Студент

Agent ya bi khotel tebya sprosit' koe chto na temu nauki: kak ti schitaesh kto na planete tolkaet nauku v pered a kto tekhnologiyu, i chem silen chelovek znaniyami ili znaniem swoego rodnogo yazika w kotorom ogromnoe kollichestvo novikh armyanskikh iskusstvenno sozdannikh slov ne otrajayushikh deystvitel'nost' ponimaniya i sushnosti skazannogo?
i wtoroy vopros: kakaya u tebya professiya, ya uveren ti ne zanyat naukoy w glubokom smisle etogo slova, tak kak ti bi prosto soshel bi s uma poglashay i yazik i swoyu nastoyashuyu nauku tolkayushuyu planetu w pered...
Koroche, nash regionh slavilsya iz pokon vekov torgovcami i torgovimi putyami, sootvetstvenno yazik vzyal na sebya nagruzku w sfere torgovli, narodnikh pesnopeniy, skazok,legend, poezii.. ni odin yazik ne imeet etoy krasoti w zvuchanii, no lyudi ne mogut jit' tol'ko etimi temami... ya storonnik chitat' i poglashat' nauku w original'nikh yazikakh.. naverno pridet wremya i nashemu drevmnemu yaziku imet' w sebe sootvetstvuyushuy mosh otrajat' nauki. Poka ob etom rano govorit', poka strana na kolenyakh sootvetstvenno i ee yazik, pisat', govorit', ponimat' ochen'malo dlya togo chtob Armyanskiy yazik nachal razvivat'sya w storonu sozidayush dwigateley - zakonov mirozdaniya! Moyo mnenie takovo - nel'zya tormozit' Armeniyu yazikom, esli est' chto skazat' mojno i na lyubom drugom skazat' lish bi Armeniya wstala na nogi, a tam put' priznaniya korotok! Nadeyus ya dostupno obyasnil... a esli net to obyasnyu esho bolee ne dostupno - eto toje samoe kogda menyayut u detey orentaciyu levshi v pravshu.. esli kto ne znaet kak eto otrajaetsya na plodonosnost',poleznost' lichnosti mogu otdel'no obyasnit' s glazu na glaz!
mi wsegda mojem s wami wstretitsya i pogovorit'... tol'ko ne tut! Narod pi****e kak vam udobno, tol'ko radi boga dumayte, potomuchto bez misli chelovek priravnen k jivotnim, chto i khotyat s nami sdelat' eti 12 let! umnie im ne nujni, mislyashie toje... wot i woznikla problema Armyanskogo yazika.A esho koroche Agent kak khochu tak i pishu, mne vidnee kak a tvoya problema ponyat' menya na moem yazike!Esli uj khochesh pogovorit' i ponyat' bol'shinstvo tut razgovarivayut na 2 yazikakh English i Russian a te kotorie men'shinstvo , ne jaluyutsya, a wlivayutsya!Pishi na kakom khochesh mi tebya poprobuem ponyat'.
Old 24.09.2002, 22:11   #28
Banned

to Rob:

du karas shat chanhangstanas im hamar, es Ruseren el gitem Angleren el, im grac harcic qez izur a tvacel te es boxoqum em !!

es menak mi ban em uzum asel, du xosum es Hajastani bargavacman masin, bajc moranum es vor erb arden Hajastanic kareli a asel ban cher mnacel, Mesrop Mashtoc@ stexcec amena ujex zenq@ Hajastan@ pashtpanelu hamar, da hajkakan tarern ein, targmanvecin grakanutjunner@ vorpezsi hajer@ karoxanain ekexecum jamergutjun@ lsel hajeren lezvov, u hajkakan dprocner@ stexcvecin sahmanneri vra, inch es karcum inchi hamar?, es kasem, nra hamar vor sahmanneri vra hajer@ chxarnvein harevan erkrneri het, vorovhetev da amenaskizbn er pahelu hajerin u Hajastan@: Es karam sharunakem bajc da heto:
Reply With Quote
Old 25.09.2002, 01:29   #29
Студент

Uvajaemiy Agent
Associativnoe mishlenie u menya dostatochno prodvinuto i mogu sebe predstavit' zachem bil sozdan Mashotocom yazik i kak on pomog ne slit'sya s sootvetstvuyushimi naciyami... Moy praded Bil swyashennikom i wel lyudey w boy wo wremya Sardarapatskogo srajeniya - w odnoy ruke Krest w drugoy Mauser.. ya dostatochno podrobno znayu istoriyu Armenii, ya istorik po vishemu obrazovaniyu.Khochu prosto podskazat' tebe odnu shtuku ne beysya ryano za sokhranenie yazika, on sokhranitsya i bez nas, on sil'niy, vechniy, nepowtorimiy kak nasha naciya.To chto mi sil'no khotim i vidvigaem kak glanuyu ideyu nashey jizni u nas mogut otobrat' esli mi wse vremya budem zaciklivat'sya na swoey nepovtorimosti...Luchshe rasslabit'sya i podumat' kak sdelat' tak chtob nas zauvajali na wsey planete, i po bol'she familiy i delov ostavit' ot imen i familiy prisushey nashey nacii... togda wse budet OK, u nas ne tol'ko yazik kotoriy nado khranit', u nas est' namnogo bol'shie celi kotorie nado sokhranit'-naprimer intelektual'niy potencila kotoriy unichtojaetsya posledovatel'no... Hayatapuma gnum hayastanum isk du mtacumes wor aystekh menk ruserenenk kosum... mikich shekhum kak, ches gtnum ardyok... ek khosenk aynpes inchpes karokhenk ,bayc anenk anynpes vor hayere ch@ lgen hayastan@.. a to ne to chto yazik u nas i zemli nashey ne budet swoey... Armyanskiy mi sokhranim v nashikh serdcakh i donesem do pokoleniy, zemlyu net!
Reply With Quote
Old 25.09.2002, 13:28   #30
Strange face of love

Модная, продвинутая молодежь!...Кто они?(!)

Вышеуказанными личностями у нас считаются те, кто
1. говорит на иностранных языках (чем больше, тем круче)
2. владеет компьютером, знает программные языки (опять таки, чем больше, тем круче)
3. внешний вид и тд
Остальные пункты оставляю на ваше усмотрение.

Верне:мся к 1-ому пункту.
Не говорить на родном языке, считая это старомодным, происходит от чувства неполноценности.

Вам должно быть стыдно за всякие глупые отговорки незнания и неупотребления родного языка.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:51.