Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.09.2002, 19:21   #106
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by Agregat:
Quote:
Originally posted by kaktus:
да и в вдогонку - именно из-за таких как ты, Агрегат1, мне ...
Прошу не путать имена!!!!!
вне зависимости от номера!
Агрегат - Я
а он Агент
ой, прошу прощения
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 19:33   #107
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Ну пожалуйста...со всеми бывает.
Всех благ.
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 19:57   #108
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Downloads: 0
Quote:
Originally posted by HiTech:
INOSTRANCY OTZOVITES' FOREIGNERS WHERE ARE YOU??? ! !!!!!!!!!! AUUUUUUUUU
PPL karogha turqer' lav hayeren chen haskanum ruseren greq !!!
Te vorosh mardkanc mot tenc nor sheghuma irenc aylazgi en patkeracnum', kam miguce otaramolutyan evs mi drsevorum ?
Shat hetaqrqir harc e irakanum te um hamar e naxatesva& forum', ete voch mer hayrenakicneri?
Mite qich kan rusakan ev ayl lezunerov forumner
mteq omen.ru forumner inchqan uzeq.
isk ete dzez inch vor patrvak e petq dzer lezvi terimacutyun' ardaracnelu hamar, aydpes el aseq,
im kar&iqov rusaxos mardik kam komplexavorva& en ayd koghmic, kam el ruseren' irenc hamar iskapes darela mayreni lezu ,orinak inchpes Griffon2-7 i mot, da iharke vat chi, ete heto Rusastann el chi darnum nranc hayreniq'
Amboxjutyamb hamamit em` Mi lav xosq ka der hnuc u patmutyan mijov ekats` [email protected] rusneric el rusamet en!!! Ay orinak Putinin shat en sirum u iranov uraxanum aranc haskanalu, vor mer [email protected] vabshe urish mard e
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:31   #109
Banned

Quote:
Quote:
Originally posted by Smashing Machine:
Ещё раз повторяю, на нашем форуме достаточно иностранцев, и им совсем не обязательно учить наш язык и так далее....
Не надо их обижать, опять же от этого ( в очередной раз) упадет наш авторитет .
Смотрите, делайте как хотите, но потом сами же об этом пожалеете......
INOSTRANCY OTZOVITES' FOREIGNERS WHERE ARE YOU??? ! !!!!!!!!!! AUUUUUUUUU

PPL karogha turqer' lav hayeren chen haskanum ruseren greq !!!

Te vorosh mardkanc mot tenc nor sheghuma irenc aylazgi en patkeracnum', kam miguce otaramolutyan evs mi drsevorum ?

Shat hetaqrqir harc e irakanum te um hamar e naxatesva& forum', ete voch mer hayrenakicneri?

Mite qich kan rusakan ev ayl lezunerov forumner
mteq omen.ru forumner inchqan uzeq.

isk ete dzez inch vor patrvak e petq dzer lezvi terimacutyun' ardaracnelu hamar, aydpes el aseq,
im kar&iqov rusaxos mardik kam komplexavorva& en ayd koghmic, kam el ruseren' irenc hamar iskapes darela mayreni lezu ,orinak inchpes Griffon2-7 i mot,
da iharke vat chi, ete heto Rusastann el chi darnum nranc hayreniq'
Ага, ага.....!!!
Так вот как ты понимаешь мои слова???
Значит тебе кажется, что я все это говорю для того , чтобы облегчить доступ туркам в наш форум?
Или я не так понял? Насколько я помню, я не давал тебе поводов для оскорблений, если ты думаешь что так
у нас лучше получится разговор, то давай , я не против... А то что турки и так все о нас знают, можешь в этом не
сомневаться, и наш форум им в этом ничем не поможет (в смысле информации) , есть достаточное количество
наших “дорогих соотечественников” , прикривающихся патриотической маской, что, кстати, не мешает им тесно
сотрудничать с нашими “соседями”.... Может , и здесь такие есть, я не знаю (без намёков на кого-либо)......
И ещё, если ты будешь продолжать делать свои пости в том же оскорбительном тоне, то уж точно заговоришь на
китайском....
Кстати, наш язык я знаю не хуже тебя, не знаю как другие, но я пишу это не для того, чтобы прикрыть своё
незнание армянского, просто мне так намного приятнее и удобнее выражать свои мысли, вот и все......
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:32   #110
Hrat

Ես անվանում եմ այդպիսիններին հայկական ծագումով ռուս շովինիստներ: Իդէպ, ռուսամոլությունը շատ է տարածված նաեւ ոչ ռուսախոսների մեջ:

Vorevice meke ete chi tesnum hayeren grvacnere, xndrum em, asek.
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:41   #111
Banned

Quote:
Originally posted by Agent1:
Quote:
Ну и маразм...!!!!!!
Ничего не скажешь...
Это похоже на то, вот например, мы с тобой заходим на китайский чат или форум где пишут все на английском языке....
И нам там очень нравится (тоже например). Ну вот, и в один прекрасный день появляется один большой любитель китайского
языка и заявляет что с этого дня всем следует писать на китайском , а кто не знает этого чертого китайского, он
предлагает начать изучать их язык и литературу или идите к черту.....
Уверен что тебе не понравится, ты сразу почувствуешь что тобою просто пренебрегли, не так ли?
Ещё раз повторяю, на нашем форуме достаточно иностранцев, и им совсем не обязательно учить наш язык и так далее....
Не надо их обижать, опять же от этого ( в очередной раз) упадет наш авторитет .
Смотрите, делайте как хотите, но потом сами же об этом пожалеете......
Karoxa [email protected] asum er russnerin kam te che shexachq chinacinerin, vor gan hajeren sovoren, [email protected] gnum a hajeri masin, isk te artasahmanic [email protected] inchov kgren da iranc problemn a, baci dranic indz tvum e, vor ete du mtnes chinakan chat, u ajntex qez shat dur ga (orinak), bajc nranq xosan voch te angleren, kam mi urish qez canot lezvov, ajl chinaren du avelu shut kskses sovorel chinaren! [/QUOTE]Tenc vonc klini, es xom himi chineren chgitem, vor imanam, te indz ardyoq hetaqrqir klini iranc [email protected] te che
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:46   #112
Banned

Quote:
Originally posted by Edmon Maroukian:
[b]Amboxjutyamb hamamit em` Mi lav xosq ka der hnuc u patmutyan mijov ekats` [email protected] rusneric el rusamet en!!! Ay orinak Putinin shat en sirum u iranov uraxanum aranc haskanalu, vor mer [email protected] vabshe urish mard e
De,uremn, Putinnel urish marda....
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:56   #113
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Quote:
Originally posted by sarmen:
Es chem tesnum, u im nman [email protected]
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 20:59   #114
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Quote:
De,uremn, Putinnel urish marda....
Vabshe urish
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 21:48   #115
Banned

Talking

Axper da hay en ho hayeren chen grelu??
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 22:54   #116
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Dorogie moi
Vashemu ne budet konca poetomu ya skaju tak ...
Est' lyudi kotorye buduchi armyanami po tem ili inym prichinam ne smogli vyuchit' svoy rodnoy yazyk ... A te kotorye i vyuchili ego (te kto ros v russkoyazychnoy sem'ye ili poluchili russkoe obrazovanie) myslyat po-russki (naprimer ya) dlya nix russkiy yazyk blije chem aremyanskiy i eto nikak ne svyazano s prodvinutost'yu. Ya lichno vladeyu oboimi yazykami odinakovo xorosho ...
No eto nikomuu ne daet pravo skazat' mne na kakom yazyke mne myslit' ili kak mne myslit' !!!
Kto s etim ne soglasen ???
Ya dumayu nikto eto moe pravo ne smojet osporit' !!!
Ya vybirayu russkiy po dvum prichinam
1. Etot yazyk mne blije
2. Etot yazyk dostupen naibol'shemu kolichestvu pol'zovateley (t.k. u nas est' pol'zovateli s zabugor'ya)

Ya schitayu chto kajdyi imeet pravo pisat' tak kak emu udubno xot' na kitayskom xot' na ivrite i nikto ne v prave ego v etom upreknut' razve chto vejlivo poprosit' ego vyrajat'sya tak chtob ego vse ponimali !!!
Proshu vas priostanovit' vashi debaty na etu temu !!!

Armen "Stinger" Gasparian
-----------------------------------
DIXI
-----------------------------------
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 23:15   #117
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Quote:
փորձեմ ես նույնպես հայերեն տառերով գրել
հուսով եմ շատերը կկարողանան կարդալ[/QB]
вынуждена просить об одолжении - пожалуйста, будь добр (или еще кто-нибудь, кому не лень) напиши тоже самое кирлилицей или латиницей, я не могу прочесть, плз..
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 00:34   #118
Профессор

Quote:
Originally posted by Edmon Maroukian:
Quote:
Originally posted by sarmen:
Es chem tesnum, u im nman [email protected]
Edmon harci lucman mi qani dzev ka:
1. Win2000 kam Windows XP
2. IExplorer 6.0 kam Opera 6.0x u install anel Sylfaen fonty.

Եվ ամեն ինչ լավ կլինի:
Հերիք եղավ, բոլ եղավ նվնվանք: Որ ուզենանք շատ էլ լավ հայերեն կգրենք:

Թե չէ ռուսերեն գրողները նենց մի գրագետ են գրում, էլ դու սուս:

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 00:37   #119
Профессор

2 kaktus

Naxord posty dzez el er verabervum:

Yndhanrapes, ete hnaravor e, greq henc ajs topicum, um mot inch Operacion hamakarg e kompyuteri vra, u inch browserov e ogtvum.

Kpordzem ognel, vor hajereny ereva
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 01:47   #120
Hrat

Exclamation

Уважаемые учатники форума
Давайте прекратим бессмысленный спор – писать или не писать здесь на русском, а остальные вопросы перенести в другой топик.
Предлагаю такое окончание спора:
</font><ol type="1"><li><font size="2" face="MS Sans Serif, , sans-serif, Verdana, Helvetica"> Призываю своих соотечественников относится к армянскому языку хотя-бы с уважением (как к символу нашей государственности), а к остальным языкам- хотя-бы с терпимостью. Думаю, это минимальное условие, при котором мы можем вместе общаться. Только после этого можно спокойно, без эмоций обсудить достоинства и недостатки этих языков (мышления на этих языках) и (почему бы и нет) научиться друг у друга разным подходам к этим вопросам.
</font></li><li><font size="2" face="MS Sans Serif, , sans-serif, Verdana, Helvetica"> Не надо стыдиться писать на литературном языке – будь то армянский или русский (тем более, что все мы можем, думаю)!!!! Давайте прекратим сообщения с жаргонными словами!!!! Должно же быть место, где можно общаться на литературном языке. Мне надоело- идешь в магазин bulki, perazhki kalbas, smetan tur, на работе- общаемся на каком-то армяно-русско-английскм конгломерате. А тут еще и в форуме... Это портит человека.
</font></li><li><font size="2" face="MS Sans Serif, , sans-serif, Verdana, Helvetica"> Давайте русскоязычные сообщения писать только кириллицей, а армяноязычные- армянским шрифтом, который можете скачать отсюда:
http://sarmen.by.ru/fonts/Sylfaen.ttf
В остальном, думаю, поможет groul .
Латинские буквы используйте только при крайней необходимости. Это сохранит уйму времени читающих, читать будет гораздо приятнее и не даст нам забыть правописание – латинскими буквами когда пишешь, об этом не заботишься.
</font></li></ol><font size="2" face="MS Sans Serif, , sans-serif, Verdana, Helvetica">Писать, тем более, думать на армянском никто не сможет заставить и не имеет права. Но разговаривать на эту тему, думать, обмениваться мнениями, точками зрения вполне можно (я считаю- нужно). И не надо огрызаться на вопросы на эту тему. По крайней мере последние 20 лет в людях насчет этого прочно сидят стандартные стереотипы- откуда и произошли стереотипные мнения, стереотипные требования, стереотипные ответы. Ничего нового.

Кстати, если будем писать на русском, мы на форуме не сможем общаться с теми армянами, которые не знают русский (западными армянами), а их гораздо больше. Лично я считаю – лучше писать на армянском (но ни в коем случае не требую). Жду, пока остальные участники настроят свою систему, чтоб могли читать сообщения.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:26.