Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.12.2006, 23:10   #1
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0
Default люди доброй воли... призываю к вашей мудрости...

я хочу всех поприветствовать, люди доброй воли...

много читал тем на форуме да и не только на этом... и может впервые решил ответить... потому что порой чувствую боль за свой народ, за всех людей Земли, которых я люблю не меньше чем свой народ, коий не лучше никакого другого на земле и никакого ни хуже.

я не могу выносить столько ненависти, столько слов сказанных со злобой, обидой в сердце.
ведь среди всех людей которые участвуют в подобных форумах и высказывают своё высокое, умное и сердитое мнение, так мало доброты... есть много знаний, самых разных - порой очень глубоких в области истории и прочего связанного с судьбой нашего народа... но так мало широкого мышления, и так много узкого а порой даже низкого...

Вы не подумайте, я не читаю вам нравоучений, и не считаю себя чем-то лучше вас и ничем заметьте не хуже, мы все люди и все мы равны - независимо от того как мы относимся друг к другу, и всем нам выпал жребий быть обычными смертными кои рождаются и умирают затерявшимися в мире собственных страхов... да умирают - ибо все кто хранит любовь то или ненависть в сердце и если он не смог найти достаточно мудрости в себе чтоб понять что он равен всем и каждому человеку, то будет уравнен с ними со всеми после смерти.

Однако ж, я надеюсь что мой голос будет услышан, и отзовуться не зануды с букварями, а люди - настоящие люди доброй воли, добрые, милосердные и мудрые.

мой народ страдает, но ведь страдает и весь мир - в наше время когда люди относятся с большим состраданием к гибели одного человека, а в гибели тысяч и миллионов видят всего лишь статистику - в наше время, когда люди тысячами гибнут во всём мире от голода, холода, от эпидемий, от одиночества и отчаяния, от войн и разрушений - разные люди разных рас, национальностей и сословий.... мы все равны, ибо какая разница кто подаст вам руку когда вы падаете - суданец или "армянин чистейших кровей"...

Человечество и всё живое создано из одного теста, но так уж сложилось, что люди разделяют себя и других по национальным признакам, но почему-то многие ставят себя выше других именно потому что они такой-то национальности - и оттуда льются темы о ненависти к туркам, совершившим геноцид (мои предки тоже беженцы из Турции), и столько битв в форумах на эту тему - тыканье пальцем в какие-то книжки, забрасывание друг друга эпитетами, ругань. Откуда столько ненависти... ведь не забывайте ненависть турок и курдов явилась смертью для миллионов наших соотечественнков - неужели вы хотите поселить те же семена в своём сердце - неужели хотите уподобиться тем кто ненавидит вас... Ведь люди приходят и уходят - что вы оставите после себя - горы ненависти? это убивает наш народ, это высасывает из него то доброе и хорошее что было у него на всём протяжении его истории, то чем гордились армяне... а ныне гордятся кровавыми бойнями... это не повод для гордости... ибо когда падёт враг от твоего меча - это миг траура, ибо человек уходит из этого мира, равный тебе при рождении и равный тебе при смерти...

Амбиции и страхи захлёстывают нас... правят нами... мы утоляем их жажду спорами, бранью и одним из излюбленных тем для этого является темы противостояния нашего народа другим...

Время идёт, и через век не будет никого кто сегодня мне отвечал в форуме, не будет ни вас ни многих других - что оставите вы после себя - истратите жизнь на ненависть и пустые споры? ибо споры ваши ничего не меняют - не меняют моей жизни, и к счастью жизни многих других людей - они не делают жизнь лучше... жизнь того африканского ребёнка который умрёт сегодня от голода в своей далёкой стране...

-

Я наверное всё-таки не смог выразить всё что хотел в одном письме, но надеюсь найдуться те в чьих сердах найдёт отклик на мой призыв - быть люьми доброй воли, милосердия, чести и мудрости... и тогда это вернётся вам сторицей и вы пожнёте плоды добрых деяний своих...

спасибо вам
Reply With Quote
Old 01.12.2006, 23:18   #2
Кросаффчег!

hex's Avatar

Downloads: 2

ну и что предлагаешь ? писать пазитиффные каменты?
Reply With Quote
Old 01.12.2006, 23:19   #3
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

мир прекрасен, зачем его менять? нужно менять только себя
Reply With Quote
Old 01.12.2006, 23:23   #4
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

nakoleni prester
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 06:11   #5
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Доброта удел не мирской
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 07:30   #6
Untouchable misanthrope

AvDav's Avatar

Downloads: 22

есть готовые пострадать за человечество и искупить грехи?
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 08:03   #7
Доктор

Джанлука's Avatar

Однако ж, тенденция, сээээр! "... или армянин чистейших кровей..." Знакомые оборотцы. Типа - "люди доброй воли! Отдайте людям доброй воли результат кровавой бойни, которой вы гордитесь, ибо это не повод для гордости, а совсем даже наоборот!..." И прочий бред. Плавали - знаем. Что-то развелось, понимашь, по форумам миссионЭров! Зажмите нос, Господа. Пары бензина - крайне токсичны!
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 10:31   #8
аааалень...

4th's Avatar

да, давайте делать добро
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 20:21   #9
Кандидат

Wedge's Avatar

Downloads: 15
Uploads: 1

Обращение произвело на нас сильное впечатление. Мы тут посоветовались, и решили, что будем на добро отвечать добром, а на зло – справедливостью.

Last edited by Wedge; 02.12.2006 at 20:37.
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 20:56   #10
Извращенка

Тень Стервы...'s Avatar

Downloads: 21

модифицированные клоны... мутанты..

нужен позывной для мемберов, для распознавания...
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 22:15   #11
наивная дурочка

TasteMyLipstick's Avatar

Author burns...
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 23:05   #12
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Downloads: 1

A vy sobstvenno kto po nacional'nosti, miloe dobrodushnoe sozdanie?
I chto xotite skazat', vot vsyo xodite vokrug do okolo, nu derzayte, smotrya pryamo nam v glaza.
Reply With Quote
Old 03.12.2006, 02:04   #13
Младенец

я армянин, и я не ходил я вокруг да около. и очень жаль что среди нас мало людей с открытыми сердцами.

и я не "милое добродушное создание" - оставьте пожалуйста этот сарказм при себе, я не выношу подобной фамильярности. я не комнатный человек, как многие сегодня, я был во многих горячих точках и видел такое что вашим глазам и не снилось и не по насышке знаю о смерти и оторванных конечностях и мозгах на асфальте, и... многое другое, чего желаю вам и вашим детям никогда в жизни не видеть... я знаю что такое ненависть и злоба которые сжигают разум целых наций и я не хочу чтоб то же самое пожрало мой народ.

добрые люди, я здесь не для того чтоб спорить с вами, я бы только очень хотел надеються что хоть кого-нибудь мои слова изменят к лучшему...
Reply With Quote
Old 03.12.2006, 09:11   #14
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by variabilis View Post
я был во многих горячих точках и видел такое что вашим глазам и не снилось и не по насышке знаю о смерти и оторванных конечностях и мозгах на асфальте, и... многое другое, чего желаю вам и вашим детям никогда в жизни не видеть... я знаю что такое ненависть и злоба которые сжигают разум целых наций и я не хочу чтоб то же самое пожрало мой народ.
nakonec-to nashli istochnik psixologicheskoy travmi! eto perviy shag k lecheniyu. dorogie forumchane, u nas eshe est' nadejda nauchit' nashix klonov razmnojat'ca po-chelovecheski!
Reply With Quote
Old 03.12.2006, 09:25   #15
старожил

aramx's Avatar

космополитизм не по мне. отвечать добром на зло не собираюсь. считаю свой народ лучшим. хиппи 21-го века - не актуально.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:46.