Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.09.2002, 09:19   #1
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0
Post xaxer Ararati shurj

http://www.afisha.ru/movie-review?id=852671

Ajs hasceov poqr hodvac e drvac Ararat kinonkari masin.

Ushadrutyun dardzreq kinoi ratingin: nor durs ekac kinonkarin tvel en 1 ball 604 hogi mard!

Mekic mek da script e. 100% naev hamozvac em vor da kam turqakan e, kam el azerineri. Inch eq karcum, charzhi mi hat hakamijocner dzernarkel? Te uxaki namak grvi afisha.ru-i adminin vor irenc scripty eshavari e ashxatum?

incheve, vnas chi ta qvearkely.

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 09:32   #2
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Обладатель Гран-при Каннского фестиваля, Атом Эгоян - после Дэвида Кроненберга - самый известный в мире канадский режиссер и единственный всемирно известный режиссер армянского происхождения. В этом году он снял свой главный фильм, самый масштабный и самый личный, - "Арарат". Следуя примеру Стивена Спилберга с его "Списком Шиндлера", каждый уважающий себя режиссер с мировым именем снимает свой главный фильм о национальных корнях. В "Арарате" речь идет о геноциде армян, произошедшем в Турции в 1915 году. Несколько ничем другим не связанных персонажей пытаются примириться с самым трагическим эпизодом армянской истории. Их играют главные армяне на свете, кроме Шер: французский шансонье Шарль Азнавур, американский комик Эрик Богосян, жена режиссера Арсине Ханджян.

Сучье! ... коментатор последний ***, вы чувствуете иронию? ... Их играют главные армяне на свете, кроме Шер , сволочь ...
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 10:11   #3
Студент

"единственный всемирно известный режиссер армянского происхождения"!!
pridurok!!!

2 groul
a ty videl etot film?
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 14:49   #4
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Да, черт с ними. Оно вам надо? Мы то знаем, что они не правы, и тем мы правы
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 16:52   #5
Студент

Quote:
Originally posted by Emesiz:

Da mi-to znayem , no mnogie kto zaxodyat v etot site ne znayut.
Blin da etoje oskorblenie vsemu Armyanskomu narodu....... Их играют главные армяне на свете, кроме Шер , ...i shto? zaidut posmeyutsya nekotorie...

>marsou ya ne smotrel, no esli eto ploxoi film pust'napishut shto ploxoi . Eto ved' neuvajenie Armyanam i knashei istorii....

>groul a shto mojno konkretno zdelat'?
Nelzya ved' tak ostavlyat', pust' xotyabi izmenyat informaciyu o filme...
http://freenet.am/~tool/
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 17:04   #6
Академик

greka's Avatar

by groul>...charzhi mi hat hakamijocner dzernarkel? Te uxaki namak grvi afisha.ru-i adminin vor irenc scripty eshavari e ashxatum?

im karciqov - arji hakamidjocner dzernarkel, vorovhetev hayati bazar chi - midjazgajin hraparak a hanac ed barery.

esk ete nstenq taxtin, vonc-vor Emezisn a asum, tenc k'nmanvenq Diogeni - inqn u ira hotac bochkan - Diogeni amboxch ashxarhy.
Old 18.09.2002, 17:37   #7
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Greco El:
esk ete nstenq taxtin, vonc-vor Emezisn a asum, tenc k'nmanvenq Diogeni - inqn u ira hotac bochkan - Diogeni amboxch ashxarhy
Sorry for offtopic: Greco Diogenesin mi kpi
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 18:10   #8
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6
a reklamu etogo filma vidali ?
"Turkakan karavarutyuyn@ dem e, isk menq koghm !!"
asa inchin eq koghm ay debilner ? Uzum eq sagh ashxarin cuic taq vor dzez kotorel en, isk duq cheq karoghacel voch mi ban anel ?
uzum en vor sagh ashxar@ imana vor vochxari pes jhoghovurd en eghel ? dran en koghm ha ?
Old 19.09.2002, 00:32   #9
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Нет, на самом деле такой фильм надо было сделать, так как никакого признания геноцида, а тем самым востановление справедливости хоть как-то, хоть чем-то, и тогда же мы в большей или меньшей степени почувствуем себя немного спокойней. Дял этого надо хоть как-то это представить. Про еврейский холокост снято и показано столько, сколько наверное о всех военных действиях тогдашних не показано и не снято. Пусть щас кто-то заикнется, что холокоста не было. Не могут. А про геноцид армян в османской империи, в Западной Армении мало что сказано. А мы то ничего другого сделать не можем. Не тем же отвечать им конечно. Чем еще, жертв всех, тех людей нам уже не вернуть, тех вопоминаний ужасных нам не стереть, земель нам обратно уже вряд ли кто вернет. Что ж остается? Остается только хотя б только заставить их самих это признать, то, что они сделали, а сделали на самом деле что-то ужасное, такое не искупишь уже, но хотя б надо рпизнать, вот что нам надо сейчас, знать, что мы не одни были и помним об этом щас не одни, то что нас более или менее поддерживают. Увы, это пока все, чего мы можем добиться. Фильм же я думаю послужит этой идее, и очень рад, что наконец хоть что-нибудь сняли, хоть и не на деньги независимой Армении, но зато хоть на деньги армян и по идее армян. Это уже обнадеживает. Остается подождать, кодаг выдет наконец на экраны. Ну а что насчет сайта, то не дуамю, что этот комент в сайте каком-то мало что может изменить, и вряд ли на самом деле он может повилять на мнение читателя. Не знаю, может я не прав.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 19:15   #10
Младенец

ape jan erevi du lav ches haskacel et reklami imast@, turqer@ dem en nran vor es film@ sax ashxarov cujc trvi, dra havar en asum nranq dem en isk menq koxm. Isk menq koxm enq nran vor ashxar@ imana en masin te inch a katarvel 1915 tvakani aprili 24 - in, qani vor shater@ ski chgiten el te hajastan@ vortex a 15 tvakanin inch a exel, isk exern@ im karciqov texi a unecel qani vor hajeri mec mas@ miamit en exel u havatacel en turqeri amenasac hala& juxi tex en @ndunel, isk en mardkanc voronq karox ein goxovrdin voti hanel turqi dem, xbel en u gluxner@ kerel en, isk en gavarnerum vortex exel e hajerin havaqox ug@, @tex turqi her@ lav el ani&el en. U mek el mi ban asem vor amen mi haj mard cveluc heto vor darnum a qich te shat gitakic petq a imana patmutjan es dar@ eger@ u erberq dage mtqov chpiti ancni vor es ban@ turqerin neri u mish pti zgti het veradarcnel ir hoxer@, u es andzamb im erexeqin et vogov em dastirakelu.
Old 19.09.2002, 19:56   #11
Младенец

po tvojemu esli Sher nigraet v etom film to nelzja smotre5t et film da? Pomojemu Sher xorosho pojot, no ona ne tak ug xoroshaja aktrisa shtobi igrat v etom filme
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 19:56   #12
Студент

Quote:
Originally posted by Emesiz:
Quote:
.....Что ж остается? Остается только хотя б только заставить их самих это признать, то, что они сделали, а сделали на самом деле что-то ужасное.....
Ya rad shto ti pomenyal svayo mnenie.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 22:52   #13
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Я своего мнения не менял, друг. Я довольно долгое время этот вопрос иследовал, много чего прочитал, много воспоминаний слышал. Ну да ладно, не буду щас о них говорить, слишком уж все это страшно. Но дело в том, что нам действительно нам не знаю, что осталось делать, чтыо мы можем сделать, что б реально чего-то добиться... Не знаю. Только я точно знаю, что нельзя ненавидеть целый народ, наполяться ненавистью только при одном упомянании турок. Среди турок и в те врмена были люди, которые несмотря на все решения тогдашнего правительства всячески помогали и армянам, и грекам, и болгарам, которые тоже в довольно большй втепени ощутили этот ужас. Нельзя все это забывать и мало-помалу терять, это я тоже знаю. Нам самим это ен проститься...
Ох не знаю, не знаю, слишком страшно все это и бесчеловечно...
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 23:46   #14
Профессор

Konkret afisha.ru-i het kapvac problemy kajanum a nranum, vor shat mardik galis en ed site voroshelu hamar te ajd kinon najen te che. Ete ajdpisi rating tesnan, naxd chen naji.

Petq a kam mi hat qvearkutyuan script xodi tal (anonymous proxynerov ashxatox), vor turqeri qvearkacneri texy hanel.

kam el kulturakan namak grel adminin, hetaqrqrvel, te vonc karox ein 700 hogi bacasakan gnahatakan tal filmi, ete ajd kinon der miajn Kannerum e cuyc trvel u ekrannerin der chi durs ekel.
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 02:45   #15
Студент

>Emesiz
Ya prosto sopostavil dve misli iz tvoix postov, oni govoryat sami za sebya... da ladno ne menyal tak ne menyal, ne v etom delo, nujno shto to po povodu etogo fil'ma zdelat'....

>groul
Indz tvuma skzbic karelia namak grel. Karoxa eli mardik mez haskanan,infon poxen, ete che nor urish mijocneri dimenq ...
Isk ed namak@ ameqs mer hertin grenq erevi, inch kases ?
Hamenayn deps, es cankutyun unem grelu! mail@ kases ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:55.